Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16155 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европа меняет мнение: к России передом, к Украине задом

Европа меняет мнение: к России передом, к Украине задом

Карикатура VITALY.

Старый Свет устал от хамства и попрошайничества украинской элиты, взяв курс на жесткое принуждение Украины к миру и выполнение условий Минских соглашений при помощи России.

За недолгий период «незалежности» Украина так и не смогла вырастить политическую элиту, которая могла бы достойно представлять страну на международной арене. Если домайданные элиты еще худо-бедно придерживались советской школы дипломатии с ее этикой, то после переворота страну стали представлять совсем уж недалекие личности с завышенным чувством собственного величия, с установкой на то, что весь мир по гроб жизни обязан Украине уже по факту ее существования. Причем, это касается не отдельных личностей, а практически всей вертикали нынешней украинской власти, начиная с президента. Отсюда и все нелепые, оскорбительные, с точки зрения цивилизованного мира, выходки украинских представителей на различного рода международных мероприятиях.

За примерами далеко ходить не нужно – достаточно вспомнить Петра Порошенко, который, за неимением хоть каких-либо мало-мальских фактов, подтверждающих российскую агрессию на Донбассе, счел возможным потрясать с трибуны в швейцарском Давосе куском автобуса. Или нелепая выходка группы украинских представителей на генеральной ассамблее ООН, где они потрясали дырявым флагом.

Ушли «по-украински»

Очередным демаршем украинских представителей стал бойкот проходящего в Польше форума «Украина – ЕЭС», который украинские представители Оксана Сыроед, Татьяна Черновол и Егор Соболевпокинули в знак протеста против присутствия на форуме представителей России и депутата Европарламента Януша Корвина-Микке, который ранее посетил Крым. Только вдуматься – представители Украины покидают форум, который Европа организовала специально для них. До недалеких представителей Украины за два года так и не дошло, что на международном уровне так поступать не принято. То, что работало на майдане — бестолковые флэшмобы и истерики здесь не проходят, а жечь шины и бросать «коктейли Молотова» никто не позволит. Более того – все эти выходки запоминаются и вызывают соответствующее отношение.

Хватит это терпеть

Стоит ли удивляться, что Европа, досыта наевшись хамством и попрошайничеством новых украинских элит и их представителей, разочаровалась и повернулась в сторону России, чтобы с ее помощью обезопасить себя от восточного соседа, взяв курс на жесткое принуждение Украины к миру и выполнение условий Минских соглашений. И сколько бы украинские делегации не истерили, того отношение к Украине, которое было в начале майдана, уже не будет.

Валентин Авраменко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
89 мнений. Оставьте своё
№1 Злой Дух 26 января 2016 12:45
+10
Конец будет мучительным, но быстрым.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№2 MaxNest 26 января 2016 12:47
+41
нет, пусть помучаются,
они это заслужили
№3 Сергей_Захаров 26 января 2016 12:58
+42
разочаровалась и повернулась в сторону России
=======================================================
Ерунда все это, Европа расчетлива как унтер-офицерская вдова. Окончательная потеря сельскохозяйственного рынка России, от импорт замещение, вот причина отмены санкций. Страны попавшие под санкции России, теперь сидят на дотациях у Брюсселя. А это для ЕС неприемлемо.)
fellow
№4 Викtor 26 января 2016 13:14
+15
Это точно, да и главную цель достигли. Создали нам долгоиграющую проблему с соседом, заставили нас тратиться на поддержку ДНР и ЛНР, добавили нам беженцев (с соответсвующими проблемами), убрали конкурентов в угле, металле и других отраслях, где гидные, что не говори, но могли составить конкуренцию (в том же вооруженнии, из одного из крупнеших экспортёров в импортёры), отжали земли для своих компаний (да и просто вывоз чернозёма).
№5 gravitonus2000 26 января 2016 13:14
+11
Европа расчетлива как унтер-офицерская вдова.

Вы правы. Гейропейцы поняли, как облажались, поменяв российский рынок на хохлятский. Рассчитывали они совсем на другое. И теперь пытаются вернуть хотя-бы прошлое положение вещей. Вот только и здесь у них облом.
Хапнув проблем с мигрантами, гейропейцам сейчас не до Дуркаины.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 shura.belyakov 26 января 2016 13:35
+18
Нигде не говорится, правда, что демократия – такая гнилая идеология, при которой расплодившиеся психически ущербные недолюдки, пробравшись во все сферы власти, цинично навязывают нормальным людям свои дегенеративные ценности, что, в конечном счёте, если не принять вовремя мер, легко может привести к гибели любую цивилизацию. И это уже не раз на нашей планете происходило. Достаточно вспомнить гибель древних империй – к примеру, закат Римской. Это в учебниках истории написано, что они погибли под ударами внешнего противника. На самом деле все великие империи, в том числе и императора Александра Македонского, и Римская, были разрушены своими дегенеративными элитами и примкнувшими к ним такими же нравственно разложившимися гражданами. Дело в том, что психически ущербная элита, хочет она того или нет, всегда влияет на общество, которым управляет. Влияет крайне отрицательно, таков закон земного социума, и от этого никуда не деться. Как говорится, «рыба гниёт с головы». Не бывает так, чтобы голова у рыбы прогнила, а она сама осталась свежей. Наиболее слабая часть общества (по Кинси, это латенты) всегда копирует поведение элиты. Это и понятно, так было всегда во все времена. Здесь мы наблюдаем вполне естественный процесс.
№7 огневушка 26 января 2016 14:17
+12
Вопрос-Откуда берутся элиты и почему они куролесят?
Я думаю это у них от безделья.
Заставить всех захребетников трудиться!Долой классовое неравенство!Долой вырожденческую элиту! Даёшь справедливое мироустройство!
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№8 ПацифистАСВК 26 января 2016 13:44
+18
Цитата: Сергей_Захаров
Ерунда все это, Европа расчетлива как унтер-офицерская вдова. Окончательная потеря сельскохозяйственного рынка России, от импорт замещение, вот причина отмены санкций. Страны попавшие под санкции России, теперь сидят на дотациях у Брюсселя. А это для ЕС неприемлемо.)

Это верно, но есть как говорится нюансы. В ЕС сидят не дебилы.
1. Чем дольше будут санкции тем меньше крошек с потребительского стола РФ достанется европе и там это понимают.
2. Просто тот факт что европа снимет санкции совершенно не означает что РФ тут-же снимет ответные и там это понимают.
3. С позиции силы разговаривать с РФ европа уже не может и ни НАТО ни США помочь не смогут и это тоже там понимают.
4. И самое главное. Время бежит только в одну сторону. Что для европы не просто плохо - это фатально.

Так что сейчас украина не только сложность на близкой границе РФ, это еще и огромная проблема которая лупит кувалдой по отношениям ЕС-США. И для ЕС это становится вопросом выживания.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№9 Aleksandr1463 26 января 2016 14:07
+2
И тем не менее пиндосы имеют какой-то военный расчёт,ибо по словам Лаврова, увеличили финансирование нато в Европе на границе с РФ 5 раз!
----------
Aleksandr
№10 ПацифистАСВК 26 января 2016 14:36
0
Цитата: Aleksandr1463
И тем не менее пиндосы имеют какой-то военный расчёт,ибо по словам Лаврова, увеличили финансирование нато в Европе на границе с РФ 5 раз!

Скорее похоже на грызню внутри США между представителями ГП и страновиками. Хотя не стоит исключать и что-то более другое.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№11 wardem0n 26 января 2016 20:42
+1
Да хоть в десять. Президенты мертвые с зеленых бумажек воевать будут что ли? Пиндосня думает только категорией "чем больше денег дадим тем НАТО страшней". Других критериев у них нет, в этом их постоянная зрада.
----------
Это был странный лес, сначала я ходил за грибами, а потом они за мной.
№12 Злой Дух 26 января 2016 13:43
+1
Ну батенька, они ж так в конвульсиях могут и нас зацепить, опять же дополнительные расходы.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№13 vZasade 26 января 2016 14:12
+32
----------
for receipt only without prejudice
№14 Сигизмунд. 26 января 2016 16:58
+1
Может самостийники и надоели Эвропе.Но они будут молча "жрать",что им будут запихивать штаты,которые держат лидеров Эвропы,за "одно место".
№15 Porzelan 26 января 2016 12:52
+17
Нет! Смерть будет мучительной и долгой. А главное, малопочётной - от запора...
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№16 По ночам с дрыном 26 января 2016 13:05
+10
Не. Первая волна от диареи, а вот вторая точно от запора, но уже после того, как глаза выскочат.
№17 makhota60 26 января 2016 13:11
+11
Больной перед кончиной от дизентерии просит врача:
...скажите жене, что я умер от триппера...
Удивленный врач:
...а зачем Вам это???
...пусть думает, что я умер как мужчина, а не как засранец...
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№18 Унтура 26 января 2016 13:36
+11
Мужик на приёме у врача.
-Доктор, у моей жены проблемы.
-А что случилось?
-Понимаете, у неё на самом интимном месте начали расти рыжие волосы.
Доктор рассмеялся: - Ну и что? Вам-то что от этого?
-Да мне, в принципе, ничего. Друзья смеются!
№19 Алла.К 26 января 2016 17:32
+3
Европа


Европа?.. fellow
№20 Александр Гор 26 января 2016 17:30
0
Смерть будет мучительной и долгой. А главное, малопочётной - от запора...///
///Не очевидно. От запора дохнут толстые, а эти, оголодав на западных "хлебах" и насосавшись собственной "гидности", гикнутся от поноса, буквально вытекут через ж.пу в вонючую дыру клозета. И останется от них всех и их руины только зловонная потертая двухцветная никому не нужная шкурка.
№21 Унтура 26 января 2016 13:29
+3
Лёлик: -Бить буду аккуратно, но больно! ))))
№22 alexshilin 26 января 2016 16:06
0
Самое противное во всем этом это то что потом все эти "братья"начнут выть и говорить что это не мы .А наши опять начнут весь этот бардак востанавливать.
№23 MaxNest 26 января 2016 12:45
+1
Как дауны...
№24 Бутан 26 января 2016 12:47
+3
Дебилы ..., ну, Вы поняли...
№25 vZasade 26 января 2016 14:10
+18
Цитата: Бутан
Дебилы ..., ну, Вы поняли...
----------
for receipt only without prejudice
№26 Piron 26 января 2016 15:00
0
Нужно добавить. В период 12-17 века существовали государевы украИнные (пограничные) места: сибирская, астраханская укрАина, татарская, немецкая, псковская и другие государевы укрАины Руси...
№27 Тутошний 26 января 2016 17:26
+2
Ага, хохлам организовали форум "Украина - ЕЭС", а они его покинули "в знак протеста" (у европейцев немая сцена: с кем совещаться?), потом будут ныть и плеваться в ЕЭС, что о них забыли, даже форум не могут организовать...
№28 Хозяйка Кота 26 января 2016 12:47
0
Мазохисты, одним словом...
№29 slyder 26 января 2016 12:48
+17
За недолгий период «незалежности» Украина так и не смогла вырастить политическую элиту, которая могла бы достойно представлять страну на международной арене.

Источник: https://politikus.ru/articles/68401-evropa-menyaet-mnenie-k-rossii-peredom-k-ukraine-zadom.html
Politikus.ru

Помни это каждый сын. Знай любой ребёнок: вырастет из сына свин, если сын свинёнок.(с)ВВМ многовекторные наши......
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№30 Александр Гор 26 января 2016 17:35
+1
Помни это каждый сын. Знай любой ребёнок: вырастет из сына свин, если сын свинёнок.(с)ВВМ многовекторные наши...///
///...Трансформируется в "свина" каждый "майданенок".
№31 ЭхДавай 26 января 2016 12:48
+43
Будучи "Витриной Социализма", на Западных рубежах,Украина с жиру не бесилась, но нУжды не испытывала. Отсторонясь от нас, заявила, что Гейропа её непременно "осчастливит" и зажила в мечте, как застиранный пододеяльник.....Европа не позволит Нэньке даже приблизиться к их уровню жизни. Все обещания - блеф и водевиль,а той лафы, что была в СССР для Ураины, уже не будет ни при каких условиях. Поезд ушел навсегда и рельсы разобрали!
Как то так.
№32 Doroxov 26 января 2016 16:09
+5
Я живу на Украине в Донбассе. В 60-х, 70-х годах прошлого века в гастрономах всегда было 4-5 сортов колбасы, 3-4 сорта сыров, сельдь маринованная, сельдь копченая, мороженная рыба, зарубежные вина, коньяки, виньяки, ромы. В городе был магазин "РЫБА", где продавали круглый год живую рыбу.
Зиму-весну 1966 года я провел в командировке в городишке близ Нижнего Тагила на "номерном" заводе. В городе один довольно большой гастроном. В одном углу его продавали маринованную в пол-литровых банках капусту, в другом - черствый хлеб.
Все остальное пространство гастронома "сверкало" пустыми полками.
А на улице возле гастронома продавали 56% водку. Больше никаких напитков.
Люди жили за счет приусадебных участков и пайков, которые выдавались на заводе.
Для Украины, действительно, поезд ушел и рельсы убрали.
№33 alla039 26 января 2016 12:48
+38
№34 Сергей.Д 26 января 2016 12:59
+1
lols
№35 ДимДимыч 26 января 2016 13:09
+16
№36 Я Кассандра 26 января 2016 15:26
0
lols
№37 vola 2 26 января 2016 12:49
+7
Минские соглашения выполнятся не будут , пока Америка не разрешит.
Опять пару снарядов в сторону Донбасса и вопль , что русские нарушают
минские соглашения.
№38 Гав. 26 января 2016 12:57
+7
Америка никогда не разрешит. Для того и создали великую укрию чтобы у наших границ пакостить.
№39 РэМэшник 26 января 2016 13:17
+6
И Европу так же одёрнут из пиндосии, как бы она своей "свободой" думать не кичилась, оккупированные пиндосией страны с 1945, что с них взять, за свои слова не отвечают, а за действия тем более.
№40 ПацифистАСВК 26 января 2016 13:48
+2
Одергивать можно только до определенного уровня. Потом становится по хрен на одергивателя потому что во главу угла встает вопрос выживания.

Вопрос только один: Это пока робкие возмущения или уже серьезный оскал в сторону одергивателя.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№41 vola 2 26 января 2016 13:59
+2
Такие вещи как оскал и европа вещи не совместимые.
Король Австрии отдал свою несовершеннолетнюю дочь наполеону,
чистой воды откуп.
Великие Прусские войска и других германских земель встали покорно
под знамена наполеона.
Во вторую мировую войну Париж (победитель 1 мировой)взят без
единого выстрела.
Они очень долго могут стоять в коленнолоктевой позе и проявлять
чудеса гибкости спины.
№42 ПацифистАСВК 26 января 2016 14:43
+2
В принципе согласен. Но я то как раз не о гибкости руководства, а о жесткости населения. Я понимаю что им уже не один десяток лет промывают мозги толерастией, но тем не менее от одного-двух ударов в зубы толерантность из башки вылетает мигом.

Ну а дальше всё становится проще. Кого ты станешь больше бояться дядю который из за лужи расскажет что ты там с горничной переспал или соседа который если дверь выломает то бить не станет, просто убьет?
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№43 Харон-8 26 января 2016 16:15
0
А если одёргиваемые не будут одёргиваться,то пиндосы заразят беженцев чумой. В прессе уже появились намёки. И усё! Для Эропы секир сектым башка.
№44 d13031967s 26 января 2016 12:49
+3
И сколько бы украинские делегации не истерили, того отношение к Украине, которое было в начале майдана, уже не будет.

Источник: https://politikus.ru/articles/68401-evropa-menyaet-mnenie-k-rossii-peredom-k-ukraine-zadom.html
Politikus.ru

Так это полная зрада. lols Или перэмога?
№45 По ночам с дрыном 26 января 2016 13:07
+6
Цэ зрада пэрэмогае.
№46 Александр Хаимов 26 января 2016 12:50
+2
biggrin applodisment Только за картинку! А Европа не прозревает, нет: они хотят скинуть неликвидный актив, приносящий одни убытки и заодно, как бы уступая России, поторговаться с нами о другом!
№47 sibir55 26 января 2016 12:50
+1
А скоро и америкосы в связи со своими выборами на Украину болт забьют. Вот это будет полная ж..., извините, зрада
№48 Пальмовое Сало 26 января 2016 12:51
+41
№49 Juggernaut 26 января 2016 14:09
+18
Напомнило biggrin :
№50 Я Кассандра 26 января 2016 15:28
0
lols
№51 klavrida 26 января 2016 12:53
+10
Стоит ли удивляться, что Европа, досыта наевшись хамством и попрошайничеством новых украинских элит и их представителей, разочаровалась и повернулась в сторону России, чтобы с ее помощью обезопасить себя от восточного соседа, взяв курс на жесткое принуждение Украины к миру и выполнение условий Минских соглашений.
Вот это и пугает + настораживает ! Сначала США "замутило майдан", потом к США активненько подключилось ЕС, страну перебаламутили/ раздербанили ... А теперь
повернулась в сторону России, чтобы с ее помощью обезопасить себя от восточного соседа
???? Есть ли вообще предел наглости у Запада ???
№52 Гав. 26 января 2016 13:04
+5
Никогда не было, и в ближайшее время не будет.
№53 Унтура 26 января 2016 13:46
+5
Прям как по Черномырдину: -Отродясь такого не бывало, и вот опять... ))))))
№54 ПацифистАСВК 26 января 2016 13:50
+2
Цитата: klavrida
???? Есть ли вообще предел наглости у Запада ???

У наглости вообще нет предела. От слова совсем. А западная наглость закаленная. biggrin
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№55 ZERG_2S 26 января 2016 12:54
+2
То, что работало на майдане — бестолковые флэшмобы и истерики здесь не проходят, а жечь шины и бросать «коктейли Молотова» никто не позволит.

Ага ))) хохрятам пора менять тактику: в знак протеста не просто прыгать, а с сексуальными домогательствами... типа заняться "насильственным трахапрыгательством" во все дырки: себя, гомосяков/ковырялок, дЭбилов-политиков-общественных-деятелей, и недомусульманов.
Толерантность мать ее... цевропейцам надо поддерживать.
№56 vadim 100 26 января 2016 12:55
+8
ЕС думали потерять чуть-чуть у нас, и приобрести много у хохлов..........а все вышло наоборот, приобрели много геморроя и потеряли много денег, да еще и кормить приходится евроинтеграторов
№57 Гурман 26 января 2016 13:08
+3
Будут, в проголодь но будут. Что бы в АТО шустрей скакали.
№58 Дочь Бориса 26 января 2016 13:01
+4
За недолгий период «незалежности» Украина так и не смогла вырастить политическую элиту, которая могла бы достойно представлять страну на международной арене


Як гутарят внаUкраинi - Быстро только кiшки родят.
А кишкИ известно что рождают.
№59 Снайпер 26 января 2016 13:01
+4
Так и есть. Задача раздербанить полоумных хохлов вместе с экономикой. Постараться заставить Россию весь этот хаос восстанавливать, т.е. Отвлечь от мировых проблем и свою экономику делить с хохлами. Ну а сами Америкосы. Будут делать свое дело в Сирии и наказывать других баловников.
№60 Тырымпырым 26 января 2016 13:04
+5
То, что работало на майдане — бестолковые флэшмобы и истерики здесь не проходят, а жечь шины и бросать «коктейли Молотова» никто не позволит.

Источник: https://politikus.ru/articles/68401-evropa-menyaet-mnenie-k-rossii-peredom-k-ukraine-zadom.html
Politikus.ru

Позволят. Украинцы, да вы можете оттрахать весь Европарламент в прямом эфире, а они вам просто скажут, что так нельзя, и что от вас устали. Украина ведет себя с Европой лишь так, как позволяет Европа. Так что будьте спокойны. Можете вообще коллективно насрать в центре Варшавы.
№61 saratay 26 января 2016 13:25
+7
"Только вдуматься – представители Украины покидают форум, который Европа организовала специально для них"

Делегация заглянула в зал, а там люди сидят без кастрюль и покрышки не жгут - не понравилось, вот и ушли.
№62 mp3free 26 января 2016 13:25
+4
Вот когда будет признание гейропы, об ошибочной политике в отношении России, тогда и можно эту новость комментировать. А так, статья ни о чём.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№63 СТБ 26 января 2016 13:30
-1
Доборолися, добалакалися,
досварилися, аж гримить.
Україно, чи ти була колись
незалежною, хоч на мить
Від кайданів, що волю сковують?
Від копит, що у душу б’ють?
Від чужих, що тебе скуповують?
І своїх, що тебе продають?
Лина Костенко
№64 vZasade 26 января 2016 14:05
+5
----------
for receipt only without prejudice
№65 СТБ 26 января 2016 14:51
+1
Меня этим не заденешь. Я до сих пор помню Гимн Советской Украины. А этот похоронный - пусть свідомі воют.
№66 Александр Гор 26 января 2016 17:43
0
помню Гимн Советской Украины.///
///Чё за хрень?! Поделитесь, напойте, напечатайте те гениальные слова. КПУ во главе с продажным п.дором иудой Кравчуком помню, гимн...не помню.
№67 anandreeva 26 января 2016 13:34
+2
Украинцы на международной арене ведут себя как невоспитанные дети, которые решили, что им все сойдет с рук. Но они не детки!(даже не пасынки). Естественно, что политики не хотят иметь дело с неуправляемыми хамами, возомнившими себя исключением из общих правил. Украина до сих пор не может понять, что не она ценна для запада, а возможность с помощью хаоса влиять на Россию, сами украинцы решительно никому не интересны.
№68 Харон-8 26 января 2016 16:22
0
№58 anandreeva Сегодня, 13:34 """Украинцы на международной арене ведут себя как невоспитанные дети, которые решили, что им все сойдет с рук. Но они не детки!(даже не пасынки)""".

Источник: https://politikus.ru


Вы наверное хотели сказать -"выблядки"? Так я согласен.
№69 alexbatz 26 января 2016 13:51
+7
Санкции не санкции, а я уже окончательно приелся на отечественное и покупать импортное не собираюсь. Осталось только на отечественную машину пересесть, но люблю джипы а у нас просто не из чего выбирать. Жду качественный русский джип.
№70 oleg4x4 26 января 2016 14:04
+1
А разве в иномире сейчас много джипов выпускается? И уж точно проходимость у них не лучше чем у Патрика пикапа. или Вы ведёте речь про недовнедорожники-переуниверсалы? biggrin
№71 alexbatz 26 января 2016 14:24
+1
Делают сегодня нормальные рамники. И янки и японцы. Причем конкретные, без электронной туфты, всяких евростандартов, а конкретные с раздатками и мостами как должно быть. Просто у нас на рынке не представлены в автосолонах не продаются тк большинству нужны асфальтовые жоповозки. И вторая причина - производитель страется не делать прочные машины массовыми, иначе не поразводишь на бабло с бесконечными ремонтами.
№72 oleg4x4 26 января 2016 14:58
0
ну так я именно про это. Да и в реале не так уж и много реальных проходимцев увы.
№73 alexbatz 26 января 2016 16:40
0
Патрик очень топорен. Месяц после покупки машину надо до ума доводить. Но это пол- беды, мне лично очень не нравится УАЗовское заигрывание с электроникой. Им бы научиться сначала самое основное нормально делать, а то получается того не доделали и новые высоты покарять полезли.
№74 Андрей Север 26 января 2016 13:56
0
Ой вэй, свидомняне. Не жалует вас Европа? Думаете нужны вы и ваши материальные блага Европе и Америке? Не смешите никого. Все, что от вас требовалось - это пакостить России до момента, пока она не станет такой же как и Украина, т.е. никчемной. Да и пакостить вам уже нечем, руки коротки.
№75 oleg4x4 26 января 2016 14:02
0
статья не верна в главном. Не вертикаль власти дсчитает что им все должны. Все украинцы считают что им все должны. и так ещё со времён СССР. Спасибо за это полухохлу Хрущёву и хохлу по пспорту брежневу.
№76 СТБ 26 января 2016 14:17
0
Ты за всех украинцев не говори.
№77 Евгений_Коношин 26 января 2016 14:09
+3
какая нахрен (простите за резкое высказывание ) украина нет такой страны
№78 pollar 26 января 2016 14:15
+1
100500!
№79 vlch 26 января 2016 14:11
0
Хотелось бы читать не ура лозунги, а правду, подкрепленную фактами. Согласен, сейчас на некоторых фронтах Россия наступает, но еще вчера отступала. Такие качели происходят пока регулярно. Глобальных побед пока не вижу. Пишите, что Европа повернулась, дайте факты. Сч таете, что этот поворот надолго, дайте весомые аргументы. Не надо просто писать. Не литературой занимаемся.
№80 Zoom 26 января 2016 14:30
+2
Так не бывает -здесь коварный многоходовый план , а там дебильные выходки .
Мне кажется что все значительно проще .
Ни одну войну , ни одну заварушку , которое длится долго США не выиграло . Все действия США расчитаны на блицкриг , а "там победителя не судят" . Вот и с Украиной то же . Все рассчитывали на САНКЦИИ и БЫСТРЫЙ КОНЕЦ . Никто дальше , чем на 5-6 месяцев не рассчитывал . И если бы не В.В.Путин - так бы и было . Он перепутал им все карты. Сначала Крым , Потом поддержка Донбасса .
Операция в Сирии показала им , что кроме слов у России есть еще и дела . Неужели не понятно , что и удары крылатых ракет с Каспия и полеты дальней авиации вокруг всей Европы показали всем РЕШИТЕЛЬНОСТЬ руководства России и возможности ВС России. Начнись сейчас война (третья мировая) и от Европы и США ничего не останется . Время упущено .
Ни США , ни НАТО ни тем более Европа ничего не может противопоставить ВС России .
Вот они в растерянности пробуют что то предпринять - проигрывать никто не хочет. Только делают они все это согласно своим понятиям и конечно согласно материальным и умственным возможностям. Они -США , Европа , Украина хотят выскочить из этой игры с минимальными потерями .
То , что пишут СМИ , или всякие доморощенные аналитики - это все (в основном ) бред и попытка хотя бы погреться возле сгоревшего дома.
№81 Анатолий Сергеевич 26 января 2016 14:40
0
России нужно объявить конкурс среди представителей ЕС, пять стран Европы, которые снимут санкции первыми с России, получат в дальнейшем преференции от России, а на Украину может даже не стоит обращать внимания, они уже сами поняли, что обречены.
№82 Inlex 26 января 2016 15:31
0
потом через эти пять стран будет торговать весь ЕС - никаких преференций только потому что там все шестерки штатов
№83 Sergkor 26 января 2016 14:58
0
Цитата: Викtor
Это точно, да и главную цель достигли. Создали нам долгоиграющую проблему с соседом, заставили нас тратиться на поддержку ДНР и ЛНР, добавили нам беженцев (с соответсвующими проблемами), убрали конкурентов в угле, металле и других отраслях, где гидные, что не говори, но могли составить конкуренцию (в том же вооруженнии, из одного из крупнеших экспортёров в импортёры), отжали земли для своих компаний (да и просто вывоз чернозёма).

Простите (тупой) из выше набранных букв не чего не понял. Не важно какие события понудили ЕС идти на замирение. надо главное понимать, последствия для ЕС от санкционной войны, привысили критический уровень. Мы ЕС не чем не обязаны, а значит козыря в наших руках!!
№84 defender_III 26 января 2016 15:21
0
Куда на этого китапёса не посмотришь -одна ЖО с..двух сторон:-))
№85 Sascha 26 января 2016 15:25
0
Какая ерунда. Европа никогда не повернётся к России. Она расчётлива и коварна. Ей не нужна Россия, как самодостаточное государство с дружественными равноценными отношениями, ей нужна только экспансия России, и лучше чтобы раздробить по кусочкам ,а потом всё поглотить - ресурсы и бесплатную рабочую силу. Время для неё не главное, этот коварный план разработан на долгую перспективу и к великому сожелению пока у неё это неплохо получается. За почти 1оо лет Российская империя потеряла половину своих территорий. Сначало с прямого содействия запада был февральский переворот с последуюЩей революцией и резанием земель на республики- кусочки, с предательским законом , о свободном выходе из СССР, потом выход этих тарриторий, а теперь им остаётся только разделить всю территорию, оставшуюся у России , на отдельные кусочки, не правда ли коварный план. Как говорится лучший враг это мёртвый враг. Я думаю есть о чём задуматься, т.к. на мой взгляд это очень серьёзный вызов для России Всем надо объединяться в один большой кулак и не давать поганить доброе имя своего президента Путина, другого такого, чтобы он взял такую ответственность за свою страну, не найдёте.
№86 Skip 26 января 2016 16:59
0
Как решат в европе снять санкции надо б по всу СУшками пройтись,так,слегка
Ну и зРаду не забыть
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№87 ordinary 26 января 2016 17:29
+1
Цитата: shura.belyakov
Нигде не говорится, правда, что демократия – такая гнилая идеология, при которой расплодившиеся психически ущербные недолюдки, пробравшись во все сферы власти, цинично навязывают нормальным людям свои дегенеративные ценности, что, в конечном счёте, если не принять вовремя мер, легко может привести к гибели любую цивилизацию. И это уже не раз на нашей планете происходило. Достаточно вспомнить гибель древних империй – к примеру, закат Римской. Это в учебниках истории написано, что они погибли под ударами внешнего противника. На самом деле все великие империи, в том числе и императора Александра Македонского, и Римская, были разрушены своими дегенеративными элитами и примкнувшими к ним такими же нравственно разложившимися гражданами. Дело в том, что психически ущербная элита, хочет она того или нет, всегда влияет на общество, которым управляет. Влияет крайне отрицательно, таков закон земного социума, и от этого никуда не деться. Как говорится, «рыба гниёт с головы». Не бывает так, чтобы голова у рыбы прогнила, а она сама осталась свежей. Наиболее слабая часть общества (по Кинси, это латенты) всегда копирует поведение элиты. Это и понятно, так было всегда во все времена. Здесь мы наблюдаем вполне естественный процесс.

просто супер как в точку ..не умею так излагать просто красавец !
№88 Zoom 26 января 2016 20:11
+1
Как всегда подмена понятий .
Демократия - власть народа . Но как только кто то начинает управлять от имени народа - конец демократии .
Европа по этому пути "ложной демократии" продвинулась еще дальше . Европой управляют да же не избранные народом представители а кучка чиновников , назначенная непонятно кем.
Посмотрите чем подменили демократию - свободой передвижения , свободой слова . Что еще может дать Европа . НИЧЕГО. Все что можно урезали . Распределили что кому делать , что кому выращивать , что кому есть . Разрекламированные свободы вообще ничего не стоят. Подавив инициативу своих народов , загнав их в рамки квот и ограничений чиновники ЕС превратили своих граждан в зомби .
Прибывшие с беженцами члены всяких радикальных организаций перекраивают Европу под себя . Кому нужна такая так называемая демократия ?
№89 ordinary 27 января 2016 04:42
+1
согласен..это действительно всего лишь "неоколониализм" со всеми вытекающими , с нами в 90-е у них почти ничего не получилось ..образно говоря подавились ...