Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16219 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США укрепляют позиции для рейдерского захвата нефти Сирии

США укрепляют позиции для рейдерского захвата нефти Сирии

Американская элита продолжает рейдерский захват природных ресурсов. То, что позволяет себе Вашингтон – далеко не эпизод компьютерной стратегии. Посягательство на чужую нефть и газ происходит в реальном времени.

Заявления американского президента Дональда Трампа начали реализовываться на практике.

Так, командир отрядов Демократических сил Сирии (SDF) Мазлум Абди сообщил, что курды официально возобновляют сотрудничество с Соединенными Штатами и контролируемой ими международной коалицией, незаконно находящейся на территории САР.

Что бы это могло значить? Очевидно, американская элита решила укрепить свои позиции в арабской стране, чтобы не позволить легитимному правительству Башара Асада добывать нефть на северо-западе государства. Ведь под «защитой» природных ресурсов Трамп, прежде всего, имеет ввиду воровство природных ресурсов. А чтобы его обеспечить, США необходимы союзники. Турцию, как важного партнера, Вашингтон уже потерял. Анкара по сирийскому вопросу договаривается с Москвой.

Важно отметить, что сразу же после сообщения о сотрудничестве курдских формирований с США на севере Сирии был подорван турецкий бронеавтомобиль ПТРК TOW-2. Есть все основания полагать, что курды перешли к диверсионной деятельности под прикрытием «Большого брата».

При этом параллельно американские захватчики проводят работу по дискредитации РФ. Международной общественности пытаются навязать идею, что Россия – враг. Накануне в СМИ появились данные об авиаударе ВКС РФ, в результате которого якобы было убито 6 человек.

В результате выяснилось, что кадры, показанные общественности, были сделаны в 2017 году. В тот момент, когда Россию также обвиняли в нанесении авиаударов по мирным людям.

Цель Вашингтона является сирийская нефть. Ежемесячно американская элита получает с продажи 30 млн долларов. На эти деньги финансируются война, а большая их часть оседает в карманах американской элиты. Подобным образом США действуют и в других государствах. Ливия, Ирак и Венесуэла – это лишь малая часть государств, куда Штаты ворвались, прикрывшись благими намерениями, а теперь используют нефть и газ этих стран в своих интересах.

Соединенным Штатам абсолютно наплевать, с кем сотрудничать. Будь то курды или боевики «Исламского государства»*, Вашингтон не остановится не перед чем. Ведь на кону стоят миллиарды.

* — организация, запрещенная на территории РФ.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 major-rv 7 ноября 2019 16:49
+3
Ну кто б сомневался...
№2 Чёрный сепар 7 ноября 2019 17:06
+4
Всегда говорится - "Наглость - второе счастье"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№3 Alex7381 7 ноября 2019 17:23
+3
Это аннексия или дружеская помощь Сирии в добыче нефти, в качестве гуманитарной акции? Ну чё, ООН, будешь санкции вводить против СШёвцев?
№4 Штирлец 7 ноября 2019 19:15
-4
Россия не может тягатся с США ! (( тут надо что-то иметь)) Нефть, надо было захватывать терористы бы , без денег исчезли бы. В пропаганде Россия НУЛЬ без палочки. Так обидно, что РОССИЯ так обосралась победила , она . ...
№5 Михайловский 7 ноября 2019 19:51
0
Удивительные открытия делают журналисты...
№6 кирил 7 ноября 2019 20:36
+2
А разбомбить источники нефти нельзя? shok
№7 S-E-R-G 7 ноября 2019 22:03
+2
Можно. Но придётся повоевать с пиндосами.
№8 кирил 7 ноября 2019 22:16
0
Можно по-тихому-беспилотниками-и свалить на ИГИЛ или турок.
№9 pollux 8 ноября 2019 00:03
+2
Контроль над сирийскими месторождениями для США имеет значение по нескольким причинам. Во-первых, они отрезают ИГИЛ от значительных (в реальности не слишком больших, но для сегодняшнего положения группировки это весьма существенно) ресурсных источников.
Во-вторых, нефть идет на внутреннее потребление подконтрольной США территории, снимая с них ответственность за ее содержание.
В-третьих, номинальными владельцами месторождений являются администрации курдских структур СДС, что делает курдов вполне равноправными участниками любых политических процессов на территории Сирии. Курды, безусловно, без поддержки США в военном плане из себя мало что представляют, но все стороны сирийского конфликта таковы - и Асад, и северная сирийская оппозиция. А нефть делает курдов весьма серьезной силой, с которой так или иначе, но придется считаться.
----------
На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей!
Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки! Богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
(Сербская пословица).
№10 pollux 8 ноября 2019 00:06
+1
Ежемесячно американская элита получает с продажи 30 млн долларов. На эти деньги финансируются война, а большая их часть оседает в карманах американской элиты.


Откуда эти суммы, неизвестно, но это позволяет оценить объемы добываемой нефти. Если учесть, что она продается на внутреннем рынке с дисконтом до 50%, это означает, что дневная добыча составляет не более 30 тысяч баррелей нефти. Это примерно 70 железнодорожных цистерн. Один состав. Практически ничего. Стоит отметить, что 30-40 тысяч баррелей добывал и ИГИЛ с тех же самых месторождений, так что вероятнее всего, цифры вполне достоверные.

Понятно, что такое количество - не повод даже для упоминания на сколь-либо высоком уровне. Американцы фактически за счет остатков сирийской нефти обеспечивают подконтрольную им территорию топливом, снимая с себя ответственность за ее содержание. Это, в общем-то, и есть единственная действенная помощь курдским отрядам, если не считать снабжения их оружием. Примерно как в анекдоте - вот тебе пистолет, и крутись дальше как сам знаешь.
----------
На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей!
Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки! Богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
(Сербская пословица).
№11 трастовый 8 ноября 2019 13:27
+6
ваш комент самый адекватный..спасибо.
№12 MarilynM 8 ноября 2019 16:38
-13
1

Кукрыниксы-пророки ХХ века.
№13 Кот Базилио 8 ноября 2019 18:22
+3
Лавашка!Хватит шифроваться-тя твои дЫбильные агитлозунги спалили.
Если уж решила перелогиниться-так и стиль писанины меняй.
А у тебя так ваще по Талькову:перестроить можно рожу.Ну а душу-никогда.
№14 трастовый 8 ноября 2019 23:42
+2
????
№15 Кот Базилио 9 ноября 2019 06:41
+2
????-Берёте Лавиныны комменты и сравниваете их по стилю написания с комментами Мурлин Мурло и Хатшепсут.
И ОТБРОСИВ любоФФ mosking к Лавине ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ fellow Ну если сможете конечно. fellow biggrin
№16 comandаnte 28 ноября 2019 12:58
+3
Мурло, какого хрена ты к Кукрыниксам мажешься?
Упавшую карму подмазать пытаешься? Не получится.
Слишком многие тебя тут знают. Меняй логин!
А лучше - иди на цензор - там тебе будут рады!
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 Джунгар 12 ноября 2019 19:29
0
Хрень какая то.... Их, курдов прикрыли от турков, и они за свое..... И все с теми же.... ХПП...?