Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вопреки ожиданиям Пентагона

Вопреки ожиданиям Пентагона

Тем, кто переживает из-за происходящего на Украине, последние дни казались сущим адом и крушением всех надежд. Многие даже начали проклинать российского президента и ринулись пополнять ряды «всепропальщиков».

Этим сторонникам быстрых перемен в настроениях, наверное, следовало бы взять пример с лидера ополченцев Стрелкова. Мы сейчас не рассматриваем какие-то концепции дальнейшего развития Востока Украины. Авторы всего лишь отметили военный гений этого человека. Как бы вы не относились к тому, что он делает, вы не можете отрицать гениальность его кампании и главное внутреннюю силу духа этого человека.

Впрочем, не он один такой. В последние годы мы можем видеть именно такое же героическое поведение Президента Сирии Асада. Стойкость и уверенность в правоте своего дела всегда мешала тем, кто хотел по-быстрому перекроить карту мира под свои нужды. Таких «перекроивальщиков» в Госдепе и Пентагоне изрядное количество. Война на Украине подняла не только людей и зверей с насиженных мест. Никому не нравятся взрывы по соседству с лесным гнездом, родовым поместьем, а то и просто деревенским подворьем. И вот мы видим беженцев, среди которых есть всякого люду в избытке, в том числе весьма лощеных и холеных мужчин вместе со своими семьями. Они тоже ушли в беженцы и не захотели защищать свое жилище присоединившись, хоть к какой-то стороне противостоящих вооруженных формирований. Вывод, который могут сделать западные аналитики, весьма прост. В бывшем СССР, который прославился солдатами «Красной Армии», были люди, готовые стоять на смерть за каждую пядь земли, реки, моря и даже просто болотца. Аналитики понимают, что таких людей больше нет. Значит, в случае НАТОвского вторжения особого сопротивления ждать не придется. Значит не зря все эти годы прививали западные ценности пожиже разведя их на кока-коле. Сигнал ясен - захват территорий можно начинать. Запад на Украине провел разведку боем, как ему показалось с фантастически обнадеживающими результатами, но так ли это?

Вынужден разочаровать постоянных читателей нашего портала из Госдепа и Пентагона - выводы из случившегося сделаны неправильные. Вот такой простой отставной подполковник Стрелков - яркий пример того, что ждет натовские войска при попытке вторжения в Россию. Да и задолго еще до вторжения, как только (если) натовские войска переступят границу Украину, они сразу станут там легальной целью. Так что не нужно принимать поведение украинцев за модель поведения русских. В украинском обществе царит «мояхатаскрайщина», россияне же люто ненавидят НАТО и это подвигнет их на совершенно иные поступки.

Сам же конфликт продолжается в вялой форме, это выражается в перестрелках из автоматического оружия и не более того. Можно с уверенностью сказать, что запланированный маневр по упорядоченному отступлению удался на пять баллов. Сопротивление существует, а украинской армии похвастаться абсолютно нечем. Выиграно время, сохранен личный состав и техника. Группировка готова продолжать выполнение боевой задачи. Эмоциональная сторона дела, связанная со «сдачей» Славянска остынет, но возможность сопротивляться осталась.

Тем временем, в жизни Украины происходят новые отрицательные события. Запад и санкций против России не хочет ввести и Украине самой денег не дает. Кажется, многие уже подзабыли про обещанные миллиарды западной помощи. С газом тоже дело обстоит не лучше. Если зажмуриться и не платить, то это не значит что проблемы уйдут сами собой. Жизнь показывает, что все происходит ровно наоборот. Проблемы лишь усугубляются.

Тем временем Запад уже перешел к открытым угрозам. Тут и Пан Ги Мун заявил, что военного решения у нынешнего конфликта нет. Прекращения огня требует Германия. Франция, попав в тиски американских санкций на 9 миллиардов долларов, услышала президента США и теперь обе страны требуют, чтобы Россия оказала еще большее давление на ополченцев. Вот тут и всплыл Стрелков со своими совершенно «неконтролируемыми» Россией действиями. В ТАКИХ условиях против России санкции никто не предпримет. Если бы Западу удалось доказать связку Россия-ополченцы, то тогда могли быть и санкции и перспективы иные. Возможно, это могло бы в какой-то мере установить украинский поезд, соскальзывающий в пропасть. Теперь же окажется необходимым только прыгать с него. Вспомните штангиста, который старается взять вес и понимает, что сделать этого он не может. Тогда возникает угроза собственной жизни и первоочередной становится задача, как выйти из под веса, чтобы не погибнуть под ним. Ситуация идет ровно к этому. Мы, те, кто внимательно следит за этими событиями, теперь ждем именно этой отметки, когда Запад откажется от помощи, для ставшей уже токсичной экономики Украины.

Можно ли, говоря о таком развитии событий, называть сдачу Славянска какой-нибудь позорной или еще чем-нибудь в этом духе? Разумеется, нет. Считает ли Запад, что он достиг какой-то победы? То же нет. Похоже, Западу хочется проснуться однажды утром и увидеть, что Украина все еще под Януковичем. Ну а дальше то что?

А вот тут и начинается самое интересное. Украинские войска уже не могут ничего добиться. Украинская армия выхолостилась. Никаких побед нет. На Порошенко уже скоро в открытую станут орать в ЕС и в госдепе. Но то от чего Украина старалась уйти, снова вернется на Украину. На следующей неделе опять начнется история с газом. Вот теперь и посмотрите, разговор с Украиной будет гораздо жестче. Запад будет требовать на этот раз от Порошенко налаживать отношения с Россией, наступив на горло собственной песне и переступив через личные амбиции.

Есть вариант, что Путин согласится смягчить позицию, но усадит Порошенко за один стол с Бородаем. Вот тогда и с тех позиций и будет идти реальный разговор о прекращении огня. А вот условия, на которых это будет реально сделано, скорее всего, мало понравятся Порошенко. Кровопролитие на Востоке это остановит, но государство единым не будет. Но это совсем не означает, что на этом проблемы Украины закончатся, к тому моменту они только лишь созреют. А Пентагону придется забыть о ракетах в Харькове. А ведь предупреждали!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Невежливый 8 июля 2014 18:24
+11
Да, действительно, промок зеленый бархат стола для покера... от соплей и слез. lols Это очевидно. Но не тех, кто со стальным, уверенным блеском в глазах, ломает планы закулисы, каждый день... smile
----------
Рожденный в СССР - 1970
№2 kolt777 8 июля 2014 18:24
+7
Кстати картинка Пентагона! Вопрос: а кто нибудь видел фотки с разрушениями в Пентагоне от 11.09.2001г.??? я думаю никто не видел потому что этого события не было! arab
№3 Виктор ЕКБ 8 июля 2014 18:31
+1
Цитата: kolt777
Кстати картинка Пентагона! Вопрос: а кто нибудь видел фотки с разрушениями в Пентагоне от 11.09.2001г.??? я думаю никто не видел потому что этого события не было! arab


Видел и примерно помню что обрушено было 4этажа с верху .Погугли может найдёшь ХЗ.
№4 WillPower 8 июля 2014 18:38
+3
Были, но не факт, что настоящие.
№5 Evgeniy777 8 июля 2014 18:43
+1
а кто нибудь видел фотки с разрушениями в Пентагоне от 11.09.2001г.???

Да, вот:
https://russ-history.blogspot.ru/2014_03_01_archive.html
№6 URSUS 8 июля 2014 18:49
+4
есть даже видео как что то врезается в Пентагон,но явно не самолёт!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№7 velobrod 8 июля 2014 19:05
+7
А ещё есть отличное видео как некий мальчик Гарри Поттер летал на метле...
fellow
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№8 Галина_Хохлова 8 июля 2014 19:16
0
Цитата: kolt777
кто нибудь видел фотки с разрушениями в Пентагоне от 11.09.2001г.???

№9 Hanters 8 июля 2014 20:23
-2
Какая то странная фотография, не очень похоже на офисное здание больше смахивает на многоквартирный дом.
№10 dzhef56 8 июля 2014 21:23
0
Тут странность в другом. Если в здание врезался самолет-где он? Потом, у самолета,вообще то, есть крылья , и характер разрушений должен быть другой.Короче,захреначили сами по себе ракетой.
№11 ЗриВКорень 8 июля 2014 23:01
0
Какая та отфотошопленная правая часть разрушений.
№12 Вито 19 июля 2014 19:04
+4
Цитата: kolt777
Вопрос: а кто нибудь видел фотки с разрушениями в Пентагоне от 11.09.2001г.??? я думаю никто не видел потому что этого события не было!

Дырка в Пентагоне была, а вот самолета не было.
№13 Ефимыч 8 июля 2014 18:25
+2
Как-то это все на фоне бомбежек не впечатляет.Наверное я пессимист,но глядя на улыбающиеся молодые мужские лица беженцев-мало верю,что они,оставив семьи в безопасности,тут же кинутся назад-мстить Нацгвардии за разрушенные жилища и гибель близких.Какая-то это неправильная война в масштабе двух областей.
№14 Русь Святая 8 июля 2014 18:27
+5
Да будет так. Аминь.
№15 Александр.Г 8 июля 2014 18:27
+6
Хочу написать в защиту "мояхатаскрайщиков" - не легко стрелять в своих, Бородай и Стрелков тоже об этом говорили и до последнего пытались минимизировать потери наступающих. Но ситуацию круто изменится,и я в этом почти уверен, если солдат НАТО ступит на нашу землю. Может я и наивен, но это мое убеждение.
№16 Оксана 8 июля 2014 18:40
+4
Есть еще один момент. Ко мне приехали луганчане, рассказывали, что те, кто работают на Ахметовских предприятиях, боятся уходить в ополчение - списки ушедших сразу же передаются укропам, а в списках, помимо фамилий - адреса, телефоны, сведения о семьях и родственниках.. А потом семьям начинают угрожать. Уволиться - тоже не выход, списки уволенных тоже передают.. Люди стараются сначала обезопасить семьи..
№17 Волк 8 июля 2014 18:55
0
Закрыть шахты и все дела ,ессно оставив необходимый персонал для поддержания их в рабочем состоянии,вопрос в том кто и когда закроет?
№18 Оксана 8 июля 2014 18:58
+1
Все-таки всю территорию республики ни ЛНР, ни ДНР пока не контролируют.. А во-вторых, что может помешать ахметовским шавкам тупо передать списки рабочих укроповцам, если они еще этого не сделали? Если предприятия закрыты - нафиг тогда рабочие?
№19 kam 8 июля 2014 18:27
+7
Правильная статья. Хороший анализ. good
№20 aniram002 8 июля 2014 18:33
+4
ну не знаю... мне кажется, что порошенко просто не в состоянии остановить "свою" армию. Сколько бы не хорохорился - ничего он не решает - стратегию определяют хозяева из-за океана, а текущие дела идут самотеком, в стране царит полная анархия. Вроде бы как и президента "выбрали", но что он реально может делать? по-моему - ничего, поэтому и фигня такая - вроде бы за мир, но АТО прекращать не будет, еще и планчик набросал для создания видимости того, что командует тут все-таки он. А вообще в голове просто не укладывается - как же можно ТАК прополоскать людям мозги, вселить в них столько необъяснимой ненависти и нетерпимости... больно от всего этого, больно и обидно....
№21 MarBel 8 июля 2014 19:08
0
Думаю, что это так. Половиной военных действий и половиной военных руководит Беня из Швейцарии
№22 sven.zp 8 июля 2014 19:52
0
Кстати за Беню. Да, я понимаю, что тупо "замочить" Беню как то не кошерно, но ведь можно его спереть и просто спрятать! Изолировать от дел и вообще от внешнего мира.
А когда прийдет время под белы рученьки и прямиком на скамью подсудимых. Глядишь - и Порошенко станет сговорчивее...
№23 Елена_Николова 8 июля 2014 18:40
+2
На днях читала в "Сводках" об одном мужике, 40 лет...Прикрывал отход своих боевых товарищей. Бросился под танк со связкой гранат.
Нас так воспитывали. Русских. И русские еще остались в этом мире. А у укросов нет будущего, как нет и прошлого...
Кстати, есть данные, что в Славянске нацисты формируют штрафбаты из местного населения...
№24 Пилат 8 июля 2014 18:42
+3
Цитата: "Сам же конфликт продолжается в вялой форме, это выражается в перестрелках из автоматического оружия и не более того." shok Ничего себе не более того.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№25 pegosya 8 июля 2014 18:48
+1
Про два последних абзаца. Как говорили наши предки: " Эти бы слова да богу в уши".
№26 burninsk 8 июля 2014 18:48
0
параше пора галстуками запасаться...
№27 Obmorok 8 июля 2014 18:55
+4
Я думаю можно отдельно выделить кусочек статьи про войска НАТО. Вряд ли я ошибусь предположив, что если НАТО появится вна окраине, то поток добровольцев из одной только России резко увеличится. Сколько у нас озлобленных на пендостан и нато.. сколько желающих отомстить за вспе поражения, унижения, обиды. А тут практически легальная возможность валить пендосские войска. Что-то мне подсказывает, что наберется не один батальон, желающих пострелять в натовцев за всю фигню.
----------
за связь без брака!
№28 sven.zp 8 июля 2014 19:57
+1
Представляю сколько братушек из Сербии понаедет! Один мой знакомый серб уже давно живущий на Укре при одном только упоминании о пиндосах звереет. У него в Косово остался брат...
№29 Evgeniy777 8 июля 2014 18:56
+2
Последнее время у owergreen какие-то распрекрасные убаюкивающие статьи - в угоду читателям видимо.
Есть вариант, что Путин согласится смягчить позицию, но усадит ??? Порошенко за один стол с Бородаем. Вот тогда и с тех позиций и будет идти реальный разговор о прекращении огня.
- детский сад, честное слово, а не аналитика.
№30 Руский 8 июля 2014 18:57
+2
Еврожопа и Россия сейчас будут пинками загонять порося на переговоры. Если он согласится, будут какие то уступки по газу, НО с условием принятия требований Новороссии. Если он на это не пойдёт и пинок из пиндосрандии окажется сильнее, то скорее всего Еврожопа закроет глаза на поставку "гуманитарной" помощи Новороссии, которая перейдёт в контр-наступление, а затем и в наступление. Это сразу сделает порося сговорчивее. Победа будет за нами!
№31 Михаил 8 июля 2014 19:00
+1
На следующей неделе опять начнется история с газом.
Шо! Опять?
№32 kamrad2014 8 июля 2014 19:03
+2
№33 SPEKTOR GLADIUS 8 июля 2014 19:27
+3
"россияне же люто ненавидят НАТО" - автор мягко выразился, но в целом фраза неплохая. soldier
№34 vassa 8 июля 2014 19:28
+4
Франция, попав в тиски американских санкций на 9 миллиардов долларов, услышала президента США и теперь обе страны требуют, чтобы Россия оказала еще большее давление на ополченцев

Оланд попробует не отдать мистраль? Тогда заплатить придётся ещё больше, чем пиндосам. И не только в деньгах. Они станут ненадёжными партнёрами girl_mad
№35 Trista33 8 июля 2014 19:43
+2
Цитата: kamrad2014

Стилистика, увы, не наша, а пиндосовская. russian


У нас не стараются "вырвать флаг из рук"))), не бегают толпой с ним, а, максимум, поддерживают того, кто водружает знамя.
№36 Zarya74 8 июля 2014 19:43
+4
Я мужик 40 лет,работаю в Белгороде,душа тянется воевать,домой,в Луганск...только что все мои женщины есть будут?мать,жена,две дочери и сестра с трехлетним пацаном на руках???
№37 Zarya74 8 июля 2014 19:44
0
Я мужик 40 лет,работаю в Белгороде,душа тянется воевать,домой,в Луганск...только что все мои женщины есть будут?мать,жена,две дочери и сестра с трехлетним пацаном на руках???
№38 ion9ultra 8 июля 2014 20:42
0
Воин воюет,а не зарабатывает на жизнь.Воин выполняет свой долг,не надеясь на иное вознаграждение,чем сознание выполненного долга,не страшась наказания,если поступки пойдут вразрез с общественным мнением-если только ты сам уверен в их правильности.Всё остальное отговорки из разряда "я бы мог,но..."
№39 Andrey87 8 июля 2014 21:09
0
Цитата: Волк
Закрыть шахты и все дела ,ессно оставив необходимый персонал для поддержания их в рабочем состоянии,вопрос в том кто и когда закроет?

Прочел горное дело и сделал вывод, что необходимый персонал не в состоянии поддержать горные выработки в должном уровне, шахта должна дышать - постоянно вестись проходки и выработки
№40 Andrey87 8 июля 2014 21:20
0
Интересно знать, выводы из случившегося европиндосов реальные или это вымысел автора. Я бы ответил, что выводы не стоят выведенного яичко, потому что наивны по сиыслу и мелки по седержанию. Не думаю, что европиндосы такие уж наивные, другое дело - по ушам катают. Враг не такой уж и глуп, скорее, не радивость его в сером свете преподносит пресса. Понятно, что военная готовность пиндовщины опустилась ниже русской, но умом они еще сильны.
№41 ВМЛ 8 июля 2014 23:44
-4
Кто хоть написал весь этот бред ?!
Гениальный план президента и прочий бред ! Да он идиотский , даже не план , а поступок . Очень слабый .
Вместо того чтобы задушить хунту на второй день , ну или хотя бы присоединить Новороссию , но он взял самый вкусный кусочек на его взгляд . Взял два миллиона русских и кинул двадцать миллионов !!! Все же на Украине поняли , что у них просто украли Крым , мерзко . Он должен был поступить как верховная власть - навести порядок , или хотя бы наказать Украину , забрав пророссийские регионы . А он поступил как нашкодивший кот .
И не надо нести пургу про мировую войну , санкции , изоляцию , голод , партизанскую войну .
Он либо кому-то что-то пообещал , что дальше Крыма не пойдёт и сейчас держит слово , либо европейцы ему наобещали каких-то вкусностей , либо продажное окружение ему не даёт ввести войска , либо действительно задержали его капиталы или детей .
№42 ГЛИНА 9 июля 2014 09:19
0
В вас спит великий политик!
Возглавили бы уже что-нибудь, кроме собственного дивана!