Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хватит учить нас, украинцев!

Хватит учить нас, украинцев!

Страна, которая перестала уважать себя - обречена!

Российская актриса Лия Ахеджакова в интервью журналистам украинского телеканала «1+1» заявила, что восхищается смелостью украинцев на Евромайдане и «всем сердцем» переживает за их борьбу. По мнению народной артистки РФ «Россия должна учиться у Украины», т.к. здесь людям «дорога демократия» и они ради нее готовы стоять «ночами в мороз».
Героиня фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!», «О бедном гусаре замолвите слово», «Гараж» готова была бы приехать на киевский Майдан, если бы не травма колена. Аналогичной позиции, по ее словам, придерживается и всеми уважаемый кинорежиссер Э.Рязанов. Поскольку заявлений самого Эльдара Александовича на этот счет не было, то в данном случае я как гражданин Украины хотел бы обратиться к гражданке соседнего государства Ахеджаковой.

По какому праву Вы, Лия Меджидовна навязываете мне и моим соотечественникам свое видение того, как нам обустроить свою страну, свою жизнь? Почему мнение нескольких тысяч или пусть даже десятков тысяч тех, кто орет лозунги на Майданах более значимы, чем мнение миллионов других, занимающихся мирным трудом, создающим реальные блага страны людей? Почему во имя реализации Ваших личных, призрачных идей о том, что российское общество менее демократично мой народ должен обречь себя на нищету и страдания, пустить под откос собственную промышленность, добить сельское хозяйство? Почему наши пенсионеры должны быть брошены на голодную смерть, лишены даже элементарного права торговать овощами и фруктами, выращенными на собственном огороде после подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС? Мы хотим спокойно работать, любить, радоваться жизни, а не бесконечно воевать на баррикадах!

К сожалению, сегодня и украинская власть, и оппозиция проявляют полное бессилие.

Слабость в власти в том, что она допускает беспорядок на улицах Киева. Сильный президент и правительство — и здесь достаточно посмотреть на США, Германию, Великобританию, Россию, Китай — не допустят, чтобы безнаказанно захватывали государственные учреждения (например, Киевскую мэрию), штурмовали администрацию президента, баррикадировали входы в Кабинет Министров, собирали списки родственников сотрудников правоохранительных органов и шантажировали их. Ни одна крепкая власть не позволит политикам из других стран, депутатам из государств-членов ЕС, чиновникам США на главной площади страны призывать к неповиновению действующей власти.

Слабость оппозиции в том, что она беспардонно ведет себя по отношению к своим гражданам. Ни один сильный мужчина-политик не позволит себе публично произносить нецензурные слова, выступая перед сторонниками в объективе телекамер подобно Виталию Кличко на Банковой 1 декабря. Ни одна уверенная в своей правоте оппозиция не воюет с женщинами и стариками, как это делает Олег Тягнибок, открыто призывая блокировать квартиры, в которых проживают родственники сотрудников «Беркута». Ни один мудрый политик не воюет с архитектурными сооружениями, с историей как это делает наша оппозиция, разрушив памятник Ленину в центре Киева.

Сегодня главная проблема Украины не в том, что она несостоятельна как государство, а в том, что все кому не лень пытаются учить ее жить. Между тем, страна должна сама определиться с тем как ей дальше жить. И мы в данном вопросе не нуждаемся в чужом совете, мы не хотим и дальше быть площадкой для чужих экспериментов.

Поэтому, Лия Меджидовна, как гражданин Украины очень Вас прошу не приезжать к нам и не советовать нам ничего! Выберите какую-нибудь другую страну — например, Гамбию или Свазиленд! Призываю Вас и всех других иностранных «друзей» украинского народа оставить нас в покое! Дайте нам самим разобраться в собственных делах и навести без Вашего вмешательства порядок и спокойствие в собственной стране!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Отставной бранд-майор 13 декабря 2013 15:01
+11
А что-то не слышно голосов чириковых да шевчуков... Или я что-то пропустил? За какой-то там загаженный Химкинский лес они, пАнимАш, бились в кровь, а тут целая Украина, - и тишина.
№2 ZMAI 13 декабря 2013 15:02
+9
Чему учиться анархии? Или как правильно поцеловать Качинского и тому подобных в зад?Нет такого нам не надо Так что езжайте Уважаемая на Майдан Там вы нужнее чем в России
№3 rusvoice 13 декабря 2013 15:02
+9
Проблема в том, что ни один известный русский актер, политик или общественный деятель России не выступил вот так же - горячо и открыто, не выразил свой протест по поводу шулерской "евроинтеграции" Украины, по поводу давления Запада на Киев! Не поделился своими переживаниями за судьбу русских на Украине... Путин дал всем установку, что "это внутренние дела Украины" - и все сидят молчат...


Эх, русские, где же наша соборность!?
№4 Читатель 13 декабря 2013 15:03
+18
Проплаченная тетя. Помнится в 1991 или 93 сильно громко орала про необходимость разрушения моей страны. Вот, даже "народную" получила за громкий крик.

Пусек недавно требовала отпустить.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№5 Костя 13 декабря 2013 15:04
+11
Как говорится пи...ть не мешки ворочать. Да Лия Меджидовна?
№6 zampolit 13 декабря 2013 15:09
+10
А ходора как защищает - аж бесновалась мелкая как свободы ему "святому" хотела )))
----------
Жить честно, никогда не врать
№7 rdbasta 13 декабря 2013 15:20
+7
Цитата: Читатель
Проплаченная тетя. Помнится в 1991 или 93 сильно громко орала про необходимость разрушения моей страны. Вот, даже "народную" получила за громкий крик.

Пусек недавно требовала отпустить.

Да, было дело.
Грустно!
----------
Рождённый в СССР. 1971
№8 Костя 13 декабря 2013 15:21
+9
Цитата: Читатель
Проплаченная тетя. Помнится в 1991 или 93 сильно громко орала про необходимость разрушения моей страны. Вот, даже "народную" получила за громкий крик.

Пусек недавно требовала отпустить.

Этож особь общечеловека космополитного. Ясно же bad У них это не генном уровне
№9 stinger 13 декабря 2013 15:23
+6
Да бабушка задолжала походу чего-то, вот ее за долги и направили изрыгать "оранжоидную мантру про дерьмократию"..
№10 AndrewGoor 13 декабря 2013 15:26
+5
Кажется наши украинские власти пришли в чувство и начали спокойно и уверенно действовать
На фоне метаний оппозиции действия власти внезапно становятся спокойными и последовательными.
№11 mirvsem 13 декабря 2013 15:47
+9
Почему у этой чучмечки до сих пор звание народной артистки РФ? Может, именно за ЭТО она поливает Россию грязью? На Майдан её, на Майдан, чтобы гордость была объективной!
№12 poiuytrewq 13 декабря 2013 15:50
+13
Так вот ты какая Лия, girl_devil а я - то тебя считал представителем Российской культуры. Ты, стало быть, встаешь в один ряд с предателями Родины и международным антироссийским пидорасным фронтом? Ну-ну. Предательства народ не простит. И даже бывший авторитет бывшей любимой народом актрисы улетучится за 5 мин.
№13 Pavet 13 декабря 2013 16:03
+10
Типичный пример Кличко. Тот великий боксер, но бестолочь в политике, а Ахеджакова - отличная актриса, но тоже бестолочь в политике, к тому же персона явно ангажированная.
№14 mus.albus 13 декабря 2013 16:05
+5
Цитата: rusvoice
Эх, русские, где же наша соборность!?

Я вот тоже недоумеваю по поводу молчания наших официальных деятелей по поводу судьбы наших русских людей на украине...
Или все забили или это такой фирменный стиль, делать все тихо, чтоб никто не заподозрил?..
Тайна...
----------
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.
Роберт Шекли
№15 Ратник 13 декабря 2013 16:13
+10
Типичный пример того как творческие люди далеки от народа. Мне нравиться принцип Древнего рима где и актеров и гладиаторов несмотря на их популярность все же считались презираемым сословием, чуть выше рабов, если не сродни им. Вы же любите свою собаку она хорошо охраняет дом, преданна Вам, создает уют, но советоваться же с ней вы не будете.
№16 Evgeniy 13 декабря 2013 16:35
+8
Старая жидовка. Извините - вырвалось.
№17 Слепой Пью 13 декабря 2013 16:50
+10
Старая истеричная дура.. diablo
№18 Пионерка 13 декабря 2013 16:51
+5
Эту бледную спирохету в Эузраиль, её там самое место.
№19 mirvsem 13 декабря 2013 18:18
+6
Неправильно поставила "минус" автору - это минус Ахеджаковой! Мое презрение (вместо признания) к ней могу выразить только тем, что с некоторых пор не смотрю фильмы с ее участием - тошнит смотреть на эту прохиндейку. Поливает грязью страну, которая признала ее НАРОДНОЙ!
№20 lari-sergey 13 декабря 2013 18:20
+8
Во что превращаются бывшие народные любимцы Шевчук, Макаревич, Ахеджакова и им подобные. У них что на старости лет крышу сносит? Да как говорится - все люди, да не все ЧЕЛОВЕКИ. МедЖИДовна - этим все сказано. Воспитана на СоЛЖЕницине.
№21 Шаман 13 декабря 2013 18:35
+11
Интересно, почему среди богемы столько клинических идиотов?
№22 Вера 13 декабря 2013 18:49
+8
Цитата: rusvoice
ни один известный русский актер, политик или общественный деятель России не выступил вот так же - горячо и открыто, не выразил свой протест по поводу шулерской "евроинтеграции" Украины, по поводу давления Запада на Киев! Не поделился своими переживаниями за судьбу русских на Украине... Путин дал всем установку, что "это внутренние дела Украины" - и все сидят молчат...


Эх, русские, где же наша соборность!?


да потому что среди "русских" актёров - слишком много не русских, а только под русскими личинами (фамилиями)
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№23 post.cloud 13 декабря 2013 19:25
+2
Старость губит здравый смысл! Или деньги.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№24 AlexxxxS 13 декабря 2013 20:12
+4
Все кто засветились в списке защиты пуси риот дают о себе знать. Они там не случайно поставили подписи. А то что говорит ахеджакова или дурость или одно из двух.
№25 Людмила57 13 декабря 2013 20:31
+5
Что то я перестаю уважать некоторых артистов. Сначала Басилашвили в 2008 году вякнул про август 2008 года, потом Никитка - барин наехал на шоу "Имя России" на Сталина в лице генерала Валентина Варенникова, теперь эта мымра
----------
Что имеем не храним,потерявши - плачем
https://ok.ru/lyudmila.arsentyeva
№26 К.Александр 13 декабря 2013 20:40
+4
Нет, это не дурость, это, похоже на еврейскую солидарность.
№27 gariplay 14 декабря 2013 00:00
+3
Окончательно у Ахеджаковой вогончик тронулся ! crazy
№28 Tina 14 декабря 2013 00:38
+1
Раскаркалась ворона.
№29 barcas76 14 декабря 2013 01:23
+2
ну её позиция очень понятна и последовательна,начиная с 91-го она отстаивает интересы либерастов... И Родина для неё явно не в России, жаль что не лишают звания Народной...
№30 патриот 14 декабря 2013 01:46
0
очень жаль,я был о ней лучшего мнения.волчица в овечьей шкуре!
по делам их узнаете
№31 sdv1405 14 декабря 2013 15:30
0
Ну почему все вышедшие в тираж - Шевчук, Макаревич, теперь вот Ахеджакова - сразу становятся "рЭволюцианЭрами"?! Ну прошла слава, так ничто не вечно! Ей о душе пора думать - так нет, нужно свои 5 копеек вставить sad
№32 Русский человек 15 декабря 2013 00:01
0
Не пойму, подписывается под расстрел невинных людей, парламента, продажу-подарок обогащённого урана в сша, невинного олигарха просит отпусить и т.д.. Теперь призывает у нас к цветной революции.
Сколько можно терпеть,эту шваль?
№33 maanima 12 января 2014 22:16
0
Ахеджакова - хорошая актриса, но дерьмовый человек, как и Басилашвили. И так бывает.