Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Битва за Херсон: почему «блицкриг» это единственный шанс Украины выиграть сражение?

Битва за Херсон почти предрешена (разве что ВС России своими превентивными ударами настолько обескровят противника, что он попросту будет не в состоянии ее начать).

А отсюда, давайте попытаемся понять, как при этом могут действовать ВСУ и Союзные силы. И в первой части мы будем говорить о нашем противнике … потому, что время играет против него и именно ВСУ при любом раскладе надо начинать сражение.



«Херсонский гамбит» России — или почему ВСУ дадут возможность подойти к городу

Гамбит. Шахматный термин (от итал. gambetto — подножка) — общее название дебютов (начало партии), в которых одна из сторон в интересах быстрейшего развития, и получения превосходства в атаке (стратегической инициативы) жертвует свои фигуры.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 29 июля 2022 14:18
+5
Цуцванг и цугугундер для шумеров xoxol
№2 S3H 29 июля 2022 14:19
0
ять... этого чувака надо в наш генштаб.... стратег ведь, ну голова больше чем у лошади...
№3 alystan 29 июля 2022 14:35
+4
Вы нам лучше объясните с чем или какими его выводами вы не согласны. И почему.
Но было бы лучше и с вашей точкой зрения ознакомиться... winked
№4 S3H 29 июля 2022 14:57
+1
Видите ли уважаемый, люди не могут объять необъятное.
Я могу досточно ясно и подробно изложить последствия и ход любой сделки или возникшего спора, могу также, в силу своей первой профессии, рассказать чем движение по ортодромии отличается от движения по локсодромии. Рассчитать по пеленгам курс встречного корабля...
Однако составлять замыслы военных действий я не обучался. Ибо не успел попасть в генштаб как сократился)))
Я глубоко сомневаюсь, что Подоляка чему либо подобному обучался))) Слушать его реально смешно именно по этой причине.
Можно сколь угодно строить умное лицо и надувать щеки рассуждая про угол заточки резца и об оборотах на шпинделе, но пока сам лично не сломаешь пару десятков резцов и несколько десятков заготовок точить не научишься) Это я из личного опыта) Полгода назад купил токарный станок для хобби.
Любое дело требует профильного образования и опыта.
У Подоляки нет ни того, ни другого. Слушать его можно разве только как шоумена для поржать.
№5 alystan 29 июля 2022 16:12
+1
Я могу досточно ясно и подробно изложить последствия и ход любой сделки или возникшего спора, могу также, в силу своей первой профессии, рассказать чем движение по ортодромии отличается от движения по локсодромии. Рассчитать по пеленгам курс встречного корабля...
Однако составлять замыслы военных действий я не обучался. Ибо не успел попасть в генштаб как сократился)))

Я с вами согласен в отношении "люди не могут объять необъятное".
Но у кого-то получается провести анализ массы поступающей информации и сделать обобщение, а таким как мы сидеть на таких сайтах и послушать какого-нибудь шоумена да поржать... fellow
Считаю, что у него неплохо получается, конечно не без огрехов (чтобы нас так повеселить?), но на его аналитику частенько и настоящие эксперты ссылаются, да и на всякие интервью приглашают. А там надо быть не только подготовленным (зараннее), но и иметь понимание, разбираться во многих вопросах, и не только военного характера.
№6 S3H 29 июля 2022 16:54
+2
Я вам задам незатейливый вопрос.
Вы пойдете лечить зубы к человеку без медицинского образования и без опыта?
При этом, этот человек очень убедительно говорит о методах лечения и протезирования и выглядит как хороший аналитик в стоматологической области) И вроде даже именитые стоматологи прислушиваются к его мнению, поскольку он весьма просвещен и разбирается в вопросах приживаемости имплантов...)))

Подоляка оседлал хайп аналитеги нижнего уровня и пытается на этой волне срубить хоть какого бабла, ибо популярность часто трансформируется в деньги.
Я смотрю иногда передачи Соловьева и даже в его казалось бы профессиональной и просвещенной среде аналитиков есть персонажи, которые у меня вызывают смех.

Таки ничего не имею против Подоляки) Пусть зарабатывает и развлекает публику)
№7 Вован Петров 29 июля 2022 20:10
+1
Любое дело требует профильного образования и опыта.

Звиняйте, плиз...
А ничего, что Шойгу вообще в армии не служил, военного образования не имеет. Генерала получил за создание МЧС. Или это - другое...?
А ничего, что Ковпак, не имея военного образования (в армии был по административной части, а никак по боевой) за нос водил немецкие дивизии, управляемые профессиональными военными?
А ничего, что пацан Голиков (Гайдар) в 14 лет полком командовал? И снова без образования.
Так что на все ваши умозаключения могу сказать, что совсем не всё зависит от наличия или отсутствия военного образования. Многое зависит от мозгов.
№8 S3H 29 июля 2022 20:32
0
От мозгов зависит все.
И таки даже в говне можно алмаз найти, только вероятность невелика.
Если говорить о Шойгу, то у него есть генштаб с образованными и опытными военачальниками.
Таки вы готовы к стоматологу без профильного образования и опыта?)
№9 Вован Петров 30 июля 2022 08:54
0
Демагогией всё несёте про стоматологов. Однообразно, сэр. Мне эти стоматологи с проф образованием, падлы, один зуб 5 раз дёргали и выдрали с десной до кости верхней челюсти....
А то, что в генштабе образованные все, то почему через неделю после начала операции Путин в растрёпанных чувствах в новостях обращался к руководству ВСУ (примерная цитата по памяти):
- "Ну если с властями Украины ни о чём не возможно договориться, то не пора ли вам, офицерам ВСУ брать всё в свои руки, с вами, наверное, мы сможем скорее договориться.."
Тут возникают вопросы. Если, по вашему, там все такие образованные и всё знающие, то почему изначально были такие ожидания, что все сразу сдадутся? Подставили верховного.
И ещё, только в процессе проведения операции выяснилось (неожиданно, надо же..), что нацизмом пропитаны не только нацбаты, но и всё ВСУ поголовно. Изначальное незнание этого факта о чём говорит?
Короче, - не надо лепить идолов и святых из вышестоящих, вообще ни из кого. Там по разным причинам совершают достаточно косяков. Главное, чтоб косяков совершалось как можно меньше и чтоб уже совершённые косяки исправлялись бы как можно скорее. И чтоб этих косяков было бы меньше, штабистам порой совсем не помешает слушать то, что говорят тот же Ю. Подоляка и его коллега Онуфриенко. Они порой обращают внимание на вопросы, требующие внимания и решения. Именно поэтому Подоляку и приглашают на теледебаты.
№10 alystan 29 июля 2022 15:07
+2
День сегодня какой-то богатый на хорошие новости.

- В ответ на удары по мостам и тылам Су-34 и Су-57 начинают охоту на HIMARS!
- Недавнее объявление о помощи современным оборудованием связи от Китая Сирии вызвало тревогу в кругах израильских сил безопасности. У евреев сразу подозрение: коммерция - прикрытие для разведопераций?
- Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил 29 июля, что готов выслушать предложения госсекретаря США Энтони Блинкена по обмену заключенными между двумя странами и по вопросу вывоза украинского зерна.
- Бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Владимир Дмитриев в пятницу 29 июля сдался сотрудникам российских силовых структур.

По последнему пункту более полная информация.

Во-первых, это серьезный успех в работе российской контрразведки, т.к. этот офицер курировал подрывную деятельность украинских спецслужб на территории ДНР, включая вербовку агентов.

Дмитриев (позывной «Стич») с 2015 по 2019 год руководил оперативной группой из примерно 35 человек.

Основными задачами группы было проведение активных контрразведывательных мероприятий на территории республик Донбасса, а также разведывательно-подрывная деятельность в отношении гражданских и военных объектов.

В задачи группы также входили фильтрация и вербовка граждан, имеющих возможность часто пересекать линию фронта и имеющих родственников на украинской стороне. Кроме этого, подразделение занималось снабжением диверсионных групп, действовавших в Донбассе, и вывозом отработавших задание агентов.

Группа работала под прикрытием программы «Тебя ждут дома», которая якобы содействовала возвращению военных ДНР и сотрудников правоохранительных органов с территории Донбасса на украинскую «родину».
№11 alystan 29 июля 2022 19:32
0
Вот по этому полковнику СБУ у меня появилось предчувствие, что именно его подручные возможно виновны в смерти Александра «Бэтмена» Беднова, Алексея Мозгового, Павела Дремова, Арсения «Моторолы» Павлова, Михаила «Гиви» Толстых, Михаила Захарченко. Ведь они все погибли в период с 2015 по 2019 год, когда этот полковник руководил своей группой на территории ДНР.

Хотя допускаю, что таких групп у укронациков было наверняка множество.