Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Американские СМИ: Путин в вопросе Крыма последовал воле своего народа

Американские СМИ: Путин в вопросе Крыма последовал воле своего народа

События в Крыму имеют больше общего с русскими людьми, а не с якобы имперскими амбициями России, при этом агрессивную риторику Запада поддерживает небольшой процент населения США и Германии, говорится в материале американского портала Antiwar.com.

Возвращение Россией Крымского полуострова - это побуждение, движимое фундаментальными проблемами национальной идентичности и безопасности, считают журналисты.

«Стремясь к политическому выживанию, Владимир Путин сделал то, что будет делать любой умный политик - следовать воле своего народа», - цитирует статью «Центр актуальной политики».
«Возможно, русские могли стерпеть нахождение Крыма и Севастополя в руках дружественной Украины, но то, с чем они никогда не согласятся, так это с превращением ее во враждебную страну, управляемую незваными незнакомцами, начиная от помощника госсекретаря по вопросам Европы Виктории Нуланд и до вооруженных головорезов из западной Украины, захватившими власть в Киеве. И эти будущие хозяева Украины даже не потрудились предоставить возможность высказаться любому, выражающему российские интересы», - отмечается в материале.

В статье подчеркивается, что в странах Восточной Европы в связи с украинским кризисом «возникла настоящая антироссийская буря».

«Можно подумать, что это из-за того, что они имели в свое время исторические обиды на Россию и Советский Союз. Но каким образом эти страны страдают теперь? Безусловно выгодно кричать о российской угрозе, потому что это лучший способ доить, как ЕС, так и США. Ничто не работает лучше паранойи с добавкой продажности. Польша ежегодно получает от США 20 млрд долларов за свою стратегическую роль переднего форпоста против русского медведя. Кто осмелится высказаться, что Россия не представляет угрозы, и европейские и американские деньги лучше использовать дома?», - задается вопросом издание.

«Помимо продажности, паранойя также питается укоренившимся культурным предубеждением, которое отказывает России в его способности воспринять западный путь. Произошло оно от польских католиков 17-го века, которые не смогли смириться с тем, что православная Россия затмила их власть в Восточной Европе, и сейчас это мнение находит своих фанатичных сторонников среди западных политиков и журналистов», - обращают внимание в материале.

«Последнее, но не менее важное. В Госдепартаменте США есть неконсерваторы, чью точку зрения выражает Виктория Нуланд. Их интерес к России скорее касательный, главная забота неоконов - безопасность Израиля. Роль России в недавних событиях вокруг Сирии и Ирана воспринимается как угроза, следовательно она должна быть ослаблена. Ясно, что усилия лишь приведут к эскалации вмешательства России в ближневосточные дела», - считает Antiwar.com.

«Вся эта зацикленность на Путине и его империи зла напоминает римского политика Катона, который каждое свое выступление, независимо от темы, заканчивал лозунгом: «Карфаген должен быть разрушен». Не пора ли этим ученым мужам вдуматься в смысл другой римской фразы - Vox Populi Vox Dei?( «голос народа голос Бога») Даже ослепленные своим могуществом римляне понимали ее актуальность», - заключили в материале.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 avissbp 9 апреля 2014 22:17
0
с чего бы вдруг?
№2 ChelmSoran 9 апреля 2014 22:21
+1
Пора бы им уже делать хорошую мину при плохой игре.
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№3 Патриотус 9 апреля 2014 22:22
0
Возможно сшанские политики, так.. на всякий случай, готовят пути отхода.
А может просто случайно цензура пропустила...
№4 Pulse 9 апреля 2014 22:22
+2
О каком политическом выживание может идти речь? Это Олаланд политически выживает, а тут в другом дело, Крым давно отплыть хотел, не только Крым, и Луганск еще при Януковиче присматривался, люди пересекали границу что-бы заправится в России, Украину полюбил только тот, кто в Киеве офисы грабил, а сейчас доит хунту, что-бы та ему платила как служивому.
№5 IceCube 9 апреля 2014 22:24
+2
Здравомыслие - мысль здорового, а не больного. Есть еще нормальные люди, не ангажированные мелкособственническими идеями.
№6 vassa 9 апреля 2014 22:27
+2
Единичные публикации, видимо.
№7 Ната 9 апреля 2014 23:26
+1
Ничего! Вода камень точит!
№8 sovarm 9 апреля 2014 22:28
-1
Видимо в США нет большого желания и дальше обострять отношения с Россией.
Победителей не судят, тем более если победитель явно прав по существу Крыма.
№9 sovarm 9 апреля 2014 22:28
-2
Видимо в США нет большого желания и дальше обострять отношения с Россией.
Победителей не судят, тем более если победитель явно прав по существу Крыма.
№10 Sobin 9 апреля 2014 22:29
+1
Всё точно. Особенно касаемо противостояния ментальности православие/католицизм и охрана израильских интересов по всему миру. Корень конфликта, как и всех конфликтов вообще - именно в этом.
№11 anko49 10 апреля 2014 00:06
+4
История имеет истории.Пакт Риббентроп-Молотов в 1939 г.вызвал бурю гнева в Париже и Лондоне.Один Черчилль заявил:"Сталин, как глава СССР, должен думать о интересах своей
страны.Это его обязанность и долг."
Такая обязанность и долг возложены на ВВП-защищать интересы РФ,ее безопасность.Те,кто
это не понимают и не принимают,либо слепцы,либо особи со свернутыми мозгами.Возможны оба варианта.
№12 anko49 10 апреля 2014 00:36
+3
Заявление президента Казахстана о недопустимости дискриминации по языковому признаку в России в «Росбалте» назвали сенсационным. Агентство отмечает, что еще недавно власти Казахстана проводили жесткую политику внедрения в массы казахского языка, однако нынче запал, якобы, спал. Почему? Реакция российского агентства последовала на слова президента Казахстана, на днях заявившего, что дискриминация сотрудников при приеме на работу по языковому принципу недопустима. «В Конституции четко записано: запрещается дискриминация кого-либопо религиозному, национальному, языковому принципу», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.(сайт АФТЕРШОК 09.04 с.г.)
+++++++++++++++++++++++++++
Умные люди учатся на чужих ошибках.Нурсултан Назарбаев не только умный,но и мудрый. good
№13 Черный ворон 10 апреля 2014 13:01
0
всё так, всё так... только а)восток дело тонкое... б)тихим сапом, на местах ситуация чуток другая... как в россии, так и в казахстане, видимо не перевелись ещё глухие и непослушные...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№14 Pacific 10 апреля 2014 05:19
+1
"Польша ежегодно получает от США 20 млрд долларов за свою стратегическую роль переднего форпоста против русского медведя."
Вот сколько стоят печенюшки для польши.
№15 реф 10 апреля 2014 08:33
0
интересно, как они "лицо" сохранить хотят?
снова - Путин помоги..?