Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Подопытные дети бандеровщины

Подопытные дети бандеровщины


Информационная война, развернутая львовско-киевской сворой, уже давно перенесена в область отношений различных возрастных категорий граждан Украины. Одной из первых жертв этой войны стали дети.

Детей отравляют ненавистью и сознательно ограниченные воспитатели детских садов, и учителя младшей школы, как правило, с условным воспитательным и учительским образованием на уровне районных педучилищ.

Для них сине-желтое телевидение остается единственным «окном в истину», а услышанное и понятое своим усеченным сознанием учителя и воспитатели активно вталкивают в сознание детей. Причем к этому их не обязывает круг профессиональных компетенций, если не считать разнообразных «уроков патриотизма», дней вышиванок и шевченковских утренников.

В украинское детство, которое пока отличается от донецкого детства отсутствием взрывов ракет и снарядов, боеголовок, попадающих в песочницы, оторванных конечностей… настойчиво, а кое- где уже с учетом учебных планов впихивают войну.

Теперь война просто обязана стать достоянием украинской детворы. Война приветствует детвору с экранов телевизоров, война приходит на занятиях и политинформациях, ставших обязательными во многих школах, война стучится на уроках труда, где девочек обязывают шить маскировочные сети и «кикиморы».

Своеобразным «детским налогом» выглядит спущенная из министерств обязанность школ и детских садов «поставлять в войска» детские рисунки «воинам АТО». Уже нередки случаи серьезных конфликтов между администрациями школ и родителями, которые не хотят, чтобы их дети поддерживали своими рисунками карателей добровольческих батальонов, которые убивали русских и украинских детей «по ту сторону АТО».

Подопытные дети бандеровщины


Подопытные дети бандеровщины


Подопытные дети бандеровщины


Чудовищность ситуации именно в том, что дети, ничего не понимающие в происходящем, дьявольской волей детоубийц из администрации президента Украины, Кабмина, Верховной рады становятся частью украинской человеконенавистнической политической машины.

Вашингтонским шестеркам Киева, запачканным чужой кровью, нужен массовый психоз, в чем они, надо признать, преуспели, а дети это самый незащищенный материал для этого.

В неокрепшем детском сознании, и без того пораженном нежеланием читать и познавать, уколотом голливудской дрянью и игровым ОНЛАЙНОМ (от укр. лайно - грязь), сегодня сознательные взрослые упаковывают ненависть и страх. Зачастую это делают изощренно, используя педагогическую методику сотрудничества родителей и детей.

В детсадах устраивают субботники по оборудованию бомбоубежищ, устраивают конкурсы родителей и детей «Как вести себя при обстрелах». И это происходит в регионах, где военные действия не идут и происходить явно не будут. Но сверху приказали создавать эмоциональный фон…

Хотя «строительство» бомбоубежищ явно не идет ни в какое сравнение со школьными кулинарными ярмарками, где учителя и дети торгуют «кровью сепаратистов», «жареными москалями», «запеченными кацапами» и прочим «креативом», родившимся в уродливом сознании украинской национальной педагогики.

Не могло уйти от бдительного бандеровского ока Министерства образования и науки празднование Дня Победы. Распоряжения из Киева (которые стыдливо прятали в школьных учительских) строго запрещали мероприятия с раздачей георгиевских ленточек. Уроки памяти, на которых ранее приглашали ветеранов, рекомендовали проводить с «ветеранами АТО», с обязательным просмотром «кино о киборгах с донецкого аэропорта». Акценты празднования рекомендовали перенести на «День памяти» 8 мая, на популяризацию новой символики - «опиумного мака». Маками обязали украсить и фасады школ, и окна кабинетов.

1 мая на майдане Незалежности опыты над детьми ставили замглавы администрации президента Ростислав Павленко, глава Украинского института национального беспамятства Владимир Вятрович, а также замминистра образования Павел Полянский. Принять участие в шоу детей призывала супруга Порошенко, хотя лично проигнорировала свою затею, отдав ее на откуп «придворным шестеркам».

Детей заставили собирать из воздушных шариков цветок мака, который после запустили над пропахшим полицайской изменой Киевом. Заверения организаторов, что в выходной день дети делали это добровольно, критики не выдерживает, ибо степень нынешней «детской добровольности» хорошо известна…

Денег и энергии Киев не жалеет. Вбухивая серьезные средства в пропаганду ненависти, власти параллельно лишили детей младших классов бесплатных обедов, много детей-льготников уже не будут ездить на бесплатном транспорте, пользование школьными учебниками теперь будет платным. Украинское государство гарантирует бесплатные учебники лишь детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, лишенным родительской опеки, а также детям-льготникам.

Как и предполагалось, депутаты усложнили жизнь родителям, чьи дети ходят в садик. Теперь за питание малышей в городе придется платить 60% стоимости (было 50%), а в селах – 40% (было 30%).

Учащихся ПТУ лишили не только питания, но и стипендий.

На фоне создания волонтерских организаций по плетению маскировочных сеток власти сокращают финансирование бюджетных внешкольных клубов, кружков и спортивных секций.

Как говорится, все лучшее - детям. А лучшее, по мнению порошенковщины, – это ненависть, матерщина и готовность умирать за турчиновых, аваковых и яйценюков…

В процессе формирования ненависти к России, русским, Донбассу, «сепаратистам» и им сочувствующим, помимо системы образования, активно участвуют и сами свидомые (а чаще всего просто дурные) родители.

Они с радостью отправляют своего сынишку лупить чучело Путина за 10 гривен и покупают ему футболку с надписью «ПТН-ПНХ». Они по-лошадиному ржут, когда их дети хором кричат переполненную отборным матом антипутинскую футбольную речёвку, а то и сами разучивают ее с наследниками.

Сознательно или бессознательно родители переносят свои комплексы и завистливую нелюбовь к русским или донецким на своих питомцев, значительная часть из которых, вне всякого сомнения, по достижении совершеннолетия побежит в Россию прятаться от мобилизации или просто зарабатывать нелегкую хохляцкую копейку «почтиевропейского» гастарбайтера…

Без преувеличения можно сказать, что около 40% украинских подростков (независимо от этнической принадлежности) уже заражены вирусом русофобии. Среди детворы уже в обиходе ругательство и обзывание «Ты – русский!».

Бесконтрольная, но адресно направленная и указанная ненависть, фактическая легализация детской матерщины (той, что в адрес Путина) уже привела к крайне печальным последствиям – отсутствию морального торможения.

Ведь если родители, а то и учителя не просто игнорируют, но и поощряют твои матерщинные ругательства, чего уж стесняться?

Авторитеты повержены вместе с падающими статуями Ленина, правоохранительные органы, которых во время майдана превратили в ничего не значащих «людей в мусорской форме», перестали быть сдерживающим фактором.

Сегодня любой сопляк с членством в «Правом секторе» может запросто послать подальше не только абстрактного Путина, но и конкретного офицера милиции.

Стимулирование доносительства уже привело к нескольким фактам, встряхнувшим даже потерявшее нравственные ориентиры украинство. В Одессе сын донес на отца в СБУ, а в Киеве ученики донесли на учительницу. Обвинения идентичны – отец и учитель нелояльны к режиму, а значит - сепаратисты

Затянувшаяся болезнь Украины уже однозначно будет продолжена рецидивами, которые будет продуцировать отравленное сегодня детство. Ненависть к указанному врагу уже переносится на ненависть к своему ближайшему окружению. Стремительный рост бытовой преступности подтверждает это. Признаками юного украинца уже стали мат и ксенофобия, пока еще завернутые в патриотическую вышиванку. Высокодуховная (по убеждению политических пастырей) национальная молодежь станет гопниками. А вскормленные властями стукачи в итоге сдадут и самого Порошенко, и пастырей. Это уже не раз случалось в истории Украины, случится и теперь.

Дмитрий Самойленко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
79 мнений. Оставьте своё
№1 Белый Виталий 14 мая 2015 15:30
+10
Голод и нищета вылечат всех, и детей и родителей.
№2 Nani Ero 14 мая 2015 15:39
+29
Не вылечат. Это еще никого не вылечивало, только ненависти добавляло. Посмотрите на жителей Донбасса.
№3 konsts 14 мая 2015 15:55
-1
----------
На продувку маршевых двигателей нет лишнего кислорода. Рычаг ускорения до упора вправо. Взревели дюзы и корабль, весь подрагивая, начал плавный подъём. Империя наносит ответный удар.
№4 Nani Ero 14 мая 2015 16:00
+5
Вот, вот...И это только 11-ть лет.
№5 Cибирячок 14 мая 2015 16:31
+6
Вот, вот... Именно этого голод и нищета воспитают. Упитанный мальчик.

Не включатся мозги - нищебродом так и останется. Бог рассудит и всем воздаст.
№6 ledygavrosh 16 мая 2015 14:55
0
Не воспитывают голод и нищета.

Только еще больше озлобленности, зависти к тем, кто живет лучше. А если к этому добавляют идеологическую машину националистического и нацистского государства - ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА.

Воспитывают Любовью и Вниманием.

Хорошие ВОСПИТАТЕЛИ, терпеливые НАСТАВНИКИ, мудрые УЧИТЕЛЯ, настойчивые ТРЕНЕРЫ и ЛЮБЯЩИЕ РОДСТВЕННИКИ.

Проблема ДЛЯ РОССИИ, ЕВРОПЫ и целого мира!

ГЛУПЦЫ, ВЫ ! Закрываете глаза на проблему, которая ЕСЛИ её НЕ РЕШАТЬ СТАНЕТ ПРОБЛЕМОЙ ВАШИХ ДЕТЕЙ, а ВАС она коснется ВЕДЬ ВАШИМ ДЕТЯМ, ОСТАНАВЛИВАТЬ ВОЙНУ, которую развяжут по КОМАНДЕ ИЗ АМЕРИКИ или ЕВРОПЫ, такие вот "Детки".

Это ВАМ пишу, не только Я. Вот у НАНИ, пожоже тот же ВЗГЛЯД на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ТЕ ПРОБЛЕМЫ, которые ОНА может ПРИНЕСТИ В МИР.

Много МЫ видим на ДОНБАССЕ. girl_mad Очень МНОГОЕ видим Проблемного для будущего.

Не прячьте Голову в песок. Проблемы на УКРАИНЕ, это ПРОБЛЕМЫ Не ТОЛЬКО ДОНБАССА. Это и ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ТОЖЕ. facepalm

ПЕЧАЛЬНО, но ФАКТ! sad
№7 ЮлияЮлия 14 мая 2015 20:43
+8
Э-э-эээ, не-э-эээт! Дети отлично чувствуют, за что их похвалят, и похвалу получать умеют. А еще они отлично чувствуют, когда им врут. И заметьте, зарабатывать похвалу и прочую "конфетку" им это не мешает. Это у них (да и у взрослых) на разных "полочках" в головах лежит. А потом они приходят из садика/школы домой. И дома - та же история. Отдельно - "конфетка", отдельно - правда.
А теперь прикиньте. Донбасс: школа и дом, правда и "конфетка" - все едино. Все для фронта, все для победы. Я этих деток своими глазами видела - гвозди делать можно.
И "материковая" краина. Ну? В лучшем случае - потерянное поколение. По любому - не бойцы. Ну и Бог им судья. Деток жалко, но убиваться за них лично я не буду. Лучше для ваших, Донбасских еще что-нибудь полезное сделаю.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№8 Nani Ero 14 мая 2015 21:17
+4
Лучше для ваших, Донбасских еще что-нибудь полезное сделаю.

Источник: https://politikus.ru/articles/50156-podopytnye-deti-banderovschiny.html#comment-id-1665027
Politikus.ru
Спасибо большое!
№9 Шулявка 14 мая 2015 15:45
+5
Это вылечивает всех. Вопрос в достаточности дозы.
№10 Nani Ero 14 мая 2015 15:56
+2
Ох, забываете Вы историю...
№11 Лена8899 14 мая 2015 16:21
+19
НОВОСТИ ИЗ РАДЫ: УРОКИ ИСТОРИИ lols
№12 Jack_BZ 14 мая 2015 16:43
+3
Допрыгался, старый идиот... facepalm
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№13 nvart0803 14 мая 2015 17:00
+4
Ой мааааа, хочу видеть.
№14 Игорь Северянин 14 мая 2015 18:40
+1
Пожалуйста, ссылку на первоисточник в студию! Иначе это можно рассматривать как вброс или фейк. В таких "острых" моментах желательно подкреплять комментарий ссылкой. Спасибо.
№15 Росич 14 мая 2015 18:53
0
Это фейк! Тягнибок и Кличко не депутаты ВР! Их на заседании рады не может быть!
№16 Ст. Ник 14 мая 2015 20:48
+3
ОБожемой! Неужто правда? Честно говоря, ненавижу этих двух подонков из меджлиса - что джамилева, что чубарова. Подлецы записные.

А тут такая нечаянная радость... Поделом, ей-Богу.
Извините, конечно - но за 23 года оккупации Крыма укропами эти ублюдки натворили много гадостей. Никогда не забуду февраль 14-го года в Симферополе. Пусть им ежедневно в Раде прописывают.
№17 a.ustinov57 14 мая 2015 17:40
0
Нани ,сейчас нужно поминать не ИСТОРИЮ ,хотя куда нам без нее ,а меня беспокоит другой аспект - будущее детей !!! как ДЕТИ Донбасса будут смотреть на ДЕТЕЙ иной Украины ??? да ,там детям внушают ненависть искусственно ,а у детей Донбасса - она уже в крови....и вот это напрягает...
№18 Nani Ero 14 мая 2015 17:49
+7
Нашим детям как раз негатив не внушается. Мы стараемся оберегать их от этого, им и так достается. Только сегодня 12-ть лет - это уже не ребенок. Война быстро года добавляет. Имеют уже свое мнение и виденье того, что вокруг происходит. Вопрос должен ставится в точности до наоборот: как ДЕТИ Украины будут в будущем смотреть на ДЕТЕЙ Донбасса ??? А тут у меня почему-то иллюзий нет...
№19 a.ustinov57 14 мая 2015 18:12
+2
Нани ,я просто не правильно выразился....конечно же ,вы не внушаете детям негатива....негатив рождается в детских душах ,когда они видят кровь своих близких ,друзей ,знакомых и не понимают за ЧТО ...??? и опять же ,ненависть к людям вообще - фашизм ,ненависть к фашизму - прививка от "людоедства"....и мне бы надо было бы написать не "ненависть в крови" ,а "антифашизм" ,так было бы правильнее....
так что уж извиняйте меня ,в следующий раз буду внимательнее...
№20 ledygavrosh 16 мая 2015 15:10
0
НеГАТИВ не рождается. Он ВНУШАЕТСЯ.

На Донбассе детям говорят ПРАВДУ. По крайней мере ДОМА со своими детьми, Я всё ЧЕСТНО РАССКАЗЫВАЮ: ПРИЧИНЫ, СЛЕДСТВИЯ. Реальность ОНИ и САМИ видят. Выводы САМИ ДЕЛАЮТ, мне приходится только КОРРЕКТИРОВАТЬ.

НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ УКРАИНЦАМ, ЗАМЕНЯЮ в ИХ ВЫВОДАХ на ГНЕВ И ЯРОСТЬ в отношении КОНКРЕТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.

Хотя, кому Я говорю? Людям которые... Хлопают в ладоши... статьям О НЕНАВИСТИ ко ВСЕМ украинцам. facepalm
№21 a.ustinov57 16 мая 2015 16:10
0
ну что вы негодуете...давайте смотреть на вещи трезво....сейчас ,хотите вы ,не хотите ,а само слово "украина" у большинства ассоциируется со 2-м мая ,с казнями ,убийствами....люди ,когда говорят "украинец" ,имеют в виду бандеровцев ,карателей....как во время войны слово "немец" и "фашист" были синонимами...в настоящее время ,то же самое происходит и у вас на Украине...можете биться в кровь ,что Украинец и Фашист сути разные ,но процесс вы не остановите...это в России еще можно апеллировать ,что есть "хорошие" украинцы и "плохие" ,но там ,на западе этого не поймут...просто не смогут ,да и не захотят ...
и не надо обижаться на то ,что нелицеприятно отзываются об Украине ,люди автоматически хают бандеровцев ,забывая уточнить....
теперь ,о рукоплескании...вот поверьте мне ,что простые "украинцы" ,не замаранные кровью ,вызывают сочувствие ,пусть даже и хают Россию и ее жителей....нам не нужна ни кровь ,ни унижения ваши ,живите ,как хотите...мне лично эта тема болезненна ,потому как я сам по матери с Сумской области ,но я Русский ...и мой дед ,всю жизнь проживший в Ромнах (Сумской обл.) ,тоже считал себя Русским и очень злился ,если его называли Украинцем...а Донбасс ,это другая тема....Донбасс нам братья ,те которые идут против фашистов... вот им мы и я в том числе ,рукоплещем !!!
№22 Шулявка 14 мая 2015 18:58
0
Например? Напомните - хоть в двух словах.
№23 Slava21 14 мая 2015 18:45
+15
Увёз оттуда своего семилетнего сына, потому как в детском саду они уже рисовали подобные рисунки.
И кто мне скажет, что я зря бросил квартиру и уехал из этого дурдома?
А вылечат или не вылечат, это пусть другие пробуют, как по мне, то лучше не болеть. Уже полгода в России, постепенно, ненавязчиво приучаю сына, что триколор это наш флаг, что парад на Красной площади, это наш парад.
№24 Nani Ero 14 мая 2015 19:43
+4
Правильно делаете, от этого ребенка надо беречь..
№25 LPT 15 мая 2015 00:52
+1
Украинский образовательный портал "Osvitа". Статья "У школах вшанують річницю депортації кримських татар."
Комменты:
- Когда? Чтоб я ребенка в школу не пустил, а то достали уже бредятиной, то "херойв" упа, то "херойв" ато, теперь чушь будут про департацию татар нести.

- Уж что свинорылые своим ублюдкам в школе внушают мы знаем и вырастают из этой сволочи людоеды и убийцы.

- По-моему, насчет крымских татар - это перебор, кроме татар было много и других: и чеченцы, и немцы приволжские, и кулаки разных национальностей. И с чего это вдруг вспомнили?

-
№26 ledygavrosh 16 мая 2015 15:25
+1
Нани, Я своего РЕБЕНКА берегла, как УМЕЮ.

До сих пор, с содраганием вспоминаю ШКОЛЬНОЕ СОЧИНЕНИЕ на тему: КОГДА В КАЖДОЙ СЕМЬЕ НА УКРАИНЕ, БУДУТ ГОВОРИТЬ на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ?

Учителя украинского языка и литературы, УВАЖАЛИ и РЕБЕНОК и Я.

Замечательный ПЕДАГОГ! Но тема СОЧИНЕНИЯ... bad

Ребенок, обратился ЗА ПОМОЩЬЮ ко МНЕ.

САМ на такую тему не знал, что писать.

Донбасс. Русские и украинцы в семье. Русскоговорящие ВСЕ.

Врать НЕ ПРИУЧЕН.


Я тоже, оказалась в тяжелой ситуации. ПИСАТЬ ПРАВДУ?

Сочинение будет состоять из ОДНОГО СЛОВА - НИКОЛИ, по русски: НИКОГДА.

Вот и пришлось, - писать сочинение-утопию, при каких условиях данная тема сможет быть осуществлена. СОЧИНЕНИЕ ПИСАЛА в 2010 году.

КОШМАР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВСЁ придуманное МНОЙ НАЧАЛО ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НА ПРАКТИКЕ.

В результате ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА, стала диктатурой украинцев над русскими ДОНБАССА.

Вопросы: КТО и КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДОВАЛ, ДАВАЯ НАШИМ ДЕТЯМ ЗАДАНИЯ: НАПИСАТЬ ТАКОЕ СОЧИНЕНИЕ?

КУДА ДЕВАЮТСЯ ШКОЛЬНЫЕ СОЧИНЕНИЯ и ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ на Украине?

С уважением
№27 Nani Ero 16 мая 2015 15:51
-1
2010год... facepalm Цели мы видим сегодня...
№28 Натка из Сибири 14 мая 2015 16:42
+3
Нет станут ещё злее и завистливее и ещё больше начнут ненавидеть нас.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№29 Мир-Труд-Май 14 мая 2015 16:54
+2
Я тоже так думаю — будет только хуже. Даже если и придётся им смириться-приспособиться, чтобы выжить, то это на время, а ненависть будет в душе тлеть... тлеть... пока опять не рванёт.
№30 ledygavrosh 16 мая 2015 15:37
0
Не только ВАС! Но ЕВРОПУ и АМЕРИКУ, которые не пускают ИХ к СЕБЕ, в "землю обетованную".

Печенюшки - тоже не дают, ни Евросоюз, gitler evrey ни Америка barak .

То, что дают: дальше КИЕВА и "патриотов" xoxol - НЕ ПРОХОДИТ. ОСТАЕТСЯ ТАМ.

А остальные....? ИМ ЖЕ ТОЖЕ, МАННЫ НЕБЕСНОЙ - ПОДАВАЙ! facepalm
№31 Титанин 14 мая 2015 19:21
-1
Более упёртого народа, чем на Украине нет, разве что в Ирландии. Недаром говорят: "Ему ссы в глаза, а он - БОЖЬЯ РОСА". Это трудно лечится.
№32 Ийон Тихий 14 мая 2015 15:32
+7
Печальное зрелище. пиндостан должен быть разрушен. За землю наших предков и оболваненный народ.
№33 Александр_Западный 14 мая 2015 16:27
+22
Резерв Путина!
№34 Ст. Ник 14 мая 2015 20:58
0
а это не Китай часом? ) Или Казахстан? Ребятишки узкоглазенькие все)
№35 childlen 14 мая 2015 22:59
+1
Бурятский спецназ girl_in_love
№36 Alsi 14 мая 2015 21:21
+2
Это - знаменитые буряты:-)
№37 Бармаглот 14 мая 2015 21:26
0
Ага,вон на заднем плане и танк стоит. :)
№38 РиоДеКамыши 14 мая 2015 16:44
+4
Ватничек!!!
№39 Мир-Труд-Май 14 мая 2015 16:55
+7
Классный ватничек!!! girl_in_love
№40 Харон-8 14 мая 2015 17:01
+14
Так это и есть тот бурятский спецназ,которого так боятся в куеве?Если да,то таким парням СЛАВА!
№41 Титанин 14 мая 2015 19:22
+1
Поддерживаю! Рвать сорняк с корнем
№42 georgiy2014 14 мая 2015 15:32
+4
что тут скажешь -гебельс отдыхает
№43 Людмила_Маргевич 14 мая 2015 15:35
+3
Западенцы отменили в школах " последний звонок",предложив заменить это на молебен в церкви
№44 Hellboy 14 мая 2015 16:03
+1
А че супер, вот бы у нас молитву совершали на последнем звонке. А не распутничествали в парках.
№45 Людмила_Маргевич 14 мая 2015 16:24
+4
Кто Вам мешает? А наши поедут на пароходе по Москва-реке!! Вот!!
№46 zorch 14 мая 2015 19:35
0
Интересно, в какой церкви.. с них станется куда-нибудь отправить детей, где в конце молебна козу забивают.
№47 LPT 15 мая 2015 00:40
0
В католической... . Торчащие уши Ватикана... .
№48 КМЕТЬ 14 мая 2015 15:36
+6
Паноптикум.Всех псевдопреподавателей на фонарные столбы.Без скидок и соплей жалости.
№49 Не герой 14 мая 2015 15:39
+18
Вот это и есть самая большая проблема украины, переформатирование сознания детей началось к сожалению не сейчас, а прямо после приобритения независимости. Помните кучма - украина не Россия? Моему племяннику, умному мальчику, ещё в 2011 грозили отчислением из школы за то что он "Руслана и Людмилу" рассказывал на языке оригинала, вы можете себе представить шок ребёнка? Я объяснил пареньку что учительница просто идиотка, во всём мире люди считают огромным преимуществом читать классиков на языке оригинала, Гёте звучит великолепно на немецком, Пушкин на русском, Шевченко на украинском.
№50 pollar 14 мая 2015 16:13
+5
Шевченко на украинском? Да это он прикалывался, почти все, что им написано - написано по-русски.
№51 Алиса 14 мая 2015 18:04
0
дневники писал на русском - а все произведения на украинском - это бесспорный факт и никак иначе
№52 pollar 15 мая 2015 14:55
0
Во времена Шевченко Украины не было, соответственно не было и укаринского языка. Как-то так...
№53 LPT 15 мая 2015 00:37
+1
Жиди погані правлять Нами!
А ми ще гірші ніж жиди... .
Ми продали Дідівську славу,
Жиди в ярмо Нас запрягли!

(Т.Г.Шевченко).
№54 Черный пес 17 мая 2015 02:39
0
Нормальный язык Малороссии. И в паспорте Шевченко написано малорос. А в украинском языке 50% слов немецких и польских.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№55 dracula 14 мая 2015 15:40
+2
эта система должна непрерывно производить манкуртов. а иначе ей кирдык.
так что...все закономерно
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№56 Тимоха 14 мая 2015 15:44
+3
Пожелаем ублюдкам удачи! smile Быстрее рухнет с такими настроениями Украдина в тар-тарары mosking
№57 alex-ru-ua 14 мая 2015 15:44
+5
Эксплуатировать детей и впрягать их в патриотические дрязги - подло в любом виде.
№58 Есения 14 мая 2015 15:47
+19
Кого растишь Ты, Украина? На Донбассе детей убиваешь физически, а своих - морально. У тебя нет будущего! Ты умерла...
№59 Адватный Днепр 14 мая 2015 15:51
+10
Так и есть, молодёжь в основном зомбирована, ума проверить информацию не хватает, плюс "патриотизм" в моде. Волосы встают дыбом от маразма в народе
№60 olia1963 14 мая 2015 18:29
+1
У них еще можно это зомбирование снять агрессивной контрпропагандой
№61 Иван БэзгО 14 мая 2015 15:52
+3
Когда эти душевно искалеченные дети подрастут и начнут избивать
своих "выховАтэлив",те будут с искренним удивлением стонать:
"А мэнэ за що?"
№62 Ягер 14 мая 2015 15:54
0
А потом этот сопливый югенд, наши солдаты будут кормить кашей...
№63 Владимир Иванович 14 мая 2015 15:54
-3
Принимая решение рожать детей, надо понимать, что теперь, по зачатии, ребёнок имеет вечную душу, которая в своё время пойдёт на Страшный Суд Божий. Поэтому неплохо бы сначала задать себе вопрос, - а для какой участи я рожаю своего ребёнка: для Царства Божия или для ада... Так что не всегда стоит нам давать детям жизнь земную. Это, кстати, всех касается.
№64 И.Пилипчук 14 мая 2015 16:49
+3
Вы себя к Богу приравниваете? Только Бог дарует жизнь и бессмертную душу. Ваше дело воспитать дитя. Смотрю, вы сторонник ранних абортов? Готовы сгубить неродившуюся, но с душой жизнь человеческую. Кем вы себя возомнили?
№65 gorynych1963 14 мая 2015 15:56
0
Печалька facepalm
№66 Натка из Сибири 14 мая 2015 16:06
+3
Ну я же говорю Пол Потовскую Кампучию строят, и таки добьются выдающихся успехов в этом деле.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№67 коллега 14 мая 2015 16:22
+4
Без преувеличения можно сказать, что около 40% украинских подростков (независимо от этнической принадлежности) уже заражены вирусом русофобии. Среди детворы уже в обиходе ругательство и обзывание «Ты – русский!».
- это не просто мина - это фугас замедленного действия под фундамент Украины. Если нынешние "патриоты" ее не добьют, то уж подрастающие - наверняка.
№68 смотрящий 14 мая 2015 16:29
+2
Такого еще не было в истории РОССИИ.

Нужно сделать самый жесткий на белом свете визовый режим.
И никаких соплей.
А направление для них запад.
№69 Александр_Западный 14 мая 2015 16:30
+2
Вслед за Днем Победы во Львове запрещают последний звонок.
Во львовских школах ученикам запретили праздновать окончание учебного года

Такое решение было озвучено чиновниками районных отделов образования на совещании директоров школ.

Официальные мотивы такого предложения неизвестны. На вопрос педагогов, что взамен предложить детям, которым хочется традиционного запоминающегося торжества, ответ был лаконичен: «Пусть идут в церковь».
№70 Натка из Сибири 14 мая 2015 16:35
0
Потом и вовсе школу отменят (там могут научить незнамо чему), скажут всем идти в церковь святого Бандеры и равноапостольного Шухевича, там их жрецы расскажут всю правду-истину как нужно жить украинцам. А грамота не нужна, от чтения портится зрение и вообще книги - зло.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№71 Noruman 14 мая 2015 17:02
+6
Украина то оправится. Власть сменится. Взрослые люди, понявшие что их предали, изменят мнение. А вот дети и подростки нет. В этом возрасте закладываются многие фундаментальные вещи. Ненависть к Путину ну еще ладно, ненависть к России гораздо важнее. Надо бороться за них. Этим детям потом говорить с нашими детьми.

С Уважением
№72 LPT 15 мая 2015 00:32
-1
Да где-то так... . Это не новое поколение, это - поголовье скота... .
№73 Ван Ваныч 14 мая 2015 17:18
+1
Дети бывш. УССР стали первыми жертвами проклятой войны ещё в 90-е! По их неокрепшей психике ещё тогда прокатилось колесо человеконенавистнической, взлелеянной "борцямы за волю", прозябавшими почти 5 десятилетий в Канаде, пропаганды. А сегодня - только пожинаем результат.
----------
Ван Ваныч
№74 debil555 14 мая 2015 17:32
+2
а что дети смотреть надо на родителей и дедов и бабок школа школой а то что дома говорят и воспитывают это главное
№75 Алиса 14 мая 2015 18:24
+6
Квит С.М.- Министр образования и науки Украины. Родился 26.11.1965 в Ужгороде. - ярый националист-западенец - бывший ректор самой пробандеровской Киево-Могилянской академии. На посту с февраля 2014г. Это он прославился в 2004г во время оранжевой революции тем, что привел своих студентов к телеканалу Интер, где демонстративно на камеру пытали Киселева (в то время он работал по контракту на этом канале), как он смеет вести передачи на русском языке. Довод, что это прописано в контракте с руководством Интера, во внимание вообще не брался. Националистов типа Квита уже только эшафот исправит. К воспитанию детей умалишенных допускать нельзя.
№76 Ст. Ник 14 мая 2015 21:00
0
Да одна фарионша чего стоит - с ее высказываниями в детском саду. И это еще до переворота...
№77 LPT 15 мая 2015 00:30
0
Преподавание предметов в Могилянке - на уровне церковно-приходской сельской школы... . А понтов при этом, а саморекламы! Пансион Проньки Прокоповны для приезжих хуторян... .
№78 dm98900 14 мая 2015 19:45
0
Львовско киевская свора это Ерейская хунта на Украине??? Пусть это будут просто жиды - которые стравливают славян убивать друг друга - это ведь они олигархи и в России и на Украине их и надо судить и наказывать avtomat avtomat avtomat