Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16415 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Александр Роджерс: мнимое единство западного мира

Александр Роджерс: мнимое единство западного мира

Иллюстрация: Ollyy / shutterstock.com

Противоречия между интересами Евросоюза, США и режима Порошенко (потому что про «интересы Украины» говорить на данном этапе бессмысленно ввиду отсутствия субъекта) стремительно нарастают.

Последние наезды (с «письмами счастья») американского посла в Германии на немецкие фирмы с угрозами санкций в случае их участия в строительстве «Северного потока-2» лишь вбивают ещё один клинышек в этот раскол.

Как сказано в письмах «Строительство Северного потока-2 снижает геополитическое значение Украины». Забыл написать «до нуля».

То есть фактически американцы пытаются навязать Германии чемодан без ручки в виде Украины, чтобы те взяли её на содержание. И действовали в ущерб как своей экономике, так и энергетической безопасности.

Немцы, впрочем, не настолько дураки, и их МИД уже назвал письма американского посла «очередной провокацией». В правительстве Германии по этому поводу сегодня должно быть особое совещание, так что возможно этим не ограничится.

Если бы федеральным канцлером был бы я, то, например, где-нибудь возле военной базы «Раммштайн» внезапно возникли бы массовые антивоенные протесты. Которые в этот раз почему-то бы никто не сдерживал. Но это так, к слову…

Ссориться с Россией, отказываться от «NordStream-2», взваливать на себя поддержку нестабильного, убыточного и всё более открыто нацистского режима Порошенко (и сопутствующие репутационные потери)? И это в условиях продолжающейся валютной и торговой войны между США и ЕС? Ради чего?

«Украина не нужна, родной» ©

У Германии с США есть и ещё одна причина для раздора – это американская поддержка Польши. Польские амбиции традиционно значительно превосходят польские возможности. И эта ситуация (когда глубоко дотационная страна качает права, своевольничает и не придерживается правил и ценностей Евросоюза) не может не раздражать и Берлин, и Брюссель.

Антагонизм данных интересов будет только нарастать, что делает изображение «единства западного мира» всё более сложным и недостоверным.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 кирил 15 января 2019 22:28
+2
Мечты-мечты.
№2 Константин-Кёниг 15 января 2019 23:01
+7
Цитата: кирил
Мечты-мечты.

Вот именно... Мы своих пропиндосников не можем к ногтю поставить... А в Германии их вообще немеряно... А то мы всё - Германия, Германия, немцы, немцы... Были и Германия, и немцы, да сдулись... Не нужно забывать, что послевоенная Западная Германия - это чисто англо-саксонский проект, и если там и держит деньги в зарубежных банках, так скорее в пиндостановских, потому что для евро у них свои банки имеются...
№3 Lozoft 16 января 2019 09:43
+1
Германия должна слушать США! В противном случае онa будет экономически разрушенa. Это уже началось с мигрантов, WV, Deutsche Bank ....... saakashvili
№4 Solex 15 января 2019 22:30
+14
Я сегодня в 20-й раз посмотрел ролик "Зеленский на похоронах Порошенко". Так бы смотрел и смотрел не переставая...
№5 egor 1 15 января 2019 22:53
+14
Цитата: Solex
Я сегодня в 20-й раз посмотрел ролик "Зеленский на похоронах Порошенко". Так бы смотрел и смотрел не переставая...

Только там не хватило, в самом конце этого ролика, кадра, как зеленский после траурной речи - застрелился бы сам, он этого заслуживает, не меньше главсвина.
№6 comandаnte 16 января 2019 00:35
+6
Да пофигу! Ролик у него зачетный получился, Пицюна нехило макнул!



----------
Alejandro Castro Ruz
№7 dbrnjh25 15 января 2019 23:22
+1
конечно иудокатолический мир спаяный на иудокатолицизме и нацизме евреев создает видимость этакого монолита! но на самом деле это не совсем так. достаточно рассмотреть извечный еврейсий вопрос кому поклоняться, богу или баблу?? в конце 18 века (парижская комуна) иуды сделали выбор, решив что пора поклоняться золотому тельцу... уничтожили монархии практически лишили влияния католическую идеологию, превратив ватикан в номинально клоунскую богадельню, отказались от колоний и полностью перешли к контролю над быдлом с помощью бабла.
это привело к полному хаосу и развалу экономики. чего стоит сегодняшний показательный конфликт между трампом и сторонниками золотого тельца?.. эта возня евреев способна ввергнуть мир в очередную кровавую бойню в сравнении с которой 2 мировая война покажется детской шалостью. lols кстати именно на этом сегодня и играет Путин понимая что в отсутствии БОГА, бабло становится самым лучщим средством стравливания иудского быдла в интересах России. biggrin
№8 Valkoinen 15 января 2019 23:23
+12
Какое уж тут единство?

Европа, вопреки окрикам из Фашингтона, строит Северный Поток-2
Трамп объявил, что Америке нет смысла находиться в НАТО.
https://vm.ru/news/578690.html

Параллельно Турция послала США в пешее эротическое путешествие с их влажными хотелками.


Как лебедь, рак и щука.
№9 Калика перехожий 16 января 2019 00:41
+11
И это тоже, уважаемый Valkoinen.
Роджерс рассказал лишь о противоречиях "объединённого Запада", в основном связанных с "Северным потоком-2". А кроме этого у них достаточно и других "острых углов".
Вот, только что британский парламент проголосовал против соглашения по Brexit, прокатив план ведьмы Терезы Мэй, согласованный с ЕС (завтра - то есть, уже сегодня - финансовые рынки начнут с падения, держитесь, спекулянты winked). Стало быть продолжится "базар-вокзал" между ЕС и Британией, который последней не сулит ничего хорошего.
Испанцы всё крепче давят на англичан, в стремлении наконец-то отжать у них остров Гибралтар. Обстановочка на переговорах по этой проблеме накаляется.
Итальянцы в ультимативной форме заявили Брюсселю, что больше не будут принимать никаких беженцев, направляющихся в Европу. Брюссель пузырится от негодования.
Немцы с французами не могут договориться о том, кто и как будет руководить задуманной Европейской системой финансовых расчётов, независимой от МВФ и США (чтобы избежать американских финансовых санкций).
Ещё большие противоречия внутри Евросоюза вызывает настойчивое стремление США включить в торговое соглашение с ЕС продукцию сельского хозяйства. Германия, стремящаяся сохранить свой экспорт автомобилей в США, легко пожертвует интересами Франции, пытающейся защитить свой аграрный сектор от конкуренции с сельхозпродуктами из Америки. А заодно и всеми прочими европейскими странами-экспортёрами с/х продукции. За это Бундестагу со всех сторон летят упрёки в возрождении немцами лозунга времён Третьего Рейха - "Deutschland ?ber alles".
Короче, друг друга предают, режут, давят - "нормальная придворная жизнь" winked
№10 Valkoinen 16 января 2019 00:48
+7
Цитата: Калика перехожий
Короче, друг друга предают, режут, давят - "нормальная придворная жизнь" winked


у них это называется "евроатлантическая солидарность" biggrin
№11 jokerr 16 января 2019 12:55
-5
европа старая вдова которая сама себя высекла и продолжает садомазо с матрасом
№12 MEMNUN 16 января 2019 14:02
+2
С каких это пор Гибралтар стал островом? ГибралтАр — заморская территория Великобритании, оспариваемая Испанией, на юге Пиренейского полуострова, включающая Гибралтарскую скалу и песчаный перешеек, соединяющий скалу с Пиренейским полуостровом.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№13 Блэк Джек 16 января 2019 14:53
+1
"єдина європейська родина"
Дякула
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 Guliver69 16 января 2019 00:02
+6
Всё по диалектике. Единство и борьба противоположностей. Они конкуренты, хищники и едины только когда кого то едят или нападают стаей. А так они конкуренты. Что поделать капитализм не оставляет им выбора.Эгоизм и индивидуализм ведут их к уничтожению. Туда им и дорога. И всех кто их поддерживает.
№15 Valkoinen 16 января 2019 00:27
+8
Согласна с вами полностью, они едины когда кого-то поедают стаей) К величайшему сожалению.

Западный мир был един, когда после предательства Горбачёва и верхушки КПСС принялся дерибанить бывшее пространство Советского Союза. Сейчас у них нет прежнего единства.
О каком единстве может быть речь после Кинжалов, Тополей, Бореев, Авангардов, Бастионов?) biggrin
Никто не хочет подыхать за печатный долларовый станок.
Легче спихнуть Пиндостан на помойку истории, чтобы сохранить планету в целости и сохранности.
№16 comandаnte 16 января 2019 00:40
+5
"Никто не хотел умирать!"
---------------------------
а вот пограбить - все горазды. Достаточно вспомнить глубокую историю европейского мира, еще крестовые походы, и всё становится ясным: как пограбить далёкую страну, так тут мы и соберемся, и обоснуем, и вместе пойдем... А вот как подохнуть на чужбине - ну уж нет, мы в сторонке постоим, пусть другие погибают! И так было от зарождения католицизма вплоть до второй мировой войны.
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 Алексей_18 16 января 2019 04:56
+1
А кто-нибудь разве верит в единство Европы, кроме продавшихся обкому европейских политиков? Европейцы тысячелетиями резали друг-друга и тут, вдруг, кто-то из-за океана сказал им, что они теперь едины и они быстренько спрятали ножи?
№18 jokerr 16 января 2019 12:56
-3
поэтому и показушное единство от страха к друг другу
№19 slyder 16 января 2019 09:36
+3
Немцы, впрочем, не настолько дураки
----------------------------------------------------------------------------------------
...........Но дураками бывают,когда их англосаксы на Россию науськивают.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№20 SPEKTOR GLADIUS 16 января 2019 13:32
+3
Европейские заводы просто обязаны отказаться от дешёвого российского газа, чтобы чувствовать себя намного более свободными.
Ну и что, что американский газ в 2 раза дороже, главное чтобы немецкие производители чувствовали "свободу". А если ты европейский капиталист покупаешь дешёвый российский газ - то ты не можешь чувствовать себя свободным. Поэтому нужно заставить и переломить через колено европейский бизнес, чтобы люди в европе по истинному ощутили себя "свободными" с...ка!
№21 Пилат 16 января 2019 13:54
0
...возле военной базы «Раммштайн»

База называется "Рамштайн, а с двумя буквами м это группа. И ещё. В оригинале статьи изображать себя любимого в образе Че Гевары.... От скромности не умрёт. Хотя куда ему до Че...
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№22 abyrvalg 17 января 2019 17:58
0
Очень хочется надеяться, что ввод в эксплуатацию российского газопровода станет отправной точкой для пересмотра существующей системы отношений между США и Германией, а так же, Европой в целом. Сегодня мы видим плавное расшатывание устоявшихся институтов сотрудничества внутри западного мира, и персональные противоречия между Меркель и Трампом в этом смысле лишь вершина айсберга. Все более очевидной становится разница в базовых подходах президента и канцлера к международным отношениям, что неизбежно приведет к охлаждению отношений между США и ЕС.