Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16095 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Первые полосы турецких газет о встрече Путина и Эрдогана

Первые полосы турецких газет о встрече Путина и Эрдогана

Первые полосы турецких газет о встрече Путина и Эрдогана в Сочи.

Вкратце: В Сочи прошла встреча президента Турции Реджепа Тайип Эрдоган и президента России Владимира Путина. До переговоров тет-а-тет на камеры Эрдоган заявил, что мир в Сирии зависит от отношений Москвы и Анкары. Путин отметил, что «переговоры с Турцией идут иногда непросто, но с окончательным позитивным результатом. Наши ведомства научились находить компромиссы, выгодные для обеих стран».

Встреча продлилась около трех часов. После чего без заявлений и пресс-конференций турецкий президент покинул Сочи. После встречи Путин назвал встречу «полезной и содержательной». А Эрдоган в своем телеграм-канале опубликовал это сообщение: «Мы провели продуктивные переговоры с Путиным и покинули Сочи».


Итак, газеты:

Akşam: Мир в Сирии можем обеспечить мы / из цитаты Эрдогана

Karar: Саммит в Сочи без делегаций / газета опубликовала мнение экс-премьера Давутоглу, который считает, что подобные встречи наедине должны быть зафиксированы в архивах страны. В противном случае, говорит Давутоглу, все проблемы, с которыми столкнется государство в будущем в двусторонних отношениях с РФ, будут связываться с этой встречей.

Cumhuriyet: Прошло тяжело, закончилось тяжело

Yeni Şafak: Мир в Сирии зависит от Турции и России

Türkiye: Мы решили проблемы в Сирии

Sabah: Мир в Сирии зависит от отношений Турции и России

Hürriyet: Мир в Сирии зависит от нас

Aydınlık: Турецко-русское сотрудничество ради мира в Сирии

MilliGazete: Невозможно, чтобы мы отказались от предпринятых шагов / относительно ЗРС С-400, купленных у России и за которые США давят на Анкару санкциями.

Akit: Ключ к миру в Сирии – Турция и Россия

TürkGün: Никакого отказа от С-400

YeniÇağ: Переговоры проходят тяжело, но мы находим компромиссы / из цитаты Путина

Evrensel: Путин и Эрдоган провели встречу в Сочи

Diriliş Postası: Ни шагу назад / Эрдоган показал, что не поддается давлению американцев, и на встрече с Путиным резко ответил США относительно С-400: Невозможно, чтобы мы отказались от предпринятых шагов

Takvim: 2,5 часа наедине

Milat: Турция и Россия ключ мира в Сирии

Yeni Birlik: Консенсус в Сочи

Milliyet: Это была плодотворная встреча
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 димка вьюгин 1 октября 2021 09:59
+3
Политика грязное дело, что здесь и констатируют!!! На публику все белые и пушистые, а на деле волки в овечьих шкурах !!!!!!!
№2 счастливый_случай 1 октября 2021 10:35
+9
Политика вещь обычная.
Политики могут быть грязными.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 Старичок_Боровичок 1 октября 2021 11:17
+6
Может и белые и пушистые внешне... Но я привык, что если встреча заканчивается без пресс-конференций, то результаты ее весьма неутешительны, сторонам нечего сказать положительного! Или, как минимум, одной стороне... Так что подождем действий...
№4 Косыгин Алексей 1 октября 2021 10:06
+5
Турция одна из немногих стран, которая имеет своё мнение, она является хоть и не простой, но договороспособной страной.
№5 alexkras 1 октября 2021 10:20
+7
Цитата: Косыгин Алексей
она является хоть и не простой, но договороспособной страной.

А о чём договорились то? Просто сохранить существующее статус-кво.
Турция не уходит, продолжает политику аннексии - на оккупированных территориях уже построила несколько вполне ухоженных городков с системами жизнеобеспечения, продолжит поддержку протурецких боевиков, качает нефть, вероятно пообещал (Эрдоган) пока не расширять зону оккупации, признавать права Крыма не собирается, строительство Турана продолжит, как и продолжит поддержку конфликта в Карабахе, "Байрактары" идут Украине без остановки.
А вот какие плюшки он себе за это выговорил - посмотрим. Во всяком случае туристы из России и дальше будут вести миллиарды долларов, строительство "Аккую" никто не остановит и никто не сказал, что поставлять С-400 не будем, более того предложили помочь в создании истребителя 5 поколения.
№6 Laris 1 октября 2021 14:26
+1
Ваш комментарий сродни - "Мы все умрем":)

А теперь в отношении стабильности и "достижений" Турции.
- Турция не в ладах со Штатами, из-за комплекса С-400 . И этот же комплекс ставит Турцию в зависимость от России. Не зря ведь все страны стараются продавать именно свое вооружение вассалам.
- Турция является ситуативным партнером России. Поведение Турции изменилось - и в турецких овощах завелись всякие разности, Россия сократила импорт овощей из Турции. А это в свою очередь создаст проблемы для турецких производителей с/х продукции. Напряг ситуации в стране.
- Турция влезла со своими интересами в Закавказье и Азербайджан. Это очень и очень не понравилось Ирану. А с учетом того, что в той же Сирии у Ирана есть вопросы и претензии к Турции...
- У Турции напряженные отношения с Афинами. И этот напряг в ближайшее время не уйдет. Кипр.
- У Турции не все гладко в Ливии. Очень мягкая формулировка по данной проблеме.
- У Турции интерес - Великий Туран. В данном аспекте Турция наступает на мозоли сразу России, Ирану и Китаю.. В той или иной мере.
- У Турции проблемы с курдами. И это долгоиграющая тема, так как все соседи Турции в той или иной мере будут использовать курдов для того, чтобы доставить Эрдогану приятные моменты.
- У Эрдогана проблемы со своей армейской элитой. Они вряд ли забыли репрессии, которыми их облагодетельствовал Эрдоган...
У Эрдогана сплошной "шоколад". И в данной ситуации Эрдоган играет против Путина, который спас его и его семью во время переворота в Турции...
№7 счастливый_случай 1 октября 2021 10:36
+5
Не без помощи Путина, ее мнение укрепилось. А так была как и все.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№8 Косыгин Алексей 1 октября 2021 10:44
+2
На мой взгляд, в мире формируется вполне определённый перечень стран, который будет определять условия для существования в 21 веке. Мировой пирог мы поделим равномерно.
То, что пешки получат своё, очевидно, вопрос небольшого времени.
№9 Косыгин Алексей 1 октября 2021 10:30
+5
О чём договариваются лидеры стран наедине и без пресс-конференций, не знаю, однако предполагаю, что мы не ложились под условия Турции и она также учитывает и понимает наши приоритеты.
Возможно, кто-то действительно думает, что мы белые и пушистые, спасаем страны от террористов, боремся с несправедливостью...., но если смотреть здраво, то это интересы вполне определённых лиц, которые борятся за влияние с другими такими же лицами.
Где-то выигрываем мы, а где-то они, но главное, что эта игра происходит не у нас на территории.
№10 alexkras 1 октября 2021 10:54
0
Цитата: Косыгин Алексей
но если смотреть здраво, то это интересы вполне определённых лиц, которые борятся за влияние с другими такими же лицами.

Я не знаю на сколько осознанно Вы это написали и имели ли подтекст/намёк, но на мой взгляд попали в самю точку проблем, когда под государственными выступают интересы каких-либо интересантов, при этом их интересы в большой политике часто превалируют над государственными.
№11 Косыгин Алексей 1 октября 2021 10:57
+2
Осознанно и вполне определённо.
Согласен, так и есть.
№12 Noisiness 1 октября 2021 10:54
+4
Путин отметил, что «переговоры с Турцией идут иногда непросто, но с окончательным позитивным результатом. Наши ведомства научились находить компромиссы, выгодные для обеих стран».

Встреча продлилась около трех часов. После чего без заявлений и пресс-конференций турецкий президент покинул Сочи. После встречи Путин назвал встречу «полезной и содержательной».


Путин умеет назвать вещи так, чтобы всем стало понятно, но при этом никого не обидеть
№13 трастовый 1 октября 2021 11:10
+3
Одно могу сказать абсолютно точно,что стало понятно,что ничего не понятно.
№14 MIG35 1 октября 2021 11:11
+4
По-моему, сам факт того, что турецкая сторона отменила заранее объявленную пресс-конференцию (которая должна была пройти уже в Турции, по итогам визита), наводит на мысль, что результаты встречи оказались для Эрдогаши хуже, чем он планировал...
№15 alexkras 1 октября 2021 11:52
0
Цитата: MIG35
наводит на мысль, что результаты встречи оказались для Эрдогаши хуже, чем он планировал...

Разумеется, ведь он то добивается легализации своей аннексии нефтедобывающих районов, а потому
Цитата: alexkras
А о чём договорились то? Просто сохранить существующее статус-кво.
№16 Laris 1 октября 2021 13:58
+3
А о чём договорились то? Просто сохранить существующее статус-кво.
на чем основаны ваши предположения?
№17 Laris 2 октября 2021 19:40
0
https://vk.com/video-147097724_456240676?list=a872b3f53151446775
Итоги встречи Путина — Эрдогана в Сочи: турецкая армия быстро покидает южный Идлиб
https://www.youtube.com/watch?v=G5qOQO_pQuU&ab_channel=%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%B0
Бои в Идлибе: авиация России и сирийская артиллерия начали подготовку к наступлению (учения Ирана)