Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16388 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

СМИ - пособники террористов

По моим постам вы знаете, что я часто пишу о ситуации в Сирии. Ежедневно я просматриваю новостную ленту и активно слежу за событиями из этой страны. Читаю блоги наших соотечественников проживающих в Сирии, просматриваю официальные сирийские СМИ вещающие на русском языке, а также российские и западные сводки.

Разница в подачи информации колоссальная.


Кстати сказать, российские информационные агентства, иногда напоминают мне западных. Поясню. Если сирийские боевики сбивают вертолет сирийской армии, то об этом говорят как наши, так и западные журналисты. Картинку падающего вертолёта могут показывать целые сутки на федеральных телеканалах, как это было на прошлой неделе. При этом данная новость абсолютно не отражает реальную боевую ситуацию.

Или взять известный новостной сайт www.lenta.ru, на котором практически не найти информацию о победах сирийских военных над боевиками. Зато куча информации о терактах, потерях среди военных и мирных жителей. Разве так можно понять то реально происходит в Сирии? Конечно, нет.

Тем временем Сирийские военные успешно справляются с поставленными задачами. Ежедневно в боях гибнут десятки боевиков, что не сопоставимо с потерями военных. А происходит это по простой причине, как только в населенном пункте появляются боевики, местные жители сразу сообщают об этом военным. Приказ брать пленных уже давно отменили и поэтому, в течение суток район зачищается. Вот так сирийский народ поддерживает оппозицию. О какой «цивилизованной» смене власти можно говорить?

К сожалению, бывают случаи, когда журналисты становятся соучастниками боевиков, и фактически напрямую учувствуют в кровавых преступлениях. Вчера об этом говорил министр информации САР на встрече с журналистами.

«...некоторые телеканалы заранее знают о местах возможных терактов, поэтому их безо всякого сомнения можно считать соучастниками кровопролития в Сирии»

Я слышал, что журналистов часто сравнивают с древнейшей профессией, но в данной ситуации цинизму нет предела. Заранее знать, где и когда погибнут невинные люди, приехать на место и отснять кадры и с «долгом выполненной работы» покинуть место происшествия. Это какой сукой надо быть, чтобы пойти на такое... тем не менее, западные журналисты не брезгают и такими «заказами».

Не смотря, на информационную войну, весь сирийский народ сплотился против общего врага. Военные давят боевиков как мух, а это значит, что в будущем провокации перейдут в более активную фазу. На данном этапе эта самый эффективный способ против сирийских властей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 5 сентября 2012 15:45
+1
те кто так делают - это уже не журналисты. это по сути боевики информационной войны.
----------
это очень государственная тайна !