Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Николай Стариков: Киев. Майдан. Неизвестные снайперы

Николай Стариков: Киев. Майдан. Неизвестные снайперы

Попытка государственного переворота, которую сегодня мы видим на Украине, требует «сакральных жертв». Поскольку милиция и «Беркут» огнестрельного оружия не применяет, то получалась очень неудобная ситуация.

Убиты милиционеры, убиты случайные люди вроде корреспондента газеты «Вести», но среди боевиков нет жертв, связанных со стрельбой правоохранителей.

Странная получается «революция» — в основном убиты только защитники порядка. Хотя, что странного – так всегда и случается. Ведь органы правопорядка выполняют приказ, а боевики вольны в своих действиях, а их наиболее радикальная часть вообще не контролируется никем.

Но для государственного переворота нужна «картинка» — власть якобы стреляет в народ. Нужны жертвы, нужна смерть протестующих.

Попытка обвинить власть в стрельбе «снайперов власти» была в каждой попытке госпереворота: Ливия, Сирия, Египет, Киргизия, Москва 1993 года. В Киеве во время противостояния на Грушевского «евромайдан» активно распространял фото десятилетней давности из Киргизии, выдавая их за актуальные фотографии «снайперов Беркута»

Николай Стариков: Киев. Майдан. Неизвестные снайперы

Все это старые приемы. Я писал об этом огромное число раз. Но Запад действует все время одинаково. Принцип такой:

1. На крышах появляются «неизвестные снайперы». Это сотрудники западных спецслужб. В 1993 году в Москве они стреляли по людям прямо с крыши посольства США.

2. Задача этих негодяев – убивать. Убивать протестующих, убивать милиционеров, убивать случайных прохожих. Они стреляют во все стороны.

3. В смерти протестующих и боевиков обвинят власть, в смерти милиционеров – боевиков. Случайные прохожие, желательно молодые девушки, добавят масла в огонь. В их смерти точно так же обвинят власть, которая на самом деле запрещает вести огонь из огнестрельного оружия.

4. Конечная цель – массовые столкновения с массой жертв, следом за которыми США и их союзники смогут давить на Януковича, который «убивает людей и перешел черту». Далее – возможны варианты, от ливийского до сирийского.

Но для любого развития событий сначала должны быть «неизвестные снайперы», которые убьют людей.

Западные СМИ помогают накалять страсти. Одни людей убивают, другие создают нужный эмоциональный фон.

«В ходе утренних боев в районе майдана Незалежности погибли 22 человека, сообщает «Би-би-си». Оппозиционеры утверждают, что 13 человек были убиты снайпером, стрелявшим с крыши одного из прилегающих зданий. У всех погибших активистов — мужчин в возрасте около 20 лет — прицельные ранения груди или шеи.

Со сцены Майдана сообщают, что на Институтской улице, а также на улице Грушевского на крышах действуют снайперы, которые стреляют на поражение. Ликвидировать их пока не удается». https://top.rbc.ru/incidents/20/02/2014/906247.shtml

Власти нет смысла в смерти 13 боевиков. Никакого смысла. Нужно ликвидировать весь очаг напряженности, а не злить участников беспорядков. Не снайперские винтовки, а пулеметы применяют, если хотят разогнать толпу.

Стрельба по милиции ведется точно так же «неизвестными снайперами» — ее цель несколько иная. Не убивать милиционеров, а калечить и ранить. Чтобы и они были злые и полные ярости и украинская власть решилась на самый жесткий сценарий, который нужен США для дальнейших действий.

«Ранее об обстреле снайпером заявили правоохранительные органы. По официальной информации МВД, погиб один милиционер, 29 получили ранения. Применение оружия в районе Майдана стало причиной отступления спецназа и внутренних войск». https://top.rbc.ru/incidents/20/02/2014/906247.shtml

Что это за снайпер, который ранил 29 человек? Плохой? Или наоборот, очень хороший – его задача именно ранения милиционеров.

А вот и стрельба по «случайным людям» — по журналистам. Смерть журналиста, особенно западного, задаст нужный тон всей западной прессе. И снайпер открывает огонь. Но не видно, что за канал представляют его жертвы. И канал оказывается российским. Журналиста спас надетый бронежилет.

Николай Стариков: Киев. Майдан. Неизвестные снайперы

Николай Стариков: Киев. Майдан. Неизвестные снайперы

Фото: RT

«Продюсер видеоагентства RUPTLY Даниил Анисимов попал под обстрел во время освещения вооружённых столкновений на Майдане в Киеве. Журналист находился в холле 14 этажа одной из центральных гостиниц, когда в него выстрелили из огнестрельного оружия через окно. Боевая пуля попала в бронежилет Анисимова, пройдя по касательной, и задела телевизионную камеру съёмочной группы. По словам Анисимова, откуда был произведён выстрел, неизвестно». https://russian.rt.com/article/22647

Берегите себя. Не дайте сделать вас пушечным мясом в игре Вашингтона за контроль над Украиной.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Lucilin 21 февраля 2014 02:28
-6
Все. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... Рада отобрала полномочия у Януковича...
№2 vk_94071956 21 февраля 2014 02:34
+4
у рады на это нету полномочий ..
№3 alcapitan 21 февраля 2014 08:44
0
А у Янука распустить Раду - есть.
№4 оперрус 21 февраля 2014 11:11
+1
Янук делать не чего не будет, он сидит как квашня на па...ше и чего-то ждет, если его спросить чего ждет, он ответить не сможет т.к. не знает. Меня последнее время удивляет позиция представителей партии регионов, они теперь упрекают Россию, что она не так активно как запад вела политику по своей рекламе и продвижению своей политики на Украине, как будто антирусская русофобская политика их ними всеми президентами от Кравчука до Януковича не проводилась(Янукович в последний момент одумался а, что он до этого рекламу ЕС делал 2 года все забыли), ведь все эти президенты давили любые пророссийские объединения из-за страха что типа Россия придет и отберет свои земли(Крым и восточные области), а то что бы с Россией теснее сотрудничать а не думать глупостей они даже не думали, постоянно были сплошные обманы с их стороны и снова во всем виновата оказалась Россия.
№5 Ronin 21 февраля 2014 02:40
0
...довыёживался пряник, думал будет вечным...разве что в граните facepalm
№6 Созерцатель 21 февраля 2014 08:27
0
Русофобия как государствообразующая идеология Украины привела к закономерному результату. И Украине и украинцам придётся испить эту чашу до дна, тут уже ничего не поделаешь. Но заметьте , как быстро начало приходить осознание действительности, отрезвление, как поменялась риторика ....от Рашка-парашка.., до Россия помоги...
№7 Ronin 21 февраля 2014 20:36
0
а кто эту гниль нагнетал? совершенно верно - предатели, гопники и бандюки при власти, это касается и мусоров, и кривое правосудие...а народ, народ загнали на нары....когда выгодно, тогда и прикрывались этим народом, иуды!!! А за 20 лет-то скольким поколениям мозги перевернули и засрали хренью всякоразной.... facepalm не сломили лишь тех, кто рождён был и вырос при СССР!!! хочется свалить отсюда...20 лет в дерьме этом - ни жизни, ни развития...ни прошлого, ни будущего.
№8 Серго 21 февраля 2014 02:55
+5
Свидомые сделали Тараса Шевченко своим идолом. А ведь ЭТО он писал про них:
"Та нэ однаково мэни як Украину злыи люды прысплять, лукави, та в огни ии зославлэную збудять." Процитировал в русской транскрипции, смысл, надеюсь, понятен.
Все эти годы так насаживать шовинизм по отношению к русскому - при том, что ближе народа у них нет и не было! Неужели поляки им близки? Сеяли ветер. Пожинают бурю. Радует одно - возврата к прежней жизни не будет уже ни при одном раскладе. Этой вакханалии ни мы, ни оставшиеся нормальными люди украины западу и западэнцам не забудут!
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№9 limon 21 февраля 2014 03:06
+1
сегодня в магазинах люди гребли все подряд, километровые очереди, мясо куры, утки гребли все подряд, не успел купить муку и сахар belay . В банкоматах очереди по 20 человек, на заправках очереди еще больше. Завтра семью везу за киев на дачу, если что в Беллорусию через Чернобыльскую зону. Забыл добавить хлеб так и не купил разобрали, но есть хлебопечка.
По поводу статьи, всем все уже ясно пережовано сто раз, решения не видно и вряд ли его нарисуют в ближайшее время. Так что шлите нам старых добрых и надежных друзей Калашниковых.
№10 Вольный 21 февраля 2014 03:20
+3
Держитесь, братцы...
№11 Komrad.Miroff 21 февраля 2014 06:17
+1
Цитата: limon
сегодня в магазинах люди гребли все подряд, километровые очереди, мясо куры, утки гребли все подряд, не успел купить муку и сахар belay . В банкоматах очереди по 20 человек, на заправках очереди еще больше.

Луганская область. У нас то же самое... facepalm
№12 skrand2008 21 февраля 2014 03:45
0
Все по "методике" . Вот и кнам на ресурс заглядывают всепрпольщики. Посеять панику через интернет известный прием. Где фото или видео очередей за бензином, хлебом и тд,. Ведь сейчас у каждого есть телефон, на который элементарно сделать фото и показать нам. Старый прием. Мимо. Не поддавайтесь панике!
№13 limon 21 февраля 2014 03:57
+4
Если имеешь в виду меня то я не занимаюсь паникой. И описал то что видел. На Харьковской в банке ели ели деньги выпросил на аванс. Ехал на оболонь, спешил домой т.к. прошла инфа что перекроют мосты, по ходу на всех заправках были очереди. Зайди на укр сайты почитай. Я сам был в шоке когда зашел в супермаркет таких очередей даже при СССР не было. Не буду доказывать как желаешь так и считай.
№14 Komrad.Miroff 21 февраля 2014 06:21
+1
Цитата: skrand2008
Все по "методике" . Вот и кнам на ресурс заглядывают всепрпольщики.

Не поддаваться панике это хорошо конечно. Однако я все указанное своими глазами видел сегодня в МОЕМ городе, когда возвращался с работы. Не смог с банкомата снять денег из-за очереди...
№15 Георгина 21 февраля 2014 07:18
+2
По какой методике??? Я ребенку едва сосиски купила сегодня!! В банкомат очередь человек 50 минимум!! Запорожье
№16 Марианна.Б 21 февраля 2014 04:05
+4
Это инстиктивная привычка людей-в моменты напряженности скупать продукты,в нас,натерпевшихся от множества войн в прошлом,срабатывает генетическая интуитивная память.Не паникуем.Рада НЕ уполномочена на снятие президента,на отзыв силовиков,на изменение конституции меньше чем 300-а голосами.Пусть резвятся,недолго осталось,кому-то очень хочется,не успев к Открытию,испоганить нам закрытие Олимпиады.Но мы же не пальце деланы,господа! Спокойствие,только спокойствие,не распространяем негативную энергию! Только Вера,Надежда и Любовь! С нами Бог,Сила и Правда!
№17 skrand2008 21 февраля 2014 05:40
+1
СМРАД(средства массовой рекламы, агитации и дезинформации) как по указке уже трубят-Рада проголосовала...ну и дальше. Опять поток ЛЖИ. Смотрим, в каком составе собрались депутаты(а это далеко не Рада) и делаем выводы.
Наше дело правое! Враг будет разбит! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
№18 alcapitan 21 февраля 2014 08:45
0
Дай то Бог!
№19 киевский 21 февраля 2014 05:33
+3
Серго и "ЛИМОН",согласен с Вами 100%!
И по поводу паники в магазинах подтверждаю.У меня возле дома Фора и АТБ-к 19:00 полки пустые.
Кстати-это,а также последующий крах экономики,безвластие,бандитизм,всё это давно известно не только Старикову.
Но для меня,лично самое омерзительное во всём происходящем сегодня то,насколько слепы и глухи большинство моих соотечественников.
№20 seva1seva1 21 февраля 2014 06:44
-2
Всё, доигрались...Как я понял, в огне уже пол страны. Паниковать или нет, погибших уже не считают. Братцы- это война! Эти твари применили свой сценарий на наших братьях! Доколь же???
№21 Звездочка 21 февраля 2014 08:04
+1
как весело было песенку про победу переделанную петь, а теперь Россия спаси помоги, тфу блин слов нет!
№22 skrand2008 21 февраля 2014 07:44
+1
Перфразируя анекдот:
- Панику заказывали?
-Нет!
- Поздно, уже ПРОПЛАЧЕНО!
№23 СЕРГЕЙ 21 февраля 2014 08:07
+1
Да, возврата назад нет, жизнь разделилась до и после. А что будет дальше? Примеров достаточно, когда слабость власти приводит к гибели государства.Вопрос:"До каких пор эти уродцы из ЕС,США будут диктовать миру,как жить,по каким законам?" Самое удивительное,что горстка нелюдей, держащая власть и деньги в своих руках, делает с народами все что хочет.Вот несправедливость жизни.Ведь не дураки же мы,а позволяем сесть нам на шеи.Очень хочу,что бы народ Украины нашел выход и сбросил этих уродов.Потом,мы разберемся в своем доме, пусть немного хуже жить будем,но поможем своим братьям. Вот Европа говорит,поможем. Врут собаки.верю,что большинство украинцев сделают правильный выбор и отстоят Родину.
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№24 ветер северный 21 февраля 2014 08:12
+1
Россия будет помогать. Никуда мы не денемся. Но дистанционно, как в Сирии. А какашки разгребать местным аборигенам придётся..
№25 nesvobodnye 21 февраля 2014 09:46
0
Все крики о помощи - ни о чём, пустой звук. Потому что Киевляне сами, по своей воле выходили на Майдан, сами протестовали против власти. Поздравляю вас, киевляне, вы своего добились.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№26 Andrey 21 февраля 2014 10:29
+1
«Народ, который не усвоил уроков истории, будет вынужден пройти их снова».
С молодыми западенцами всё понятно. Они, если и умеют читать, то им кроме своей литературы ничего читать не положено. Но, что с другими случилось?
Революции всегда начинаются с правильных лозунгов. С этими же правильными лозунгами потом убивают, грабят и разваливают страну. А выгоду с этих революций чудесным образом всегда получает Запад.
№27 Physic 21 февраля 2014 10:50
+2
Сталин считал, что поддерживать имеет смысл только в тех странах, которые могут войти в сферу влияния СССР. Всё, что вне этого – пустая трата сил и средств, ненужное раздражение многочисленных врагов. Стремление к захватам было Сталину абсолютно чуждо.
№28 wert.sas 21 февраля 2014 12:01
0
неизвестные снайперы говорите-очень даже известные.Им платит сша и гейропа!