Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" продолжает программу создания истребителя МиГ-35

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" продолжает программу создания истребителя МиГ-35

По сообщению информационного агентства "Интерфакс-АВН", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" рассчитывает в ближайшей перспективе подписать госконтракт на поставку ВВС России партии многофункциональных истребителей МиГ-35.

Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор корпорации Сергей Коротков.

"Сейчас идет корректировка гособоронзаказа и госпрограммы вооружений. Мы надеемся, что в результате этой корректировки подпишем контракт на поставку истребителей МиГ-35 российским ВВС", - сказал С.Коротков.

При этом он отметил, что для РСК "МИГ" этот контракт очень существенный, потому что позволяет с одной стороны обеспечить Военно-воздушные силы России самыми современными самолетами. И в то же время дает возможность выйти на новый виток военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

С.Коротков пояснил, что поставка боевой техники собственным Вооруженным силам является одним из ключевых факторов при продвижении ее на экспорт. "Если государство закупает самолеты, то заказчики охотнее идут на заключение контрактов с теми производителями, которые поставляют боевую технику для собственных Вооруженных сил, понимая то, что это обеспечивается поддержкой эксплуатации этих продуктов", - сказал он.

По его словам, процесс заключения контракта на поставку МиГ-35 ВВС России в силу определенных решений затянулся. "Но мы все-таки связываем большие надежды на то, что этот контракт будет с нами заключен", - сказал он.

С.Коротков пояснил, что Военно-воздушным силам России предлагается совершенно новый самолет, который на самом деле еще предстоит сделать. Он не является аналогом того прототипа МиГ-35, который принимал участие в индийском тендере.

"Требования, которые были выдвинуты министерством обороны РФ, существенно отличают МиГ-35 от самолета, который участвовал в индийском тендере с одноименным названием", - сказал он.

По словам С.Короткова, предлагаемый ВВС России истребитель МиГ-35 сможет применять самые новейшие виды авиационного вооружения, он будет оснащен современной авионикой и бортовой радиолокационной станцией с активной фазированной решеткой.

"Все самые современные комплексы, которые у нас имеются, они будут стоять на самолете, и это придает ему совершенно новые качества, которых до сих пор не было у всех предыдущих самолетов не только марки "МиГ", но и других истребителей ", - сказал он.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Дрон 16 декабря 2013 11:57
+6
Слава русскому оружию! rus
----------
Детство — это когда идешь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
№2 loboda 16 декабря 2013 12:48
+4
Наконец-то МиГ получит толковый заказ. Бросить это КБ на произвол судьбы было бы преступлением
№3 El13 16 декабря 2013 13:00
0
Блин, чёта долго не могут заключить контракт по нему, столько раз уже говорили, что вот-вот, а воз и ныне там, а ведь КБ без контрактов загнуться может...
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№4 Черный ворон 16 декабря 2013 16:01
0
Цитата: El13
С.Коротков пояснил, что Военно-воздушным силам России предлагается совершенно новый самолет, который на самом деле еще предстоит сделать. Он не является аналогом того прототипа МиГ-35, который принимал участие в индийском тендере.



ответ в статье: ...С.Коротков пояснил, что Военно-воздушным силам России предлагается совершенно новый самолет, который на самом деле еще предстоит сделать. Он не является аналогом того прототипа МиГ-35, который принимал участие в индийском тендере...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№5 El13 16 декабря 2013 17:13
0
Коротков - молодец, сам директор и сам лётчик-испытатель - уважаю, но что он имел в виду говоря это - одному богу известно, новая модификация, обычно, имеет новое обозначение, особенно если есть смелость говорить о "совершенно новом самолёте". Боюсь это всё пляски с бубном вокруг обещаний со стороны власти подписать контракт вот-вот и при этом так и не подписавшей его до сих пор, по-моему уже больше года.
----------
А вообще я мягкий и пушистый...