Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Милые соседи

Милые соседи

Статья о том, как нужно вести себя с соседями, чтобы все жили в мире и спокойствии, и о том, почему добру не обойтись без кулаков.

Моя любимая теща и не менее любимый тесть (увы, ушедший в 2004-м) жили на пятом (последнем) этаже «хрущевской» пятиэтажки. Этажом ниже проживала молодая семья, обожавшая дешевое спиртное в громадных дозах и бурные разборки после возлияний.

Соседи и их крикливые гости были людьми счастливыми, которые, как известно, «часов не наблюдают». Теща и тесть истово просили соседей соблюдать покой в ночное время, чистоту и правила общежития.

В ответ получали красочные идиомы. Профилактические беседы доброго розовощекого участкового инспектора тогда еще милиции имели эффект либо неуловимо кратковременный, либо вообще не имели эффекта.

От меня вышеописанное длительное время скрывалось, по причине нереальной доброты и тактичности тещи с тестем, но однажды суждено было вашему покорному слуге случайно услышать их жалобы, сопровождаемые слезами дочери, то бишь моей супруги.

После получения исчерпывающих ответов о длительности создавшегося положения я на следующий день со своим приятелем посетил соседей родителей жены.

Была проведена беседа об уважении к старшим, о пагубности алкоголизма и пользе классической музыки. С тех пор воцарились в соседской квартире тишина и покой, а сосед, залечив сломанные ребра, устроился на работу, бросил пить и стал вежливо здороваться с жителями хрущевки.

К чему это я вспомнил эту историю? Да к тому, что некоторые государства и некоторые объединения государств сегодня (да и не только сегодня) понимают желание жить спокойно, размеренно и добрососедски, только когда четко осознают, что им могут «сломать ребра».

Однако иногда эти государства и объединения начинают сомневаться в способностях кого-либо отправить их к травматологу, отчего ведут себя как отпетые босяки. Не пора ли ребра ломать, а?

Иван Церулик, публицист
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Звездочка 22 мая 2014 23:27
0
давно пора, причем не только близким соседям.
№2 Арина Гарина 22 мая 2014 23:28
0
И не только ребра, а некоторым, желательно, и шею.
№3 Птибурдуков 22 мая 2014 23:38
0
Всё логично. Всех этих "братьев по разуму" пора поставить на место, или их место указать!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№4 Алексей.З 22 мая 2014 23:38
0
надо бы конечно поучить "соседушку" уму разуму...но только такое ощущение что это подросток....лещей надавать и хватит...а вот настоящему "хозяину положения" ребрышки бы надо посчитать...где нибудь в пустыне или в еще в каком тихом месте....без шума и пыли...шобы вертолетами и кораблями вывозили своих...на долгое лечение!!! вот кто виноват на самом деле!!!
№5 kursk-444 23 мая 2014 10:27
0
да к сожалению в данном случае, настоящий "сосед" из всех сил хочет вызвать полицию, чтобы показательно и сурово наказать "хулигана", который в чужом доме силу применил "неправомерно" и "несоразмерно" к несмышлёному ребёнку. При этом обещая купить за полученные синяки мороженое или два.
rtfm
№6 MadamInkina 22 мая 2014 23:51
0
Кое-кому пора уже хребтину поломать и кол осиновый куда надо вогнать, что более не возродилось... diablo
№7 Slava21 23 мая 2014 06:06
0
Смотрю на события последних дней и почему то начинаю приходить в ступор.
Захватили журналистов ЛайфНюз - Верните наших парней! ... Бла, бла, бла...
Задержали журналиста РТ, а он англичанин! От засада! Подержали и отпустили, даже про депортацию не заикнулись. Потому как АНГЛИЧАНИН! Хоть и репортажи его не в тему, но отпустить надо. Потому как англичане могут жгут на горло наложить и стесняться не будут.
А почему русских ВСЕГДА считают недочеловеками? Потому что после того как подставим обе щеки, готовы подставить ещё и жопу? Так они ни на секунду не задумаются! У них каждый второй - КОНЧИТА!
Сколько можно уже терпеть все эти прозвища? Ватник, колорад, совок?
Любой диалог, после первого же оглашения своей точки зрения переходит к этапу, в котором на тебя навесят все эти ярлыки, затем тебе объявят, что ты недалёкий человек и начнут рассказывать как надо жить.
Недавно слушал одного майдауна, так этот далёкий человек, объясняя почему в Одессе стреляли из АК в толпу, а убитых было мало, заявил:
"Там были пули со смещённым центром тяжести, поэтому они летят хрен знает куда"
Эти люди утверждают мне, что я недалёкий?
И это дерьмо сейчас лезет со всех щелей, вот и хочется задать простой вопрос:
- ДО КАКИХ ПОР МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ?
Автору респект.
№8 Elvis_Presley7 23 мая 2014 11:31
0
поддерживаю.
хотелось что б как в амерском кино наши вылетели в киев и вытащили от туда наших парней и чхать хотели на границы, суверенитеты и мнения всяких чм**ников aggressive
хотя такое наверное только в амерском кино и возможно sad
№9 Slava21 23 мая 2014 15:13
0
Ну почему же? Америкосам можно, прилететь к человеку домой, завалить его и никаких проблем - потому как борьба с терроризмом... на Украине террорист на террористе, но они с америкосами в кентах, поэтому - НИЗЯ!
№10 Шаман 23 мая 2014 09:36
0
Сам несколько раз устраивал разборки с соседями и с автором согласен. По молодости удилялся откуда столько неадекватного отребья. Сейчас уже ничему не удивляюсь, но до сих пор силюсь понять, как такое возможно - со многими учился в одной школе, а потом выясняю, что человек просто редкостный дурак и неуч настолько, как будто в школу даже мимо проходя не заглядывал.
№11 pavel2nd 23 мая 2014 13:55
+1
Битиё определяет сознание. НеМаркс.
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№12 Jack_BZ 23 мая 2014 17:43
0
Если кто-то не любит негров, то он - расист...
Если кто-то не любит евреев, то он - антисемит...
Если кто-то не любит русских, то он - правозащитник...

Боян, не моё, но является пояснением к некоторым комментам...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...