Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Митинги Юго-Востока

Митинги Юго-Востока

Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету. Над облсоветом к настоящему времени подняты флаг России и флаг Донецкой области.

Он призвал не подчиняться Верховной раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".

"Я выдвинул ультиматум: Верховная рада не является законной властью — это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", — заявил выступающий.
Митинги Юго-Востока

Толпа встречает его слова бурным ликованием.

Организаторы митинга пытаются прекратить его выступление. Губарев взывает о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!" — обращается он к толпе. Рядом с ним находится народный депутат Украины Николай Левченко.

В конце концов, Павлу Губареву отключили микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.

Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.
Митинги Юго-Востока


"Признать Верховную раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", — так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.

Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнения требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.

"Кто не спрятался, я не виноват", — резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.

Над облсоветом к настоящему времени подняты флаг России и флаг Донецкой области. Об этом сообщает maloros.ru.

Митинги Юго-Востока

В Мариуполе прошел митинг возле памятника Владимиру Высоцкому. Возле памятника собралось около 500 человек. Глеб Жеглов - символ борьбы со злом. А главное зло на сегодняшний день - это - фашизм, считают участники митинга.

В руках у митингующих были красные флаги и флаги Российской федерации, они скандировали: "Севастополь - город герой!".

После на флагштоке перед мэрией появился флаг России. Группа активистов разбила стекла в дверях здания городского совета и прорвалась в середину. Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей пригласил группу митингующих на переговоры. На завтра назначена сессия городского совета.

Митинги Юго-Востока

В Харькове прошел митинг против самопровозглашенной киевской власти и за союз с Россией и Белоруссией, передает корреспондент Накануне.RU.

Митинг собрал более 100 тыс. человек. На митинге была зачитана резолюция, было сказано, что на Украине госвласть отсутствует, власть в городе принадлежит харьковчанам, вече города и отрядам самообороны. Командиру "Беркута" поручено принять на себя охрану порядка в городе под одобрение собравшихся (народ скандировал "Беркут").

"Немедленно запретить городу и области отчисления в госбюджет – в Киев, подписание любых соглашений с ЕС. До проведения референдума", - было сказано с трибуны (митингующие ответили "Дааааа", а мэр Геннадий Кернес дал понять, что не будет противостоять самопровозглашенной власти в Киеве).

Митинги Юго-Востока

Представитель союза советских ветеранов предложил: "Давайте проведем референдум. Наше право заявить, что мы с Россией , Белоруссией навеки". Толпа начала скандировать: "Россия!!!".

Отметим, ранее организация "Оплот" предложила включить в референдум следующие вопросы:

- статус русского языка (государственный наряду с украинским или нет);
- статус региона (область, субъект федерации со своим бюджетом и конституцией, независимое государство, присоединение к Российской Федерации);
- статус ветеранов Красной армии (захватчики родной земли или освободители родной земли);
- статус воинов ОУН-УПА (пособники захватчикам или борцы с захватчиками).

"Прошу не рассматривать мой призыв, как сепаратизм – я не добиваюсь силового свержения власти или разъединения государства, я просто хочу, чтоб власть услышала мнение народа проживающего на различных территориях. Надеюсь, за высказывание народом своего мнения власть не накажет", - было сказано в заявлении.

Митинги Юго-Востока

В субботу, в 12.00, возле памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского в Николаеве собрался самый масштабный "антимайдан" - около 10 тыс. человек. При этом, люди постоянно продолжают прибывать.

У многих собравшихся на груди георгиевские ленточки, сообщают "Новости - N".

Ведет митинг Константин Тистол. Выступающие выражают несогласие с происшедшими переменами на Украине, призывают к союзу с Россией.

Кроме того, в Николаеве "антимайдановцы" проехали по городу с флагами Украины, России, Белоруссии и СССР.

Проводить участников автопробега пришли около 50 сторонников. Их угощали чаем и кофе с печеньем.

Митинги Юго-Востока

Десятки тысяч человек вышли на митинг антимайдана в Одессе, передает корреспондент Накануне.RU. Главным требованием стало неподчинение местного горсовета киевской незаконной власти.

"У нас нет ни президента, ни правительства, ни парламента, но у нас есть право на лучшую жизнь. Если они что-то примут, то мы на местном уровне отменим эти шаги. Позор киевской банде", - отметил один из выступавших.

"Все, кто сюда пришел, говорят, что им дали 250 гривен. Это ложь. Перестаньте печатать и показывать откровенную ложь", - призвал другой оратор.

Митинги Юго-Востока

На митинге потребовали собрать сессии местных органов власти, "чтобы они сказали, кого они признают – нас одесситов или киевскую банду".

"Горсовет не будет работать на киевскую власть. Придем под стены и проконтролируем, что они будут принимать", - отметил выступавший.

"Мы не сожгли ни одного колеса, не выломали ни одной двери, а уже есть она победа - Турчинов уже ветировал закон об языке. Представьте себе, председатель Верховной рады Турчинов подписал закон, и.о. президента Туричнов отменил, теперь дождемся, когда верховный главнокомандующий Турчинов арестует двух этих", - иронизируют одесситы.

"Если люди на западной Украине не опомнятся, то крымский пример может стать заразительным. Уже появилась информация, что "Гетман Сагайдачный" перешел на российскую сторону", - отметил представитель союза офицеров.

"Новороссия. Это будет наша весна, это будет весна Новороссии, это русская весна", - прозвучало со сцены, и митингующие горячо поддержали этот призыв, скандируя "Россия!".

Запорожье вышло на митинг против майдана.

Митинги Юго-Востока

У памятника "вождю" собралось больше тысячи человек, представителей разных организаций, занявших позицию в противовес Майдану.

Иван Патаман заявил, что его брата, лидера "Народного ополчения" Александра Патамана 23 февраля похитили неизвестные. А только через 5 дней с пропавшим появилась связь, оказалось, что он уже в безопасности.

"Когда пришла информация о том, что начала двигаться колонна Майдана с палками (события 23 февраля). Было принято решение, вывести с площади женщин. Их начали отводить в сторону, и хотели возвращаться обратно. Однако прибежала девочка в слезах, которая сказала, что Сашу забрали люди на чёрной иномарке. С ним не было связи 5 дней. Сейчас мы знаем, что он в безопасности, где он находится, мы не знаем", - рассказал он.


По материалам nakanune.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Звездочка 2 марта 2014 15:26
+2
ну достали они уже с русофобством, русские долго запрягают, но быстро едут, счас достанется за каждое русофобское высказывание, чаша терпения переполнилась.
№2 ejenia 2 марта 2014 15:35
+8
я не знаю, насколько это достоверно, но говорят что в Харькове вялотекущая тягомотина так и продолжалась бы, если бы на митинг не приехали добровольцы из России. Надоело нашим стоять с плакатами и они решили взять штурмом обладминистрацию и вытащить оттуда бандеровских тараканов) https://newsland.com/news/detail/id/1331822/

кстати, господа. мы конечно ликуем, но почему и самим не принять участие в таком историческом событии, как противостояние бандеровцам? идет информационная волна, тролей миллион вопит. надо и нам объединится. на ресурсах, где они пасутся вести разъяснительную беседу, публиковать их методички, ссылки на фильм "биохимия предательства" и прочее. очень много неокрепших умов читают комменты предателей и верят им. если здесь есть знающие люди, пусть по этому поводу опубликуют материал, как действовать и т.д. я, например, пока отбиваю на ютубе тролей, которые чуть что сердюковым тычут, так как знаю, что это пункт из методички трольской.
№3 lana044 2 марта 2014 16:07
+4
Что то тянут с Кернесом. Дождутся предательства...
№4 r-fik 2 марта 2014 17:29
0
а где их ресурсы?
№5 ejenia 2 марта 2014 17:58
0
да их до хрена. эхо, ньюсленд точно. остальные искать надо. сегодня боролась с одним. правда, обоих забанили)
№6 r-fik 2 марта 2014 19:57
+1
на эхе точно все отморозки, правда Беннедиктов вроде нормальный - он хохлов на их канале здорово в лужу посадил - я даже растерялся, впрочем, они тут же везде стали писать, что его Газпром купил...
№7 ejenia 2 марта 2014 20:01
+1
пишущих грантоедов очень много. вот под их писаниной и надо вести разъяснительную работу.
№8 PeterNOR 2 марта 2014 15:27
+4
Да. Плацдарм для взятия Матери городов Русских.
----------
PeterNOR
№9 Байкал 2 марта 2014 15:33
+9
Все абсолютно закономерно.Если озверевшим нацикам на Майдане с точки зрения "общечеловеков" позволительно буквально все вплоть до убийств то почему бы простым нормальным людям не протестовать против беспредела и не выдвигать свои требования?Это как минимум.Добро должно быть с кулаками - иначе сожрут applodisment .
№10 Доктор 2 марта 2014 15:39
+9
Ну вот разве могли организаторы бузы ( СШП и ЕС) ожидать ТАКОГО поворота. Они оказались сами в ловушке своих стереотипов. "Русские пассивны, инертны. Мы их разгоним легко, никто не рыпнется." Не даром говорил кто-то "каждый раз, когда Россию сжимают, отбирая земли и силу, она возрождается и не только восстанавливает свои территории, но и становится больше!" Ну как же правильно!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№11 Чико 2 марта 2014 15:52
+1
Под памятником Тарасу Шевченко возле Донецкой областной государственной администрации около 30 человек попытались провести антивоенный митинг, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Украине мир и свободу!", "Нет оккупации!" и "Не мешайте нам жить", - гласили плакаты, которые митингующие держат в руках.

При этом партийных знамен, характерных для ранее проводимых на этом месте Евромайданов, не было. Не было и партийных лидеров

Акция проходила спокойно, под контролем милиции. Затем к митингующим подошла группа участников пророссийской акции под ДОГА, в частности члены общественной организации ветеранов Военно-морских сил СССР. Они вытеснили выступавших против войны от памятника. Столкновений при этом не наблюдалось - обошлось словесной перепалкой.
----------
Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится. (Н.В.Гоголь.)
№12 anko49 2 марта 2014 16:00
+6
Держитесь,люди русские!Время работает против нациков.РОССИЯ с ВАМИ! rus
№13 Усолье 2 марта 2014 16:19
+2
И всё таки Путин,это какая же сила!!!!
Стоило ему просто пукнуть,и вот уже пол Украины за Россию.
№14 Елена_Николова 2 марта 2014 16:20
0
Ребята, а что в Днепропетровске? В наших СМИ плохие новости...
№15 Елена_Николова 2 марта 2014 16:54
0
Это вчера. А вот что пишут болгарские СМИ.
В Днепропетровск над 10 хиляди протестиращи, събрали се пред сградата на областната държавна администрация, скандират „Долу Путин!” и „Украйна – единна и неделима!”, съобщава УНИАН. Според местния сайт 34.ua участниците са 5000. Участниците в протеста са издигнали държавния флаг на Украйна и плакати „Не на войната!”, „Аз съм руснак, но нямам нужда от защитата на Путин”, „Русия се е побъркала” и др. Жена, която живее на Кримския полуостров, е заявила, че Русия със своите действия тъпче народа на Крим.

Протестиращите призовават Русия да изтегли войските си от Крим и не допусне да се стигне до война. Хората са твърдо убедени, че ще защитават Украйна дори с цената на живота си.

Също така събралите се хора посрещнали с аплодисменти съобщението за назначението за председател на администрацията на Днепропетровска област на бизнесмена Игор Коломойски.
№16 DNEPR 2 марта 2014 17:10
0
О Коломойском со сцены майдана объявил Луценко,всем известный "адекват",в Днепре народ начинает шевелиться,но,к сожалению,слабенько.
№17 Вито 2 марта 2014 17:20
0
Елена говорит о новостях, распространяемых украинскими СМИ, и либеральными СМИ России. Вот, что пишет, не к ночи будучи помянутый, «Дождь»:
https://tvrain.ru/articles/na_aktsiju_protiv_vvoda_rossijskih_vojsk_v_dnepropetrovske_prishli_10_tysjach_chelovek-364174/
№18 Павлик Мороз 2 марта 2014 16:25
+1
Мы не сожгли ни одного колеса, не выломали ни одной двери, а уже есть она победа - Турчинов уже ветировал закон об языке. Представьте себе, председатель Верховной рады Турчинов подписал закон, и.о. президента Туричнов отменил, теперь дождемся, когда верховный главнокомандующий Турчинов арестует двух этих", - иронизируют одесситы. lols

Вот за что люблю и уважаю одесситов, люди в тяжелые времена не теряют свое уникальное чувство юмора
№19 Георгина 2 марта 2014 16:53
0
В Днепре Коломойский
№20 Георгина 2 марта 2014 17:18
0
В Донике Тарута, тут мало инфы, а проще сказать вообще нет, то, что тут пишут СМИ не назовешь информацией...зачем олигархам должности?
№21 Вито 2 марта 2014 17:26
+1
Я давал чуть выше ссылку на информацию с вражеского голоса о Днепропетровске. У вас нет более точной.
№22 Георгина 2 марта 2014 19:20
0
Я не о Вашей ссылке, тут вся информация подается так, будто весь народ укры митингует против русской оккупации...А между тем люди списываются через инет и пытаются узнать, как можно получить российский паспорт, и как потом не потеряться и встретиться.. Луганскую ОГА отбили!!!!
№23 Саныч 2 марта 2014 17:10
+1
Растормошили муравейник! Наконец-то до людей стало доходить, что им светит при "новой власти".
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№24 dm98900 2 марта 2014 17:58
0
Тарута Турчинов Добкин Кернес Кличко - все евреи...а где украинцы то??? shok
№25 eugen.udalov.7 2 марта 2014 18:07
-2
посмотрел я твои комменты. у тебя просто маниакальная помешанность на евреях. они тебе в борщ нагадили что ли?
№26 Назар 2 марта 2014 20:34
0
Я вот тоже евреев недолюбливаю. Просто поизучал историю и нашёл поразительную закономерность - везде, в любой стране, где устраивали кровавые революции и "майданы" (Россия не исключение) в выигрыше всегда оказывались евреи. Это они сталкивают лбами народы, используя самую тупую часть общества, промывая им мозги дешёвой пропагандой, а пока дураки бьются с другими гражданами за мифические свободы, демократию и прочую хрень, евреи прибирают к рукам все богатства и власть.
Так что советую проанализировать самому похожие истории и в дальнейшем избегайте иронии по данному вопросу.
№27 eugen.udalov.7 2 марта 2014 20:57
-1
дело-то в том, что разговаривая в таком тоне, вы несколько пользуетесь риторикой фашистов. можно сколько угодно оспаривать холокост, требуя доказательств. и так далее. но. уродов везде полно. в т.ч. и среди русских. не нужно грести всех под одну гребенку. а у этого субъкта ведь через пост "евреи" и "жиды"