Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16011 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Косово, Крым, Обама и Путин: Шулер заговорил о правилах игры, значит - мы на правильном пути

Косово, Крым, Обама и Путин: Шулер заговорил о правилах игры, значит - мы на правильном пути

«Если в складывающемся раскладе ты не видишь лоха, значит, этот лох – ты»
(Первое правило начинающего бизнесмена 90-х)

То резкое ускорение событий на Украине, которое им придал Владимир Путин - сначала своим интервью российским журналистам, а затем вчерашним решением крымских властей о переносе референдума на две недели вперед – с 30 на 16 марта, возымело свой эффект. Сначала (после интервью Путина) американцы не поняли, точнее, не захотели расслышать истинный смысл послания российского президента, в котором он фактически напрямую обвинил их в появлении так называемой «небесной сотни».

Только уже после того, как их довольно грубо столкнули физиономией с ускользающей от их сознания реальностью в виде «заявления-кирпича» крымских властей о переносе референдума, они наконец-то поняли «тонкий намёк» российского лидера. При этом, правда, не заметив следующую ловушку Путина и попав в неё прямей некуда – Обама (!) заговорил о необходимости соблюдения международного права. Это после всего того, что американцы (в гробу видав это самое международное право) натворили в мире за последние двадцать лет! Это дорогого стоит.

Увидеть, как Обама – президент самой мощной в военной и финансовом плане единственной сверхдержавы жалостливо, как ягнёнок, заблеет о необходимости соблюдения международного права! Видимо, не только Гитлера достал Путин.

Когда шулер, годами водивший за нос доверчивых лохов, вдруг сталкивается с игроком, который начинает возить по столу уже его, его вдруг пробивает – так больше жить нельзя. Вдруг в этом субъекте просыпается такое чувство справедливости, что его просто осеняет – как это так можно играть без правил! Без международных правил! Это значит, что Москва попала в самую точку. Прямо под дых профессиональному шулеру, который думал, что все вокруг лохи и менял правила игры так, как ему заблагорассудится.

Если Обама заявил такое, значит, Кремль на правильном пути. Надо делать следующий шаг. Пусть вновь появившийся лох продолжает рассуждать о правилах. Теперь мы их начали устанавливать, впервые за последние двадцать с лишним лет, а если брать и советский период истории, то и все сорок. Сегодня мы устанавливаем правила, мы решаем, что является международными нормами и правилами, а что – нет.

Вот о чём распричитался Обама – «прэлесть» пропала, которая давала право говорить, что правильно, а что нет. Теперь это право у России. Кинули 21 февраля Путина, и думали, что этим всё закончится? Нет, теперь только всё начинается. А так как за кидком стояли американцы, то теперь они должны ответить по полной программе. И прежде всего, Обама, который попробовал после начала 2014 года попрессовать Путина. Олимпиада не позволяла Путину ответить. Однако Украина даёт полный спектр возможностей катать Обаму так, как захочется. База в Крыму создана, а теперь – «а мы пойдём на Север». До Беларуси. Глядишь, и «батька» подаст свой голос, не рискнув в случае с Крымом, Донецком, Харьковом, Херсоном, Днепропетровском, Киевом, Черниговом повторить непризнание Южной Осетии и Абхазии.

Это с одной стороны. С другой стороны, если Вашингтон в кои-то веки стал говорить о «праве», значит, у него действительно больше нет аргументов, и теперь он хочет чисто конкретно под слезу развести Москву на «честное пацанское слово». Надеюсь, что Кремль не купится на эту тупую разводку, и нанесёт следующий удар уже в виде самого референдума. У Обамы было время подумать – с 22 февраля. А уже 7 марта. И они – ни в одном глазу. Так и катило бы всё, как Колобок, по чисту полю, если бы не раз-два.

По большому счёту, что они сейчас предлагают Москве? – «Пацаны, давайте поговорим по-пацански, разрулим всё между собой, чтоб крайняк не в курсах был». Ответ на это может быть только один - раньше где были? Вот вам следующая плюха. А потом ещё одна, и ещё – базарить-то не о чем. Они нас нагибали двадцать с лишним лет, а как только мы их чуть-чуть нагнули, они сразу стрелочку забили, типа, «сча лохов убалтаем». Так в России таких любителей кинуть на халяву ещё в 92-ом всех по «местам боевой славы» положили («спи спокойно, ты понял?»).

Если американцы хотят переговоров, они знают, что они должны сделать: распустить неофашистские организации, арестовать лидеров «Правого сектора» и «УНА-УНСО», передать их в руки российского правосудия, признать Януковича легитимным президентом, все решения Турчинова и Рады после 21 февраля – неконституционными, главарей государственного переворота – путчистами, которые должны подлежать аресту и т.д. и т.п. Готовы ли к таким шагам американцы? – Конечно, нет. Тогда о чём базар будет идти?

Посмотрим, клюнет ли Кремль на эту провокацию. Только одно хотелось бы подчеркнуть – если шулер заговорил о правилах игры, значит, мы на правильном пути, значит и дальше надо его нагибать до полной потери пульса, пока не очухался. И главное – ни в коем случае не поворачиваться спиной…

И ещё один момент. Думаю, стоит напомнить шулерам, как они действовали в аналогичной ситуации девять лет назад, когдатребовали в одностороннем порядке раздела Югославии и признания отделения Косово:

«Открутим пленку на пять лет назад. В декабре 2009 года, когда Барак Обама был уже вовсю президентом, в Международном суде в Гааге проходили слушания по запросу Генеральной ассамблеи ООН о соответствии международному праву одностороннего отделения Автономного края Косово от Сербии.

Выступая в прениях, представитель США Харолд Хонджу Кох сказал: «Соединенные штаты призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение».

Представитель Германии Сьюзен Васум-Райнер предложила судьям рассматривать случай Косово с учётом принципа эффективности, то есть принимая во внимание ситуацию на месте. Она сказала, что одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права.

Представитель Австрии Гельмут Тихи заявил: «В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение». Тихи отметил, что в Косово декларацию о независимости приняли «избранные представители, которые выразили волю народа Косово».

Ну и, наконец, шедевр от представителя Великобритании Дэниэла Бетлехема: «Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке».

Самое интересное, что суд внял вышеприведённым доводам. 22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге он огласил принятое десятью голосами против четырёх решение, согласно которому декларация независимости Косово не нарушает принципов международного права».

Думается, именно в таком духе и должны выступить главные союзники России – президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Самое время поддержать русских в их законном праве на воссоединение.



Юрий Баранчик – исполнительный директор Института информационных войн (Москва)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Василий 1 8 марта 2014 17:34
+1
ЛОХ - Любимый, Обаятельный, Хороший или Лютый, Отмороженный, Х...реновый?
№2 kaj14 8 марта 2014 21:46
+1
Ловкий, Отважный, Храбрый bully
№3 MaPeD 8 марта 2014 17:39
+2
А вот и правда - чего батька молчит?
№4 LeeX 8 марта 2014 18:02
+1
наш батька прагматик не хуже вашего злющего просто так болтать не станет fellow
зачем ему с хохлами ссорится какая-бы там власть не была
№5 MaPeD 8 марта 2014 18:04
+1
Может вы и правы!
№6 User_1243 8 марта 2014 17:43
+12
хватит ли духа поддержать нас Казахстану с Батькой вопрос,скорей Венесуэла или восточный тимор вперёд поддержит.
----------
Не мытьём так катаньем.
№7 Ириска 8 марта 2014 17:43
+8
Нет, не может быть, чтобы Путин с Крымом отыграл обратно. НЕ ВЕ-РЮ!!! girl_devil
№8 ветер северный 8 марта 2014 21:54
+2
Пусть всё рухнет, но Крым должен быть в составе России. Если того захотят крымчане.
№9 inanna.vinogradova 8 марта 2014 17:45
+20
Когда Крым перейдёт в состав России как субъект Федерации, а все его граждане будут гражданами России - а как иначе? - будет уже неважна его субъектность в международном праве... Мировое сообщество будет иметь дело напрямую с Россией, а не с Крымом... И всего-то делов... winked
№10 labeanchik 8 марта 2014 18:00
+3
А что тогда остальная часть Украины, которая несогласна с нынешними бандитами у власти? Ведь, если Крым уйдет России, то кто же будет составлять противостояние внутри самой Украины? Ведь, только Крым не признал легитимности нынешних бандитов у власти. А после – некому будет возражать. Печально все это. Чего-то мне кажется, что будет просто расширение автономии Крыма и не более.
№11 r-fik 8 марта 2014 18:30
+12
Крым всегда хотел вернуться в Россию, так как никогда не был Украиной. Майдан вообще ни при чем. Это просто удобный случай - распад власти привел к появлению шанса - последнего шанса для восстановления исторической справедливости.
Восток и Юг Украины - немного другое дело. Им нужно добиваться федерализации для начала. Они могут и должны выбирать своих в парламент Украины и отстаивать свои права. Россия не может поддерживать и формировать мнение людей военной интервенцией.
№12 Alex79 8 марта 2014 17:47
+6
Все классно! Но есть один вопрос... Когда и где Баран Обама заговорил о праве? Единственное, что слышал я, так это о том, что власти Крыма не легитимны, и референдум не легитимен. О правах тут не прозвучало ни слова, а значит негр пока сам себе правила устанавливает.
Тем не менее я в любом случае поддерживаю Путина, правда всегда победит!
№13 inanna.vinogradova 8 марта 2014 17:50
+6
Цитата: MaPeD
А вот и правда - чего батька молчит?

У Батьки свои задачи в международном пространстве... biggrin

Не молчать - это по части обамов, меркелей и олландов... Они уже наговорили на свою голову... пусть и дальше продолжают в том же духе...
№14 ChelmSoran 8 марта 2014 19:05
+6
У Батьки сейчас ранняя весна, скоро посевная начнется. Житница Украина, как я понимаю, этот год держит поля под паром, придется Белоруссии за двоих отдуваться на сельском поприще.
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№15 magic 8 марта 2014 17:50
+9
Батька пока побольше себе от нас получить хочет, как всегда и делал, ждет момента хитрый жук )
№16 ветер северный 8 марта 2014 21:56
+1
ЛукашенКО, он и есть ЛукашенКО
№17 мабута 8 марта 2014 17:52
+23
Немного не в тему:
Новости Украины – From-UA:Хочется задать Вам вопрос, который сейчас тревожит, наверное, всех. Будет ли война с Россией?

Игорь Беркут:Отвечаю с великим удовольствием всем вашим читателям: войны с Россией не будет!
Если Россия начнет вводить какие-нибудь танковые колонны или колонны бронетранспортеров, или БТРов, то войны не получится, потому что сотни тысяч, миллионы людей будут встречать российскую армию с цветами, с хлебом-солью.


Новости Украины – From-UA:Как Вы и писали в книге «Брат», да?

Игорь Беркут:Да, если только увидят колонны российских солдат, сразу начнется парад суверенитета внутри страны. Колонна туда еще не дойдет, а приветственные телеграммы в облсоветы уже будут слать.
И российская армия никогда не дойдет до Киева, потому что в каждом городе, в каждом селе их будут кормить, поить на убой и устраивать праздники.
№18 inanna.vinogradova 8 марта 2014 18:07
+9
Цитата: labeanchik
А что тогда остальная часть Украины, которая несогласна с нынешними бандитами у власти? Ведь, если Крым уйдет России, то кто же будет составлять противостояние внутри самой Украины? Ведь, только Крым не признал легитимности нынешних бандитов у власти. А после – некому будет возражать. Печально все это. Чего-то мне кажется, что будет просто расширение автономии Крыма и не более.


Автономия Крыма в составе Украины - это продолжение агонии на неопределённое время... Кроме того, на мой взгляд, принятие Крыма в состав России де-юре может стать мощным стимулом для соответствующих телодвижений на Юго-Востоке... когда люди поймут, что Россия не шутит...

А внутри самой Украины нормально действуют всякие пиндосы и им никто не мешает... и не возражает... а кто должен возражать и мешать?
№19 Wertex 8 марта 2014 18:17
+2
Народ,я извиняюсь ,что не по теме ....у кого-нибудь откл youtube???? мой провайдер вадал вот такуу тему

Уважаемые пользователи!

Ресурс по данному адресу заблокирован. Приносим свои извинения.

Возможные причины:

Адрес включен в единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Проверить наличие сетевого адреса в реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте zapret-info.gov.ru.
Адрес включен в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав. Проверить наличие сетевого адреса в реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
Доступ закрыт по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№20 Алексеич 8 марта 2014 18:26
+3
Проверил, youtube доступен.
№21 Lost 8 марта 2014 19:06
0
В данном случае желательно указать ссылку на ресурс и провайдера, а не то не понятно.
№22 ChelmSoran 8 марта 2014 19:08
+1
Когда пишите о блокировки ресурсов указывайте провайдера и город. Потому что всё это очень часто зависит именно от местных провайдеров. Поставили-не поставили оборудование и прочее. В одном городе ростлеком может блокировать , а в другом нет.
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№23 Wertex 8 марта 2014 19:17
+2
ПРОВАЙДЕР TIS-DIALOG . Г.Калининград
----------
Родина! Свобода! Путин!
№24 Alex_Alex 8 марта 2014 19:56
+2
В Яндексе в поисковике наберите дай доступ, откроете сайт, в окно забейте адрес ютубе и пользуйтесь, такое не только у вас, а у многие провайдеры заблокировали прямой доступ к ютубе, а причина высер Новодворской с призывами к убийствам.
№25 alesto 8 марта 2014 20:11
+2
Установи браузер ТОР и путешествуй в интернете без границ))
№26 Катализатор 8 марта 2014 18:23
0
Украинские погранцы нарываются на неприятности: КИЕВ, 8 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украинские пограничники задержали пятерых граждан России в железнодорожном пункте пропуска "Харьков-Пассажирский". Как сообщила 8 марта госпогранслужба Украины, они ехали поездом "Москва- Кисловодск" транзитом через Украину в Ростов-на-Дону. В пресс-службе назвали задержанных "российскими экстремистами".

Всего за минувшие сутки сотрудники госпогранслужбы не пропустили через границу 513 граждан России, при этом двум россиянам запрещен въезд на Украину, уточнили в пресс-службе.
№27 inanna.vinogradova 8 марта 2014 18:41
+8
Цитата: r-fik
Восток и Юг Украины - немного другое дело. Им нужно добиваться федерализации для начала.

Наверное, это один из вариантов развития ситуации..
№28 Ramirez 8 марта 2014 18:41
+7
Колонна туда еще не дойдет, а приветственные телеграммы в облсоветы уже будут слать. И российская армия никогда не дойдет до Киева, потому что в каждом городе, в каждом селе их будут кормить, поить на убой и устраивать праздники.


Хе-хе! Чистейшая правда!
№29 Ramirez 8 марта 2014 18:48
+7
Про поздравления, угощать и устраивать праздники.

А армия мигом будет в древнем русском городе, и тогда вся поганая нечисть схлынет с нашей русской земли в свои полупшекии.
№30 smith 8 марта 2014 18:54
+6
Подляки зашевелились. "Польша объявила об эвакуации консульства в Севастополе." Видимо знают что то. https://ru.delfi.lt/abroad/global/polsha-obyavila-ob-evakuacii-konsulstva-v-sevastopole.d?id=64226056
№31 r-fik 8 марта 2014 19:50
+3
Нафига они вообще здесь консульство открыли? Лучше бы в Катыни. там поляков больше.
№32 ВиктоRUS 8 марта 2014 20:31
+2
Самая дрысливая нация - это ляхи, мне довелось с ними иметь однажды дела.
№33 gariplay 8 марта 2014 22:38
+1
Что это за ссайт такой? У них там русские ну прям агрессоры spiteful
№34 Lost 8 марта 2014 19:33
+1
И во всём этом безобразии остаётся ещё время на час в стороны вернуть не согласовывая с западом для полной дезориентации виндосов. smile
№35 Алекс 8 марта 2014 19:38
+7
Все американские президенты - шулеры и лицемеры, должность обязывает...

Обама такой же шулер и лицемер. Сейчас впервые попал в неожиданную для себя ситуацию, как,собственно, и европейские "руководители" - Россия, Путин стал вести себя "неправильно", не по их схемам...

Эти схемы (америка - оплот демократии, она всегда права, она диктует правила игры на международной арене, америка всегда делает то, что нужно америке, а вы должны безусловно соглашаться со всем этим) Россия с недавних пор стала игнорировать.

Россия стала гнуть свою линию. Но в рамках международного права, на которое америка плюет.

Позиции америки и России на мировой арене кардинально изменились...Как в калейдоскопе - крутанули трубку, и картинка поменялась. Совсем другая. Кто крутанул - знаем.
америка очень злая страна, конкурентов не любит. Но мы сейчас уже в другом мире живем. Изменения произошли просто феноменальные...

Невозможно было представить референдум в Крыме о возвращении в состав России даже 1 (один) год назад.

обама шулер
№36 Ильянка 8 марта 2014 19:44
+4
а сейчас так - "Не свистите, товарищ Обама" russian biggrin
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№37 LUTYIAV 8 марта 2014 19:42
+5
Да ,видать западники промахнулись.Не воспользоаться ситуацией, было бы непростительно и в первую очередь по отношению к крымчанам. Россия вперед!
№38 inanna.vinogradova 8 марта 2014 20:18
+1
Цитата: wertex
ПРОВАЙДЕР TIS-DIALOG . Г.Калининград

Обожаю Калининград! love Как продвигается восстановление кёнигсбергской синагоги на Октябрьской? biggrin
№39 Сибирь 8 марта 2014 20:27
+3
ребят, суровую игру вижу, одно не пойму - цель? не верю, что это даже вся Украина...
№40 User_1243 8 марта 2014 22:02
+1
По предсказаниям болгария тоже войдёт в состав с сербами,Грекам вернём Константинополь но это уже позже когда турки на них нападут)
----------
Не мытьём так катаньем.
№41 leksa-2214 8 марта 2014 21:11
+4
Цитата: User_1243
хватит ли духа поддержать нас Казахстану с Батькой вопрос,скорей Венесуэла или восточный тимор вперёд поддержит.
П.л.я, когда уже руководители всех стран СНГ, наконец, поймут - не будет России не будет и их "независимых" государств
№42 Иван 8 марта 2014 22:33
+2
Путин на Правильно Пути!
Россия за Путина!
№43 inanna.vinogradova 8 марта 2014 22:58
+4
Цитата: leksa-2214
П.л.я, когда уже руководители всех стран СНГ, наконец, поймут - не будет России не будет и их "независимых" государств


"Товарищи, не суетитесь! Всё делать только по команде!" biggrin

Да поддерживается всё безусловно... Просто нам всем (государствам ТС) нужны Казахстан и Белоруссия в том международном репутационном виде, в котором они существуют сейчас.... Ведь по линии этих государств Россия тоже решает многие свои вопросы... как со знаком плюс, так и со знаком минус... Где нужно - Батька выступит в Роли Фиделя Кастро, а в другом месте - Нурсултан Абишевич - как мудрый и уравновешенный восточный патриарх...

Это в ЕС и на Западе принято собачьей сворой завывать, а у нас совместная работа более тонкая... biggrin