Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Привет минским соглашениям»! Его «действие» глазами очевидца

«Привет минским соглашениям»!  Его «действие»  глазами очевидца

За прошедшие сутки украинские силовики 382 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, в результате 59-ти нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил 205 мин из минометов калибром 82 и 120 мм, а также 7 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм.

Также противник применял танки, БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Красильников – командир 57 бригады, Шаптало – командир 128 бригады и Мельник – командир 56 бригады. Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: Горловка, Спартак, Ясиноватая, Веселое, Пантелеймоновка, Жабичево, Старомихайловка, Петровское, Саханка, Петровский район, районы «Вольво-Центра» и аэропорта города Донецка.

«Наступает ночь и ОБСЕ засыпает. Просыпаются ВСУ и карбаты. Город ждет вечерних обстрелов... кажется, началось...», - пишет в своем блоге координатор Ассоциации «Право против фашизма», помощник члена Общественной Палаты Российской Федерации Владимир Федоров. Пишет из ДНР, которую он посетил с очередной рабочей поездкой.

«Побывал в местах трагических событий лета - осени 2014 года. Многострадальные поселки Красный Коммунар и Ждановка. Летом 2014-го они были захвачены Украиной. Как рассказывают местные жители, солдаты ВСУ сами говорили: «Бегите, там за нами идут полные отморозки, звери!». Даже помогали уезжать… Участь тех, кто остался, была страшной. «Батальонники», пришедшие на смену ВСУ, устроили мирным жителям террор. На фото - озеро, которое спустили после освобождения этих мест. В нем нашли трупы шестнадцати молодых девушек, изнасилованных и убитых карателями. Рядом, в шахте, так же нашли 22 трупа мирных жителей. Батальон «Азов»... Украина, двадцать первый век... Да, все доказательства этих преступлений имеются…», - сообщает Владимир Федоров.

«Привет минским соглашениям»!  Его «действие»  глазами очевидца

«Зайцево. Практически линия фронта. Большинство людей выехали, но многие остались. Постоянные обстрелы. Мы зафиксировали 82 мм миномет. Привет минским соглашениям!.. У разрушенного от обстрелов сельсовета раздают гуманитарную помощь. Красный крест. ОБСЕ тоже присутствует. При ОБСЕ ВСУ ведут себя тихо. Не стреляют. Как только ОБСЕ уезжает, начинается ад. Мирные жители (а остались уже только те, кому некуда уезжать) выживают исключительно за счет гуманитарной помощи... Многие идут за ней издалека, в том числе, с нейтральной территории, подвергая свою жизнь опасности. Снайперы ВСУ стреляют без разбора», - рассказывает он.


«Привет минским соглашениям надо было слать тогда, когда западные и отечественные пид*расы не дали взять Мариуполь, Киев и Львов. У меня вопрос: а кто ответит именно в России за провал победоносной войны? Результаты минских соглашений были понятны уже тогда самому не смышлёному политику. Донбасс - сдали. Зато мы среди арабских «обрезов» пытаемся «делать лицо» в Сирии…», - комментирует блогер Константин Никитенко.

Данная точка зрения имеет право на существование. Она – объективна. На существование не имеют права минские соглашения, поскольку они являются «филькиной грамотой», вогнавшей регион в коллапс. Оптимисты твердят: проигран бой, но не проиграна война… В этом, пожалуй, нужно убедить жителей изувеченного Зайцево. Или Красного Коммунара. Или Ждановки…

«Ужас какой. Зайцево - места моего детства. Туда к бабушке ездила. Поссовет жалко. Людей жалко. А церковь эта еще немцев видела. Какие суки!» - абсолютно объективное мнение блогера Любови Нарижной.

Да, суки…

«Вместе с представителями Вооруженных сил и МИД ДНР побывали на местах недавних обстрелов 23 -го, 31 -го марта и 8-го апреля. Вот Макеевка. Обстрелян частный сектор. ВСУ обстреливали мирных жителей из 120 мм минометов, которые должны были быть отведены согласно минским соглашениям. Цель обстрела - террор гражданского населения, огонь ведется без определенных целей. По секторам», - информирует Владимир Федоров.


«ОБСЕ выкладывает информацию об обстрелах с ОБЕИХ сторон. Они постоянно видят нарушения ПО ОБЕ стороны разграничения. Непонятно, что ли? Это же демократия!», - комментирует фото Елена Райгородецкая.

… В эфире донецкого радио «Комета» Владимир Федоров обратился к солдатам ВСУ, (которые тоже слушают это радио) и пообещал тем, кто совершает военные преступления, справедливый и суровый суд на территории России. Ведь законодательство Российской Федерации это позволяет.

«Ну, а после я заехал на почтамт и купил почтовых марок ДНР. Вспомнил молодость, так сказать... Жалко, что эти марки ходят только на территориях ЛНР и ДНР. Хотя почтовое сообщение с РФ имеется. Когда ДНР и ЛНР станут субъектами Российской Федерации, а это обязательно произойдет, эти марки будут иметь значительную ценность!», - отметил общественный деятель.

«Привет минским соглашениям»!  Его «действие»  глазами очевидца

Безусловно, они будут иметь значительную ценность. Но кто ответит: когда уже, наконец-то, обретет хотя бы какую-то ценность человеческая жизнь на Донбассе? Сколько еще наших соотечественников должны погибнуть, чтобы мир осознал очевидные вещи: профашистское руководство Украины НЕДОГОВОРОСПОСОБНОЕ!

К слову, то, что Российская Федерация признала паспорта ДНР и ЛНР – не пустые слова. Граждан с такими паспортами на российской границе пропускают на территорию России. Также пропускают и со свидетельствами о рождении, выданными Республиками. С автомобильными номерами DPR и LPR в РФ пока что въехать нельзя, поскольку необходимая база еще находится в процессе разработки.

Оксана Шкода
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
80 мнений. Оставьте своё
№1 Хозяйка Кота 15 апреля 2016 09:10
+34
Порошенко, будь ты проклят, негодяй"
№2 Solex 15 апреля 2016 09:22
+19
Раньше я думал, что справку Парубий себе купил, чтобы в откосить по молодости от военкомата, но теперь вижу, справка ему дана совершенно заслужено.

№3 Александр.Г 15 апреля 2016 09:43
+7
Ему эту справку дали в 1977г., когда ему было всего 6 лет, я так понимаю, проходил комиссию перед школой. Об откосе от армии здесь речь не идет.
№4 Сунь но не Цзы 15 апреля 2016 09:45
+8
Посмотрите на дату рождения Парубия и дату выдачи справки, она выдавалась для поступления в школу, что конечно же не умаляет нынешних "достоинств" спикера, шепелявить он не перестал и косой угол положения головы не изменился.
№5 Снежана 15 апреля 2016 16:35
0
Афазия — это системное нарушение уже сформировавшейся речи. Возникает при органических поражениях речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях. ...
№6 Пров Фомич 15 апреля 2016 10:04
+4
до тех пор пока киев и окрестности не подвергнутся ракетным обстрелам, хохлы минские соглашения соблюдать не будут.
№7 tenazos 15 апреля 2016 13:34
+3
Полностью поддерживаю. Почему в ответ не послать ракетку и снести к чертям собачим тех, кто продолжает стрелять по мирным жителям и их домам? isterika
№8 Red Komisar 15 апреля 2016 18:24
+1
Всего то надо с пяток калибров по Киеву и надеюсь будет мир на ДОНБАССЕ!
№9 Поручик 15 апреля 2016 12:32
+4
Это вы очень мягко сказали, я вот много пробовал составить фразу и без мата вообще ни как не получается!
№10 Patriotka39 15 апреля 2016 09:12
+15
Бедные люди! Измотанные войной и неопределенностью, как у них хватает мужества героически сопротивляться, жить дальше и надеяться на лучшее?!
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№11 я из Донецка 15 апреля 2016 11:55
+10
Хватает. Мы воюем на юго-западной границе России, у нас выбора нет, воюем и верим.
№12 Александр.Г 15 апреля 2016 09:18
+19
Какой смысл в минских договоренностях, если их нарушают по 10 раз на дню? Если утырки ничего кроме силы не понимают, какой смысл отсиживаться в обороне... Может уже начать и закончить в Куеве?
№13 vikt_ir 15 апреля 2016 09:35
-12
потому что мы сдали Донбасс
№14 WoW 15 апреля 2016 10:26
+3
Ну и зачем вы, троли сдали Донбасс?
Когда же вам методичку уже обновят, два года одно и тоже...
№15 igroznii2015 15 апреля 2016 11:40
+6
Донбасс сдал Янукович! Он и его приближенные струсили, что потеряют свои активы на Западе, а в результате - потеряли страну!
№16 П Владимир 15 апреля 2016 09:23
+16
Хрень какая то ! То Хасавъюрт , теперь Минск. ДОКОЛЕ! Лучше ужасный конец , чем ужас без конца.
№17 Shnaps 15 апреля 2016 09:24
+8
Никогда эта война не закончится, пока у власти будут порошенки, гройсманы парубии и тд.
№18 Yurius 15 апреля 2016 12:48
+1
Цитата: Shnaps
Никогда эта война не закончится, пока у власти будут порошенки, гройсманы парубии и тд.

Все вышеперечисленные твари и иже с ними у власти потому, что их (не прямо конечно) поставили у власти забугорные ублюдки, а эти куевские прямо исполняют их волю. Они же марионетки.
Обстрелы, или вялотекущая война будет до тех пор, пока существуют кураторы за океаном.
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№19 Лена.А 15 апреля 2016 09:25
+1
Слава богу хоть Россию ещё в гражданскую войну не втянули,жуть,представить например что Рязанская область на Тулу войной попрет.....
№20 gena-Татьяна 15 апреля 2016 11:58
+1
Боюсь, кто-то очень хочет этого. периодически материалы возникают о какой-то Тартарии очень древней. Ничего не напоминает? Ельцинский центр, поездки америкосов в Екатеринбург. Сакральные места выбирают, у нас Киев - мать городов русских и лавра со святыми. Екатеринбург - место убиения царской семьи.
№21 Лена.А 15 апреля 2016 14:49
-1
слухи ходят, что кто то хочет устроить грандиозный бардак, но подтверждения пока не видела
№22 Jonny 15 апреля 2016 09:27
0
Ждут наступления ВСУ, чтобы ни у кого больше не было сомнений в стороне, сорвавшей соглашения и тогда уже остановятся во Львове!
№23 vikt_ir 15 апреля 2016 09:34
+8
напрасно так думаешь
№24 Миха 15 апреля 2016 09:40
+14
ВСУ не пойдет в наступление, будет продолжать по-шакальи кошмарить.
№25 walle-e 15 апреля 2016 11:46
+1
А Путин сказал, что активных боевых действий на Донбассе больше не будет.
№26 А.Зоя 15 апреля 2016 13:10
+4
Путин много чего говорил еще весной 2014 года,и что?
№27 gena-Татьяна 15 апреля 2016 11:58
+4
Ждут наступления ВСУ, чтобы ни у кого больше не было сомнений в стороне, сорвавшей соглашения и тогда уже остановятся во Львове!

Очень хочется верить!!!!
№28 Колыма 15 апреля 2016 09:35
+13
Пора уже отвечать на огонь укровояк адекватно и с прицельной точностью А ОБСЕвки и их фиксации..да толку от них? Да еще и привирают...
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№29 f.komrad 15 апреля 2016 09:40
+11
да я постоянно езжу мимо жд вокзала со стороны аэропорта - обсешники стоят там до 18 часов, это все знают. после их отъезда все и начинается
№30 iwan.peerov 15 апреля 2016 09:42
+16
Пока не будет команды из Кремля никто на огонь укровояк с прицельной точностью отвечать не будет.
У меня сложилось впечатление что кто-то в Кремле получает кайф от того что убивают русских людей на Донбассе.
Реальных -то действий по прекращению этой вакханалии нет.
№31 Александр.Г 15 апреля 2016 09:49
+12
Не кайф получают, а у меня сложилось впечатление, что по Украине сменился куратор. Вспомните как всё начиналось - выступление Путина с речами о Новороссии, "Русская Весна", Крым, поднялся Донбасс, Харьков..., а потом тишина! Когда Вы последний раз слышали от Путина о "Русском Мире"? И, кстати, что он подразумевает под "Русским Миром"- Донбасс туда не входит что ли?
№32 neukrop 15 апреля 2016 11:07
+11
В подтверждение Ваших слов - вспомните какая PR-кампания была развернута в России по поддержке референдума в Крыму. Это что, народная инициатива на пустом месте? winked Зато есть подтверждения того, что было отказано в проведении акций в поддержку Новороссии. Ни одной крупной акции не помню. Как свернули освещение событий в ДНР-ЛНР на ТВ (имеется в виду - в новостных сюжетах)...
Я понимаю - хотят охладить конфликт. Да не охлаждается он! Не затухает пожар!!! Или, как говорят в МЧС - пожар ликвидирован путем выгорания здания???
№33 walle-e 15 апреля 2016 11:59
+7
Зато какая была пиар-компания "Хохлы не братья", "Сами-сами".
№34 iwan.peerov 15 апреля 2016 12:04
+7
Цитата: walle-e
Зато какая была пиар-компания "Хохлы не братья", "Сами-сами".

Так эта пиар-компания и сейчас продолжается.
№35 Внук Героя 15 апреля 2016 11:54
+8
Согласен. В Донбассе Путин и Россия теряют авторитет и уважение. И никакая Сирия
не может служить оправданием такой политики РФ если она как гарант - да даже
не гарант а Мать русского народа - позволяет твориться кошмару донбасского народа.
№36 nick_mi2 15 апреля 2016 10:05
+9
Такое впечатление не только у тебя (Вас)!!! Пугает то, что впечатление может перерасти в убеждение!!!
№37 dm98900 15 апреля 2016 09:48
+4
А кто сказал что по позициям жидохохлов не ведётся ответный огонь??? avtomat avtomat avtomat
№38 Protest 15 апреля 2016 09:48
+21
Та шо там говорить... вчера с женой поехали на дом, на аэропорт - собаки, кошки, дом, огород опять же... с пол-четвёртого как начали с миномётов по Вольво-центру с Песок набрасывать, так до пол-седьмого, пока не уехали и молотили. И так до поздней ночи... АГС и к/к стрелковое я вообще не считаю - круглосуточно.
А там и на Октябрьскую прилетало, да и к нам штуки три точно, но триста метров это ого-го, расстояние... в огороде осколков - плавилку можно открывать.
И так каждый день, КАЖДЫЙ! Когда уже дадут отмашку? А то вот так все пешки перебьют на этой шахматной доске... геополитика, мать её.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№39 я из Донецка 15 апреля 2016 11:57
+7
Да стрелкотню у нас давно тишиной считают! Держимся,земляк!
№40 iwan.peerov 15 апреля 2016 09:58
+9
что он подразумевает под "Русским Миром"- Донбасс туда не входит что ли?

Источник: https://politikus.ru/articles/74281-privet-minskim-soglasheniyam-ego-deystvie-glazami-ochevidca.html
Politikus.ru
Судя по его действию,а точнее бездействию,то ни Донбасс,ни остальной юго-восток к Русскому Миру не относится.
Он может с Порошенко по телефону обсуждать эту сучку Савченко.Хорошо ли кушала.... Слов нет.
Но ведь можно же сказать Пете,что рыпнешся на Донбасс - размажу по стенке...
№41 cadabra 15 апреля 2016 10:10
+21
У нас в Горловке "донецкий аэропорт" это линия фронта протянувшаяся почти на сто километров вокруг города. Все уже в мире знают Зайцево, но такая же ситуация и в Широкой и Железной балке, Глубокой, Гольме, Красном партизане, Озеряновке, Батмановке... Даже оазису плотной застройки 9-ти этажек Строителю достается. Если сравнить двухмесячные бои за Славянск и двухлетние бои за Горловку, то Славянск нервно курит. Как получилось, что в Кремле в 2014 году победила не та башня может еще узнаем лет через десять. "Сурковщина", которая приехала с первой гумпомощью минскует каждый божий день обстрелами, а в последние недели полномаштабными боями вокруг города, о которых по русским каналам даже не заикаются. Мы не упрекаем россиян ни в чем. У вас своя страна, мы же пытаемся создать свою народную без олигархов, с бесплатным образованием и медициной. Пока получается не очень. "Сурковцы", которых привел в наш парламент Пушилин серьезная сила, даже главу избирательной комиссии ДНР Ляпина, а он против "минсков" куда-то дели. Но кроме "экономических" солдат в нашей армии еще осталось немало идейных борцов, так что еще поборемся. Несмотря ни на что, остаюсь оптимистом, как еще немало в ДНР.
№42 Goblinwowa 15 апреля 2016 10:15
+15
ОБСЕ выкладывает информацию об обстрелах с ОБЕИХ сторон...

Источник: https://politikus.ru/articles/74281-privet-minskim-soglasheniyam-ego-deystvie-glazami-ochevidca.html
Politikus.ru


№43 шпилька 15 апреля 2016 10:17
+13
Этот Минск - просто позор какой-то. Даже такой приверженец Минских соглашений, как Ростислав Ищенко, наконец-то признал, что Минск - это тупик и мир на Донбассе возможен только через наступление армий республик. Натурально так и написал - "наступление неизбежно". Наверно, получил новые указания от кураторов RT, а до этого долбил, что "альтернативыминскунет". Надеюсь, это звоночек о том, что политика Кремля в отношении многострадального Донбасса меняется. Да и в отношении ко всей остальной территории б/Украины тоже.
№44 marik.novoross 15 апреля 2016 10:19
+15
война
№45 aramzon 15 апреля 2016 10:34
+4
Видно не зря старушка Европа решила, уж лучше террористы-беженцы, чем хохлы.
----------
Зри в корень !
№46 MALISH 15 апреля 2016 10:51
+10
Не сомневаюсь, что дело кончится новой войной на Донбассе и разгромом Руины - нет других вариантов. Мир с фашизмом невозможен, в оздоровление Руины не верю.
№47 в степь Донецкую... 15 апреля 2016 13:01
+5
А Вы верите,что дадут раздолбать эту мразь?Не дадут,тут же соберется какой-то новый формат и все останется.Не любит большой бизнес терять деньги даже в этой сумасшедшей хохляндии.Их офисы рушат,а они ведь с руины не уходят.Тот же Греф со своим Сбербанком в Крым не пошел,а у хохлов-пожалуйста.Да и другие тоже.Так что пока не будет политической воли на самом верху,ничего с хохлами не сделают.
№48 Роман_Печатников 15 апреля 2016 10:52
+4
Есть посёлки Коммунар и Красный Октябрь (в составе Советского района г.Макеевки). А Ждановка - это отдельный город, хоть и маленький (~12 тыс. чел.). К слову, сейчас в ДНР 21 город, в ЛНР 22 города.
№49 Borys 15 апреля 2016 11:08
+6
Свое очень хорошее отношение к Путину В.В. я сменил после минска-1.Вчера ВВП подтвердил приверженность минским договаренностям и сильной стабильной украине.Надежд все меньше и меньше -скорее всего останется замороженный конфликт в границах ЛДНР.
№50 DmitriyM 15 апреля 2016 11:48
+2
На прямой линии Путин высказал согласие с предложением усилить на Донбассе присутствие ОБСЕ, в том числе и с оружием.
Видимой необходимости для того, чтобы вводить вооруженные контингенты ОБСЕ, сегодня нет - нападений на сотрудников миссии вроде бы не зафиксировано. В таком случае согласие Путина означает лишь то, что он поддерживает давнюю идею Киева о вводе на территорию Донбасса миротворческого контингента. Пока вслух это не говорится, но по факту это именно так.
№51 Бяка 15 апреля 2016 11:12
+9
"Как
рассказывают местные жители, солдаты ВСУ
сами говорили: «Бегите, там за нами идут
полные отморозки, звери!». Даже помогали
уезжать… Участь тех, кто остался, была
страшной."
Я потрясена...Так же мой отец рассказывал как их село в начале войны захватили немцы..
Понимаете..СЛОВО В СЛОВО..а дальше было три года немецкого концлагеря..
№52 vikfisher 15 апреля 2016 11:16
-3
Цитата: lashmanov47
И сколько можно терпеть это блядство? Россия! Сделай что-нибудь, раздолби их технику и артиллерию!!! Иначе они не остановятся!

Вы что конкретно ждёте,г.Лашманов?ВС России на Украине?Калибры,летящие на Куев?Чушь не порите,вспомните лучше требования,с которых вы начинали свою борьбу.Россия вам помогает и будет помогать,но воевать с 404 мы за вас не будем.
№53 raya 15 апреля 2016 11:16
+3
А зачем Путину Донбасс,лищняя головная боль.Сирия ближе.Что народ гибнет в ЛДНР,так это не в России,чем больше погибнет,меньше надо помощи.Если бы было чем отвечать на обстрелы,то и отвечали бы,но я не думаю ,что у армии ЛДНР достаточно боеприпасов,потому и не отвечают.Боеприпасов сейчас надо очень много в Сирии,там народ нужнее для России.
№54 iwan.peerov 15 апреля 2016 11:56
+4
в Сирии,там народ нужнее для России.

Источник: https://politikus.ru/articles/74281-privet-minskim-soglasheniyam-ego-deystvie-glazami-ochevidca.html
Politikus.ru
В Сирии может случится чужая газовая труба в Европу,а это прямые убытки Газпрому,а на Донбассе всего лишь люди,хоть и русские.
№55 в степь Донецкую... 15 апреля 2016 13:03
+3
Полностью с Вами согласен
№56 vikfisher 15 апреля 2016 11:19
+8
Цитата: MALISH
Не сомневаюсь, что дело кончится новой войной на Донбассе и разгромом Руины - нет других вариантов. Мир с фашизмом невозможен, в оздоровление Руины не верю.

Здравая мысль.На сегодняшний день это единственный вариант покончить с Киевской хунтой!Бить безпощадно,пленных не брать.
№57 vikfisher 15 апреля 2016 11:22
0
Цитата: Borys
Свое очень хорошее отношение к Путину В.В. я сменил после минска-1.Вчера ВВП подтвердил приверженность минским договаренностям и сильной стабильной украине.Надежд все меньше и меньше -скорее всего останется замороженный конфликт в границах ЛДНР.

Борис,перестанте словесно поносить и чётко выразите то,что вам необходимо от нашего ПРЕЗИДЕНТА и народа России?
№58 vikfisher 15 апреля 2016 11:26
-7
Цитата: raya
А зачем Путину Донбасс,лищняя головная боль.Сирия ближе.Что народ гибнет в ЛДНР,так это не в России,чем больше погибнет,меньше надо помощи.Если бы было чем отвечать на обстрелы,то и отвечали бы,но я не думаю ,что у армии ЛДНР достаточно боеприпасов,потому и не отвечают.Боеприпасов сейчас надо очень много в Сирии,там народ нужнее для России.

Рая,вы что,очередная ДОЧЬ дОНБАССКОГО ПОДПОЛЬЩИКА?Опять Путин и Россия виноваты?И кто-то мне ещё рассказывал о переформатирование хохлов xoxol Утырки ноющие и не изменит вас ничто.
№59 Внук Героя 15 апреля 2016 12:09
+7
Послушайте рыбак в тёмной воде! Не вам упрекать жителей ДНР и ЛНР - ИХ - просто детей и женщин
убиты тысячи! И ЧТО это не божественный Путин обещал защитить русских или Новороссия его
за язык тянула? А лапшу как мудро Путин избегает войны оставьте себе. Если бы ваши дети
ежедневно подвергались опасности попасть под обстрел я думаю вы бы так тупо не юморили о
дочерях подпольщиков! И ЕСЛИ РОССИИ НЕ СУЖДЕНО СТАТЬ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ ТО ТОЛЬКО ИЗ ЗА
ТАКИХ КАК ВЫ ОЧЕНЬ ВУМНЫХ И ОСТОРОЖНЫХ!
№60 А.Зоя 15 апреля 2016 13:26
+4
Внук Героя.. 100% поддерживаю! Лезут тут диванные мудрецы,так и хочется пожелать им того же,что переживают сейчас люди на Донбассе, на остальном ЮВ тоже не сладко,но хоть не стреляют.Пусть бы постреляли их немножко,чтобы жизнь мёдом не казалась,может по другому бы запели.А то орали ...русские своих не бросают! Вы интернетные хомяки, никакие не Русские,вы госдеповские либерастические сволочи,и преданные вами русские проживающие на украине,не забудут вам и вашему президенту этого.
№61 iwan.peerov 15 апреля 2016 11:59
+6
Утырки ноющие и не изменит вас ничто.

Источник: https://politikus.ru/articles/74281-privet-minskim-soglasheniyam-ego-deystvie-glazami-ochevidca.html
Politikus.ru
Да вас скоро проклинать будут те кто вам верил, ждал от вас помощи да так,видимо, и не дождется.
№62 Grey. 15 апреля 2016 12:18
+1
Интересно, а на что пойдет обещанный млрд байдана?
№63 iwan.peerov 15 апреля 2016 12:19
+5
Цитата: Grey.
Интересно, а на что пойдет обещанный млрд байдана?

А Вы как думаете?
Я думаю,что на войну.Ибо
Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора скоординировали позиции относительно перспектив введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.
Россию уже и не спрашивают.Хотя я так понял,что Путин уже за введение полицейской миссии.
№64 s_ivanov 15 апреля 2016 12:29
+5
Если такое произойдет, то правы будут "путинсливщики". И опыт проведения полицейских миссий в той же бывшей Югославии, показал, что страдать будут только мирные жители, как будто мало настрадались жители Донбасса за эти 2 года
№65 Grey. 15 апреля 2016 12:20
+1
Вот и я так думаю.
№66 s_ivanov 15 апреля 2016 12:34
+3
ВСУ потихоньку занимает т.н. "буферную зону". Такими темпами скоро и всю территорию ЛДНР займет. Все эти "мински" - зло
№67 iwan.peerov 15 апреля 2016 12:28
+3
А между прочим украинская армия контролирует уже весь поселок Широкино под Донецком.Хотя месяц назад они контролировали только его часть.Не хорошая тенденция.Вот вам и Минск-2.
№68 marik.novoross 15 апреля 2016 13:10
+6
Широкино под Мариуполем!На сегодняшний день его никто не контролирует!Постоянно то укры заходят,то ополчение.
№69 mp3free 15 апреля 2016 12:32
+8
Очень тяжёлая тема. Храни вас бог люди ЛДНР. Пружина когда-нибудь лопнет, и этим подонкам придётся ответить по полной. Накапливайте силы.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№70 в степь Донецкую... 15 апреля 2016 13:09
+4
Российский бизнес,российские олигархи давно уже потеряли интерес к Донбассу.Вот и отдает его Россия на растерзание.Ничего личного,только бизнес.А простой народ никто и не слушает.Под воспеванием "русского мира" забрали Крым,это стратегически важно.А теперь можно и отказаться от "русского мира".И пусть там придет хоть нацизм,бизнес свое взял,а там хоть трава не расти.
№71 neukrop 15 апреля 2016 15:32
+1
Донбасс платит кровью и слезами за Крым...
№72 С.Смирнов 15 апреля 2016 13:35
+4
Народ действительно очень устал от неопределенности и перманентной войнушки. Сами бойцы уже негодуют, когда им угрожают влепить срок в 5 лет за ответный огонь. Опытные вояки, закаленные с 2014 постепенно вымываются с армии. Хрен его знает что дальше.
№73 Borys 15 апреля 2016 14:28
+3
В сентябре 2014г. ополчение зашло в восточную часть Мариуполя -город был пустой и по минским соглашениям ушли оставив только по берегу села Виноградное,Пионерское,Широкино и другие села в степи-за что гибли люди что бы просто так отдать противнику.Тогда говорили что это ХПП.
№74 vikfisher 15 апреля 2016 15:29
-1
Цитата: А.Зоя
Внук Героя.. 100% поддерживаю! Лезут тут диванные мудрецы,так и хочется пожелать им того же,что переживают сейчас люди на Донбассе, на остальном ЮВ тоже не сладко,но хоть не стреляют.Пусть бы постреляли их немножко,чтобы жизнь мёдом не казалась,может по другому бы запели.А то орали ...русские своих не бросают! Вы интернетные хомяки, никакие не Русские,вы госдеповские либерастические сволочи,и преданные вами русские проживающие на украине,не забудут вам и вашему президенту этого.

Вот оно хохлоуродство в ярчайшем его проявление:ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВИНОВАТЫ ПУТИН И РУССКИЕ.И только они.Знакомо.Желаете чтоб нас "постреляли"?Хорошее пожелание,своевременное.Такое пожелание как нельзя лучше будет формировать наше мнение о вас и определять дальнейшие действия. Ложь,что Русские вас бросили.Вы врёте,нагло и безпринципно.Что-то помнить-право ваше,ваша желчь вас же и сожрёт.Если наш Президент вам не мил,обратитесь к своему.
№75 vikfisher 15 апреля 2016 15:37
-2
Цитата: в степь Донецкую...
Российский бизнес,российские олигархи давно уже потеряли интерес к Донбассу.Вот и отдает его Россия на растерзание.Ничего личного,только бизнес.А простой народ никто и не слушает.Под воспеванием "русского мира" забрали Крым,это стратегически важно.А теперь можно и отказаться от "русского мира".И пусть там придет хоть нацизм,бизнес свое взял,а там хоть трава не расти.

ишь ты как,уже Россия отдаёт Донбасс?Вот до чего дописались.Ожидаемо:и вы после такого себя русскими мните?Вы отродье хохляцкое,злобное и рыкающее на всё,что не по вас.Нехрен было жопой вилять с самого начала,братаясь со своими олигархами.Пинка с Новороссии всем и рвать в Россию.
№76 vikfisher 15 апреля 2016 15:40
-2
Цитата: neukrop
Донбасс платит кровью и слезами за Крым...

ты что чмо поганое тележишь?Вам уже и Крым стал поперек горла?Может предложешь России Крым на вас поменять?
№77 marik.novoross 15 апреля 2016 15:52
+5
Ориентацию поменяй,убогое!
№78 gena-Татьяна 15 апреля 2016 16:33
+3
Мне, кажется, люди просто устали от неопределенности. Нужно еще потерпеть. Не всегда все складывается так как мы хотим.

Я знаю, что есть Господь Бог, Он все видит и знает. И вот еще хочу слова святителя Феофана Затворника привести.

«Хозяйка сажает в печку пирог и не вынимает его оттуда, пока не удостоверится, что он испекся. Владыка мира посадил и вас в печь и держит в ней, ожидая, пока испечетесь. Терпите же и ждите. Как только испечетесь, и минуты не будете долее сидеть в печи. Тотчас вынут вас вон. Если рванетесь сами вон, будете то же, что недопеченный пирог. Вооружитесь же терпением. Еще скажу: по вере нашей, кто переносит благодушно все встречающиеся неприятности, тот причастником бывает мученичества...».

Мы уже изменились за это время, нужно меняться всем и каждому, к лучшему. И крыло мухи имеет вес. Чем раньше изменимся, сразу все и случится. Что Создателю миров вся эта шушера? Возьмет метлу и выметет враз. Вмиг все изменится, повернется так, как и не чаяли. У меня в жизни, происходили такие случаи, когда внезапно все менялось.


"Самое доброе дело, которое учитель может сделать своим ученикам - это научить их вести жизнь, полную веры и мужества, - жизнь победителей". (из дневника государыни Императрицы Александры Феодоровны Романовой "Сад сердца (духовный дневник)")
№79 bazhenov_em 15 апреля 2016 20:23
-1
Почитал комменты и в шоке от такого понимания и таких рассуждений. Минск-2 - это спасение от войны. От войны полномасштабной, мировой. Минск - 2 - это шаг в становление государственности ЛНР И ДНР. Те, всепропальщики и ура-патриоты, которые видят в Минске 2 поражение, работаю на интересы Запада. Не уж то вы не понимаете, что нас втягивают в большую полномасштабную войну. Военный способ решения вопроса применяет только тот, кто не может ответить по другому. И нечего Донбасс сравнивать с Сирией. Туда нас пригласил легитимный Президент. А на Украину нас никто не прилпшал
№80 raya 16 апреля 2016 19:18
0
Американцев никто никуда не приглашает,но они вместе с нато влазиют везде,и плевать хотели что о них скажут.А Путина никто не тянул за язык,что не бросит русских.Минские соглашения это Мюнхенский сговор,предали Донбасс. Не вам,которые не сидят в подвалах от обстрелов,судить о Минских соглашениях,кому они приносят пользу но только не Донбассу.