Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обитаемый Донбасс

Обитаемый Донбасс

Братья Стругацкие написали «Обитаемый остров» в далеком 1969 году. Об экранизации романа Бондарчуком надо забыть, поскольку это, мягко говоря, была неудачная попытка. Однако сама жизнь подтвердила гениальность Стругацких. Именно на Украине был реализован их сюжет о войне мудрых и справедливых «Неизвестных отцов» против выродков-маргиналов, пытающихся уничтожить башни ПБЗ (противобаллистической защиты). Эти башни транслировали сигнал, вызывающий у «выродков» нестерпимую головную боль. Достаточно заменить «выродков» на «сепаратистов» («федералистов»), а башни ПБЛ на телевышки, как все станет на свои места.

Захват повстанцами телецентра в Донецке и включение российских телеканалов имеет символическое значение. Это, пожалуй, более сильный удар по временной киевской власти, чем захват административных зданий и заложников. Единственное, что сегодня контролирует Киев, – это телевизионная картинка, вызывающая у большинства населения страны нестерпимую головную боль. Бесконечные сюжеты о «дочерях офицеров», пытающихся убедить, что «в Крыму не все так однозначно», о кровавых зверствах «сепаратистов», терроризирующих мирное население, тысячах пойманных диверсантов и агентов ФСБ позволяют формировать параллельную реальность. В этой виртуальной реальности профессиональная украинская армия постоянно повышает уровень боевой готовности, миллиарды патриотов готовы с оружием в руках отстаивать идеалы Бандеры и Шухевича, мудрая власть в очередной раз, в соответствии с четким планом, проводит мирную антитеррористическую операцию с использованием танков и БТРов. Многочисленные телевышки транслируют сигнал, извращающий происходящее, делающий из людей покорных идиотов, тупо верящих в мудрость «великих руководителей». Ходорковский, из которого еще не выветрился дух российской тюрьмы, разъезжает по Украине с лекциями и проповедями о российском империализме. Из него пытаются слепить нового «гуру», ведущего «национальную элиту» страны в некое прекрасное, но, с*ка, чисто европейское далеко. И после просмотра десятка сюжетов, в которых описывается каждый «бздох» Ходора, на второй план отходит вполне резонный вопрос: а какого хера он здесь вообще делает? Этот невысказанный в параллельной реальности вопрос озвучил Ходорковскому перед Донецкой ОГА замотанный мужик с постоянно трезвонящим мобильником: «О чем можно говорить с человеком, который Родину предал?».

Контроль над телевизионной картинкой позволяет называть черное белым, пидорасов – героями и так далее. «Озлобленные харьковские сепаратисты с георгиевскими ленточками напали на мирную (!) демонстрацию футбольных ультрас, жестоко избили несколько тысяч радикалов и скрылись». Ну просто ни в какие ворота не лезет… Вот поэтому все большую и большую популярность приобретают «стримеры», ведущие трансляцию непосредственно с места событий, социальные сети, где френды делятся новостями «с той стороны», российское телевидение и, естественно, интернет-сайты, чудом выжившие во всеобщей и повальной истерии. Поэтому повстанцы и сносят (в переносном смысле слова) телевышки, которые опутали страну. Может быть, зомби начнут прозревать. Они и так уже подозревают, что происходит какое-то масштабное наипалово. Лекарства стали недоступны, продукты подорожали, бензин стал золотым, курс скачет, как в лихорадке. Сеансы по зомбоящику корректируют их мозг: «скоро поступит кредит МВФ в размере дохера миллиардов евро», «санкции ЕС и США поставят Россию на колени и вынудят отдать Крым Украине», «все мировое сообщество проводит интенсивные флешмобы в поддержку украинской нации», «силы антитеррористической операции окружили сепаратистов и планомерно их уничтожают». Однако с каждым днем окружающая действительность становится все более и более тревожной. После того, как по ТВ показали трех офицеров «Альфы» в трусах и одном носке на всех, даже бодрые комментарии СБУ на тему «мы спешим на помощь» уже не успокаивают. Военные наблюдатели ОБСЕ, целым автобусом приехавшие в гости к народному мэру Славянска, тоже вызывают неприятные вопросы: а как так произошло, что в «полностью блокированном городе» сепаратисты спокойно перемещаются, проводят спецоперации и предъявляют широкой общественности доказательства своих крайне успешных действий? Казак по кличке «Бабай» (бородатый ГРУшник по версии Арсена Авакова) уже стал легендой тырнета. Как-то утром Бабай залез на крышу пятиэтажки и шарахнул из гранатомета по аэродрому. Взорвался вертолет, самолет, уничтожено здание аэровокзала, тонны три боеприпасов, портянки офицерские, шесть ящиков консервов, запасы спирта, амуниция и личный ноутбук командира Антитеррористического центра. Несмотря на традиционно идиотский комментарий человека в каске (она сдерживает его мозги от бурного кипения) о снайперском выстреле из охотничьего обреза с оптическим прицелом в бак вертолета, все верят в легенду о Бабае.

Обитаемый Донбасс

Кстати, об иксперде в касге. Знаете, почему «пробуксовывает» антитеррористическая операция? Все дело в «отсутствии политической воли у высшего руководства страны». А все силы АТО крайне эффективны и действуют оптимально. Так думает Тымчук, один из героев виртуальной войны. Информационное зомбирование будет вестись до того момента, пока в студии не появятся сепаратисты и террористы. Это факт. В ближайшие дни начнется очередной приступ активности у упомянутого Тымчуком «политического руководства». Возможно, объявят об очередном плановом этапе АТО, который должен завершиться полным освобождением Донецкого телецентра. Или же ночью опять проведут постановочный бой по отражению мощной атаки сепаратистов на военные склады. Приближаются майские праздники, символизирующие Рубикон, перейдя который, попадаешь в реальный мир.
Обитаемый Донбасс

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 velobrod 28 апреля 2014 18:15
+25
Вот вам, братцы, прямо со шковородочки.
Ещё шкварчит:
Бандерлоги, делай ноги!
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№2 Наташа 28 апреля 2014 18:44
+3
good applodisment
№3 larina.pelageya 28 апреля 2014 18:16
+8
Надо было бы указать, что Автор статьи - Александр Зубченко.
Очень люблю его фельетоны. applodisment
№4 Алексей 84 28 апреля 2014 18:18
+1
feel
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№5 larina.pelageya 28 апреля 2014 18:33
0
Спасибо - оперативно.
№6 Kassi 28 апреля 2014 18:52
+3
А я и без указивки его узнаю на первом абзаце, так же как и Нюру Н. Берг good
№7 бывалый 28 апреля 2014 18:56
0
Ниже, под шоколадом есть: Александр Зубченко. Молодец!
№8 inna.fast.5 28 апреля 2014 19:34
-1
Автор статьи Алексей 84 ,или я чтось путаю?
№9 Kassi 28 апреля 2014 19:58
+1
Алексей 84 не автор статьи, он просто выложил на этом сайте статью, автор которой Александр Зубченко - киевский журналист (интернет-издания Киевский телеграф, Версии)
№10 НовоРосс 28 апреля 2014 18:17
+9
Телевышки отличная и нужная вещь, но вот почему не взять под контроль хотя бы пару пограничных пунктов пропуска на границе с Россией, если не получается взять всю границу.
№12 etsaplin 28 апреля 2014 18:19
+20
В кислой среде неполживых украинских журналистов, экспертов и политологов забродила идея с позором выгнать Донбасс из Украины. Чтобы не портил пасторальную картину всеобщего единства. Опасаются только одного - потом с позором придется выгонять Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Одессу, Николаев, Херсон и Закарпатье. А там и Киеву захочется уйти с позором.
№13 MadamInkina 28 апреля 2014 18:24
+9
Ну что за прелесть нижняя фотка!! Особенно внушають патроны заместо миндаля! Так и хочется воскликнуть "Пущай Правый Сектор таким шоколадом обожрется!!" lols
№14 Kassi 28 апреля 2014 18:54
+6
фабрике Бабаевская непременно нужно начать выпуск продукции с таким дизайном - это же самый лучший бренд desantura russian
№15 binzo 28 апреля 2014 18:29
+1
Спасибо за статью!
№16 Чико 28 апреля 2014 18:35
+10
----------
Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится. (Н.В.Гоголь.)
№17 Птибурдуков 28 апреля 2014 18:38
+3
А разве его погоняло не "копчёный"?
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№18 Добрый кот 28 апреля 2014 18:46
+1
ахахахаха зачет lols
№19 alexandr.verbnyakov 28 апреля 2014 19:01
+1
Мож Максимку к себе забрать, пока его там не укокошили? Ведь жалко будет и неблагодарно, чел так эффективно потрудился на благо России!
№20 Slava21 28 апреля 2014 20:40
0
Про "Копчёного" слышал, но "Загорелый" просто порвало.
А ещё сегодня, во время разговора с товарищем, прикалывались с того, что всё время говорят про "русский акцент". Ну я и подметил: "Уже пусть бы говорили, что разговаривают русскими буквами".
№21 Vicky 28 апреля 2014 18:36
0
донбассовцы пишут, что только добились подключения 1 российского канала вместо 27го - Россия24. украинские как вещали, так и продолжают вещать... такая - слабая победа, вообще-то...
в донецком аэропорту СБУ похитили зам. народного мэра Славянска Игоря Перепечаенко...
значит и аэропорт не контролируется. все очень запутано.
№22 MadamInkina 28 апреля 2014 18:55
+1
И малая победа идет в зачет! Это лучше, чем ничего!
№23 Наташа 28 апреля 2014 18:46
0
ЗУБЧЕНКО БРАВО!!! applodisment
№24 Птибурдуков 28 апреля 2014 19:07
+1
Можем ещё вместо СЛАВЯНСКА предложить дырку от бублика, от дохлого осла уши, от жилетки рукава и шкуру неубитого медведя...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№25 dracula 28 апреля 2014 19:13
+2
автор, как и всегда, молодца))) а обертку к шоколаду надо бы запатентовать, товарищи сотрудники Бабаевского=)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№26 Леший 28 апреля 2014 19:33
+7
Пилять ,ну вот хочу такой шоколад..,хочу ,целый вагон хочу,хочу и всё !
Хочу отблагодарить отправить Обзьяне нулант ,спасибо за печенюшки,в хутор литхуяндия в партию труда дуре гражунене за стояние на майдауне и в секту -сейм дуре дале грибовой,в польшу тусаку ,за то ,что забыл баран волынскую резьбу,(вернее как потомок фашиста радовался )страшиле эштон ,и загорелому с командой ,чтоб не забывал кто шоколадный заяц.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№27 Kassi 28 апреля 2014 20:02
+1
Ещё упаковку Пэте Вальцману надо отправить, шоп ни абидился
№28 vassa 28 апреля 2014 19:36
0
Не случайно у нас принят Закон об ответственности СМИ за достоверность информации. russian
№29 Арина Гарина 28 апреля 2014 19:41
+5
РАЗЫСКИВАЮТСЯ ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ
Ищут в Донецких степях и в Луганске,
Под Краматорском, в районе Славянска.
Враг даже денег уже предлагал,
Только бы парня хоть кто-то поймал!
Есть даже список особых примет:
Парню примерно 25 лет,
Рост выше среднего, сажень в плечах.
Вежлив. Воспитан. Сдержан в речах.
Лишнего слова не любит сказать.
Над балаклавой синеют глаза.
Смелое сердце в крепкой груди.
Чаще – с друзьями, реже – один.
В берцы обут. Винтовка в руках.
Кто он, откуда - не ясно пока...
Может быть, к нам он из Крыма пришел,
И там у крымчанок расстройство и шок?
Может, приехал он к нам из России?
Если б поймали – сразу б спросили.
Только вот Крым не признал своего,
Да и Россия не знает его…
Вдруг его родина – гордый Донбасс?
Вдруг он родился и рос среди нас?
Вдруг рядом с ним – его батя шахтер?
Мать возглавляет отряд медсестер,
Дед не сдержался, берданку достал,
Рядом с внучком на позицию встал,
На блок-посту – его вежливый брат,
Кормит бойцов пшенной кашей сестра,
На баррикаде жена рядом с ним,
Лишь бабушка дома – осталась с детьми.
Лица родные он видит вокруг.
Тут – одноклассник, там – с армии друг,
Тренер футбольный, по даче сосед,
Школьный учитель пришел, как и все…
Киев, смотри, ты же всё прозевал –
Каждый из нас уже вежливым стал.
И подтвердит тебе каждый из нас:
Вежливый Парень – это Донбасс!
Наталья Балалуева
№30 Арцыбашев.Ю 28 апреля 2014 19:48
+5
Приходит в класс новый учитель. - Меня зовут Арсений Петрович, я бандеровец. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я... - Меня зовут Олег, я бандеровец... - Меня зовут Ирина, я бандеровка... - Меня зовут Виталик, я бандеровец... - Меня зовут Вовочка, я сепаратист. - Вовочка, почему ты сепаратист?!! - Моя мама сепаратистка, мой папа сепаратист, мои друзья сепаратисты и я тоже сепаратист. - Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа - наркоманом, сестра - шлюхой, а друзья - геями, кем бы ты был тогда?! - Вот тогда бы я был бандеровцем.
№31 vovik56 28 апреля 2014 20:29
+4
Хохлят по осени считают biggrin

Вариант: Хунтят до осени сажают...
№32 Sanches197 28 апреля 2014 23:22
+1
Арцыбашев.Ю, уважаемый, этот анекдот есть в варианте, когда Вовочка — сталинист, а учитель — либерал. Но ваш вариант тоже хорош!
П.С. : Обёртка шоколада «Бабаевский» — супер.
----------
Фразы экономистов "-Правительство продолжает стимулировать экономику..." воспринимаются как краткое описание порнофильма.