Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

В США солдата, ставшего жертвой сексуального насилия на службе, признали невменяемым

В США солдата, ставшего жертвой сексуального насилия на службе, признали невменяемым

Солдат американской армии 20-летний Трент Смит имел неосторожность пожаловаться руководству на сексуальное насилие. В результате его признали невменяемым и уволили со службы, а его насильник лишь получил выговор за «непрофессиональное поведение».

В США солдата, ставшего жертвой сексуального насилия на службе, признали невменяемымСмит служил в охране американской базы ВВС Раммштайн в Германии, пишет Los Angeles Times. Он заявил, что вскоре после прибытия на место службы, сержант мужского пола принудил его к занятию сексом. После того как Смит заявил о происшествии, для него началось настоящее испытание.

Военное начальство, проведя длительное расследование, пришло к выводу, что никакого изнасилования не было. Бригадный генерал Чарльз Хайд, который вёл дело, заключил, что здесь имел место секс по обоюдному согласию, а сержанту был сделан выговор за «непрофессиональное поведение» в отношении младшего по званию.

«Его состояние настолько тяжёлое, что продолжение военной службы является невозможным», - записала в медицинской карте военный психиатр Андреа Грейвс. По мнению доктора, Смит - человек «депрессивный», «пассивно-агрессивный» и страдает паранойей.

Трент Смит пытается оспорить поставленный диагноз, для этого его адвокаты наняли двух психиатров. Сам он заявляет, что не страдает расстройством личности, а является жертвой системы.

По словам Смита, в 12-летнем возрасте он уже становился жертвой сексуального насилия, но это не помешало ему хорошо окончить школу, стать джазовым музыкантом и баскетболистом.

«Я готов пойти на всё, чтобы остаться в ВВС, но их это не волнует, - заявил Смит в интервью Los Angeles Times. – Когда начинаются проблемы, система начинает работать против вас».

Отметим, что в течение 2013 года американские военнослужащие подали в правоохранительные органы более 5 тыс. заявлений о сексуальном насилии. В 2012 году было зафиксировано чуть более 3 тыс. подобных заявлений, отмечает The Huffington Post.

В недавнем официальном отчёте Пентагона говорится, что количество сообщений о случаях сексуального насилия в вооружённых силах США за последний год выросло на 46%. «В связи с проводимыми в настоящее время реформами в системе вооружённых сил США у людей появилась возможность сообщать об этом, не боясь никаких последствий, что, скорее всего, и привело к такому росту статистики», - говорится в докладе, выдержки из которого приводит Associated Press.

Ранее президент США Барак Обама не раз заявлял, что преступления сексуального характера ставят под угрозу дисциплину в армии. Пентагон также обещал предельно ужесточить ответственность и укрепить механизм выявления нарушений. В пятницу 20 декабря президент потребовал от военного ведомства решить проблему изнасилований в течение ближайшего года.

В 2003 году американское министерство по делам военнослужащих-ветеранов провело анкетирование и выяснило, что свыше 30 тыс. отставников получили в армии психологическую травму из-за сексуальных домогательств. К 2009 году их число увеличилось до 50 тыс.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Valerius Ortus 2 января 2014 22:09
+16
Чем больше у них будет таких инцидентов, тем слабее у них будет боевой дух и тем менее стойкими в бою они будут. Так держать!
№2 Алёнаелена 2 января 2014 22:10
+6
так у них всех нормальных назвали ненормальными и запрещают говорить о своих не дай Бог, нормальных наклонностях. Смаковать можно тока извращения.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№3 Fray 2 января 2014 22:18
+10
выходит и от покеров есть польза
вот до чего велик замысел божий,заступника России, создавшего разных гадов и тварей =)
№4 Михаил Р.в. 2 января 2014 22:26
+11
Сборище скотов.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№5 ZMAI 2 января 2014 22:30
+8
Что ещё можно ожидать от разваливающегося государства? Как дела в деградирующих государстве и обществе так и в армии.
№6 osb 2 января 2014 22:31
+10
Сшпывкая армия - единственное место где Россия должна защищать и максимально поощерять гомосятину. Требуется на мировом уровне выступать в защиту заднеприводных и за их права в ариии СШП!!!
№7 db030 2 января 2014 23:02
+6
Норм! Верной дорогой идут! Такую армию закидаем снежками зимой)))
№8 Vlad_Mir 2 января 2014 23:33
+7
Пидарасы. Это у них норма! Иначе - отклонение!
№9 Николай_Р 3 января 2014 00:54
+8
Каждый американский солдат обязан пройти экзамен на гомофобию со своим подразделением! Выдержал - выдали форму. Нет - тренируйся.
А то, ишь, понапризывалось гомофобов и женолюбов!
biggrin

На то они и войско диавола.
А с нами Бог. И у каждого американца пока есть выбор. И границы пока не на замке.
№10 Trista33 3 января 2014 00:59
+4
Наверное они собираются воевать с нами!? Наверное они и думают иногда... Но не знают правды - воякм они никакие. У них же там как: если нет возможности, то нужно сдаться, рассказать то, что знаешь, и это - как часть твоей защищённости от противника. Мы вас вызволим-выкупим. Ну ведь всё равно мы владеем миром, к чему индивидуальные качества бойца, его характер и т.д.
Попался - лапки к верху - я гражданин сша, у меня авианосец за спиной, не хочу вам тут я играть Зою Космодемьянскую, верните мне мои гранаты и обеспечьте удобность просмотра мне, смены вашего политического лидера, который смеет быть рождённым не под гимн - Боже, храни Америку.
Ведь они уже и не знают, им и не говорят, кто преобладает в мире своей непобедимостью!? У них же история - урезанная, а мы ... просто поссать вышли, потому наверное и обижаются, что ихние супермены из комиксов, не впечатляют никого из этой пресловутой страны; где каждый день пьём, на полках у нас матрёшки - как образ логистики, а мысль одна - стать таким же задротом армии сша, чтобы в сух-пайке лежали жвачка и зубочистка, чтобы ... обосраться раз и навсегда при действительном, возможном, противоборстве.
№11 bob1957 3 января 2014 03:52
+6
с Дона.
Вегной догогой идёте,пидогасы-пиндосы!
№12 sapog11 3 января 2014 04:03
+4
- А что, у вас реально так плохо относятся к геям?!
- Нет! Ну что ты! Прекрасно относятся! Их даже в армию не берут - видишь, как берегут!

Интерны
№13 LUTYIAV 3 января 2014 10:14
+3
"О времена,о нравы".А ведь утверждают,что Библию читают.Там хорошо описаны, Садом и Гамора.Наверно пропустили это место,бедные. facepalm
№14 Алёнаелена 3 января 2014 18:37
+1
Цитата: LUTYIAV
"О времена,о нравы".А ведь утверждают,что Библию читают.Там хорошо описаны, Садом и Гамора.Наверно пропустили это место,бедные. facepalm


Библия она большая, там много страничек и буковок, а некоторые пиндосы, в силу своей неграмотности, просто не могут это осилить. По младости лет, состояла в одной амерской "церкви" харизматов. Так они там из урока в урок проходили псалмы и Эклисиаста, только то, что касалось благосостояния и достатка. Всё остальное, словно не существовало, о Содоме и Гоморре, я подозреваю, они даже не в курсе.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.