Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кому выгодна революция на Украине и кровь украинцев

Кому выгодна революция на Украине и кровь украинцев

Всем немайданутым украинцам пора бы уже сказать своё веское слово в отношении истинного выбора Малороссии. Кому какие выгоды принесёт революция на Украине?

США
Для США Украина является геополитической пешкой в противостоянии с Россией. Профит: включение Украины в НАТО и установка своих баз прямо на границе с Россией. Вывод: Украина - пушечное мясо в мечтах антироссийкой части американского руководства, выращенной ещё в годы "холодной" войны. Для России подписание Украиной ассоциации и дальнейшая евроинтергация означает геостратегическое поражение.

ЕС
ЕС за подписание ассоциации. Однако ведущие страны ЕС (Германия и Франция) одновременно не хотят портить отношения с Россией. Поэтому революция им не так выгодна, как кажется. Однако мирное подписание ассоциации им выгодно. Профит для ведущих стран ЕС: получение огромного рынка сбыта при отсутствии всякой конкуренции со стороны украинских производителей, а также хороший рычаг давления на Россию при экономических спорах, коих не так много, особенно между довольно дружественных Россией и Германией (локомотива ЕС). Но ЕС не так однороден.

Польша и Литва
А вот эти страны прямо заинтересованы в революции в Украине или силовом захвате власти. Не зря их политики без всякого смущения выступают на киевском Майдане и призывают к смене власти, что само по себе является вопиющим нарушением любых международных норм. Эти страны заинтересованы в эскалации напряжённости в Украине. Эти две страны действуют в фарватере политики США и являются главными рупорами этой политики в Европе. Для поляков есть дополнительный профит от ассоциации с ЕС: у поляков есть свои имперские амбиции, они до сих пор грезят временами Речи Посполитой и в Украине видят свою утерянную колонию, над которой теперь могут установить фактически политический и культурный протекторат и вернуть Украину в русло польской культуры. За счёт Украины поляки хотят стать в ЕС по значимости на один уровень с Германией и Францией в контексте политического веса. Поэтому им выгодна кровь украинцев.

Оппозиционеры
Кличко, Яценюку и Тягнибоку после событий в Киеве уже терять нечего. Их действия уже подпадают под уголовный кодекс. Поэтому они будут всячески нагнетать обстановку, в том числе с помощью провокаций. Кровь украинцев им выгодна, чтобы спасти свои шкуры и сделать виноватой власть. Профит: в случае успеха переворота они получат власть в стране.

Соответственно ни Януковичу, ни России кровь украинцев не выгодна ни с какой точки зрения. Если даже предложить чисто гипотетически, что будут иметь место провокации со стороны властей или России с целью обвинить в этом оппозицию, то последующая эскалация конфликта будет явно не в пользу Януковича и России по вышеназванным причинам, ибо "мировое сообщество" уже сделало ставку на кровь. Хватило бы только мудрости украинским властям, а равно и парням из "Беркута" не поддаваться на провокации. Да и иным украинцам всё-таки пора понять, что если они не вмешаются против "евромайдановых" и не заявят миру, что не хотят ассоциации на таких кабальных условиях, то могут потерять страну.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Эхо не Москвы 4 декабря 2013 15:18
+3
Польша и Литва
А вот эти страны прямо заинтересованы в революции в Украине

А вот с этим я не согласен. Революция на Украине может привести к очередному разделу но уже Польши и наверняка немногие вменяемые поляки это понимают.
№2 ZMAI 4 декабря 2013 15:36
0
А что уже пора делить Польшу? я за обоими руками Эта гнусная нация не заслуживает своей государственности
№3 ветер северный 4 декабря 2013 15:53
0
"Кому выгодна революция на Украине и кровь украинцев"

Истину придётся выстрадать, как это уже было не раз. Если оглянуться назад, понимаешь, это бесконечный путь..
№4 LUTYIAV 4 декабря 2013 16:09
0
Дорогой Zmai,гнусных наций не бывает,у всех есть свои уроды и иуды. То есть "паршивые овцы",говоря словами из пословицы.И бывают периоды,в которых та или иная нация ведет себя,под пристальным надзором своих "кукловодов".Поверте я встречался,учился и работал не с одним поляком,как нашими, так и в Польше.Нормальные ребята. По поводу статьи.Достаточно аргументированная статья. Да, самое гнусное, что западникам и группе "клоунов" очень выгодна кровь. Что возможно и произойдет.
№5 патриот 4 декабря 2013 16:13
+1
Чтобы остановить все революции и войны на планете, все террористические операции и прочее, прочее, прочее, всем миролюбивым людям достаточно разобраться с библейскими поклонниками "золотого тельца". От них исходит всё самое страшное зло! Они заказчики всех войн и революций!
№6 xardas_ 4 декабря 2013 16:25
+1
Александр Семенов
Азаров: Западные области Украины могут не получить бюджетные средства, поскольку местные власти приостановили работу для участия в протестах, заявил премьер , открывая заседание правительства.

Но на западе Украины проживает огромное кол-во русских, огромное кол-во адекватных украинцев.Почему они должны страдать за действия бандеровских павианов? Тут палка в двух концах.
№7 vpaster 4 декабря 2013 18:47
0
Цитата: патриот
Чтобы остановить все революции и войны на планете, все террористические операции и прочее, прочее, прочее, всем миролюбивым людям достаточно разобраться с библейскими поклонниками "золотого тельца". От них исходит всё самое страшное зло! Они заказчики всех войн и революций!

Для того чтобы остановить кровопролитие нужно исполнять законы и заповеди Бога.

ГАД-ДАН-ИЕ автора \\Кровь украинцев им выгодна, чтобы спасти свои шкуры и сделать виноватой власть.\\ Да будет вам известно, что за нарушение законов Бога народ должен расплатится КРОВОПРОЛИТИЕМ. Очистится от раковой опухали съедающей народ, но сатана это знает и делает так, что проливается кровь простых грешников. Что это дает. А то, что нечесть может дальше существовать, до следующего пролития крови народа.
№8 anko49 4 декабря 2013 21:22
+2
Цитата: Эхо не Москвы
Польша и Литва
А вот эти страны прямо заинтересованы в революции в Украине

А вот с этим я не согласен. Революция на Украине может привести к очередному разделу но уже Польши и наверняка немногие вменяемые поляки это понимают.

Да Литва и Польша никак не успокоятся:их уния образовала РЕЧЬ ПОСПОЛИТУЮ,включавшую Латвию,Эстонию,Словакию,Украину,Молдавию,часть России.Потом их распилили а МЕЧТЫ(бредовые) остались.С 1795(?)г. Польша стала поляной для войны,шестеркой,живущей 200-летней стариной.Даже Черчилль обозвал её ГИЕНОЙ.Её по-сути назначение-это коридор,проходной двор между Зап.Европой и Евроазией.А спесь зудит,пся крев...
№9 Михаил 8 декабря 2013 08:20
0
РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ НАЧНЕТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, НА ПЛОЩАДИ ВОССТАНИЯ!!!

Воевода Народного фронта — против Путина: архистратиг Михаил.
3.12.13

МЕЧ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА
№10 ВК 8 декабря 2013 23:16
0
ну почему все рвутся в еврожопу... здесь бы, в своей стране научились быть культурными! и гордились бы своей страной и культурой!