Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Критика вопросов и ответов

Критика вопросов и ответов

Иллюстрация: qimono / pixabay

Уважаемый silver_pens своими публикациями Цифры. Арифметика. Вопрос и Плюсы. Минусы. Ответы затронул очень серьёзный вопрос повышения пенсионного возраста и выбора путей преодоления этой ситуации.

Все предложенные варианты выхода из кризиса представляют собой идеалистические пожелания без рассмотрения методики их реализации.

Установка не рассматривать смену общественно-политической формации в данной ситуации является ложной, ибо:

a) Капитализм является эксплуататорским общественным устройством, в котором интересы пролетариата учитываются только в случае необходимости купирования угрозы самому существованию капитализма. Долгое время такой угрозой был сам факт существования Советского Союза, пока его не разрушила капиталистическая контрреволюция.

b) Положения пункта a) вытекают из той причины, что основная цель капитала – это получение прибыли. ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ средствами. В том числе (и это основное) за счёт ограбления эксплуатируемых масс. А также за счёт максимально возможного снижения затрат на средства производства.

А вот здесь начинается самое интересное, о чём или не знают, или боятся говорить все комментаторы:

c) Так как основная цель капитала – получение прибыли, то основное производство направлено на выпуск средств ПОТРЕБЛЕНИЯ. Но, учитывая современный уровень производительности труда, при недостаточной занятости, которая выражается существенной безработицей, складывается внешний эффект псевдоизобилия, усиленный периодическими кризисами перепроизводства.

d) Основной же целью социализма (как начальной стадии коммунизма), по В.И. Ленину, является «обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества». Достижение этой цели подразумевает реализацию основных прав человека в лице каждого члена общества, в том числе права на труд и права на образование.

e) Переход от товарной (капиталистической) формы хозяйствования к нетоварной (социалистической) форме хозяйствования и реальная борьба с безработицей позволяют вывести на новый уровень процессы ВОСПРОИЗВОДСТВА СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, что в свою очередь имеет кумулятивный эффект роста производительности труда и экономики в целом.

ВЫВОД: При переходе к социализму, возникают предпосылки не только к снижению продолжительности РАБОЧЕГО ДНЯ (что в своё время пытался реализовать ещё И.В. Сталин), но и к снижению пенсионного возраста (в крайнем случае – к его неизменности).

P.S. Всё вышеизложенное – личное мнение автора.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
83 мнения. Оставьте своё
№1 K-PAX 4 июля 2018 00:50
+14
Аксиомы. Тупым и жадным просьба не заморачиваться.
№2 Полковник Иванов 4 июля 2018 00:52
+31
Полностью согласен.!

Я бы добавил следующее.
Раз средства произврдства при Социализме принадлежат народу то и Совокупный Произведенный Национальный Продукт делится поровну среди народа,а это означает,что социалистическому обществу выгодно чтобы все члены имели работу и были вовлечены в созидательный процес развития этого общества.Отсюда:
1.Отсутствие безработицы
2.Социальная защищенность.
3.Развитие личности как творца.

Когда при капитализме частник заинтересован только о прибыли в свой карман..
№3 Alex_ 4 июля 2018 08:26
0
Лежишь такой на печи и вдруг узнаёшь
Цитата: Полковник Иванов
средства произврдства при Социализме принадлежат народу
а также
Национальный Продукт делится поровну среди народа
и т.д.
Напомнило анекдот, когда Петька возвращается из Англии с кучей денег, Василий Иванович спрашивает
- откуда
- сел с англичанами в карты на деньги играть, англичанин говорит у меня 21, Я ему: "Покажи!" А он мне: "Мы же джентльмены, верим на слово". И тут-то мне как поперло, как поперло...

Не для человеческой натуры, социализм!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№4 Че Бурашка 4 июля 2018 12:24
+5
Цитата: Alex_
Не для человеческой натуры, социализм!


Позвольте с Вами не согласиться. Как раз для человеческой. А капитализм для звериной.
Просто Вы уже перестали быть обезьяной, хвост отпал, по деревьям уже не так шустро лазаете. Прямохождению научились.

А вот до человека Вам еще как до южного полюса на байдарке. Работайте над собой.
Человек - это гораздо большее чем гоминидное животное с пищевыми, сексуальными и социальными потребностями и инстинктами.
№5 Alex_ 4 июля 2018 13:54
+1
Цитата: Че Бурашка
А вот до человека Вам еще как до южного полюса на байдарке.
Вот когда вся Россия станет как вы че бурашки "человеками", можно начинать строить социализм. А пока у себя дома стройте.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№6 ANGar 4 июля 2018 13:18
+1
Как полковник - полковнику: в определениях и констатации периодов развития общества одни условности, на которые соглашается общество. Простое разделение истории на обозначенные периоды зачастую противоречит реалиям.
С автором безоговорочно можно согласиться с п.е) и Выводам.
Из Ваших 3 пунктов жизнеспособен только под № 2.
Ваш п.1. "Отсутствие безработицы" - исключается развитием экономики. Роботизация, автоматизация, передовые технологии, компьютеризация делают "внезапную" для общества революцию. С одной стороны - резкое повышение производительности труда приводит к освобождению человеческих ресурсов или попросту - к росту числа безработных.
С другой стороны - все эти передовые технологии существенно изменяют разделение по образованию и специализации: востребованы высококвалифицированные узкие специалисты-инженеры-программисты и не критичные по образованию и специализации исполнители-"синие воротнички".
Исходя из моего п.1. Ваш п.3 претерпевает коренное изменение в сторону нравственности.
№7 Перминов В.Г. 4 июля 2018 14:15
0
"Роботизация, автоматизация, передовые технологии, компьютеризация делают "внезапную" для общества революцию. С одной стороны - резкое повышение производительности труда приводит к освобождению человеческих ресурсов или попросту - к росту числа безработных." - Чтобы этого(роста числа безработных) не произошло, необходимо сделать как в старой, доброй Англии в 19в,когда ткачи работавшие на ручных станках,подняли революцию и уничтожили паровые ткацкие станки.
№8 DIK70 4 июля 2018 14:23
+1
Ну зачем же так по-варварски. Полагаю, что с достижением успехов в производительности труда, должна меняться общественно-политическая формация общества. Освобождение от труда должно создавать не проблему безработицы, а сокращение пенсионного возраста, увеличение материального положения как всего общества, так и пенсионеров, возникновение у них запроса на удовлетворение ранее недоступных услуг по изменению образа жизни, доступа к культурным ценностям, путешествиям и т.д.
№9 Перминов В.Г. 4 июля 2018 14:55
0
Прежде чем освобождаться от труда, согласно теории марксизма - труд должен стать потребностью. Но вот оглядываюсь вокруг и вижу 30-ти - 40 летних молодых людей (в основном мужчин) нигде не работающих и прекрасно знаю их матерей,которым далеко за 60,а некоторым за 70 лет,продолжающих трудится техничками,дворниками,гардеробщицами,операторами и содержащих этих свободных от труда детей,которые откормлены,обуты и одеты,сказал бы,что не поднимавшие ничего тяжелее ложки,но не могу - они спортивного телосложения,накачены. Я конечно понимаю,что свободное время - богатство всех... Но одно дело теория, другое - практика.
№10 K-PAX 4 июля 2018 01:04
+7
Если честно, то больше всего ненавижу в этой жизни тупое, лживое, самовлюблённое, самодовольное, непререкаемое, непогрешимое,необразованное, фанатичное, индивидуалистическое,продажное, холуйское, подобострастное, ничего не производящее, жирующее, пустословное, поучающее, обвиняющее, безпринципное, извращающе-передёргивающее, восторгающееся глупостью,хихикающее над ней, алогичное, эпатажное, конъектурное, инфантильное, циничное, ура-патриотичное, упоротое современное быдло! Эти твари и есть апокалипсис человечества и человечности. facepalm
№11 Весталка 4 июля 2018 02:07
+12
Сейчас лайков нахватаете до дуры, а упоротое современное быдло это кто?
№12 orgonit7 4 июля 2018 05:26
+6
А вы зайдите в ветки где реформу обсуждали и посмотрите, там ясно видна одна и та же группа лиц выступающих за все хорошее против всего плохого под патриотическими лозунгами, но с одним и тем же предложением снести Путина. Или мне нужно пойти и поискать их ники для вас? Так посмотрите - я там писал кто тролли.
№13 Весталка 4 июля 2018 09:05
+4
Лексически красиво, я вот примерила на себя каждое слово-не приклеилось. Понравилось и навеяло.
"Через час отсюда в чистый переулок
Вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
А я вам открыл столько стихов шкатулок,
Я бесценных слов мот и транжир.
Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей,
А вы, женщина, на вас белила густо,
Вы смотрите устрицей из раковины вещей.
Все вы на бабочку поэтического сердца
Взгромоздились грязные, в калошах и без калош
Толпа озвереет, будет тереться,
Ощетинит ножки стоглавая вошь.
А если сегодня мне, грубому гунну
Кривляться перед вами не захочется-и вот
Я захохочу и радостно плюну,
Плюну в лицо вам.
Я бесценных слов транжир и мот". Маяковский.
№14 Alex7381 4 июля 2018 06:33
+3
...современное быдло

Cловарь современной лексики, жаргона и сленга. 2014.
быдло
1. Человек низкой духовной культуры, плохо воспитанный.
Не веди себя как быдло, хотя бы здесь, в театре!
Молодежный сленг
2. Человек, все время размышляющий в условной модальности.
Юр, ну хватит уже: «Вот если бы яяяаа, а вот если быыы, вот быыы»!!!
Не уподобляйся быдлу!!
Неологизм
№15 Alex_ 4 июля 2018 07:06
+7
Цитата: K-PAX
Если честно, то больше всего ненавижу в этой жизни
Либо вас окружили, либо вы один из них.
В любом случае - БЕДА.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№16 Strek 4 июля 2018 08:23
+1
Автор, подходим к зеркалу и внимательно всматривамаемся? Кого же мы там видим? - апокалипсис человечества и человечности
№17 ANIMATOR 4 июля 2018 08:44
+6
Ну так ты же и есть это самое БЫДЛО!Всё,что ты перечислил,касается,в той или иной степени,ВСЕХ людей!Тебя распирает снобизм и фанаберия.Ты НАД этой чернью!Ты "мабуть козацького роду"Ты НАС ненавидишь только за то,что мы есть! ВЫВОД:ТЫ САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИСТ!!!!
№18 gravitonus2000 4 июля 2018 09:29
+2
Не собирался вступать в дискуссию, но после Вашего
Ты НАС ненавидишь только за то,что мы есть!
полагаю Вас немного поправить.
К-РАХ, на мой взгляд, просто кокетничает, когда представляет себя непогрешимым, в отличие от нас остальных "сирых и убогих" biggrin . Давайте будем снисходительными к людям у которых действительно "наболело", и он просто эмоционально "выплеснул" своё мнение. fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№19 Strek 4 июля 2018 09:53
+2
Это не мнение, этот человек показал свою сущность. Это его качества.
№20 ANIMATOR 4 июля 2018 10:01
+2
Ну да,ну да у него всю ночь "наболевало",а потом он ЭТО(вместе с горшком)тебе на голову выплеснул.Ты теперь хи хикаешь и снисходишь-УУУУмничка!
№21 Владимир Коршак 4 июля 2018 04:03
+9
Социализм не даёт возможности бесконечного личного обогащения... в отличии от капитализма. Как вот только перейти к нему... хбз.
№22 хан_уман 4 июля 2018 05:14
+9
Социализм, к сожалению, оказался не жизнеспособен.
В руководство страны полезли те,кто его и разрушил изнутри. Но направление выбрано правильное.
Нужно что-то подобное, но немножко по другому!
№23 User_238 4 июля 2018 05:57
+6
Не надо повторять бредовые заклинания врагов коммунистов для оправдания захвата ими СССР -про "социализм нежизнеспособен ". Разве общественный строй виноват ,что враги коммунистов всегда прикидываются теми ,кем им выгодно в данный момент ?
№24 gravitonus2000 4 июля 2018 09:40
+4
Социализм, к сожалению, оказался не жизнеспособен.
Вы, на мой взгляд, неправы в столь категоричном мнении. Но вот дальше
Нужно что-то подобное, но немножко по другому!
всё верно.
И неважно, как наши будущие умники это обзовут.
Ответы на Ваши вопросы Вам даёт ДОТУ, и её пропагандисты (на данном ресурсе) Пякин и Будков. fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№25 Че Бурашка 4 июля 2018 12:27
0
Цитата: хан_уман
Социализм, к сожалению, оказался не жизнеспособен.


Любой после удара ножом в спину будет оказываться не жизнеспособен.

Социализм же как раз продемонстрировал всю мощь и максимум жизнеспособности.
Просто на тот момент он был такой же как и Вы.

Целое от частного не отделимо и наоборот.
№26 orgonit7 4 июля 2018 05:40
+9
Социализм-каписализм - это пара раскачки сознания для проявления агрессии как и другие. Например: материализм-идеализм. Почитайте И.В.СТАЛИН ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР Собственно после этой статьи его и убили.
При этом нужно понимать, что при Сталине экономика не была социалистической, это была многоукладная экономика, в которой 40% ВВП производили частники и коллективные собственники (кооперативы). К чему привела троцкистко-хрущевская социалистическая экономика мы видим.
Выход есть: строить многоукладную экономику общественной безопасности, что предложено в Концепции Общественной Безопасности принятой после обсуждения в ГД России в 1996 году, как основы будущего развития России. Вместо революций - поэтапная эволюция.
№27 Блэк Джек 4 июля 2018 10:57
+5
Вообще-то, идеализм не более, чем выдумка, для функционирования неких абстрактных моделей и противопоставляется материализму, только в качестве некой модели, где и материализм выступает только некой ограниченной моделью. Ибо если принять за модель постулат, что в мире всё материально, то идеализм отпадает сам по себе. Причем, справедливо и обратное, можно допустить, что в мира, как такового не существует, тогда материализм становится не более, чем игрой духа.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№28 Ябывдул 4 июля 2018 11:52
+1
И чего не понятного?
Социализм - первая переходная ступень к коммунизму, при которой ещё остаются мелкобуржуазные отношения и возможна реакция к капитализму. Посему ничего удивительного в существовании частника / артели при Сталине. И тем более ничего удивительного в возрасте к капитализму начатой реакционером хрущом.
Эволюция зачем? Народу гораздо больше погибнет за время эволюции при том, что на последнем этапе капитализмп все равно придется физически разбираться со сверхпотребленцами.
№29 Че Бурашка 4 июля 2018 12:30
+1
Вы или недостаточно образованы или обманываете людей.

При Сталине частников не было, потому что не было частной собственности.

Артель и кооператив - это далеко не частник.

А вот РОСАЛ частник.

Сами разберетесь почему?
№30 Мосрег 4 июля 2018 06:10
-2
А где лап17,(LAP17) и что она "высрет", сдесь и сейчас...)))
Как нам умницы нехватает...))))
Мир тебе, если ты с нами, с народом России.
№31 RRR 4 июля 2018 08:08
0
Чет мне кажется она на к-о-нт(на сайте это запрещено называть и указывать в ссылках - дурдом "Вэсэлка" tarakan ) перебралась под ником Прихожанка.
Про троцкизм вещает.
Как муха - накакала в одном углу пора накакать в другом.
Но ее дело тут другие ники продолжают biggrin
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№32 Весталка 4 июля 2018 09:22
+2
"Прихожанка", что с сайта ИноСМИ, знаю такую, она прикольная.
№33 скиталец 4 июля 2018 21:50
0
Так и не пришла... sad what smile biggrin lols
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№34 Бханги Най 4 июля 2018 06:22
-3
пока что видна только деволюция
№35 скиталец 4 июля 2018 06:50
+1
Причём касается даже пресловутого "золотого миллиарда". Позавчера в новостях по радио проскочила информация, что в Австрии парламент начинает обсуждение законопроекта о повышении максимальной продолжительности рабочего дня до 12 часов без дополнительных компенсаций. Профсоюзы закономерно против. Чем закончится - пока не ясно.
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№36 gravitonus2000 4 июля 2018 09:51
+6
Чем закончится - пока не ясно.
Да нет, довольно ясно.
Идёт планомерное сокращение населения планеты, заодно переформатирование жизненной концепции этого самого населения с целью более удобного существования тех, кого мы (по их мнению) должны обеспечить.
Наша задача - перехватить управление в свою пользу dumaet .
----------
DEBES, ERGO POTES
№37 скиталец 4 июля 2018 20:17
0
Не ясно - сразу наступят на горло, или "лягушку будут варить на медленном огне"?
С тех пор, когда промышленный (так сказать живой) капитал уступил место финансовому (спекулятивному), доля классического пролетариата в массе наёмных работников значительно сократилась. "Фондовая биржа" и "инвестиционные фонды" для "частного микроинвестора" которым является наёмный работник выступают дополнительными инструментами его угнетения и закрепощения, также, как и система дешёвых потребительских кредитов, позволяющая здесь и сейчас получить больше, чем позволяют реальные доходы. А контраргументов с примерами реальной защиты интересов ТРУДЯЩИХСЯ масс, каким в своё время был СССР не осталось
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№38 Николай Петрович 4 июля 2018 06:31
+6
Попалась мне статейка, в которой утверждается, что через 10 лет, к моменту выхода на пенсию в 65 и 63 года, мужчины будут жить на пенсии (время дожития) в среднем 14,5 лет, а женщины - 23 года.
Вопрос залу:"Как можно за 10 лет увеличить продолжительность ныне живущим 55 летним мужчинам и 53 летним женщинам на 15 и 13 лет соответственно?"
Или я чего-то не понимаю в этой арифметике ?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№39 Alex67 4 июля 2018 07:09
+9
Николай Петрович учитывая, что РосСтат был подчинен министерству развития и поставлен в позу чего изволите арифметика, математика, логика и т.д. отменяются. Продолжительность жизни была нарисована на основании данных за 7 или 9 месяцев одного года. Надо будет найдут данные за неделю.
№40 Ябывдул 4 июля 2018 11:47
0
Да запросто. Считаем что в году 10 месяцев! И вот уже 50летний дожил до 60ти!
№41 АРХИСТРАТИГ 4 июля 2018 07:54
0
Тортила-Матвиенко по стране ездит, замызганым ларькам удивляется, бурьяну, читинскому захолустью. С какой планеты она прилетела? В кои веки задницу оторвала от кресла и такие открытия! Хорошо что ей в штатах и Европе прохлаждаться и наслаждаться запретили. Сейчас в депрессию войдет и скажет: Пока порядок не наведете - я сюда ни ногой! Остался пушков - любитель швейцарии, которого форшмачат в пасе, а он всех за это высмеивает. Трудяги долбанные.
№42 dreddy 4 июля 2018 08:00
+9
превратили страну в корпорацию под названием Россия..все что тянет вниз будет отсекаться как неугодное..под различным соусом...пенсионеры,социалка,образование,медицина, когда греф,заточенный под инвалида пытается оформить кредит и это преподносят как забота банка об инвалидах..а потом какой нибудь девочке Соне собираем смсками на операцию за границей,и все это в одной передаче...кругом одно лицемерие. Мы теперь человеческий ресурс или человеческий капитал,наверно где то между строчками где нефть и лес или металлы...говорят об этом даже не стесняясь первые лица.в страшное время живем ,братцы.
№43 1080 mxmx 4 июля 2018 08:35
+2
Мы не ресурс и не капитал - мы просто расходный материал.Как бумага и чернила для принтера или клавиатура и мышь- для компьютера.Более- ничего.Вы ведь клавиатуру или мышь чинить не станете- купите новую.А старую выбросите на помойку.С людьми при капитализме- так же.
№44 Николай Петрович 4 июля 2018 09:56
-3
Позвольте уточняющий вопрос:"Бумага туалетная?"
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№45 1080 mxmx 4 июля 2018 22:03
-4
А это уточнение имеет принципиальное значение или Вы способны использовать для принтера и туалетную бумагу? Я Вам завидую- Вы действительно родом из СССР. biggrin
№46 Блэк Джек 4 июля 2018 11:00
+4
А ведь были времена - чинили и мышей и клавы... Помню вытащишь из мыши шарик и ролики спиртом протираешь... А на протирке грязь остается...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№47 TolicSKLW 4 июля 2018 11:17
+1
А что мешает сейчас разобрать, продуть чистящей смесью колёсико между светодиодом и фототранзистором? Правда в контроллере мышки зашит таймер обратного отсчёта.
Мышки и в природе более двух лет не живут...
№48 Блэк Джек 4 июля 2018 12:25
+2
А там есть колёсико? belay Пошел чистить. Ветошь и спирт в наличии... biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№49 TolicSKLW 4 июля 2018 14:04
+1
С ветошью, юмор оценил, едва-ли стоит спешить.
Есть специальная вещь - https://uk.rs-online.com/web/p/products/2274427/
Там спиртовая смесь под давлением.
Прицельно направить, нажать, дать испариться...
Радостно пользовать очищенный девайс.
№50 Блэк Джек 4 июля 2018 15:00
+1
Эх, Толя.... Эти хреновины и погубят Запад.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№51 TolicSKLW 4 июля 2018 15:04
+1
В самом начале карьеры на Острове пришлось работать на заводе по фасовке продуктов питания. При входе в цеха стояла автопоилка, заполненная спиртом - Для дезинфекции рук.
Удивительное рядом - Митингов и паломничества не наблюдалось...
№52 TolicSKLW 4 июля 2018 15:08
+1
Штука пользительная, потому как сейчас уже всё настолько миниатюризировано, что добраться со спиртом на тряпочке банально невозможно. Здесь-же всё продул, возможно пару раз и Ok!
Подобное применяли в Новгороде НПО Старт ещё в 1980-х. Разве-что спирт был в стакане и его нужно было выдувать на очищаемую деталь - СВЧ реле.
№53 1080 mxmx 4 июля 2018 22:04
-3
"Ветошь и спирт в наличии". А кувалда? Ну, или молоток, хотя бы biggrin
№54 Starый Йухан 4 июля 2018 08:06
+4
В общем и целом я согласен с автором.
Вот только понятие - пролетариат, я бы заменил на понятие - рабочий класс или, ещё лучше, тружеников.
И ещё добавил бы вопрос о повышении нравственности общества. Без высокой нравственности общества не возможен ни социализм, ни коммунизм. Об этом почему-то нигде не упоминается. СССР был потерян, на мой взгляд, именно из-за потери нравственности общества.
Помните, каким был лозунг коммунизма - "От каждого по способности, каждому по потребности." Это даже звучит бредово. А вот, если добавить этому лозунгу нравственности, то всё становится на свои места. "От каждого по способности, каждому по потребности, при высоком нравственном уровне развития общества."
"Ни одна частная проблема не будет решена, пока мы не изменим курс развития страны, с безнравственного западного, на высоконравственный и самобытный замысел жизнеустройства на базе КОБ."(с)
№55 ANIMATOR 4 июля 2018 09:40
+1
Маниловщина какая то! Переформатирование общества вещь оооочена дорогая!А при сегодняшних раскладах просто не возможная!КЛАССОВ-нет!Объединяющей идеи- нет!Есть бандитская круговая порука в верхах и молодежный нарко-фашизм!Так шо мама сидите и не трындите!Пока кровавая юшка не потечёт,пока боль не пересилит чувство страха смерти-быть вам в глубокой ж.....Мой вам совет-закуклиться и попытаться передавать добро детям и внукам(своим).Атомный апокалипсис неизбежен!Твари власть придержащие,как скорпионы обязательно хлопнут дверью!
№56 vlad_berezin 4 июля 2018 13:08
0
Классов нет, а классовая ненависть осталась. Вот ведь как бывает в жизни.
№57 ANIMATOR 4 июля 2018 14:29
0
Ненависть она вне классов!Ненависть она внутри человеческая!
№58 Блэк Джек 4 июля 2018 11:04
+4
Идеалист... при капитализме сие невозможно априори... В общем, без инопланетников не обойтись. Они либо нападут на Землю и тогда человечество поймет, что нужно измениться, ради того, чтобы выжить и остаться человечеством, либо просто вправят нам мозги.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№59 TolicSKLW 4 июля 2018 11:24
+1
Вы уважаемый, хоть и новый smile , но очень близки к истине.
Мозги подавляющему большинству могут вправить исключительно форс-мажорные обстоятельства -
Когда выбор сужен до минимума - выжить или умереть.
Опять-же выжить за чей-то счёт или своими персональными усилиями.
Можно долго и нудно рассуждать, но понять это способен лишь прошедший реальные испытания и трудности.
Лучшие качества человека, в отличие от животных,
проявляются в худших и экстремальных условиях.
Что в итоге? Подходит время экзамена в экстремальных условиях...
№60 RRR 4 июля 2018 08:13
-1
Из ЖЖ:

Денис Лебедев

Пропаганда заставила нас верить, что вместе мы сила и можем всё изменить. Но мы не вместе и никогда вместе не были. Мы каждый по отдельности со своей жизнью, бэкграундом, проблемами, доходами, семьей, уровнем образования и достижениями. Мы не большая шведская семья, а мир это не утопический рай социализма.

Самый большой урон, который мы способны нанести системе, что привела нас в текущую точку – это перестать её слушать, перестать верить в навязываемые ею идеалы, перестать позволять ей систематизировать индивидуальности под удобным соусом. Тогда вся её мощь начнет рассыпаться как песочный замок.

Если каждый подумает о себе, о своём окружении, о завтрашнем дне, а не о мнимой идее маячащей где-то на горизонте, некому будет ненавидеть. Война хороша только тогда, когда воюют те, кто к ней призывает.

Я призываю вас к миру.
Король голый, его наготу мы скрываем нашими телами и нашим страхом признать, что он всегда был таковым.
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№61 ANIMATOR 4 июля 2018 10:36
+1
Пишу не со зла,а с горечью!И Денис твой дурачок и ты умишком не блещешь!Были Денис вместе,были.В 17м были красные вместе и белые вместе.Только красных больше было и страха в них меньше было!А потом красные стали делиться и почковаться(всё согласно законам природы) ну и довыёживались!Переродились в серых и коричневых.Что касается тебя-ПРИЗЫВАТЕЛЬ,то тут ещё запущеннее!Ты кого призываешь!70%обобранных и обездоленных или 15%вырвавших жирный кусок или 5%захапавших 90%общака!Первым воевать не с чем,вторым не нужно(разве что самооборона),а третьим твои призывы до лампочки и ты(лицемер)это знаешь!
№62 TolicSKLW 4 июля 2018 09:10
+1
Статья - Мечта флудераста и зам.полита...
Вот уже и адепты Журнала Животных подтянулись.
Как много развелось гуру, светочей и вождей.
Работать некому но каждый хочет кушать и учить жить.
Согласен со Старым Юханом -
Начните с себя, покажите пример труда и морали.
Нормальные подтянутся, а остальные и без надобности.
№63 Мосрег 4 июля 2018 10:10
0
Цитата: Весталка
"Прихожанка", что с сайта ИноСМИ, знаю такую, она прикольная.

А вы все прикольные "курицы—идиотки", вам своим женским делом надо заниматься...
Имхо
Мир "патриархатен", и так для вас женщин, все воруется, все убивается и завоевывается и разграбливается....
А если мир будет матриархатен, пипец земле, вы сатана и горе земли,вы тогда собственноручно будете грабить убивать и т.д. (Имхо конечно)
Кто на побрякушки падок, не вы женщины и на богатства...??? За рулем автомобилей уже баб походу больше чем мужиков.
Но таки есть, что бы ублажить свою "зазнобку-давалку")))) каждый мужик старается в меру своих сил и возможностей...
Но в основном все беды и воровство и корупция это все для женщин.... имхо
И в прероде так, волк-самец, принес добычу, самка-волчица забрала и волк-самец побежал дальше...)))
У людей все так же,только масштабы капитализма...
И сами капиталисты, и богатые, походу животные пожизни и неандертальцы. В основном конечно у капитализма жидовское лицо, это всем известно кто хозяева денег на земле, но и других не ало животных...)))
Обычно человек оличается от животного тем что может делится едой, а значит и богатствами...
А животное ,никогда не поделится едой...
№64 Мосрег 4 июля 2018 10:41
+1
Цитата: скиталец
Причём касается даже пресловутого "золотого миллиарда". Позавчера в новостях по радио проскочила информация, что в Австрии парламент начинает обсуждение законопроекта о повышении максимальной продолжительности рабочего дня до 12 часов без дополнительных компенсаций. Профсоюзы закономерно против. Чем закончится - пока не ясно.

Капиталисты решили "мягко", без войны уничтожить, и сократить численность людей по всему миру, во всех странах, через повышение рабочего дня и пенсионного возраста, по типу, "ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ"...)))
№65 Мосрег 4 июля 2018 10:52
0
Цитата: Николай Петрович
Попалась мне статейка, в которой утверждается, что через 10 лет, к моменту выхода на пенсию в 65 и 63 года, мужчины будут жить на пенсии (время дожития) в среднем 14,5 лет, а женщины - 23 года.
Вопрос залу:"Как можно за 10 лет увеличить продолжительность ныне живущим 55 летним мужчинам и 53 летним женщинам на 15 и 13 лет соответственно?"
Или я чего-то не понимаю в этой арифметике ?

Никак, это чистой воды звиздёш...
№66 Перминов В.Г. 4 июля 2018 11:07
0
"e)Переход от товарной (капиталистической) формы хозяйствования к нетоварной (социалистической) форме хозяйствования и реальная борьба с безработицей позволяют вывести на новый уровень процессы ВОСПРОИЗВОДСТВА СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, что в свою очередь имеет кумулятивный эффект роста производительности труда и экономики в целом." - "Я думаю, что систематическое повторение так называемых "общественных" истин, терпеливое их разъяснение является одним из лучших средств марксистского воспитания этих товарищей...колхозы не хотят отчуждать своих продуктов иначе как в виде товаров, в обмен на которые они хотят получить нужные им товары. Других экономических связей с городом, кроме товарных, кроме обмена через куплю-продажу, в настоящее время колхозы не приемлют. Поэтому товарное производство и товарооборот являются у нас в настоящее время такой же необходимостью, какой они были, скажем, лет тридцать тому назад, когда Ленин провозгласил необходимость всемерного разворота товарооборота." - И.В. Сталин.
№67 Рачья_канава 4 июля 2018 11:46
0
зачетные рассуждения по поводу устройства общества лысых обезьян.
Но все это сферические кони в вакууме и какой сорт "изма" декларируется в обществе гомо-идиотусов не важен. Важно совсем иное, возможно гомениды не в курсе Но.

Рулит один зашибательский принцип (его называют по разному но суть такова) - все ресурсы общества произведенные 95%, пропотреблядствуются остальными 5%. (те сливаются в золотые толчки сверхпотребления)

Смотрим на распределение доходов мира и видим Пику Точеную, где 95% населения нищие рабы системы общества формации Х. Догадайтесь где все что они произвели?
Теперь смотрим на союз и пендостан, до 60х годов. Внезапно при в разы меньшем населении и ресурсах первого получилось противостояние Систем.

Подозрительно, как так ? все просто. Общество производит очень много ресурсов и перенаправив часть со сверхпотребления на Дело были получены великие достижения Союза.
ИХМО
Как ни странно ограничитель этот нефига не моральный его можно сформулировать так "по званию не положено" или "не по рагу взял" те опасение внезапного удара кулака с верху.
позволявшее отчуждать ресурсы на иные цели чем потреблядство.
№68 Че Бурашка 4 июля 2018 12:32
+1
Спасибо за статью, согласен с Вами.

Добавлю лишь что основа коммунизма есть - СВОБОДНЫЙ ТРУД.

«По Марксу, — пишет Леопольдо Сеа, — человек, познавая мир, познаёт самого себя. Вся его деятельность имеет смысл, его труд имеют смысл постольку, поскольку смысл этот основывается на самом человеке. Человек знает, во имя чего он работает: во имя самого себя и для себя».

То есть смысл труда, по словам Маркса, это самоосознание, «встреча с самим собой» в процессе сознательной трудовой деятельности.

«Животное, — говорит Маркс, — непосредственно тождественно со своей жизнедеятельностью. Оно не отличает себя от своей жизнедеятельности. Оно и есть эта жизнедеятельность. Человек же делает самоё свою жизнедеятельность предметом своей воли и сознания. Его жизнедеятельность — сознательная... Сознательная жизнедеятельность непосредственно отличает человека от животного».

Ну, на первый взгляд, открытием эта мысль не кажется. Но вдумайтесь. На самом деле это означает, что, по мнению Маркса, человек не может рассматриваться как предмет или орудие, он не обречён жить по природному стайному закону «человек человеку волк», а по своей свободной воле может основывать действия на принципах братства и взаимопомощи. То есть получается, что через трудовую деятельность-для-себя, человек приходит к освобождению от необходимостей и законов, навязанных ему природой — иначе, согласитесь, он несвободен.

№69 хан_уман 4 июля 2018 13:09
+1
Цитата: User_238
Не надо повторять бредовые заклинания врагов коммунистов для оправдания захвата ими СССР -про "социализм нежизнеспособен ". Разве общественный строй виноват ,что враги коммунистов всегда прикидываются теми ,кем им выгодно в данный момент ?


Мы видим результат.
Если это можно разрушить,значит оно не устойчиво,разрушаемо...
И мне не важно что говорят коммунисты в своё оправдание,знаю про них достаточно много чтобы сделать вывод.
Строй эксплуатации не жизнеспособен...
Или ВЫ думаете иначе?
№70 хан_уман 4 июля 2018 13:18
0
[quote=Че Бурашка][quote=хан_уман]Социализм, к сожалению, оказался не жизнеспособен.[/quote]

Любой после удара ножом в спину будет оказываться не жизнеспособен.

Нож в спину воткнул господин горбачёв.
Он добил умирающую идеологию геволюционеров с помощью которой можно захватывать страны, но не удерживать их.
Уже в 80 х верхушке было ясно,что следующие поколения не хотят пахать как их отцы за гроши и стоять в очередях...
Рано или поздно это должно было произойти!
Или ВЫ думаете иначе?
№71 Че Бурашка 4 июля 2018 13:58
+1
Цитата: хан_уман
Он добил умирающую идеологию геволюционеров с помощью которой можно захватывать страны, но не удерживать их.


Ну, Уважаемый, так нельзя поверхностно и легкомысленно рассуждать.

Во-первых Горбачев и был тем самым ножом в сердце страны, а был он в руках Яковлева, Андропова и прочих.

И воткнулся он не в идеологию революционеров, ее тогда уже не было, Дух истории покинул к тому времени бренное тело этого государства. Воткнулся он в идеологию социалистического потребительского общества созданного Хрущевым и теми кто стоял за ними.

Они не революционеры, они реакционеры. Вы же не называете маму папой, хотя кто Вас там знает, может они у вас вообще не имеют отличий.
№72 хан_уман 4 июля 2018 13:28
+1
И неважно, как наши будущие умники это обзовут.
Ответы на Ваши вопросы Вам даёт ДОТУ, и её пропагандисты (на данном ресурсе) Пякин и Будков. fellow[/quote]

Данные господа меня не очень впечатляют,Пяткина пару раз слушал, любопытно...но он не видящий.
Но если он умер,значит он не жизнеспособен!

70 лет!

Примерно!

Славяно- арийской империи больше 100 тыс.
Если бы не последняя ночь Сварога...
№73 Че Бурашка 4 июля 2018 14:00
0
Цитата: хан_уман
Славяно- арийской империи больше 100 тыс.
Если бы не последняя ночь Сварога...


Ох уж эти мне сказочники. Чем Вы отличаетесь от официальных историков?

Только символом веры и Ничем больше.
№74 хан_уман 4 июля 2018 15:42
0
Ну, Уважае

Они не революционеры, они реакционеры. Вы же не называете маму папой, хотя кто Вас там знает, может они у вас вообще не имеют отличий.[/quote]

Совершенно в туютельку.
Даже дело не в том как они называются,а что они делают.
Дело в паразитической системе.
И большинству трудового народа глубоко...
до их названий.
Да и сейчас не лучше, как говорится, тот же... в другой руке.
И на мою маму с папой не надо!
№75 хан_уман 4 июля 2018 15:44
0
[/quote]

Ох уж эти мне сказочники. Чем Вы отличаетесь от официальных историков?

Только символом веры и Ничем больше.[/quote]

Я к из торы кам не отношусь!
А ВЫ?
№76 скиталец 4 июля 2018 20:34
0
А кто Вам и Вам подобным напел про "100 000 лет арийско-славянской цивилизации", если то, что еще 50-30 тыс. лет назад Матушка-Природа не знала, кто станет на высшую ступень развития видов - неандертальцы или кроманьонцы - медицинский факт?
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№77 Перминов В.Г. 4 июля 2018 15:51
0
Цитата: Че Бурашка
Спасибо за статью, согласен с Вами.

№78 хан_уман 4 июля 2018 21:25
0
Цитата: скиталец
А кто Вам и Вам подобным напел про "100 000 лет арийско-славянской цивилизации", если то, что еще 50-30 тыс. лет назад Матушка-Природа не знала, кто станет на высшую ступень развития видов - неандертальцы или кроманьонцы - медицинский факт?


Про напел мне очень понравилось...
Но почему-то переходного вида между ними и человеком нет!
И почему-то кости человека появились 40 тыс.лет назад везде и повсюду...
Любопытно не правда ли?
Нужно размышлять и иногда отходить от стереотипов пока земля опять не стала плоской!
№79 скиталец 5 июля 2018 06:49
0
Каких переходных видов Вам не хватает, если с биологической точки зрения кроманьонцы и есть Homo Sapiens Sapiens, то есть современные люди и отличия между нами только общественно-социальные.
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№80 Купец I гильдии 4 июля 2018 21:36
0
[quote=хан_уман]И неважно, как наши будущие умники это обзовут.
Ответы на Ваши вопросы Вам даёт ДОТУ, и её пропагандисты (на данном ресурсе) Пякин и Будков. fellow[/quote]

Данные господа меня не очень впечатляют,Пяткина пару раз слушал, любопытно...но он не видящий.
Но если он умер,значит он не жизнеспособен!

70 лет!

Примерно!

Славяно- арийской империи больше 100 тыс.
Если бы не последняя ночь Сварога...[/quote]


Вам просто рано слушать Пякина. А скорее всего вообще противопоказано.
№81 хан_уман 5 июля 2018 18:12
0
Цитата: скиталец
Каких переходных видов Вам не хватает, если с биологической точки зрения кроманьонцы и есть Homo Sapiens Sapiens, то есть современные люди и отличия между нами только общественно-социальные.


Это совершенно разные виды,и этому масса литературы.
Разве ВЫ об этом не знаете?
№82 хан_уман 5 июля 2018 18:27
0
[quote=Ку

Славяно- арийской империи больше 100 тыс.
Если бы не последняя ночь Сварога...[/quote]


Вам просто рано слушать Пякина. А скорее всего вообще противопоказано.[/quote]

У меня другой УЧИТЕЛЬ!
И его знания намного глубже!
Я понимаю,ВЫ встали в пятую позицию, но нужно пытаться увидеть и осознать причину.
Правильную причину!

А мы, к сожалению, видим следствие.
Мой учитель и учит видеть причину.
Пяткин, да и почти все,озвучивают следствие, в той или иной степени достоверности.
Как то так...
№83 типа сепаратист 5 июля 2018 19:40
0
Цитата: TolicSKLW
А что мешает сейчас разобрать, продуть чистящей смесью колёсико между светодиодом и фототранзистором? Правда в контроллере мышки зашит таймер обратного отсчёта.
Мышки и в природе более двух лет не живут...

Оптическая проводная мышь - 8 лет. Покупал вместе с ноутом. Работает.