Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Рождественский подарок для США: Ким Чен Ын заявил о создании «нового стратегического оружия»

Рождественский подарок для США: Ким Чен Ын заявил о создании «нового стратегического оружия»

motttive / Shutterstock.com

Корейский лидер Ким Чен Ын славится своими экспрессивными решениями, которые не раз заставляли Вашингтон понервничать, в частности, если речь шла о ядерном оружии. И вот, это произошло вновь.

Во время заседания ЦК Трудовой партии Кореи лидер КНДР Ким Чен Ин заявил о «новом стратегическом оружии», которое Северная Корея продемонстрирует уже в ближайшее время. Также он добавил, что не видит смысла в дальнейшем соблюдении моратория на ядерные испытания в одностороннем порядке.

Напомним, что в 2018 году корейский лидер согласился на предложение США по запрету проведения испытаний ядерного оружия. Ким Чен Ын подчеркнул, что пошел на этот шаг с единственной целью – установление доверительных отношений с Вашингтоном, чего достичь не удалось. На протяжении последних лет взаимоотношения между государствами складываются не самым лучим образом, несмотря на все попытки нормализовать.

Он отметил, что на сегодняшний день денуклеаризация полуострова буксует. Корейский лидер также заявил о готовности «пойти другим путём», в случае отказа со стороны Штатов пойти на некоторые уступки в переговорах.

Данное заявление заставило Вашингтон понервничать, что доказывает незамедлительный ответ Майка Помпео, занимающего пост госсекретаря США. В нем он выразил надежду, что власти Северной Кореи «в итоге выберут мир». 

Дональд Трамп в свою очередь напомнил о подписанном контракте и выразил надежду на дальнейшее исполнение его условий.

«Но он подписал контракт, он подписал соглашение о денуклеаризации. Это было сделано в Сингапуре, и я думаю, что он человек слова, мы собираемся это выяснить», - президент США.

Напомним, что 31 декабря 2019 было последним днем срока, установленным Северной Кореей на переговорах США для выработки компромисса. Министр иностранных дел КНДР Ли Тхэ Сон Сообщил, что теперь все находится в руках Штатов, которые должны «самим выбрать для себя рождественский подарок».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 2 января 2020 12:12
+13
Корейский лидер также заявил о готовности «пойти другим путём»

Все страны, которые пытаются идти «другим путём» очень беспокоят пиндосию.
№2 счастливый_случай 2 января 2020 18:59
+5
Главное- как вовремя!
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 MarilynM 3 января 2020 02:06
-5
Главное, что Ким гнёт свою линию и старается всеми способами защитить свою страну. Молодец! И, конечно, вовремя!
№4 Bootmen 2 января 2020 12:18
-10
Пухлый кореец намекает на покупку наших гипер звуковых...
Или сперли технологию..
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№5 alexkras 2 января 2020 13:58
+18
Цитата: Bootmen
Пухлый кореец намекает на покупку наших гипер звуковых...

Пухлый кореец намекает на готовность защищать свою страну любыми доступными для его народа средствами и не прогибаться.
№6 Alex7381 2 января 2020 12:28
+2
Северокорейская кузькина мать?
№7 змеелов 2 января 2020 12:28
0
Учитывая то, что католическое (и прочих типа христиан) рождество будет в Декабре, то год будет не скучным... biggrin
№8 shax 2 января 2020 13:12
0
Разбился вертолет "Blek Hawk" ВСС Тайваня.
Погибли: ст.сержант-2,капитан-1,майор-1,
подполковник-1.генерал-майор-2,начальник
Генштаба-1.
№9 счастливый_случай 2 января 2020 18:47
+7
Интересно!
А вот хорошая весть:
Госсекретарь Помпео вынужден отложить визит на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и на Кипр в связи с необходимостью пребывания в Вашингтоне, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке, а также обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке

Ирану- С....! 3(три) раза.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 дедмазай 2 января 2020 13:24
-7
С моей точки зрения очень удачна картинка подобранная Юрием.
Она показывает интеллект северокорейского лидера и сомнение в возможности создания очень отсталой(это вам не южане) страной(ядерную программу которой по слухам сделали русские безработные ученые в начале 90 годов) чего-то принципиально технологически передового( у российских ученых военного сектора теперь с работой все в порядке). То что там это пародия на социализм и не может вызывать у нормального человека ничего кроме брезгливости(конечно, игра против Штатов это похвально, но когда игрок это паяц это печально).
№11 счастливый_случай 2 января 2020 18:54
+7
Мальчиш Ким Чен Ынш делает свое дело ДОБРОСОВЕСТНО. Сегодняшние действия КНДР планировались еще при Сталине.
Посмотрите северокорейскую хронику начала 90х, только звук отключите- озвучка пропиндосовская. Заводы в Северной Корее, станковый парк- такой же как в Воткинске.
Ну, почти. Малость поновее.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№12 Старичок_Боровичок 3 января 2020 08:38
+3
А по моему мнению, более важную роль играет не современность оружия (оружие может быть и полувековой давности), а решимость его применить. Ну что такое С.Корея и США - по вооруженности, по территории, по населению? Но нервничают почему-то американцы... Потому, что даже одна корейская ракета долетевшая до Америки наделает больше беды для правящего класса (они же там привыкли жить в безопасности от остального мира), чем тысячи погибших во Вьетнаме, Ираке, Сирии и пр. вместе взятые.
№13 Моторола Жив 2 января 2020 13:30
+18
Прямо- таки нюхом чую, что в Кимче Ныне на корню загибается гениальный массовик-затейник и наперсточник в одном флаконе. С другой стороны, мастерство не пропьешь, и Кимча нашел таки возможность реализации своих талантов в закошмаривании исконных и злейших врагов своего народа из пиндосятника.Главное - Кимча не сцыкун и способен играть в большие игры по-взрослому "на интерес" и у него серьезные шансы выиграть, ибо способен играть до конца!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№14 Bootmen 2 января 2020 13:44
0
Цитата: Моторола Жив
и Кимча наше

Кимчи- так правленее.
smile
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№15 счастливый_случай 2 января 2020 18:57
+7
Северная Корея ЕДИНСТВЕННАЯ СУВЕРЕННАЯ страна в мире.
Помощь Китая и России этот суверенитет НЕ ограничивает- ВСЕ их действия направлены на благо своей страны и наших.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№16 alexkras 2 января 2020 19:33
+8
Цитата: счастливый_случай
Северная Корея ЕДИНСТВЕННАЯ СУВЕРЕННАЯ страна в мире.

Три страны не имеющие Центральный Банк контролируемый Ротшильдами - Северная Корея, Куба и Иран.
Всё потому, что народ верит своим руководителям, а руководители, думают о праве своего народа жить свой жизнью, не смотрят в рот ни ФРС, ни МВФ, ни ВБР, ни госдепу, они ещё поднимутся к стыду остальных.
№17 дедмазай 2 января 2020 20:56
-5
Имея защиту супердержавы Китая можно и блефовать и действовать на мозги Дяде Сэму.
Китай и СССР(по значению именно в таком порядке) поддержали Северную Корею во время агрессии американцев, которые фактически защитили южан от поглощения северянами на первом этапе, это потом они пошли дальше и вмешательство вышеназванных было необходимо и достаточно, чтобы северяне остались как страна. Не имея поддержки Китая этот толстый смешной человечек никогда бы не вякал из своего Пхеньяна.
Да, думаю, что в последнее время есть какая-то договоренность и с Москвой, несмотря на то, что северян очень невежливо задерживают российские погранцы при нарушении нашей рыбной зоны. И Сталин их поддержал не из-за любви к первому Киму, а из-за того чтобы остановить американцев. Некоторые этих простых вещей не понимают и считают, что северные друзья россиян. Но это ошибка. Они лишь пешки в геополитической игре сверхдержав и никогда не играли и не будут играть никакой роли в мировой политике. Отвернись Китай и РФ от северян и их не станет в ближайшие полгода несмотря на бряцанье оружием, явно не от большого ума. Но если бы не было чудаков думающих иначе, то было бы несколько неуютно не только американцам но и со временем и россиянам, для которых эта пародия на сталинизм что у северных как кость в горле(для официоза, простые люди приветствуют их фронду и думают, что они самостоятельные игроки, а не пешки Китая). Как только Китай прижимают, так и толстячок выдает очередную порцию шизофренического бреда(наблюдение, если не верите проследите)
№18 Штирлец 2 января 2020 14:44
+3
[quote=Bootmen][quote=Моторола Жив]и Кимча наше[/quote]
Кимчи- так правленее.

Пухлый кореец намекает на готовность защищать свою страну любыми доступными для его народа средствами и не прогибаться. Сейчас понял!
№19 Sloven 2 января 2020 17:04
+5
Пока Ким Чен Ын развлекается -
Корабли ВМС России, Ирана и Китая прогнали корабли США с мест проведения учений
№20 плахиш 2 января 2020 19:41
+1
Может .. украинские ракетчики ( с ЮЖМАША) помогли доделать то - что долго не удавалось сделать ?
Они сейчас многим помогают ! .. дома то развал и разброд, вот поразъехались кто-куда.
А то, сегодня ЮЖМАШ вместо ракетных и авиационных двигателей производит ГАЗОНОКОСИЛКИ.