Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Немного юмора на Политикусе :-)

Немного юмора на Политикусе :-)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 koltanata 15 апреля 2014 23:28
+30
И ещё немного юмора "Анекдот про Зил-131"
Отвлечемся от страны 404 и почитаем байку про грузовой автомобиль. После этого начнем постить материалы про грузовики и сравнивать их характеристики, а то легковушки уже кончились.

Запыленный армейский грузовик еле выполз на оживленную трассу Н. Новгород — Болдино и медленно набрал крейсерскую скорость 40 км/ч. В кабине автомобиля сидели взмокший от пота прапорщик Владимир Соколов и старший машины капитан Николай Парасюк. Ранним утром они ездили за запчастями к старым грузовикам, которые пообещал отдать командиру части заведующий гаражом одного из сельских хозяйств области. Прибыв на место, военные уныло присвистнули. Обещанное добро оказалось грудой старых деталей моторной группы, то есть, попросту говоря, кучей ржавого железа с редкими вкраплениями изделий из цветного металла. Такого хлама хватало и на свалке части, но, как известно, приказ есть приказ.

Погрузка вручную заняла бы слишком много времени и сил, но, к счастью, рядом стоял экскаватор. Подогнав машину, а затем и трактор к амбару с железом, прапорщик самолично уселся за рычаги, и когтистая железная лапа, щедро загребая сваленный в кучу хлам, бодро застучала по деревянным доскам кузова грузовика. Через пять минут рессоры набитого под завязку автомобиля изогнулись до предела, а доски кузова потрескивали от нагрузки. Пора собираться в обратный путь…

Тем временем Россия готовилась отмечать очередной юбилей великого поэта А. С. Пушкина. По отремонтированному шоссе величаво скользили высокие иностранные автобусы, под завязку набитые заграничными туристами — любителями русской поэзии.

ЗиЛ-131 для своего времени, то есть 70-х годов, машина неплохая, только жрет топлива прорву да ездит медленно. Естественно, современные автобусы гоняют быстрее. Как назло, участок дороги в этом месте был узкий, всего две полосы. Поток, наоборот, очень плотный, так что об обгоне не могло быть и речи. Вскоре за грузовиком выстроилась целая колонна импортных автобусов, которые начали гудеть и моргать фарами военному автотранспорту, требуя освободить дорогу.

Водитель ЗиЛа, пытаясь отстоять честь армии, придавил педаль газа. Машина разогналась до 60 км/ч. Автобусы продолжали сигналить.

Прапорщик, перекрестившись, разогнал грузовик до 80 км/ч. Военный транспорт от такой скорости начал подпрыгивать на неровностях дороги, дребезжа кузовом, в котором ходуном ходили запчасти. Интуристы не отставали.

Впереди показался знак “Крутой спуск”. Владимир Соколов вдавил педаль в пол. Благодаря закону всемирного тяготения изделие завода имени Лихачева разогналось до 100 км/ч.

Капитан Парасюк в космос не летал. Но сейчас ему казалось, что он на своей шкуре испытал все прелести старта космического корабля. Грузовик дрожал от перегрузок. Скакал на ухабах, кренился под сильным углом от малейшего изгиба дороги и периодически пытался сбиться с курса.

“Еще пара минут такой езды, и машина развалится на молекулы”, — поглядывая в боковое зеркало заднего вида, подумал офицер.

Колонна автобусов тем временем от грузовика не отставала, а, наоборот, постоянно сигналила фарами и безостановочно трубила клаксонами. Это вызвало у прапорщика-водителя какое-то нехорошее чувство. Впереди дорога заметно расширялась. Встречная и соседняя полосы были свободны. Обгоняй сколько влезет! Так ведь нет! Пристроились к корме и сигналят, сволочи!

Тем временем не привыкший к такой нагрузке двигатель нагрелся до предела, а на приборной доске заморгала аварийная лампочка — перегрев. Пришлось останавливаться. Как только военный ЗиЛ съехал на обочину,
вблизи него начали притормаживать туристические автобусы. Вокруг парящего грузовика образовалась плотная толпа, которая, позабыв про Пушкина, начала снимать автомобиль на фото- и видеокамеры, удивленно пялясь на офицера с прапорщиком.

Следом подошли водители автобусов. Счастливо улыбаясь, они начали жать руки и хлопать по плечам обалдевших от такого шоу военных. Дальше приводим рассказ водителя автобуса, ехавшего следом за грузовиком.

“Едем из Болдина 90 км/ч. Вдруг впереди на дороге старый военный драндулет, я на таком двадцать лет назад в армии ездил. Иностранцы у переводчика интересуются: почему медленно едем? Тот объясняет: впереди
военная машина ЗиЛ-131. Естественно, туристы встают посмотреть на “советскую военную угрозу”, после чего начинают смеяться над русской армией и ее отсталой техникой. Переводчик, задетый за живое низкой оценкой российской военной мощи, заявляет “буржуям”: русская техника, может, не такая и скоростная, как на Западе, зато не капризная и очень надежная. Естественно, гости нашей Родины в это не верят.

В этот момент на дорогу из-под кузова военной машины начали вываливаться какие-то мелкие детали — шайбы, болты, подшипники… Туристы в хохот. Вот она, ваша хваленая надежная техника. Рассыпается на кусочки при такой скорости. Я сигналю фарами, завываю сиреной, пытаясь предупредить военных о поломке. В ответ грузовик прибавляет скорость. Переводчик тем временем парирует остроты. Да, детали сыплются. Но машина-то едет, да еще вот скорость прибавляет. Уже 60 км/ч мчится. Может, она оптимизацию ходовой части делает!

Иностранцы заинтересовались и уже с интересом наблюдают за военным грузовиком, а особенно внимательные замечают, что у грузовика, помимо всякой мелочи, отвалились карданный вал, корзина сцепления, головка блока цилиндров…

А грузовик, несмотря на серьезнейшие неисправности, продолжает набирать скорость. У туристов, особенно у тех, кто что-то понимал в технике, глаза на лоб, а в автобусе уже мертвая тишина.

Тут на дорогу вываливаются второй кардан, коробка передач, крупные куски поломанного блока двигателя, а следом поршни, шатуны, коленчатый вал и сплошной рекой всякая мелочь…

Военный автомобиль продолжает набирать скорость. Туристы аплодисментами выражают восхищение и желают сфотографироваться на память с чудом русской военной техники, предполагая, что грузовик, как космический корабль, отбрасывал на дорогу использованные для разгона ступени двигателя”.

Когда заграничные автобусы исчезли за поворотом, военные заглянули под кузов и опешили от открывшегося зрелища.

При погрузке экскаватором ковш повредил несколько досок кузова. По дороге они треснули, образовав дыру, из которой на дорогу высыпался весь мелкий хлам. Затем от большой скорости, тряски кузова, а также большой нагрузки сломались еще несколько досок. На дорогу начали вылетать более крупные запчасти. Одним словом, хорошо, что остановились. Иначе весь металлолом бы высыпался на дорогу. А так, кое-как заделав дыру, что-то из железа довезли-таки до части.
№2 avia21f 16 апреля 2014 00:05
+1
lols lols lols
№3 Eoriya 16 апреля 2014 00:21
+1
lols applodisment rus
№4 vassa 16 апреля 2014 08:07
+2
А рассказ-то символичный!
№5 vassa 15 апреля 2014 23:28
+1
Отл. smile
№6 Arny11 15 апреля 2014 23:31
0
applodisment lols
№7 dm98900 15 апреля 2014 23:33
+1
Махмуд Ахманидежад про роль ООН управляемой сионистами говорил много лет назад - вот теперь власти России, есть надежда прислушаются - правда поругаема не бывает - в Республике Иран уже совсем другой президент - а вот слова остались и звучат как колокол равно для всех верующих людей планеты Земля - https://meast.ru/article/tekst-rechi-prezidenta-makhmuda-akhmadinezhada-v-oon soldier
№8 Крымчанин 15 апреля 2014 23:34
0
Киев. Едет трамвай, в него заскакивает мужик в шароварах , косоворотке и с калашниковым. Ну кто скажет сколько сейчас годин? Поднимается негр: "Батька 17 годин 20 хвелин." Мужик: "скидай хлопец, я и так вижу шо ты не москаль."
№9 dracula 15 апреля 2014 23:36
+2
в каждой шутке ведь есть только доля шутки)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№10 john-23 15 апреля 2014 23:37
0
applodisment
№11 Юрец 15 апреля 2014 23:39
+2
Мужик:-Виталий,не желаете пар выпустить?
№12 db030 15 апреля 2014 23:39
+1
lols класс. побольше такого позитивчика good
№13 oleg.ivanov.7545 15 апреля 2014 23:42
+2
...раз, два, - Путин заберёт тебя......три, четыре,- он уже в твоей квартире.....пять, шесть, - Путин хочет всех вас съесть )))
№14 Eoriya 16 апреля 2014 00:21
+1
Обманываете, нет у мну Путина(((
№15 Черный ворон 16 апреля 2014 10:40
+1
есстессственно... он у меня в гостях... winked и съесть он, даже если и хочет, точно не нас... spiteful
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№16 Каменск-Уральский 15 апреля 2014 23:45
0
:-D
№17 Птибурдуков 15 апреля 2014 23:50
0
Ништяк!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№18 dracula 15 апреля 2014 23:50
+1
семь-восемь- Путин к вам придет без спросу. девять-десять-больше не надейтесь))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№19 LikeIce 15 апреля 2014 23:53
+18
— Миссис Смит, у вас счастливая семья?
— О, да, у меня есть 5 сыновей и отличный муж!
— И где они сейчас?
— Мой младший сын Джон сейчас находится в Ираке.
— Мой второй сын Майк в Афганистане.
— Мой третий сын Билл в Косово сейчас.
— Мой старший сын Питер теперь собирается в Ирак.
— А где ваш муж?
— Он путешествует сейчас по всему миру с лекциями: «Как остановить вторжение России в другие страны».?
№20 Черный ворон 16 апреля 2014 10:45
+1
про пятого миссис утаила... видимо где-то на украине сгинул, в районе славянска... biggrin либо как у абамы 57 штатов, так и у неё 5 сыновей... biggrin
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№21 kliff 15 апреля 2014 23:54
+9
Анекдот вычитал на просторах интернета:
Сидят как-то в кабаке немцы, услышали знакомую речь, подходят и спрашивают: Ребята вы русские, им отвечают: не мы украинцы.
Немцы: а откуда ж вы такие, украинцы?
Украинцы: ну Донецк, Донбасс слышали?
Немцы: так это ж русский город, там русские живут.
Украинцы: не это Украина, у нас свой герб, свой флаг, свой гимн.
Немцы: дааа?
Украинцы: ну хорошо, Крым слышали?
Немцы: ну да это русский полуостров, там русские живут.
Украинцы: не это Украина, у нас свой герб, свой флаг, свой гимн.
Немцы: ну хорошо, а как по вашему будет молоко?
Украинцы: молоко.
Немцы: а квас?
Украинцы: квас.
Немцы: ну ладно, а как тогда по вашему будет ж...па?
Украинцы: срака.
Немцы: и что из-за одной сраки нужно было целую страну создавать?
№22 Kosogor 15 апреля 2014 23:55
+7
Мариванна на уроке русского языка рассказывает , как наших купцов в Средние Века обворовали в Италии, при переправе через реку Тибр:

- Вот так, дети, в русском языке появилось слово СТИБРИТЬ, то есть, украсть!
Вовочка кричит с задней парты:

-Мариванна! Расскажите лучше, как наших купцов обворовали в городе Пиза!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№23 Черный ворон 16 апреля 2014 10:49
+2
зачетный анекдот, только сдаётся мне, это реальный урок по новейшей истории вукраины... biggrin
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№24 Kreus 15 апреля 2014 23:56
+7
A man with a gun in his hands is bursting into the meeting of the UN security Council and shouts:
- Who is here Churkin?
All happily stick Churkin finger. The man:
- Vitaliy, сrouch! avtomat
Версия для буржунета.
№25 Reks21 16 апреля 2014 00:24
+4
Простая арифметика
Если, не дай бог, начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 20% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны...
----------
Самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах .
№27 mirvsem 16 апреля 2014 21:31
0
У них что, каждые 5 лет смена населения?
№28 oleg.ivanov.7545 16 апреля 2014 00:29
+1
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rlMksAL0SvE

немного старо, но актуально
№29 Дальний восток 16 апреля 2014 02:56
+14
№30 poiuytrewq 16 апреля 2014 07:45
0
Этому анекдоту как минимум 25 лет. Его когда-то про Ельцина рассказывали
№31 vassa 16 апреля 2014 08:10
0
Вспомнили вовремя.Нет?
№32 stolar) 16 апреля 2014 07:49
0
lols applodisment