Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Противники вступления РФ во ВТО обратились в Верховный суд

Противники вступления РФ во ВТО обратились в Верховный суд Центризберком (ЦИК) отказал в проведении всенародного референдума инициативной группе, выступающей против вступления России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), мотивируя это тем, что большинство россиян по некоторым причинам не в состоянии оценить преимущества и недостатки этого шага. Ответом на решение ЦИК было обращение противников этого шага в Верховный суд с требованием отменить постановление. Об этом рассказал Константин Бабкин, лидер ВПП «Партия дела, Президент ассоциации Росагромаш».

«Мы знаем, о чем говорим. Вступление во ВТО не принесет россиянам ничего хорошего. Впоследствии пострадают даже не определенные отрасли, а экономика в целом. Каждый гражданин ощутит на себе негативные ощущения. Именно поэтому предложили вынести этот вопрос на всенародный референдум. По нашим оценкам, 2/3 россиян выступают против вступления РФ во ВТО», – сообщил Бабкин.

Напомним, отказ от ЦИК инициативная группа получила 13 апреля. По словам Бабкина, ЦИК обосновывал свой отказ отсутствием русскоязычного протокола о присоединении РФ к ВТО. Другими словами: в ЦИК уверены, что россияне ничего не знают о ВТО, поскольку у них не было возможности ознакомиться с соответствующими документами, а значит, волеизлияние граждан на данный момент искажено.

«Это возмутительно!», – реакция Бабкина на формулировку отказа ЦИК.

По словам его словам, у противников вступления РФ во ВТО есть план – они будут действовать по трем направлениям: первое – длительная юридическая волокита – борьба в судах, второе – разъяснительная работа среди россиян, и третье – работа в Госдуме. «Многие уверены, что вопрос о вступлении во ВТО уже решен, но это не так, ведь ратификация еще не состоялась. В Госдуме три фракции выступают против присоединения РФ ко ВТО. Во фракции «Единая Россия» даже поговаривают о бунте со своей стороны», – добавил Бабкин.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё