Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пентагон проверит профессионализм ядерных сил США, в связи с несколькими громкими скандалами

Пентагон проверит профессионализм ядерных сил США, в связи с несколькими громкими скандалами

Глава Пентагона проведет серию совещаний, после которых в течение двух месяцев будет ожидать предложений по выявлению и разрешению проблем в ядерных силах.

Глава Пентагона проведет серию совещаний, после которых в течение двух месяцев будет ожидать предложений по выявлению и разрешению проблем в ядерных силах. Ревизии подвергнется не безопасность самого ядерного оружия, а состояние дел среди личного состава. "Министр Хейгел считает, что министерству обороны пора усилить акцент на проверке состояния ядерных сил, особенно в вопросах морального состояния, профессионализма, показателей работы и лидерских качеств личного состава", - заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, сообщает BBC.

Появившиеся сообщения о нарушениях со стороны военнослужащих "вызывают закономерное беспокойство о том, как выполняется одна из важнейших и наиболее чувствительных задач, вверенных министерству", добавил он.

16 января 34 офицера военно-воздушных сил США были отстранены от службы ввиду мошенничества на квалификационном экзамене. Во время теста имело место списывание, пояснила журналистам представитель командования ВВС Дебора Ли Джеймс. Инцидент произошел на авиабазе Малмстром в Монтане, где находятся 420 межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками. Напомним, что командующий ракетно-ядерными силами в составе американских ВВС генерал Майкл Кэри был уволен в связи с утратой доверия. Командование ВВС заявило, что отставка генерала была вызвана его поведением во время командировки в Россию в июле прошлого года.

Осенью прошлого года появились сообщения об увольнении вице-адмирала Тима Джардины, которого называли вторым человеком в стратегическом командовании США, курирующем "ядерную триаду" - баллистические ракеты наземного базирования, ракеты на подводных лодках и ядерное вооружение ВВС. Военачальника подозревают в мошеннических действиях в одном из казино штата Айова.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Алёнаелена 26 января 2014 22:27
+7
их ждёт масса невероятного и удивительного, пусть готовятся.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.