Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕС: В волнениях на Украине виновата Россия

ЕС: В волнениях на Украине виновата Россия

В принятой резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы говорится, что правительства Украины и России виноваты в киевских событиях последних месяцев. В ответ на это российская делегация упрекнула ассамблею в двойных стандартах, а документ назвала «однобоким».

Авторами принятой резолюции, которая получила название «Функционирование демократических институтов на Украине», являются Маилис Репс (Эстония) и Мариэтта де Пурбе-Лундин (Швеция). Они указали, что масштабные акции протестов и последующее противостояние митингующих и силовиков произошло после «неожиданного решения украинских властей приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом», сообщает Взгляд. Изучая развитие ситуации, ПАСЕ отметило, что украинские власти не стали консультироваться с обществом перед тем, как сменить политический курс страны.

Особое внимание в декларации уделено роли России в украинском кризисе. В ней сообщается, что ПАСЕ учитывает высказывания официального Киева о том, что на решение правительства оказала влияние российская угроза закрыть свои границы, если Украина подпишет договор об ассоциации. В ассамблеи назвали такие слова из Москвы «политическим шантажом».

Отметим, Андреас Гросс, докладчик ПАСЕ по Российской Федерации, заявил, что «резолюции не хватает анализа и глубины».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Товарищ майор 31 января 2014 02:52
+11
Может быть, это ЕС на еще один "Гитлер капут!" напрашивается?
№2 inanna.vinogradova 31 января 2014 02:56
+12
В качестве гуманитарной помощи предлагаю распечатать текст данной резолюции на английском языке на туалетной бумаге и раздать бесплатно майданщикам...
№3 o.alexander 31 января 2014 03:06
+11
Капец как удивили! Так оригинально, какое новаторство! Россияне так расстроились подобному заявлению...
Эх ЕС, хоть бы написали что-нибудь новое, а то каждый день одно и тоже дюрьмо сочиняете, убогие!
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№4 Xander 31 января 2014 03:10
+4
Вы не представляете , каие потоки фекалий завтра будут в СМИ , я фактически уже вижу развитие событий , нашли Булатова (идейный лидер Автомайдана) , который говорит , что его пытали , распинали , пропажа где то в районе недели , неделю назад оплотовцы говорили , что когда ехали в Киев , на мирных граждан, автобус в поддержку власти , напали какие то отморозки , одному из них , они отрезали ухо его же ножом , сегодня вечером вышло интервью с Кернесом (глава Харьковской области), спустя час нашли этого майдановца , майдан начал распадаться , фашики друг в друга стреляют , тут распятого майданца нашли ,уверен на 90% , что это тот идиот который на оплотовцев с ножом кидался , получаем новый виток эскалации конфликта , не только на уровне властей и майданутых , нго и на уровне гражданского конфликта между областями ...

да и во всем обвинят Россию...
№5 Агопит 31 января 2014 03:11
+4
Про оккупацию прибалтики и разгром толерантных шведов под Полтавой забыли написать швед с эстонкой. А так ничего нового и посылаемо в ответ по известному адресу
----------
Жить по Правде – это по-русски!’’
№6 патриот 31 января 2014 03:14
+5
Кто бы сомневался.
Собаки лают караван идет!
№7 gariplay 31 января 2014 03:35
+11
ЕС: В волнениях на Украине виновата Россия
Кошка бросила котят - Это Путин виноват. Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! … Не понравилось кино, Наступили Вы в го*но - У любого катаклизма Объяснение одно! Знает каждый демократ - Это Путин виноват! rtfm
P.S.Почему то я совсем не удивлён этой новости
№8 патриот 31 января 2014 03:41
+3
Любая мразь желающая плохого моей земле и моему народу знай- Я НЕ УЙДУ ОТСЮДА НИКУДА!-и буду биться мразь до последнего вздоха!!!-и я знаю что я не один!Помни "сволочь"-ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!!!
Ребят каково сказано(не мной).Полностью поддерживаю!!!
№9 serdj82 31 января 2014 03:41
+3
ну да, конечно Россия виновата во всем. не пойму, как европа еще не обвинила нас за нападение на Германию во второй мировой.

А эта статья напоминает ситуацию, когда если бы прокурор на суде обвинял свидетеля в защиту подозреваемого в том, что свидетель сто проценнтно подтвердил алиби подозреваемого. Т.е. не дал засадить подозреваемого в тюрьму.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№10 Mnemonics 31 января 2014 04:18
0
Ведомство Геббельса тоже уверенно обещало немцам быструю победу в «молниеносной войне»...
№11 Домовой 31 января 2014 04:36
+2
Андреас Гросс, докладчик ПАСЕ по Российской Федерации, заявил, что «резолюции не хватает анализа и глубины».
- думаю, что вот как раз АНАЛиз там в резолюции по самую глубину. Что такое ПАСЕ вообще? Евроболтуны, которые никакой реальной власти не имеют, зачем РФ там вообще состоять?
№12 nikon159 31 января 2014 04:38
+2
Авторами принятой резолюции, которая получила название «Функционирование демократических институтов на Украине», являются Маилис Репс (Эстония)
ЭSSтония...кто бы сомневался. У всех прибалтийских стран комплекс Жучки? Или только у эSSтонии?
№13 o.alexander 31 января 2014 04:42
+5
Чтож вы дурни ЕСовские Путину в лицо все не сказали? Что же вы сократили встречу с ним? Он же недавно с вашим Баррозу встречался? Боитесь в лицо сказать, знаете что из вас высмеет и высекет на глазах у всего мира, шакалы трусливые!
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№14 киевский 31 января 2014 06:08
0
Госдеп уже почти добился своей первоначальной цели.
На Украине уже у людей в головах каша вместо мозгов.Их планомерно подталкивают к гражданской войне,делая образ врага из России и друга из Запада.Почти все СМИ у нас проплачены.Еще и Янык сдулся видимо навсегда.Неужели Путин сдаст Украину?Сами мы не справимся.
№15 Василий 1 31 января 2014 06:43
+1
Обращение к России В. Шекспира
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
№16 Шаман 31 января 2014 06:48
+1
Цитата: Xander
да и во всем обвинят Россию...

Да и насрать на их обвинения. Эти обвинения будут всё равно, если не за реальное что-нибудь, так придумают очередную провокацию. Сейчас только вперёд, без оглядки на запад и мнение майданутых, настало время удавить гадину в зародыше.
№17 Звездочка 31 января 2014 08:09
+2
Если б Янук не был бы нерешительным тефтелем, если б не трясся за бабло, которое за границей, он мог разогнать эту шелупонь давно и по просить помощи у России, Россия никогда Украине не отказала бы в помощи!
№18 ветер северный 31 января 2014 08:14
+2
Им всё - "божья роса"...
№19 LUTYIAV 31 января 2014 09:16
+1
Были продажными подстилками, америках, ими и остались. Как хочется жить на халяву.Проклятые русины не дают. После Гебельса,у них мало,что изменилось.
№20 Gornostaj 31 января 2014 09:23
+2
Европа работает по сирийской методике, где во всем винят Асада, а зверства и терракты повстанцев не замечают в упор.
Кстати европа это не ты поддерживала и подзадоривала тех фашистов которые резвятся на майдане? А как же преступления против легитимной и законной власти, вы и ее поддерживаете? Это теперь официальная политика демократической европы?
В Украине больше власти над ордами бендеровцев имеет американское посольство чем лидеры оппозиции и законная легитимная власть.
№21 pianist777 31 января 2014 09:58
+1
Надо было нашему "старшему" предъяву-то кидать ... на саммите-то .... Мне порой кажется что они "ЕГО" реально боятся, ну как-то на физическом уровне что-ли ... вроде как спросят чё не то если, или скажут чего не так, а "ОН" им РАЗ ТАКОЙ !!! Одному всёк - другому, третьему.... а они же суки нежные да рыхлые... Вот так и бойтесь падлы, это ещё "ОН" у нас самый уравновешенный, потому презиком и работает... feel
----------
"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!"
№22 Александр, СПб 31 января 2014 10:03
+1
Андреас Гросс, докладчик ПАСЕ по Российской Федерации, заявил, что «резолюции не хватает анализа и глубины

Это он о своём, о лично-толерантском, наверное было не так и недостаточно глубоко feel
А резолюция действительно шита белыми нитками, понятно же, что противостояния нет, а есть терпеливая и законная защита государственного строя силами правопорядка от агрессивно настроенных радикальных банд, действующих по указаниям внешних спонсоров. И виноваты мы только в том, что не желаем жить по их пидерьмократическим принципам и не хотим отдавать им свою землю и свои ресурсы.
Правильно, не надо обращать внимание на этот вой, а надо укреплять обороноспособность, штамповать С-400, С-500, ... С-600 smile - поставить их на крыше каждого дома winked и к каждому либерасту приставить двоих в штатском bully
№23 custo 31 января 2014 10:33
0
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»..
№24 Наталья 31 января 2014 10:52
+3
Цитата: pianist777
потому презиком и работает...


почти поставила плюс за остальной текст. Но вот это всё впечатление испортило. Презик у Вас в кармашке лежит. А "ОН" работает Президентом нашей страны.
№25 fortuas 31 января 2014 12:33
+1
Зачем что-то пытаться доказывать какой-то ассамблеи какого-то совета гейропы!!!!
Неуже ли давно не ясно всем, что ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ, ненавидят за то, что мы есть, что мы любим свою историческую Родину, свой народ!!!
Нашему представителю я бы посоветовал, ничего не доказывая и не объясняя, публично и не дипломатично послать всю эту свару с трибуны ассамблеи в п..ду и уехать с высоко поднятой головой!!!! Поймите же - они НЕ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ в своих резолюциях - они последовательно выполняют свою давнюю гнусную историческую идею по уничтожению нашего государства, нас!!! diablo
№26 datur 31 января 2014 12:50
+1
ЕС: В волнениях на Украине виновата Россия shok biggrin -- так мы и не сомневались,что эти европедарасты именно так и скажут!!!! fuck-you
№27 El13 31 января 2014 14:51
0
Цитата: fortuas
...они НЕ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ в своих резолюциях...

АБСОЛЮТНО good
Дикая Европа, чо, на кого батон крошат?!
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№28 maanima 31 января 2014 15:22
0
В ответ на это российская делегация упрекнула ассамблею в двойных стандартах, а документ назвала «однобоким».

Блин, что за лепет, что за делегация такая?! Вот как надо; Вы на кого свои вонючие пасти разинули, козлы недоделанные. Засуньте свои документы, себе в задницу.
№29 User_777 1 февраля 2014 22:14
0
Цитата: maanima
В ответ на это российская делегация упрекнула ассамблею в двойных стандартах, а документ назвала «однобоким».

Блин, что за лепет, что за делегация такая?! Вот как надо; Вы на кого свои вонючие пасти разинули, козлы недоделанные. Засуньте свои документы, себе в задницу.

Боюсь,что угрозы для европейца ,типа "засуньте в задницу" нынче не актуальны.