Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16509 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Стенания «меджлиса»

Стенания «меджлиса»

Так как никто не спасет Порошенко и Эрдогана в случае их внезапного решения утонуть, поэтому братья по несчастью решили объединиться. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывал Организацию исламского сотрудничества быть солидарной с Украиной.

Что касается данной организации – она объединяет исламские страны, и является самой крупной и очень влиятельной правительственной мусульманской организацией. Почему вдруг мусульмане должны быть солидарны с православной Украиной? Все очень просто. Два брата-акробата, лидеры крымских-татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров отправились в Стамбул, где проходит 13-я сессия Исламской конференции. Там они, естественно, посетовали на судьбу и пожаловались на принятое решение о приостановке деятельности Меджлиса в Крыму. Также они отметили, что это является свидетельством восстановления советской системы ценностей.

Хотелось бы обозначить, что после референдума о присоединении полуострова с Российской Федерацией не было даже речи о том, чтобы депортировать крымских-татар, как это было в советское послевоенное время. Им было предоставлено право выбора стать гражданином РФ, и жить по российским законам. Большинство татар выбрали для себя российский путь, остальные отправились на территорию материковой Украины, в надежде на скорейшее восстановление своих прав. Однако со стороны властей незалежной не последовало той поддержки, на которую так надеялись татары. То есть, им не выделили земель, не предоставили территорию, И чтобы не сидеть без дела, они решили идти по проторенной дорожке. Терроризировать крымчан больше нет возможности, все, что можно было - они сделали, но это не принесло ожидаемого результата. Поэтому, лидеры крымских татар решили попытать счастья в Турции – авось получится, и права меджлиса будут восстановлены в Крыму, и татары займутся привычными для них делами, то бишь: захватом земель, мордобоями, захватом частной собственности и прочим непотребством.

Хотя все прекрасно понимают, что ни Турция, ни различные исламские организации не смогут помочь татарам. Он должны сделать для себя выбор – жить как добропорядочные граждане Российской Федерации в Крыму или же заниматься привычным бандитизмом, но только на Украине. Другого выхода просто нет. И даже власти Киева это понимают, от того и науськивают Джимилева с Чубаровым ездить по различным странам и требовать восстановления своих прав, чтобы как можно дольше они были заняты.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Cheburashka 14 апреля 2016 16:16
+4
У Турецкой чунга-чанги фантомные боли. Твой дом Америка, вали на фиг.
№2 saratay 14 апреля 2016 16:19
+11
Два дебила - это сила.Опору от ЛЭП с собой взяли?
№3 kupa275 14 апреля 2016 16:20
+4
Джимилеву и Чубарову без разницы Крым, Украина, Турция или Россия, кто им будет платить, восхвалять и сочувствовать, под того и лягут
№4 zorro 14 апреля 2016 16:23
+3
Три мудака
№5 Kapanyz 14 апреля 2016 16:25
0
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№6 Колыма 14 апреля 2016 16:29
+7
Прямая линия с Путиным..интереснее страданий двух отщепенцев..)
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№7 SPEKTOR GLADIUS 14 апреля 2016 16:31
+2
Мустафа Джамилёв хочет помочь Рэджопу в Сирии
№8 Рыжий кот 14 апреля 2016 16:31
+10
Закроем тему межелиса как закрыла меджелис Наташа
№9 Cheburashka 14 апреля 2016 16:46
+1
После ВОВ пробовали закрыть. Не получилось, надо дружить.
№10 Ард 14 апреля 2016 17:08
+4
Да-да, именно дружить - признать организацию террористической, заодно и Касьянова приземлить, как почетного члена.
№11 tiv877 14 апреля 2016 16:43
-3
Турецкие агенты Джемилёв и Чубаров больше никому не нужны. Никто не люит стукачей и предателей.
№12 Cheburashka 14 апреля 2016 17:11
+4
Джемилёв и Чубаров, это предатели, а народ, просто хочет жить,обычной жизнью.
Я в Фергане спрашивал узбеков, за что вы их убивали, не кто не ответил. Главный ответ, все пошли и я пошёл. Вот вам эффект майдана.
Но если, это случится у нас, я расстреляю толпу, без мук совести. За мной моя семья.
№13 K.G.B. 14 апреля 2016 18:05
-1
Это вам не ответили,а мне очень даже ответили.
№14 Cheburashka 14 апреля 2016 21:36
0
И что же вам ответили? За что резали?
№15 K.G.B. 15 апреля 2016 00:00
+3
За что?Да не за что,а почему скорее.Я сразу уточню,что речь идёт именно о крымских татарах,а не о турках-месхетинцах.Были-ли убийства узбеками крымских татар,я говорить точно не могу,хотя о нескольких случаях ,я слышал.

Дело в том,как депортированные татары,поставили себя в том же Узбекистане.В первые годы депортации,узбеки относились к ним с явным презрением и недоверием.Ну ибо "фашисты" и "пособники".Но потихоньку,ситуация исправлялась и уже к шестидесятым годам,татары более-менее акклиматизировались в новой ,вполне комфортной социальной среде,среди единоверцев.
Они первыми начали заниматься тепличными культурами и в 70-х,очень неплохо поднялись на этом бизнесе финансово,одновременно обучая свою молодёжь в престижных вузах.В результате,через пять-семь лет,весьма весомая часть врачей,педагогов и милиционеров в Узбекистане была крымскими татарами.
Дальше ,я думаю,рассказ мой будет излишним,ибо начался социальный прессинг "не своих" и преференции для "своих",основанный на этнической принадлежности
Узбеки,народ ,терпеливый и с трудом отрывает внимание от собственного кетменя.Но депортированным удалось достать и их своей "исключительной хитромудростью".
Поэтому,когда у узбеков появилась возможность "пнуть",собирающихся на родину крымских татар,то они это сделали.
Понятно,что мало кто из них вам расскажет об настоящих причинах этого.Так уж воспитаны люди на востоке.Легче всего спрятаться в толпе."Все пошли и я пошёл".
Так что всё имеет своё объяснение.)
У меня есть знакомый крымский татарин лет 35.Он родом из Ферганы.Там у него остались родственники.Так вот он рассказывал ещё года четыре назад,что несмотря на суровейшие законы по "межнацу" в Узбекистоне,крымский татарин легко может получить в "табло" или быть покалеченным, зайдя в определённые районы Ферганы.
Вот така фигня ,малятки.

Ну и от себя добавлю..так как они себя вели по возвращению в Крым,то я ,конечно, убийств оправдать не могу...но узбеков ,в принципе,понять можно.
№16 Мильён 14 апреля 2016 16:50
+2
Если на них взглянуть не как на людей, а как на инструмент которым пользуются...
№17 shax 14 апреля 2016 17:13
+2
Были крымскими,станут колымскими.
№18 Rodstvennik 14 апреля 2016 17:25
+7
Исправьте.Они не лидеры крымских татар.Они сами себя так называют.Не подыгрывайте им.За Чонгаром не крымские же татары,а хохляцкие уже.Крымские татары все в Крыму.
№19 anandreeva 14 апреля 2016 17:44
+3
Эти два персонажа , так же как и их сторонники, согласны на все: протестовать, митинговать, устраивать диверсии и абсолютно нелепые блокады, не приносящие никаких результатов, мотаться по всем странам, где их не ждет место за решеткой. Одно только они делать не хотят - работать и жить, как нормальные люди. Да, кстати, все хочу спросить - как там морская блокада Крыма поживает?
№20 Кавказ90 14 апреля 2016 18:51
+2
С ОИС...

Они же... Сегодня в ОИС.