Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Итоги "ИНДРЫ-2014"

Итоги "ИНДРЫ-2014"

Итоги совместных российско-индийских военно-морских учения «ИНДРА-2014» были подведены в субботу на совещании российских и индийских военных начальников, командовавших учениями.

«В Заливе Петра Великого на борту флагманского корабля Тихоокеанского флота, на гвардейском ракетном крейсере «Варяг» состоялось подведение итогов совместного военно-морского учения «ИНДРА-2014».

На совещании присутствовали руководители учения командующий Восточным флотом ВМС Индии контр-адмирал Атул Кумар Джейн, заместитель командующего Тихоокеанским флотом Андрей Рябухин и командиры боевых кораблей участвовавших в учении», - сообщил ИНТЕРФАКСу-АВН начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО), капитан 1-го ранга Роман Мартов.

По его словам, подводя итоги совместных маневров, контр-адмирал Рябухин сказал, что все задачи российскими и индийскими моряками выполнены полностью. Он также отметил, что взаимопонимание и доверие между флотами двух стран достигло очень высокого уровня.

В свою очередь контр-адмирал Джейн сказал, что индийские моряки почерпнули на этом учении очень хороший опыт и возвращаются обратно с позитивным настроением. Кроме того индийский адмирал похвалил российские экипажи за высокую выучку и профессионализм.

«Руководством учения также были особо отмечены слаженные действия отрядов кораблей в очень непростых погодных условиях, существенно усложнивших выполнение задач для экипажей. Не смотря на капризы природы, весь план учений был отработан полностью. После окончания совещания на акватории Залива Петра Великого состоялась церемония проводов Отряда кораблей ВМС Индии», - сказал капитан 1-го ранга Мартов.

Активная фаза учения «ИНДРА-2014» состоялась с 17 по 19 июля в Японском море. Российский и индийский отряды кораблей провели несколько видов артиллерийских стрельб по морским и воздушным мишеням, поражая условную субмарину, корабли применили реактивные бомбометные установки, отработали упражнения по преодолению минных полей, уничтожили плавающие мины и отразили воздушный налет, напомнил он.

В море были также совместно осуществлены операции по досмотру судна-нарушителя, спасательные и противодиверсионные действия. За время действий в море корабли прошли около четырехсот морских миль и выполнили около десяти боевых упражнений

В совместных маневрах, приняли участие более десяти боевых кораблей и судов обеспечения, с обеих сторон, а также вертолеты и самолеты морской авиации ТОФ и ВМС Индии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Razgrebatel 22 июля 2014 08:23
+5
Суки англо-саксы не дали Павлу-1 соединится с Индией.
Надежда, что сейчас даже пендосы этому не помешают.
№2 бимбер 22 июля 2014 08:40
+1
Пардон, что не по теме.

Украинские летчики отказываются атаковать жилые кварталы.




«Сушка» ВВС незалежной нанесла авиаудар по чистому полю.

Авианалеты украинской армии стали привычными для жителей Суходольска, расположенного недалеко от Луганска. Но последние маневры украинской «сушки» озадачили и местных жителей и ополченцев.
Штурмовик появился со стороны Украины, развернулся возле самой границы и пошел на боевой заход в сторону города. Через несколько секунд прогремели взрывы - отстрелялся. Но не по скоплению техники или ополченцев и, даже, что стало привычным, не по жилым домам, а по чистому полю.
наряды легли в нескольких сотнях метров от окраины Суходольска, недалеко от многоэтажек. В этих домах находится штаб местного ополчения, но нет ни тяжелой артиллерии, ни военной техники. Спустя 20 минут самолет сделал второй заход и выпустил осветительные огни, которые на протяжении долгого времени неспешно спускались на парашютах.
В результате необычного авианалета пострадал местный комбайнер, его зацепило осколками. Но, как замечают сами ополченцы, атаку самолет начал задолго до комбайна, и мужчину ранило буквально последней ракетой, которая упала на некотором расстоянии от машины. Получается самолет атаковал чистое поле. В чем смысл этих маневров?
Ополченцы собрали все выпущенные снаряды. Судя по виду это были НУРСы.
Такие вот "поршни" горели и спускались на парашютах.
Ополченцы уже наблюдали подобное поведение украинских военных, когда они имитируют бой, просто расстреливая патроны в чистом поле, а потом уходят, отчитываясь, что не смогли удержать позиции в ходе боя. Возможно, так было и в этот раз. Руководство отдает пилоту приказ об авианалете на город Суходольск, где по-прежнему живут мирные жители.
Пилот вылетает на задание, но вместо удара по жилым домам сбрасывает снаряды в поле, в непосредственной близости к городу, делает еще заход, отстреливает сигнальные ракеты и тепловые ловушки, чтобы отчитаться об атаке на него. Возвращается на базу и рапортует тем, кто послал его стрелять по городу, что задача выполнена.

Источник
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№3 Читатель 22 июля 2014 09:13
+3
Смотрите на опубликованное 21 числа, там это есть.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№4 Аслан.Ш. 22 июля 2014 13:30
+1
Сообщение ТАСС:на Дальнем Востоке,американские ВВС,нанесли удар,
по мирно пахавшему землю,советскому трактору.
Мирно пахавший,советский трактор,вынужден был,отцепить плуг,
взлететь и открыть ответный огонь из всего бортогого оружия.
Самолёты агрессора уничтожены.Несмотря на бомбежку,дневной план
пахоты,перевыполнен на 100?.
ТАСС уполномочен заявить решительный протест и т.д.

Анекдот моей молодости.
№5 Аслан.Ш. 22 июля 2014 13:30
+1
Сообщение ТАСС:на Дальнем Востоке,американские ВВС,нанесли удар,
по мирно пахавшему землю,советскому трактору.
Мирно пахавший,советский трактор,вынужден был,отцепить плуг,
взлететь и открыть ответный огонь из всего бортогого оружия.
Самолёты агрессора уничтожены.Несмотря на бомбежку,дневной план
пахоты,перевыполнен на 100?.
ТАСС уполномочен заявить решительный протест и т.д.

Анекдот моей молодости.
№6 Gosha 22 июля 2014 08:41
+4
не забываем, что у индии свои интересы, и, товарищи, не забываем что Индия с Китаем на очень больших ножах, конфликт пока дремлет, но ни одни ни другие ничего не забыли, и переодически перебрасываются минами на границе. и Россия тут как бы еще одна переменная, не более того, индусы уже силу почуяли свою, а уж о китайском шовинизме я знаю не по наслышке.
так что особо не радуйтесь, за нас никто каштаны таскать не станет.
№7 Вереск 22 июля 2014 10:17
+1
Чего делят? Опять маленький кусочек земли? Проблемы как с Даманским?
№8 Gosha 22 июля 2014 10:43
0
у них спорные территории на границах.
№9 ALEX777ToadStrange 22 июля 2014 10:56
+1
Думаю Индия и Китай договорятся - не надо нагнетать обстановку.
№10 Gosha 22 июля 2014 11:10
0
учитывая, что уже лет этак 50 вопрос висит....можем только надеятся на благополучное решение вопроса.
№11 Сергей из Иркутска 22 июля 2014 08:53
+3
Хорошо, то что с Индией нормальные отношения строятся, а заодно наш флот совершенствует боевые навыки.
№12 tantra74 22 июля 2014 13:37
+1
Великолепно! Пакистану продаем оружие, с Индией проводим учения.. smile