Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16510 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

3 июля 964 года князь Святослав разгромил Хазарский каганат

3 июля 964 года князь Святослав разгромил Хазарский каганат
Князь Святослав. Скульптура В.Клыкова

Нынешнее освобождение ЛНР пришлось точно на день освобождения Киевской Руси от хазар.

Именно 3 июля 964 года русский Великий Князь Святослав разгромил Хазарский каганат – паразитическое государство работорговцев, которое очень долго высасывало соки из славян, взимало с них дань. Другими словами, послужило предтечей фашизма ХХ века. Да и власть имущие в нём были той же крови, что и нынешняя киевская элита. Так не символично ли освобождение Луганской Народной Республики именно в этот день?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 АРЧИ 3 июля 2022 18:06
+10
applodisment
№2 Алекс Норт 3 июля 2022 18:09
+11
Просто мистическое совпадение - значит с нами Бог и что-бы гнилой запад не слал и сколько денег не сыпал клоуну ,конец один - или руки вверх или в землю..
№3 miranda 3 июля 2022 20:57
+8
Российской Армии приходится вновь повторить Подвиг Князя Святослава и
изгнать нечисть с земли Русской. lenta
История повторяется...
Дух Князя Святослава помогает России и сейчас!
№4 nuckermann 3 июля 2022 22:43
+1
на щите 6-ти конечная звезда?
№5 stepnoy 3 июля 2022 23:05
+1
Любой рабин потвердит информированность скульптора про шестиугольник Давида. Внимательно приглядеться и увидится союз треугольников гоев и изгоев объеденившихся с 1948г., на флаге Исраэля и по плоским краскам определяется вставленность совместная
№6 Eneus 3 июля 2022 23:41
+3
Бог всегда с нами, Москва - Третий Рим, самое главное - нам не предавать Веру Славных героических Предков, не вестись на западные всевозможные измышлизмы.
№7 Картман 3 июля 2022 18:13
+3
Вот мне всегда интересно было : откуда скульпторы узнали, что Святослав носил оселедец :))).
Вот одни говорят ,что мол Рюриковичи они мол не скандинавы, а варяги, а варяги мол как раз носили оселедец и усы без бороды. Наибольшее же количество историков поддерживают нормандскую версию, мол Рюрик был скандинавом Рориком Ютландским (кстати не понимаю отчего считают шведом, он же данн, то есть датчанин), а даны носили бороды и голову не брили...
То есть историки сами не определились откуда же был Рюрик, но отчегото Святослава все изображают лысым, а ведь у данов лысыми были тольк трели - рабы, короче все выдумано...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№8 Алекс Норт 3 июля 2022 18:16
+1
Не пиши про оселедец )) Сейчас бандеровцы набегут ,пэрэмогу будут праздновать)
№9 Zena 3 июля 2022 18:20
+4
Русь в то время была ведической. Святослав мог быть вайшнавом (Вайшнав - слуга Всевышнего (Вишну, Вышень). Они до сих пор носят оселедцы (называется шикха).
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№10 Михаил Лукин 3 июля 2022 19:29
+1
*Вот мне всегда интересно было : откуда скульпторы узнали, что Святослав носил оселедец*

Есть описание князя Святослава из архивов Константинополя. Когда он осадил город, император встретился с ним и договорился или откупился. Как раз на обратном пути его и убили пловцы, которых, якобы, император и подбил на это.
Оселедец был. Конечно не понятна функция такой причёски, лучше носить длинные волосы, которые будут смягчать удары по шлему и защищать шею от потёртостей от брамицы.
№11 Михаил Лукин 3 июля 2022 19:45
+2
Хотел себя проверить, но Гугл на запрос *брамица* рекламирует какую-то экипировку. По моему это кольчужная броня, прикреплённая к шлему для защиты шеи. Если ошибся, извентиляюсь.
№12 реалист 3 июля 2022 19:31
+7
Картман
Во-первых,при жизни Святослава христианство только начало проникать на Русь.Его мать,княгиня Ольга приняла христианство у греков,и пыталась склонить к этому сына.Но Святослав ненавидел христианство,чтил обычаи предков и поклонялся в первую очередь Богам,покровительствующим воинам.Но уважал мать.
Соответственно,оселедец Святослав носил по праву славянского воина.Что здесь удивительного?
Во-вторых,"рюрик" - по славянски "сокол",птичка очень почитаемая у славянских воинов.Символ пикирующего рюрика(трезубец) украли для своего мерзкого жёлто-синего герба недоумки-окраинцы.У них вообще всё или ворованное,или позорное.
В-третьих,к чёрту скандинавов.Варягами называли славяне своих,отколовшихся от общества,по разным причинам(бывшие наёмные воины,или изгнанные за преступления из своих племён,или просто любители лёгкой наживы)мужчин,сбивавшихся в банды,селившихся в глухих местах,живших набегами на чужие земли.
А викингами их называли как раз их жертвы - европейцы."Вик" - это вообще-то разбойничий посёлок на одном из европейских языков того времени.А городов у викингов и не было крупных.
Да,варяги были практически славянскими пиратами.Косвенно это подтверждается тем,что нет сведений об их напалениях на земли славян.Зато хорошо известно,что из района Балтики(и чуть ли даже не из северных морей)они заходили морем,а затем по руслам рек,чуть ли не до середины Франции.Кстати,Германии тогда не было,а в тех местах жили Поруссы,Боруссы,Поморяне.
Конечно,европейцам выгодно путать историю в СВОЮ сторону.Или есть ещё такие,кто до сих пор считает европейцев цивилизованными,культурными,честными-благородными??? wink
Почитайте нашего Л.Н.Гумилёва,кому не лень.Он как раз эту тему глубоко копнул,и довольно безпристрастно и неполиткорректно.
Практически,Хазары были тюркским народом,имевшим свою веру предков.Но к ним прибились беженцы-евреи(в основном религиозно-политическая верхушка)из Европы.Они подкупом и хитростью постепенно вошли в доверие к хазарской элите,породнились с ними.Затем эту элиту вытеснили из власти,заместили собой,заменили местные законы,религию и обычаи на свои,навязали их народу.А чтобы он был более послушен,наняли огромное наёмное войско конницы.Это войско использовали как для подавления внутренних возмущений,так и для жестокого контроля соседних земель,с выплатой дани(товарами,оружием и людьми для пополнения наёмного войска и для работорговли).Одними из соседей были славянские племена.
Кстати,ничего не напоминает???
Вот так,вкратце. winked
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№13 Kutukita 3 июля 2022 20:59
+3
Цитата: Картман
Вот мне всегда интересно было : откуда скульпторы узнали, что Святослав носил оселедец :))).

Единственное прижизненное описание внешности Святослава приводит Лев Диакон:
Выглядел великий князь так: среднего роста, ни слишком высокий, ни слишком мал, с густыми бровями, голубыми глазами, ровным носом, бритой головой, безбородый и с густыми длинными усами. Глава у него была совсем голая и лишь на одном ее боку висела прядь волос, который означал знатность рода.

От себя добавлю, что подобные чубы (сам видел) принято выбривать пацанам в индуистском Непале при достижении какого уж не помню возраста. И называется такая причёска на санскрите «чу:да» или «чу:дья» (одно из значений, согласно словарю Monier-Williams'а – прядь волос, оставленная на макушке после ритуального бритья головы), что, согласитесь, очень близко к русскому «чуб».
----------
Боги – суть предки наши
№14 igor01375 3 июля 2022 18:07
+3
... с одной лишь разницей, что каганат был сильным и независимым два века (беды конечно наделали).... а эти твари чубатые - нацисты и подонки, не имеющие права на существование!
№15 бабурка 3 июля 2022 18:11
+7
Нынешняя киевская элита УЖЕ наделала за 30 лет столько бед,что никаким хазарам и за два века не удалось!
№16 Zena 3 июля 2022 18:36
+6
Цитата: igor01375

... с одной лишь разницей, что каганат был сильным и независимым два века (беды конечно наделали)....

crazy
Хазарский каганат – паразитическое государство работорговцев, которое очень долго высасывало соки из славян, взимало с них дань.

Цитата: igor01375
... а эти твари чубатые - нацисты и подонки, не имеющие права на существование!

А их ждёт та же участь, что и их предшественников - сильный и независимый каганат, под копытом коня Святослава Игоревича. И мы это будем праздновать как 3.07.1064/2022.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№17 Михаил Лукин 3 июля 2022 19:19
+1
Некоторые историки говорят что его звали не Святослав, а Свендеслав. Хоть мать его Ольга и была крещёной, он же до конца оставался верен древним Богам.
Почитаю его как одного из Великих наших правителей.
№18 Slavonic_spirit 3 июля 2022 19:19
+2
"Киевская Русь" - придумка историков для удобства определения того периода. Не было такого государства как такового, не надо потакать украинским псевдоисторикам.
№19 black label 3 июля 2022 23:05
+2
Это не название государства , а обозначение временного отрезка истории .
№20 stepnoy 3 июля 2022 19:53
+1
[ Kutukita ] С датами надо аккуратней а то хазареи премию выпишут с медалью-Давида, наверно хотел сказать 1064 года назад, с числом по давности конечно можно и ошибиться - тут Девятов свеженькое нападение Наполеона записал в день России - есть такое но только по старому стилю.
Была ли нет хазарея (или емя её) но Святослав точно разгромил Итиль (или ити их мать) т.к. в нулевых Гл.Спикер некоего конгресса Сатановский с гл.славянином РАН и он же Петрухин гл.иудаист Ерасулимского института иудаистики копали Итиль, результат: отПетрухи - нашли только византику (грекорусские артефакты), а Сатановский "не могли же мы выдёргивать из стен местных иудейские артефакты"
№21 Михаил Лукин 3 июля 2022 21:23
-1
Сатановский умный мужик, за него заступлюсь. И, по моему, патриот России. Батюшка его инженер-металлург серьёзный был, многие его разработки продали на запад, а ему грамоты давали.
№22 stepnoy 3 июля 2022 22:03
+1
А сам не из металургов? Сатановский, Соловьёв и пр. типа Фридман в одно время стали краснодипломниками института сплавов, знал лично 2 раза выгнатого по тупости из вуза и вдруг встретил уже металургом с красным дипломом того же времени что солов-сатановские, уж не золото ли партии переплавляли для гениев экономистов чубашкам. Сатановский себе для ЕврейскогоИнститута при уходе в подпол ставшим институт-востока
№23 Михаил Лукин 3 июля 2022 22:48
0
Молчу.
Я, зато, знал лично Федю Тапочкина! Вот так вот. Это не шутка.
№24 кирил 3 июля 2022 20:10
-1
Что за "освобождение Руси от хазар"?
№25 Athwart 3 июля 2022 21:27
0
Вполне можно предположить, что в долгосрочной перспективе иудеи Земли могут хотеть восоздания на землях некоторых областей исчезающего шагреневого государства ещё одного иудейского образования, как раз, примерно там, где частично были земли Хазарии.
Например, в Днепропетровске-Екатеринославе недаром же теперь стоит крупнейший в мире еврейский центр "Менора". Ох, недаром.
Можно посудить, что в целом государству Израиль не очень уютно среди арабского окружения. Да, евреи Израиля и мира довольно успешно противостоят арабскому миру, но как непросто им приходится, можно представить.
А так, повыше и поближе к Северному полюсу, на благодатной земле Днепропетровщины и рядом с ней, с их умеренным климатом, имея в соседях не беспокойных арабов, а гораздо более спокойных и лояльных к иудейской вере русских, чтобы уж не жить?
Вполне можно было бы предположить.
№26 Zena 3 июля 2022 21:40
+2
Есть такая гипотеза, что Ханаан на самом деле - это земли славян. И это очень многое объясняет.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№27 stepnoy 3 июля 2022 22:11
+1
Около 2015 под Ерусалимом копали Хетов, Тельавив запретил делать днк, ждать надо комментариев от Клёсова обычно информированного.
Что имеется на хетов: пришли с русской равнины. Абраам нахолокостил у Хета сарай-пещеру для склепа жены-сестры Сарай. Др.греки на рубеже 1-2 тысячелетий скопировали с переименованием Олимп с богами гору в Анатолии - Столпник-младший сидел в монастыре с видом на неё в Анатолии
№28 Zena 3 июля 2022 22:23
+2
Степной, я понимаю Вас всё лучше ), но не всё ((
Столпник-младший?
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№29 stepnoy 3 июля 2022 22:33
+1
выделен так из множества Столпников, а рубеж 1-2 тысячелетий это до н.э. А славяне не народ не этнос а языковая группа европейская
№30 Михаил Лукин 4 июля 2022 05:27
0
Костик Душенов утверждал что древние евреи были совершенно белыми.
№31 stepnoy 4 июля 2022 07:54
0
Не выдернуто из контекста?, но Бялик популярно. Цвета появились недавно а "еврей" в 1867г. Др.евреи - единственные выходцы из Африки ли изгнанники из Эритреи типа альбиносы, и сейчас высокие эритрейки ценятся а низкорослые в сары. В В.З. есть проверка беловолосого незнакомца через подвал - не от солнца Ра(с иврита "злобный") ли, нечерноволосый семит и сейчас ша-тен по вариациям и мусул. шайтан.
В начале нулевых по медицинской шумихе рабинат разрешил свинину а до вполне что по цвету страшней шатена Чубашки - "лепра".
№32 бпрс 3 июля 2022 21:29
+3
А ньет 964 года? Я везде думал так
№33 Zena 3 июля 2022 21:46
+1
Таки да ))
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№34 Kutukita 3 июля 2022 21:49
+2
Конечно же 964 год, а не 1064. Посылаю свою голову пеплом за такую очепятку и благодарю бпрс за внимательность. Я и сам заметил её, когда просматривал ленту Политикуса, но исправлять было уже поздно.
----------
Боги – суть предки наши
№35 Apolitikus 3 июля 2022 21:54
+1
всегда можете обратиться за исправлением.
№36 Михаил Лукин 3 июля 2022 22:06
+2
Я обращался, нифига ни чего не исправляли.
Только банили.
№37 black label 3 июля 2022 23:01
0
Цитата: реалист
Да,варяги были практически славянскими пиратами.Косвенно это подтверждается тем,что нет сведений об их напалениях на земли славян.

Хольмгард ( Новгород ) брали и даже некоторое время удерживали . Союз ярлов . Именно после разгрома в Новгороде их и на родине свергли , после чего пришлось переться во Францию и Британию для пропитания . Нормандия до сих пор так называется ( норманы ) , в честь ярла Оттара , который её захватил . Кстати , он единственный из всех значимых ярлов того времени , кто не участвовал в походе на Хольмгард .