Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Наступление Союзных сил на Северск

Наступление Союзных сил на Северск

Сегодня вечером появились сообщения о том, что Союзные силы, продолжая преследовать разбитые и бегущие из Лисичанска части ВСУ, сходу вошли и овладели Григоровкой и Верхнекаменским.

Если это так, то это ставит украинский гарнизон Северска в очень сложное положение. Мало того, что тот теперь охвачен по сути с трех сторон, он еще и вынужден обороняться в низине, а противник стоит на высотах.

И, в добавок, все дороги противником либо перехвачены, либо под огневым контролем (южная на Соледар).

Честно, не представляю, как в такой ситуации можно оборонять город. Особенно с учетом катастрофически низкого морального духа войск и в условиях, когда невозможно обеспечить надежное огневое прикрытие артиллерией.

Юрий Подоляка
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Lyuz 4 июля 2022 00:01
+7
Так это же хорошо! Те, кого по дороге не добьют, внесут атакующих на своих плечах в Славянск и Краматорск. Главное не давать им опомниться и закрепиться.
№2 Моторола Жив 4 июля 2022 00:24
+5
Всех укрожопых быдлотеррористов в Северске и закопать! Места под шконками в петушатниках отныне в дефиците и плен надо ещё будет заслужить опосля всех преступных выходок главарей пархатых бандитов!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 alystan 4 июля 2022 00:26
+8
Обидно вдвойне, что, на фоне героических действий союзных сил, в самой России ничего не делается со скрытыми врагами, которые откровенно наглеют и ничего не боятся.

Помните, как совсем недавно на этапе Кубка мира в Дохе (Катар) россиянин Иван Куляк, завоевавший бронзу в упражнениях на параллельных брусьях, вышел на церемонию награждения с буквой Z на форме. За что уже 17 мая наш гимнаст решением дисциплинарной комиссия Фонда гимнастической этики был отстранен на один год от международных соревнований.

Как бы на домашних можно, читается между строк. Да и старший тренер сборной страны Валентина Родионенко заявляла, что Ваня обязательно будет заявлен на Кубок РФ и Спартакиаду.

Соответственно, все воспряли духом, но тут, как говорится, что-то пошло не так... и Ивана не пригласили на Кубок России из-за гипотетической угрозы за подобное своевольничанье заработать санкции на всю федерацию. Тогда многочисленные международные соревнования могут пройти без российских чиновников от спорта. А им оказаться "за бортом" всей этой прелестной тусовки просто недопустимо. Для них видимо проще подстраховаться и убрать одного спортсмена, пусть и талантливого, в угоду своим (меркантильным) интересам!

Ну и что, что он настоящий патриот своей страны, в отличие от некоторых пристроившихся!
№4 Ермак 4 июля 2022 05:52
+4
Нужно вышвырнуть пятую колонну из властных структур, агентов МВФ и ФРС. Всяких набибулиных, силуановых, кудриных, грефоф, голиковых и многого навоза "авгиевых конюшен" aggressive
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№5 бабурка 4 июля 2022 06:49
+3
Не останавливайтесь ,ребята.Гоните кровавую банду нацистов на запад,в европу. Пусть в Европе нищенствуют и попрошайничают! На Российской земле им нет места.Только в виде удобрений на полях.
№6 кирил 4 июля 2022 20:17
-1
Так и будем про каждую деревню слушать?-где Харьков, Киев и прочие Львовы и Одессы?