Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пришло время выбирать

Пришло время выбирать

Хаос 1990-х позади, но Россия по-прежнему находится в крайне невыгодном социально-политическом положении. Россия потушила всполохи исламского экстремизма во время гражданской войны в Таджикистане, но они продолжают тлеть по всей Средней Азии, грозя перекинуться на Сибирь и Поволжье.

Россия спасла Приднестровье и Гагаузию от озверевших румынских унионистов, но проект Великой Румынии ещё актуален, и Бухарест с Кишинёвом продолжают плести антироссийские интриги.

Россия сломала хребет дудаевским дикарям-отморозкам, но стабильной обстановку на Северном Кавказе назвать сложно.

Россия спасла Южную Осетию и Абхазию от придурка Саакашвили, обнаглевшего от американо-израильской поддержки, но Грузия продолжает пакостить, играя против России под дудку заокеанских кураторов.

Россия пытается сохранить Украину от окончательного погружения в пучину украинского националистического маразма, но официальный Киев продолжает курс на радикализацию украинского общества.

Россия старается уберечь русский язык и русскую культуру Прибалтики от грязной ругани прибалтийских национал-демократов, но психологически русским в Прибалтике, всё равно, живётся тяжело.

И, давайте скажем честно, российское правительство зачастую и вовсе игнорирует интересы соотечественников в странах СНГ, заигрывая с местными национал-князьками, всякими премьерами и президентами разных латвий да эстоний, украин да грузий, решая свои финансовые дела. Да, такое есть, это даже я признаю.

…Но ругать власть и всё на неё валить - легче лёгкого. Трудней честно ответить самому себе на вопрос: а что сделал ты в этой ситуации?

Заступился ли на улице за девушку, оскорблённую этнобандитами, или предпочёл сделать вид, что глух и слеп? И, если ты живёшь в одной из послесоветских республик, не побежал ли голосовать за политика-русофоба только из-за того, что он пообещал преференции (не дал их, а только пообещал!) бизнесу, а у тебя своя фирма? Тебе плевать, что вместе с преференциями этот политик пообещал превратить в героев бывших фашистов, потому что они боролись против "москалей"?

Отреагировал ли ты, как полагается, на антироссийские выпады очередного хама во властных структурах, или, нагнув гриву, как раб, предпочёл выполнить его указание, проявляя рвение и стремление?

Россия стоит не только перед внешними, но и перед внутренними вызовами. Россию заполняют мигранты из Средней Азии и Кавказа. И всё бы ничего, пожалуйста, живите и растите детей. Но есть такое нетолерантное понятие, как качество населения. Моральное качество въезжающих к нам мигрантов на низком уровне.

Средняя Азия и Кавказ пережили не одну войну, людям было не до науки и культуры. И все эти "не до…" они везут вместе с собой к нам. Им не до соблюдения законов, не до русской культуры, не до русского языка и т.д. Из-за этого СМИ регулярно сообщают о межнациональных конфликтах в молодёжной среде. Мы возмущаемся, и, в общем-то, правы. Но у каждой медали две стороны.

Почему французы не могут справиться с арабами? Почему немцы не могут справиться с турками? Почему белые американцы не могут справиться с латиносами и чернокожими? Потому что стали слабы. Слабы культурно и политически. А мы? Ведь нас тоже испытывают на прочность.

В былые времена, когда и жить-то было тяжко, и жизнь саму можно было потерять тут же, едва родившись (войны, эпидемии, стихийные бедствия) русские рожали по 5-10 детей. Сейчас у нас автомобили и микроволновки, стиральные и посудомоечные машины, отопление в домах, а рожать много русские не хотят.

Ссылки на дороговизну не принимаются. Да, если вести речь о 4-х детях и более, тогда проблема дороговизны может иметь место. Но не менее того. Ведь человек страдает не от нехватки, а от желания иметь больше. Чем жаднее будет гореть твой взор, тем меньше ты родишь детей. И не потому, что пожалеешь что-то для них, а потому, что пожалеешь, что у них не будет того-то и того-то, то есть того, без чего вполне можно обойтись ("Кадиллак" вместо "Волги", две квартиры вместо трёх, одна загранпоездка в год вместо пяти и прочая дребедень).

Низкая рождаемость среди славян - это не столько экономическая причина, сколько странная социальная установка. В Ингушетии и Дагестане жить тяжелее (и безработица, и низкая зарплата), чем во многих регионах России, но рождаемость там на высоте.

Генофонд нации - важное дело. Если народ будет состоять сплошь из алкашей, наркоманов и вялых дистрофиков, он банально не выдержит конкуренции. Выбор очевиден - пьянствовать, разлагаться морально и физически или поставить барьер этому в своей жизни, заняться физкультурой, спортом по мере возможности. В этом тоже заключается укрепление России. Обратная, полярная сторона - забвение и России, как государства, и самого себя.

Если тебе дорога Россия и всё, что с ней связано, если ты молодой и у тебя всё впереди, не губи себя алкоголем и наркотиками. Вид юношей, шагающих с пивными и водочными бутылками в руках, вызывает отвращение...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Шаман 23 апреля 2013 17:03
+8
Подписываюсь под каждым словом. В России есть только одна нация -русская, все остальные - просто национальности. Потому что нация - это народ который переживает и думает о всей стране в целом, и готов её защищать не щадя жизни. А национальности? Многие из представителей отдельных национальных групп ведут себя как собаки, их заботит только их личная будка и личная кормушка и ради этого готовы обгавкать всех вокруг, а прислучае и загрыздь. У них ума не хватает понять, что только вместе мы сила.
№2 greenveron 26 апреля 2013 14:00
-5
Да Вы "Батенька" Шаман расист и скорее всего Московит. Я живу на ПФО, где расположены 6 республик. Для примера татар в России больше чем греков в Греции. Так, где тут нация и где народность? Бросьте молоть чепуху. А ещё живут марийцы (горные и луговые), удмурты, мордва (эрзя и мокша), чуваши (анатри и верьял), башкиры и т.д. и т.п. Не буду всех перечислять. Так где тут нация? У нас в ПФО все просто Волжане. Это и есть единая нация.
№3 Шаман 28 апреля 2013 21:43
0
Уважаемый greenveron? вы не внимательно читаете. Я не говорю огульно обо всех национальностях и ни об одной в отдельности, я написал "представителей отдельных национальных групп". Наши мужики до сих пор гибнут на Кавказе, хотя этому Кавказу деньги суют и в рот и в жопу. Сколько волка не корми ....
В 1996 году согласно Хасавьюртовскому соглашению Чечне практически была дана свобода, и что? Через несколько месяцев 18-ти тысячная группировка чеченских "борцов за свободу" перешли границу России и захватили дагестанские сёла. Как вы думаете можно было таким людям давать самостоятельность? Они кроме банды организовать ничего не могут. И я не прав? И при чём здесь расизм? В Татарстане поднимает голову радикальный исламизм, а вместе с ним и антирусская пропаганда. Русские виноваты? В этот самый Татарстан вбухивают денег больше чем во всю Сибирь, хотя именно Сибирь всю страну содержит и ей ой как не хватает этих самых денег. В России живет более 120 национальностей , это знают практически все и не надо банальных перечислений кто где живёт. Вопрос в том что эти все живущие в России делают для её укрепления, а может просто тащут одеяло на себя?
№4 greenveron 29 апреля 2013 09:28
0
Красиво и патриотично. Однако вам уважаемый Шаман эти вопросы следовало задать Путину во время его общения с народом или Премьеру правительства страны, а не мне. К сожалению, на такие вопросы они отвечать не захотят.