Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Я, Ты, Он, Она...

Я, Ты, Он, Она...

Население Земли составляет около 8 миллиардов человек.

Для большинства людей это большая цифра, вот и все*

Однако, если вы посчитаете 8 миллиардов человек в мире за 100% человек, эти проценты станут более понятными.

Из 100% человек*

11% находятся в Европе
5% находятся в Северной Америке
9% - в Южной Америке
15% - в Африке
60% находятся в Азии

49% живут в деревнях
51% - в городах

12% говорят по-китайски
5% по-испански
5% по-английски
3% говорят на арабском
3% на хинди
3% на бенгальском
3% по-португальски
2% на русском
2% на японском
62% на своем языке

77% имеют жильё.
23% негде жить.

21% людей переедают
63% может съесть сколько хочет
15% человек недоедают

Суточная стоимость жизни 48% человек составляет менее 2 долларов США.

87% человек имеют чистую питьевую воду
13% либо не имеют чистой питьевой воды, либо имеют доступ к загрязненному источнику воды.

У 75% есть мобильные телефоны
У 25% нет.
30% имеют доступ в Интернет
70% не имеют условий для выхода в интернет.

7% получили высшее образование
93% человека не учились в колледже или ВУЗе
83% умеют читать
17% человек неграмотны

33% - христиане
22% - мусульмане
14% - индусы
7% - буддисты
12% - другие религии
12% не имеют религиозных убеждений

26% живут менее 14 лет*
66% умерли в возрасте от 15 до 64 лет*
8% человек старше 65 лет*

Если у вас есть жильё, вы едите полноценную пищу и пьете чистую воду, есть мобильный телефон, Вы можете путешествовать по Интернету и закончили колледж или ВУЗ, Вы находитесь в крошечной привилегированной группе - в категории менее 7%.

* ИЗ 100% ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ТОЛЬКО 8% МОГУТ ДОЖИТЬ ДО 65 ЛЕТ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Моторола Жив 13 февраля 2023 21:42
+9
Через 5 лет население Земли уменьшится раз в 5. Для этого буржуины, рулящие планетой, уже СЕЙЧАС делают ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. Причём неплохо. Ползучий хохлокост (эксперимент, проводимый над многомиллионным стадом обыдляченных укрожопов) является тому нагляднейшим примером. Не говоря уж о поголовном опидарасивании херопейсов. Далее по списку - новые ковидлы с гораздо более высокой смертностью, супертехногенные катастрофы, перманентные пожары и наводнения в густозаселенных районах, йеллоустоунский ппц в ближайшее время, жопа на запорской АЭС... И вишенка на торте - ядерная война по договорняку. Но это, ежели основной план проипётся, ибо и буржуинам тогда будет не очень комфортно.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№2 v4l 13 февраля 2023 22:52
+1
достаточно странная и очень спорная статистика.
вот например: 33% христиан откуда берется если только 16% населения составляют страны где оно распространено ито не на 100%
№3 Леший 13 февраля 2023 23:13
+7
* ИЗ 100% ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ТОЛЬКО 8% МОГУТ ДОЖИТЬ ДО 65 ЛЕТ.

Теперь понятно почему поднимают пенсионный возраст .
Отработал и топай на кладбище ...а зачем тогда платить в пенсионный фонд ? belay
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 ZOZOlala 14 февраля 2023 00:21
+2
Печальные цифры. Абсолютное большинство землян, получается, нищие и тупые.
№5 Olga S 14 февраля 2023 06:11
+1
Ум - это умение решать нестандартные задачи задачи. Грамотность не делает человека умнее. Есть врачи, инженеры и прочие специалисты по рождению, а есть - по образованию. Между ними огромная разница. Сорок лет назад мне брат, живший в Горном Алтае, рассказывал, что мост, построенный сто лет назад неграмотным мужиком, находится в хорошем состоянии, а мост, построенный инженером в 80-х годах 20 века, простоял 1,5 года. Выход в море на каяке, умение найти дорогу в тундре, тайге требует огромного объёма знаний; незнание, неумение обрекает на гибель.
Охота с примитивным оружием требует большого ума, земледелие 19 века - очень не простой труд, требовавших знания агротехники, умения предсказать погоду, способа сохранить урожай, строительства дома, сарая, заготовки дров, выращивания животных и пр. Это Вам, ZOZOlala, не в квартире жить, где Вы газ включили и готовите есть, вода у Вас в доме, безо всякой Вашей работы, свет в доме тоже без труда имеете, в унитазе воду: спустили - и нет проблем. Крестьянин всё организовывал сам. Он, неграмотный, был, безусловно, умнее сегодняшнего среднестатистического городского жителя.
№6 pemikle 14 февраля 2023 00:29
0
Что-то не совсем то с языками. Индийцев суммарно столько же, сколько и китайцев. Но китайский язык тут 12%, а индийские суммарно - только 6%. При этом у них 14% - индусы. ))
№7 anatoliy3204af 14 февраля 2023 02:38
0
Да, статистика скорее всего, некорректная....и в Индии много разных языков, и в Китае разноязычный народ, я работал с китайцами, у них жители северных провинций не понимают жителей южных провинций...
№8 ы ы ы 14 февраля 2023 03:58
0
Мне 65, я жив урааааааа)))Я в 8%))
№9 vvg56 14 февраля 2023 13:48
0
Мне 67, и я не собираюсь умирать, еще рано!
№10 Green Man 14 февраля 2023 05:37
0
Поздравляем Петька! Но в друзья тебя добавлять опасно. И все равно - мы тебе желаем счастья biggrin
№11 NZT 47 14 февраля 2023 06:33
0
Вы находитесь в крошечной привилегированной группе - в категории менее 7%.


О! shok Я понял кто такие эти 7% . Это буддисты, их как раз столько же! biggrin
7% - буддисты

Где записывают в буддисты?! bully
№12 Kuroed100Bed 14 февраля 2023 08:00
+2
Цитата: Моторола Жив
Через 5 лет население Земли уменьшится раз в 5. Для этого буржуины, рулящие планетой, уже СЕЙЧАС делают ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. Причём неплохо. Ползучий хохлокост (эксперимент, проводимый над многомиллионным стадом обыдляченных укрожопов) является тому нагляднейшим примером. Не говоря уж о поголовном опидарасивании херопейсов. Далее по списку - новые ковидлы с гораздо более высокой смертностью, супертехногенные катастрофы, перманентные пожары и наводнения в густозаселенных районах, йеллоустоунский ппц в ближайшее время, жопа на запорской АЭС... И вишенка на торте - ядерная война по договорняку. Но это, ежели основной план проипётся, ибо и буржуинам тогда будет не очень комфортно.


А если хорошенько подумать, почитать статистику и демографов, прикинуть писю к носу, то можно сделать вывод, что вишенка находится совсем в другом месте. Скорость прироста населения начинает уменьшаться, а то и просто разворачивается в обратную сторону, не в тех местах на шарике, где проще всего проводить геноциды, испытывать на людях новые вирусы, где живут на самую маленькую суточную сумму не имея жилья. Прежде всего население начало уменьшаться там, где люди уже зажрались! Там где не приходится проводить большую часть жизни в борьбе за выживание, за поиск чистой воды и пищи, где неплохое медицинское обеспечение защищает человека от заразы и предотвращает развитие хронических заболеваний, где кроме впахивания ради выживания, человек имеет свободное время для отдыха и занятиями хобби, где ему не нужно иметь более 3-х детей, которые будут его обеспечивать, когда сам он не сможет заработать на жизнь.

Сейчас самой старой нацией является Япония, следом за ней идет Южная Корея. Эти же страны, благодаря закрытости для ассимиляции иностранцев начинают вымирать быстрее всех. И сейчас все демографы следят за тем, как же эти страны будут справляться с демографическим кризисом. Ведь женское равноправие хочет не только равной зарплаты и уважения с мужчинами, но и равной свободы в том числе от детей. Для прироста населения в стране с традиционной семьей (1 мужчина + 1 женщина) каждая женщина должна рожать не более 2-х детей. Многие на это готовы?

Когда Путин вещает о ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬЕ, как основе воспроизводства русской нации, он намеренно вводит неискушенную публику в заблуждение. В позапрошлом веке единственными регуляторами прироста населения были войны и неурожаи. Бабы рожали от 6-7 детей и более. Население Российской Империи росло. А еще и разводы по сути были запрещены канонами православия. Ну, самые воцерквленные на этом ресурсе, по сколько в среднем вы разводов вы лично пережили и дамы из вашего окружения? А теперь скажите честно хотя бы самим себе, сколько из этих разводов было инициировано женщинами, а не мужиками? Понимаю, каждому хочется лучшей доли, но установка православия - жить с одним избранным партнером и рожать от него детей столько, сколько бог пошлет. Без остановки и использования контрацепции!

Традиционная семья по-русски это прежде всего жесткий патриархат, где все решает мужчина. Правда при этом он и обеспечивает всю семью. Скажите, сейчас много возможностей для одного человека обеспечивать пару взрослых людей и нескольких детей? Не единичные примеры из вашего окружения, а массовая возможность для, скажем, 90% мужчин? Вспоминая путинский "средний класс" с зарплатой в 17000 рублей можно только горько улыбнуться. Второе условие "традиционной" русской семьи - максимально затрудненная процедура развода. В царское время это достигалось церковными мерами, в советское - давлением общества на женщину и социальных институтов на обоих партнеров. А сейчас каждый сам себе господин - творю что хочу! Хочу гулять до 30-40-50 лет свободным (-ой). Ну так кто будет россиян-то рожать? Так что, повторюсь еще раз, единственные роли женщины в "традиционной" русской семье - рожать и тянуть дом/детей на себе. Никаких развлечений, никакой работы или социальной жизни. Готовы по путинскому пути ради воспроизводства населения? Или, как и о спецоперации здесь, мы потрындим, а делает пусть кто-то другой, где-то там!

И никакие материнские капиталы здесь не помогут! Никакое переписывание законов под женщину (такая вот феминизация по-российски) тоже к всплеску рождаемости (в благодарность государству) не приведут. Потому что в реальности никто не готов жить, как проповедует Стерлигов Герман Львович.

Посему Путин и завозит тех, кто живет ближе к средневековью, но зато готов строгать новых граждан. Здрасьте, мусульмане, привет православные! Мы, примазавшись на кривой исторической дорожке к европеоидной религии попали в конечном итоге в ловушку эксперимента "Вселенная-26". Европа в нем чуть дальше продвинулась, мы на полпути. Мусульмане в тесном контакте с европейцами только на его пороге. Но что будет дальше, вы уже сейчас можете узнать, почитав об этом эксперименте поподробнее.

НЕТ, это неплохо жить так, как мы живем сейчас - имея свободное время, множество возможностей его занять и развлекаться хоть до могильного камня. Просто не нужно себя обманывать тем, что в проблеме с воспроизводством населения виноваты какие-то внешние враги, экономические санкции или жидо-рептилоиды. Нет, мы сами хотим жить легко и приятно, и, по большому счету, после нас хоть потоп!
№13 Ыгр 14 февраля 2023 08:31
+3
Согласно новейшим исследованиям, максимальное количество людей, которое может выдержать биосфера, составляет приблизительно 10 миллиардов человек. Постоянный рост благосостояния людей по всему миру приводит к тому, что этот рубеж уже очень скоро может быть преодолен. Что же будет потом?

My Webpage
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№14 sermuratov 14 февраля 2023 20:40
0
Для комфортной жизни необходимо 2кв/часа подведенной мощности на человека.
Теперь умножаем на душу населения -уровень жизни без кпд системы.

производствоГвт/ч доля %
1 Китай 7111800 26.72
2 США 4460800 16.76
3 Индия 1561100 5.87
4 Россия 1110800 4.17
5 Япония 1051600 3.95
6 Канада 654400 2.46
7 Германия 648700 2.44
8 Юж. Корея 594300 2.23
9 Бразилия 588000 2.21
10 Франция 574200 2.16
11 Сауд. Аравия 383800 1.44
12 Великобритания 333900 1.25
13 Мексика 332100 1.25
14 Иран 310800 1.17
15 Турция 302500 1.14
16 Италия 290600 1.09
17 Испания 275000 1.03
18 Тайвань 273600 1.03
19 Индонезия 267300 1
20 Австралия 261400 0.98
21 Южн.Африк 256000 0.96
22 Вьетнам 212900 0.8
23 Египет 200000 0.75
24 Таиланд 177600 0.67
25 Польша 170100 0.64
26 Малайзия 168400 0.63
27 Швеция 163500 0.61
28 Украина 159400 0.6
29 Норвегия 147000 0.55
30 Аргентина 146600 0.55
31 Пакистан 140600 0.53
32 ОАЭ 136900 0.51
33 Нидерланды 117500 0.44
34 Казахстан 107100 0.4
35 Ирак 103300 0.39
36 Филиппины 99800 0.37
37 Венесуэла 99200 0.37
38 Чехия 88000 0.33
39 Чили 80200 0.3
40 Бангладеш 79100 0.3
41 Колумбия 77400 0.29
42 Алжир 76400 0.29
43 Бельгия 74600 0.28
44 Кувейт 74200 0.28
45 Швейцария 69800 0.26
46 Финляндия 69600 0.26
47 Израиль 69600 0.26
48 Австрия 68200 0.26
49 Румыния 65200 0.24
50 Парагвай 63700 0.24
51 Узбекистан 62400 0.23
52 Португалия 59900 0.23
53 Перу 58817 0.22
54 Греция 54200 0.2
55 Сингапур 52900 0.2
56 Болгария 45300 0.17
57 Нов. Зеландия 44300 0.17
58 Катар 39500 0.15
59 Сербия 38821 0.15
60 Беларусь 38800 0.15
61 Оман 37300 0.14
62 Гонконг 36700 0.14
63 Сирия 35892 0.13
64 Ливия 35450 0.13
65 Марокко 34400 0.13
66 Дания 33716 0.13
67 Венгрия 32000 0.12
68 Ирландия 30400 0.11
69 Эквадор 29400 0.11
70 Нигерия 28000 0.11
71 Словакия 27500 0.1
72 Азербайджан 25200 0.09
73 Туркменистан 24200 0.09
74 Северная Корея 20992 0.08
75 Пуэрто-Рико 20015 0.08
76 Исландия 18550 0.07
77 Куба 16745 0.06
78 Мозамбик 16661 0.06
79 Словения 16500 0.06
80 Киргизия 16035 0.06
81 Шри-Ланка 15500 0.06
82 Ливан 15423 0.06
83 Таджикистан 14956 0.06
84 Тунис 14762 0.06
85 Босния и Герцеговина 14472 0.05
86 Доминикана 14367 0.05
87 Бахрейн 13086 0.05
88 Иордания 12998 0.05
89 Хорватия 12820 0.05
90 Лаос 12242 0.05
91 Эстония 12176 0.05
92 Грузия 11574 0.04
93 Замбия 11338 0.04
94 Гана 10906 0.04
95 Тринидад и Тобаго 10300 0.04
96 Уругвай 1 0161 0.04
97 Коста Рика 9888 0.04
98 Берег Слоновой Кости 9796 0.04
99 Кения 9258 0.03
100 Судан 8917 0.03
101 Гватемала 8361 0.03
102 ДР Конго 7802 0.03
103 Армения 7763 0.03
104 Панама 7642 0.03
105 Зимбабве 7297 0.03
106 Бирма 7144 0.03
107 Бутан 6976 0.03
108 Боливия 6835 0.03
109 Гондурас 6712 0.03
110 Латвия 6425 0.02
111 Сальвадор 5992 0.02
112 Косово 5906 0.02
113 Камерун 5857 0.02
114 Йемен 5834 0.02
115 Монголия 5802 0.02
116 Северная Македония 5629 0.02
117 Ангола 5512 0.02
118 Молдова 5456 0.02
119 Танзания 5115 0.02
120 Эфиопия 5107 0.02
121 Кипр 4887 0.02
122 Ямайка 4745 0.02
123 Албания 4525 0.02
124 Литва 4266 0.02
125 Сенегал 3921 0.01
126 Никарагуа 3522 0.01
127 Бруней 3500 0.01
128 Папуа - Новая Гвинея 3325 0.01
№15 Kuroed100Bed 14 февраля 2023 08:37
+2
Цитата: Olga S
Ум - это умение решать нестандартные задачи задачи. Грамотность не делает человека умнее. Есть врачи, инженеры и прочие специалисты по рождению, а есть - по образованию. Между ними огромная разница. Сорок лет назад мне брат, живший в Горном Алтае, рассказывал, что мост, построенный сто лет назад неграмотным мужиком, находится в хорошем состоянии, а мост, построенный инженером в 80-х годах 20 века, простоял 1,5 года. Выход в море на каяке, умение найти дорогу в тундре, тайге требует огромного объёма знаний; незнание, неумение обрекает на гибель.
Охота с примитивным оружием требует большого ума, земледелие 19 века - очень не простой труд, требовавших знания агротехники, умения предсказать погоду, способа сохранить урожай, строительства дома, сарая, заготовки дров, выращивания животных и пр. Это Вам, ZOZOlala, не в квартире жить, где Вы газ включили и готовите есть, вода у Вас в доме, безо всякой Вашей работы, свет в доме тоже без труда имеете, в унитазе воду: спустили - и нет проблем. Крестьянин всё организовывал сам. Он, неграмотный, был, безусловно, умнее сегодняшнего среднестатистического городского жителя.
Вы еще Ноя вспомните и строителей Титаника! biggrin

Явно мост поставленным мужиком на глазок сделан с огромным запасом для проезда телеги. А современный автомобиль на него въехать просто не может. Плюс стоит не там, где основная трасса проходит, а там где мужику с сельчанами было нужно. Инженер же рассчитывает мост по исходным данным из технического задания заказчика. Скажем есть там количество и масса автомобилей, которые мост должен выдерживать - 1000 авто до 10 тонн в сутки. Под эти данные мост и рассчитывается. Запас делается небольшой, чтобы не было перерасхода материала, а значит и сметы. Может и инженер сделать расчеты для моста выдерживающего Абрамс и мост простоит при условии качественного обеспечения стройки 200 лет. Только зачем, если данные техзадания (см. выше) этого не требуют?

Ну а что происходит после того, как постройки нового моста завершается? В километре от него ушлый предприниматель (может быть как раз праправнук того неграмотного мужика) начинает разрабатывать песочный карьер. Через мост начинают ездить авто в 2-3 раза тяжелее тех, на которые он рассчитан. Сколько этот мост прослужит? А если еще и его строитель, выиграв тендер должен отдать откат? Какие он тогда материалы вынужден будет использовать? В советское время дело происходило? Ну и тогда могли в техзадании ошибку сделать. Или для экономии народных денег не строить новый мост параллельно старому при открытии производства поблизости.

А мост у Затоки, недавно атакованный нашим беспилотником, вспомните! Поставит такой же (подъемный, с жележнодорожными путями и асфальтовым автомобильным полотном) "инженер по рождению"? Да еще и чтобы через 60 лет от постройки он выдерживал удары водных беспилотников и современных крылатых ракет? Чей-то я сомневаюсь.

Про земледелие и добычу зверя на Руси рассмешили... Так и представляю, как мудрый русский "земледелец по рождению" или охотник аналогичного пошиба все постигали исключительно методом проб и ошибок на своей шкуре. А не получали 99% знаний от предыдущих поколений. Как в общем-то делают и инженеры в ВУЗе. Правда инженера еще учат методам самообразования, потому что способными к такому с рождения появляются единицы людей. В том числе и среди крестьян.
№16 Kuroed100Bed 14 февраля 2023 09:32
+2
Цитата: Kuroed100Bed
Для прироста населения в стране с традиционной семьей (1 мужчина + 1 женщина) каждая женщина должна рожать не более 2-х детей.


Поправочка, конечно

БОЛЕЕ!
№17 Виктория М. 14 февраля 2023 09:43
+2
Kuroed100Bed, в России- не менее трех детей в семье. А почему бы и нет? Дети- это же такая радость, а вкупе с тем, что сейчас государство помогает, так почему же не рожать?
Эх, любила я это дело) Любила ходить беременной, даже роды любила. А после них наступает настоящее счастье- что появился новый человек нас Земле, и к этому напрямую причастна)))
Жаль, что уже не повторяться эти прекрасные моменты. Особенно сейчас, когда у меня появился любимый человек, которому я точно родила бы детей)
№18 Kuroed100Bed 14 февраля 2023 09:34
0
Цитата: Ыгр
Согласно новейшим исследованиям, максимальное количество людей, которое может выдержать биосфера, составляет приблизительно 10 миллиардов человек. Постоянный рост благосостояния людей по всему миру приводит к тому, что этот рубеж уже очень скоро может быть преодолен. Что же будет потом?

Еще раз: РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ВЕДЕТ К УМЕНЬШЕНИЮ СКОРОСТИ ПРИРОСТА НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ. В конечном счете рост населения сменится его убылью. И для этого НУЖНО повышать благосостояние человечества.
№19 кирил 14 февраля 2023 18:30
-1
Бред какой то-автор, вроде, про живущих говорит-а как же-"66% умерли в возрасте от 15 до 64 лет"-да и прочие цифирки-откуда известна-религиозная принадлежность-или-если брать долю людей живущих в цивилизованных странах-это подавляющее большинство-как это у них нет доступа к инету?
№20 AKC 14 февраля 2023 18:33
0
с такими темпами роста через 100 лет народ уже будет сидеть на синтезированных продуктах