Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В Германии закрыли аттракцион напоминавший свастику

В Германии закрыли аттракцион напоминавший свастику

В Немецком городе Леффинген закрыли аттракцион «Полет орла», конструкция которого напоминала свастику. gitler

Карусель установила итальянская фирма, оправдываясь при этом, что не подозревала, какие ассоциации может это вызвать. Немецкий развлекательный парк заявляет, что аттракцион закрыт не на совсем, будет происходить его модификация. Можно предположить, что его форму изменят.

Итальянцы, немцы, свастики... Интересно, какая ещё форма может у них получиться? biggrin

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 21 августа 2019 17:00
+5
Пякин это уже объяснил... в Европе свастики убирают как память о виноватых... Уничтожают не "нацистскую символику", а напоминание о виновности нацистов и немцев...
№2 Блэк Джек 21 августа 2019 17:54
+1
Пякин - голова! Я бы Пякину в палец в рот не положил бы! biggrin
А Фёдоров объяснил? Надо бы знать весь спектр мнений всех Спасителей Отечества.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№3 inanna.vinogradova 22 августа 2019 00:39
+3
Цитата: Блэк Джек
Пякин - голова! Я бы Пякину в палец в рот не положил бы!

Шутите?))) Знаете, я в системе КОБ/ДОТУ не состою и ей не владею (скорее, к сожалению), но Пякина всегда слушаю с интересом... Есть много моментов, где мои взгляды со взглядами Пякина совпадают, только у меня они имеют несколько другой аспект... ещё более закрученный и мудрёный...
Что касается моей ссылки на Пякина в предыдущем комменте, то я услышала впервые такую трактовку о запрете нацистской символики от него и считаю это мнение заслуживающим внимания... не себе же его присваивать, как делают некоторые другие))
№4 Блэк Джек 22 августа 2019 01:18
+3
Конечно шучу... Все эти говорящие головы, за небольшим исключением, смесь всего... где-то верное, а где-то домыслы, вымыслы, а иногда и хрень. Эти головы различны только пропорциями этой смеси.
Кто именно в Европе это делает и так делает? Как бы по факту, нацистская символика в Германии запрещена (Параграф 86а Уголовного кодекса Германии) после Нюрнберга... как запрещена и коммунистическая символика. И красная звезда и красная звезда с серпом и молотом, та, что была на пилотках и фуражках наших воинов, освободивших Европу и мир от коричневой чумы... Но и она под страхом уголовного наказания.
Поэтому эту мысль Пякина, ИМХО, стоит считать... м-м-м...мягко скажу, необоснованной... Это кратко и неполно, но думаю, что достаточно.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 inanna.vinogradova 22 августа 2019 01:53
+3
Цитата: Блэк Джек
И красная звезда и красная звезда с серпом и молотом, та, что была на пилотках и фуражках наших воинов, освободивших Европу и мир от коричневой чумы...

Как я поняла из выступления Пякина, он критиковал подобную статью о запрете нацистской символики, внесённую в Кодекс об административных правонарушениях РФ... а не европейское законодательство... время на ролике 52.57... Видимо, я не правильно дала посыл своей мысли, а Вы сами Пякина не смотрели... гляньте небольшой фрагмент... там правильно сказано, что теперь можно запретить и фильм про Штирлица показывать или бросание нацистских штандартов со свастикой на Параде Победы... или свастики там "замыливать", как сейчас делают с сигаретами на "сценах курения"...

Что касается "говорящих голов", то мысли читать не умею, и что слышу, то и слушаю... В конце концов, может, я сама являюсь для этих "голов говорящих" - "головой слушающей"))
В плане того, чтобы слушать других (в том числе и профессиональных идиотов), моя гордыня не столь заносчива и высокомерна... иногда ход событий разворачивается именно по этому самому "идиотскому сценарию"...
№6 Блэк Джек 22 августа 2019 11:54
-1
в Европе свастики убирают как память о виноватых...
вот Ваша фраза. Я с ней, а точнее, с Пякиным, если это следует из его слов, не согласился.

У нас не могут убирать символы немецких нацистов, по указанной Вами и Пякиным причине. У нас просто дурные законотворцы и законодатели дурно делают дурные законы.

И есть такая аксиома, что "после, не означает вследствие"... Так и развитие событий по "идиотскому сценарию" может не означать того, что кто-то ему следовал или что кто-то это предвидел...

Сигареты замыливают хотя бы для того, чтобы не делать рекламу курению и конкретным фирмам... Здесь всё просто и объяснимо без ГП... или КОБов-ДОТов, ну и без "любимого" НОДа, конечно.

Женщины по своей природе умеют читать мысли... Не все, конечно, но многие женщины и многие мысли... biggrin Вы точно умеете мысли мужчин читать.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№7 inanna.vinogradova 22 августа 2019 14:49
+1
Цитата: Блэк Джек
вот Ваша фраза. Я с ней, а точнее, с Пякиным, если это следует из его слов, не согласился.

Да, это из-за моего неточного коммента, о чём я и написала... Думала одно, написала другое, имея ввиду третье... в итоге - непонятка...
Вот Вам и пример "испорченного телефона"... Одни закон написали - другие его дословно претворили в жизнь... ибо так написано... ))) дух и буква закона, так сказать..
Я терпимо отношусь ко всяким политологам и говорящим головам... потому что периодически их слушаю (то есть потребляю)... Нетерпимость у меня выражается в том, что я их перестаю слушать... вот и вся формула моей "терпимости"...
Факты сами по себе мне не очень интересны, а только как элементы какого-то процесса, логику которого я хочу понять... т.е. интересна схема, алгоритм, ход мыслей... У меня и к Библии такой же подход в части касающейся её историчности и достоверности фактов... мне это не столь важно... интересен "замысел автора")))
Читать мысли, в том числе мужчин... ох... ну, бывают "приступы проницательности", но, поверьте, это не очень приятное для меня состояние... предпочитаю проявлять терпимость, сдержанность и снисходительность... а не уподобляться ядовитой кобре, которая тщательно выбирает место для смертельного укуса и делает бросок... люди в основном уязвимы, и пользоваться этим неинтересно... Достаточно иногда просто красноречиво "пошипеть".. )))
№8 Блэк Джек 22 августа 2019 15:27
-1
Ну... по поводу мыслей мужчин, Вы нам льстите... Они просты, незамысловаты ( feel ) и очень о немногом...
Анекдот старенький:
- Рядовой Иванов! О чём вы думаете стоя на посту?
- О бабах!
-!!!
- А я всегда о них думаю.
biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№9 inanna.vinogradova 22 августа 2019 16:28
+1
Цитата: Блэк Джек
Ну... по поводу мыслей мужчин, Вы нам льстите... Они просты, незамысловаты ( ) и очень о немногом...

Да я как бы в курсе... и это хорошо)))
№10 дядя Толя 21 августа 2019 18:38
+1
Не раскрыта тема сисег... Точнее роли в этом глобального предиктора.
№11 Нюся 21 августа 2019 17:00
0
Н-даа.
№12 Виктор Подосенков 21 августа 2019 17:01
+4
Этот аттракцион откроют на Украине.
№13 Чёрный сепар 21 августа 2019 21:09
+4
С языка сняли!!!!! Для Хохланда самая лучшая каруселя, нацики, правосеки, АнТОшники и прочие упоротые будут крутиться до рыгачки!!!!!!!!!!!!!!! bad
№14 S3H 21 августа 2019 17:11
+6
Радугу педерасты изговнили... Немчура изговнила свастику...
Слово «свастика» индийского происхождения, однако сам символ древний и впервые встречается не в Индии. Слово состоит из двух санскритских корней: ??, су — «добро, благо» и ?????, асти — «есть, быть», то есть «благосостояние» или «благополучие»
№15 Lord 21 августа 2019 19:33
+8
Цитата: S3H
Немчура изговнила свастику...

Немчура не изговняла свастику, а только показала всему миру – к каким последствиям она может привести то общество, которое в неё «свято» верит. И пока такие как вы, этого не усвоят, в силу своего ограниченного интеллекта – у человечества всегда будет шанс, наступать на эти грабли прошлого вновь и вновь. Украину вам в пример: отряд Азов на 100% состоит из язычников...

Национализм, лежащий в основе фашизма и нацизма, - естественный атрибут язычества, поскольку любая языческая религия - сугубо национальная религия.
Язычество как раз и появляется в древнем мире как разумное объяснение национальных различий: разные люди (народы) имеют разное происхождение - каждый народ рождается от своих собственных, только ему принадлежащих, богов. Язычество постулирует принципиальное непреодолимое отличие одного народа от другого: люди в мире делятся на «детей богов» и на «детей животных на двух ногах». «Дети богов» призваны повелевать «детьми животных» - всеми остальными народами, кои из-за «неправильного» происхождения суть их рабы.
Язычество - это многобожие, национализм и рабство. Язычество определяет непримиримое разделение народов по их происхождению от разных богов и устанавливает национализм, как единственный способ отношений между народами, обрекая их на вечную войну. Язычество оправдывает рабство как естественное выражение национальных различий. Рабство есть порождение языческих представлений и его невозможно отменить, не изменив представления человека о своём существовании в мире.
----------
Истина где-то там...
№16 inanna.vinogradova 22 августа 2019 03:11
+2
Цитата: Lord
Язычество постулирует принципиальное непреодолимое отличие одного народа от другого: люди в мире делятся на «детей богов» и на «детей животных на двух ногах». «Дети богов» призваны повелевать «детьми животных» - всеми остальными народами, кои из-за «неправильного» происхождения суть их рабы.

Это один из основных постулатов тех наций, которые считают себя "богоизбранными"... Но если верить в Божественное мироустройство, во главе этих наций для чего-то ставятся именно наиболее мерзкие из "животных на двух ногах"... А "Дети Богов" - явление нынче очень редкое, можно сказать "штучное" и никому достоверно неизвестное... да и нет им дела до "животных на двух ногах"... другие у них интересы, видимо...
№17 Lord 22 августа 2019 10:47
+5
Цитата: inanna.vinogradova
Это один из основных постулатов тех наций, которые считают себя "богоизбранными"... Но если верить в Божественное мироустройство, во главе этих наций для чего-то ставятся именно наиболее мерзкие из "животных на двух ногах"...
____________________


Впервой главе Евангелия от Иоанна сказано, что дети Бога - это только те, кто уверовали в Христа...

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во 234-е имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан. 1:11-13)

Договор с евреями был расторгнут, как только они не приняли своего же собственного Бога, когда Он к ним явился. И не только не приняли, но ещё и распяли, и не только распяли, но ещё так и не стали христианами после этого, хотя многие язычники обратились через время. Поэтому их договор с Богом уже не действителен – сами его нарушили...
Павел сам по национальности еврей писал. (Это Сам Бог допустил чтобы евреи на время ослепли не видя очевидного, и этим самым дали возможность СПАСЕНИЯ ЯЗЫЧНИКАМ) (РИМЛ. ГЛ 11;11-1211 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.)
----------
Истина где-то там...
№18 inanna.vinogradova 22 августа 2019 17:34
0
Цитата: Lord
(Иоан. 1:11-13)

Обожаю Евангелие от Иоанна! Самое таинственное и Богопроникновенное!
№19 NdiMi 21 августа 2019 17:17
+9
Дата возникновения: Первые изображения датируются 8000 годом до н.э.
Где использовался: В Восточной Европе, Западной Сибири, Средней Азии, на Кавказе, в доколумбовой Америке. Исключительно редко встречается у египтян. Среди древних памятников Финикии, Аравии, Сирии, Ассирии, Вавилона, Шумера, Австралии, Океании свастика обнаружена не была.
Значение: Слово «свастика» можно перевести с санскрита как приветствие и пожелание удачи. Значений у свастики, как у символа, великое множество, но самые древние из них – движение, жизнь, Солнце, свет, благополучие.
Из-за того, что свастику использовали в фашистской Германии, этот символ начал стойко ассоциироваться с нацизмом, не смотря на изначальный символ знака.
№20 Арьям 21 августа 2019 18:21
+5
Изображения свастики есть на православных иконах. Свастика, изображённая по часовой стрелке - созидание, против - разрушение. В Индии свастика, символ бога невинности и мудрости Шри Ганеши, встречается повсеместно.
№21 огневушка 21 августа 2019 17:23
+5
Да вообще всю Германию надо закрыть на хрен,
пока не разродилась халифатом.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№22 Ckat 21 августа 2019 17:50
+1
Туда сразу поляки через забор полезут и будут доказывать, что это исконно польские земли. smile
№23 Блэк Джек 21 августа 2019 17:50
0
Гитлеру бы понравилось.... avtomat
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№24 stepnoy 21 августа 2019 18:06
0
А у нас 1-й в мире квадрокоптер запретил Ленин: пригласили инженера к Ленину - соратники лазают в сейф и добавляют в мазь от сифилиса перец, да и паёк №1 худеет - поставил электромагнитный и предложил квадрокоптер с подъёмностью 450кг. - ну не годится же для разбрасывания листовок!
№25 Миртесен 21 августа 2019 18:33
+1
Не-а.... Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году....При чем здесь Ленин, он мазью от сифилиса не пользовался- он чистый мышьяк употреблял в маленьких дозах,согласно историческому опыту Гришки Распутина!Мазь-то Ивана Грозного- подвела, подвела....
№26 Арьям 21 августа 2019 18:30
+1
stepnoy
??????????????????????
№27 Миртесен 21 августа 2019 18:36
0
Спокойно,Маша, я Дубровский.... biggrin ( степной, в смысле)
№28 Lord 22 августа 2019 10:45
+5
biggrin
----------
Истина где-то там...
№29 Русская Ракета 22 августа 2019 18:10
0
Народ, хорош уже свастику расписывать. Раньше очень давно люди добывали огонь вручную. Удобнее это делать таким приспособлением: две палочки скрепить , посередине сделать дырочку. Вставить в дырочку палочку, и крутить. К концам палочек ручки надо приделать, чтоб крутить удобнее.
Так вот 2D изображение этой конструкции и есть свастика. И для древних людей это было действительно святое. И незачем лапшу вешать.

Вот каруселя действительно зловещая. И гитлеровская свастика имеет другое значение. Мы же не спутаем гитлеровскую свастику с древней?