Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Про убийство и Толоконникову на этапе

Про убийство и Толоконникову на этапе

Уже второй день, как в сети Интернет, по моему наблюдению, упорно муссируется тема об убийстве Надежды Толоконниковой из группы «Pussy Riot». Заголовки постов такие: «Эй, поганая власть воров и убийц — где Надежда Толоконникова!?», «Путин и Гундяев убили Толоконникову» и т.д., и т.п.

Поглядев повнимательнее, везде обнаружил ссылку на одну и ту же статью. Так вот, где есть информация, и доказательства, думаю. Статья так и называется: «Очень похоже, что Толоконникову все-таки убили». Прочёл. Автор пишет (цитирую): «Оказывается, сегодня был День ее рожденья. Однако, как утверждают все, кто в этой теме, никакой связи с ней, по-прежнему, нет. Пропала девка на этапе!». Не, ну это веское, конечно, доказательство – «как утверждают все, кто в этой теме». Кто эти «все»? Сколько это человек, один, два, десятки, сотни, тысячи-миллионы? Как сильно они «в теме»? В какой именно? В теме пропадания «девок» на этапе? Сами пропадали или помогали «девкам» пропадать?

Потом автор статьи расписывает во всех красках, как много злодеев, которые хотят её (Толоконникову) убить, по его мнению. Доказательство их злодейства приводятся примерно такие (цитата из текста): «Непременно надо стребовать шпицрутенов для злой девочки! А так же, безусловно, заслуга всей их безумной группы поддержки - «добрых прихожан» и «православных христиан» из этой же веселой песочницы. Иудейского вероисповедания в натуре».
Специально привёл отрывочек для иллюстрации. Весь текст у автора такой (крайне рекомендую для прочтения практикующим психиатрам).

После чего автор статьи делает вывод: «…приходится предположить самое худшее, оснований уже достаточно». Из «уже достаточного» количества оснований, автор почему-то приводит одно единственное: «…из одного места увезли, а в другое так и не привезли». Дальше следует мнение автора, что он думает о «русско-патриотическим державном кагале». После чего сходу переходит к своему же мнению, что бедную Надю Толоконникову бьют-избивают и забили уже до смерти. Ближе к концу статьи следует очередное «доказательство» автора: «Вот, к бабке не ходи!».

Моё мнение: Ну, что тут скажешь? Смысловое содержание статьи такое -Толоконникова находится на этапе и с ней нет связи. Соответственно её убили. Всё. Обалденная логика. Почему «тематические» люди (которые в «теме») не объяснили автору статьи, что собственно представляет из себя этап, непонятно. У нас почти полстраны сидело, спросил бы у соседей по подъезду что ли, обязательно кто-нибудь его просветил бы. Ещё более непонятно, почему интересуясь данной темой, автор статьи не прочитал предварительно Уголовно-исправительный кодекс РФ. Если же он, всё же в курсе этого, то остаётся только предположить, что он не умеет делать такое арифметическое действие, как сложение, иначе смог бы подсчитать приблизительно, когда именно появится сообщение о прибытии Толоконниковой на новое место. Этапирование заключённых не является перевозкой из пункта А в пункт Б. По пути есть промежуточные точки (пересыльные камеры СИЗО) в которых можно застрять на две – три недели. Этапирование - это всегда довольно длительный процесс, занимающий многие дни. Именно на этапе наиболее высока вероятность побега заключённых, поэтому несущей ответственность за порядок, конвойной службе, строжайшим образом запрещается разглашать информацию о маршруте. Более того, даже после прибытия на место, об этом становится известно не сразу, а лишь после получения одним из родственников письменного уведомления об этом. Статья 17 упомянутого кодекса гласит: «О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору».

Т.е. – ничего необычного в этом нет совершенно. Совершенно ничего. Закон обязателен для всех. А что, Толоконниковой надо было сделать исключение, нарушить закон и должностные инструкции? Надо было устраивать пресс-конференции по пути следования или что? Ах, «маляву» должна была прислать? Меньше книжек художественных на эту тему читайте, на самом деле, это легко пресекается, если ответственные лица не хотят больших неприятностей по службе. Лично я вывод, что Толоконникову убили, из вышеперечисленного, сделать пока не могу. А вот вывод, что убийство действительно произошло, напрашивается сам собой - автор упомянутой мной статьи явно убил свой мозг.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Сева 9 ноября 2013 17:48
0
Идет этап, идет пешком, неровным строем,
И сидора с собою тащит под конвоем,
А у мого-то, окромя репертуара, -
В руках чехольчик, а в чехольчике - гитара.
№2 Карамалай 9 ноября 2013 18:04
+4
Конечно не верю реальности убийства этой животное.Тем не менее допускаю, что это возможно. Но её смерть выгодна только тем ,кто сегодня поднимает безосновательную истерию. То есть если и убили её это только потому что из неё хотят сделать сокровенной жертвой "Путинского режима". А властям она не помеха и не интересна. Когда то об этом намекнул в этом сайте.
№3 Товарищ майор 9 ноября 2013 18:04
+4
Найдется. Никто об нее руки марать не будет.
№4 Юриус 9 ноября 2013 18:08
+4
если это СУЩЕСТВО где пришибли,то не удивительно,сама нашла!!!!!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№5 sattay 9 ноября 2013 18:19
+6
По крайней мере её не утопили - оно бы всплыло...
----------
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом – Русь.
№6 velobrod 9 ноября 2013 18:25
+7
Я тут подумал: а ведь случись же что с Толоконниковой,
эта разухабистая ватага во главе с Верзиловым были бы только рады этому.
А как же - "сакральная жертва крававава режыма!", "незабудем, непростим!"
А если уж и совсем что серьёзное приключилось бы с "жертвой",
так они, пожалуй, и фестиваль учинили с фейерверками и каруселями.
Вот уж кто действительно был бы рад.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№7 Саныч 9 ноября 2013 18:34
+9
Ребята, а в чём новость то? Тусовке нечего делать - а мы то тут причём? Или больше уже и пообсуждать нечего?
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№8 Ллойд Гурлос 9 ноября 2013 19:36
+3
опять это сучьё...ну вот нафига тиражировать это?
№9 avissbp 9 ноября 2013 20:13
0
popcorm
№10 vizau 9 ноября 2013 21:50
+2
Обычное фото к статьям - Наденька очаровательна и беззащитна.
Но это фото...
Чем-то нехорошим веет от облика. и не гламурным.
Вспоминаются слова: -"Имя им легион."
№11 ветер северный 9 ноября 2013 21:54
+1
Чё у неё с губами, чё она ими делает?
№12 Читатель 9 ноября 2013 22:43
+2
Цитата: ветер северный
Чё у неё с губами, чё она ими делает?

Открывает портал дьяволу.


А если серьезно,то не порите чушь, пожалуйста. Просто говорит что-то, а фотографы репортажные отщелкивают тысячи кадров и в дело обычно идут кадры с самыми искаженными лицами.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№13 Павлик Мороз 10 ноября 2013 00:25
0
народ хотите увидеть живого госдеповского троля, я сним уже пару часов бодаюсьна ютубе, упертый сука)))https://www.youtube.com/watch?v=Oonl6WcMcUI

извиняюсь за комент не втему но достал меня этот засранец, обсирает наших космонавтов, после ихнего сегодняшнего выхода
№14 post.cloud 10 ноября 2013 06:56
+2
А Толоконникова сама знает, что ее убили, причем ее же друзья? Или потом скажут, ой Надя, как мы рады, мы думали, что тебя уже hang Или реально готовят общественное мнение к очередной жертве режима.
popcorm
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№15 wert.sas 10 ноября 2013 09:54
+3
Народ! хватит поднимать волну вокруг этой мерзавки,забудьте о ней,как будто
она утонула в сортире.
№16 Слепой Пью 10 ноября 2013 14:31
+1
Царевичей Ивана и Петра бояре удавили, а царицу Наталью били по щекам...(с). Из той же серии наброс и расчитан на такое же легковерное быдло как стрельцы 17-го века, ничего не изменилось, никакого прогресса....))
Пысы. Это я не про данную статью, а про измышления больного разума, по мотивам которых она написана... biggrin