Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Доклад главкома ВСУ Залужного - Зеленскому

Доклад главкома ВСУ Залужного - Зеленскому

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил Владимиру Зеленскому о ситуации в войсках.

ВСУ приводит подробности доклада, который вызвал гнев Зеленского:

- укомплектованность ВСУ остается на уровне 43-48%, несмотря на мобилизацию;

- более 191 тысяч убитыми и ранеными;

- более 80% резервистов из пятой волны мобилизации уже убито, ранено или дезертировало;

- статистика по пропавшим без вести не ведется;

- медицина работает на пределе, тяжелораненых вывозят через Польшу на лечение в Европу;

- стрелкового вооружения и средств бронезащиты катастрофически не хватает;

- только один из трех военнослужащих оснащен и готов к боевым действиям, остальным же приходится воевать чем придется;

- мобилизованным прекратили выплаты по основному месту работы, боевые задерживают до трех месяцев;

- заканчивается ресурс западной военной техники: первые партии американских гаубиц M777 и САУ M109, немецких САУ PzH 2000 и РСЗО MARS II из недавних партий;

- нехватка квалифицированных специалистов по эксплуатации западного вооружения;

- проблема с запасными частями, расходными материалами и необходимость особых условий для ремонта иностранных вооружений, техника непригодна для интенсивной эксплуатации в полевых условиях.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 mamay 5 августа 2022 10:07
+15
Кац предлагает сдаться... evrey
№2 kflvbkf36 5 августа 2022 11:14
+7
Это надо было сделать ещё в феврале.
№3 Ермак 5 августа 2022 10:14
+20
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№4 siberian-boots 5 августа 2022 10:27
+4
мобилизованным прекратили выплаты по основному месту работы, боевые задерживают до трех месяцев;

Странно что еще не разбежались mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№5 Валерич 5 августа 2022 13:01
+2
На самом деле это очень странно... Вся государственная машина Украины (если ее еще можно так назвать) прямым текстом говорит каждому гражданину (мужчинам, женщинам, юношам, а когда речь идет о провокациях "на камеру" - то и детям):

"Ты, вот именно ты, должен умереть! Ни победить, ни выжить, ни даже отдать всё, что у тебя есть материального... Нет, именно так - умереть! Не интересует ни твоя прежняя жизнь, ни твои убеждения и патриотизм, ни даже вклад в поддержку войск на передовой... Нет. Интересует только твоя смерть! Вступление в ЕС, НАТО, кредиты (кто их будет потом отдавать, если все работоспособное и неработоспособное население будет выбито на полях сражений?) - ничего не важно и не существенно. Существенна только твоя смерть. Даже здесь и сейчас. Даже если застрелишься - спишем на страну-агрессора. Даже если перестреляешь всех военкомов и полицейских, которые будут гоняться за тобой с повесткой - все равно, поймаем и уничтожим, как "сепара" или просто уничтожим артиллерийским ударом твой район/город/село - и снова спишем все на страну-агрессора. Поэтому будь так добр, сдохни! Молча, тихо, не поднимая лишнего шума в соцсетях - просто исчезни и все".

И вот насколько надо быть с промытыми мозгами зомби или бесхребетными слизнями, чтобы продолжать орать свой сугсь, неистово молиться на Зеленского и Байдена, внимать Арестовичу и Данилову, ругать "страну-ахрессора" и неистово верить в то, что "вешать русню" - это правильно?..
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№6 Ыгр 5 августа 2022 10:33
+8
Это хорошие новости!
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№7 бабурка 5 августа 2022 10:45
+14
Залужный, ну и что?
Пожалеть вас что ли?
А херачить по мирным жителям оружия хватает?
И Донецк "лепестками" засевать хватает ракет?
Твари!
Лучше застрелись,залужный!
№8 бабурка 5 августа 2022 11:20
+13
Залужный,тварь бандеровская!!
Обьясни всему миру,почему ВСУ убивают мирное население??Именно так ,в своем отчете утверждает "Эмнести Интернешнл".
Все укросми ВЗОРВАЛИСЬ фонтанами дерьма после отчета этой организации!!!
Значит,украм хватает оружия убивать детей и стариков?..А,может,всушники хотят убивать ЕЩЕ БОЛЬШЕ,мирных жителей??? А,что? пиндocы щас отправят еще хаймарсов и гаубиц!!
№9 slyder 5 августа 2022 11:04
+8
Золотой запас закончился.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№10 Чужой среди своих 5 августа 2022 12:47
0
К сожалению, из того что рассказывают вернувшиеся знакомые из боевых действий у нас тоже не все радужно...
№11 Green Man 5 августа 2022 12:58
+5
Поделись, какие наши, и что они рассказываю? Интересно очень!
№12 Чужой среди своих 5 августа 2022 15:28
-5
По факту очень много потерь с нашей стороны. Вооружение желает лучшего, как были ролики с той стороны про дырявые бронежилеты, так с нашей можно показывать ржавые автоматы. По факту у ВСУ реально охранительное современное оружие, сидят в удаленных бункерах и окопах управляя беспилотниками, скидывая на голову бомбы и корректируя огонь артиллерии. ДРГ действуют очень профессионально, был рассказан случай, когда развед группа ушла в лесополосу, а возвращаясь буквально через пол часа по тому же пути подорвались на минах, то есть вражеская ДРГ скрытно и быстро заминировало им тропу буквально сразу за их спиной. При чем это не одна мина, они оказались посреди минного поля так сказать.
Позиции бомбят постоянно, ночуют бойцы в бомбоубежищах, а в маленьких поселках, где таковых нет - очень трудно выжить. Техники уничтожили реально ОЧЕНЬ много. По одному из рассказов их в первый же день вывезли на передовую, спустя сутки из 500 осталась в лучшем случае половина, когда вернулся домой говорит вернулась всего сотня.
Поймите правильно, мне не хочется в это все верить как и вам. Я понимаю, что потери есть и все такое, но представлялось как то более оптимистично. По рассказам же как бы реальных людей, которые там были, то ситуация в нашей армии ровно зеркальна ситуации ВСУ. На передовых позиция сплошной ад и пушечное мясо, которое даже не пытаются комплектовать современным и новым вооружением. И когда передовые отряды сталкиваются с обученными и укомплектованными ДРГ противопоставить им нечего. При этом слышал и жалобы про невыплату обещанных денег, раненные получают минимальную первоначальную помощь - озвученный пример: боец вернулся с осколком в брюхе и так с ним теперь и живет - бесплатно оперировать никто не собирается, а на операцию денег нет.
Вообще меня лично расстраивает тот факт, что на нашей стороне идут больше денег заработать, чем за убеждения, а там как раз очень сильная идеологическая подоплека.
При всем при этом все говорят, что Украина так то врядли выиграет эту войну - так как победа зависит не только от боевого потенциала, но вот если бы все решало поле битвы, шансов у нас было бы очень мало.
Еще раз, за что продал - за то и продаю, ответил на ваш вопрос, а то сейчас напихают мне минусов за нытье и антипропаганду... Я всегда за объективность, ура-патриотизм хорош в меру, не стоит опускаться до уровня хохлов, а то и остальные факторы нам не помогут. Нужно объективно оценивать ситуацию и думать что делать с этим, и даже не просто думать, а лучше сразу делать! Я к сожалению не знаю чем бы мог помочь лично на данном этапе развития событий.
№13 Рыжик 5 августа 2022 16:43
-3
вся эта СВО (Странная Война однако) напоминает мне недавний репортаж по федканалу, какие-то шутники перед фотоловушкой в лесу поставили для медведя зеркало, мишка увидал свое отражение и бросился воевать с зеркалом. Так и нам англосаксы поставили зеркало в виде украины, и боремся по факту сами с собой..
№14 бабурка 5 августа 2022 19:21
+4
Вы дочь офицера?))
Я угадал))!!
№15 Bezalaber 5 августа 2022 19:45
+3
Брехня по каждому пункту.
№16 limited 5 августа 2022 13:08
+1
Это очень хорошая статья. Сейчас успокою укрофашистов. Спасибо.
№17 kryvchun 5 августа 2022 15:17
-3
Если такие безоружные и голожопые, то почему такое медленное продвижение армии союзников?
№18 Чужой среди своих 5 августа 2022 15:34
-3
Мой комментарий выше наверное как раз ответ и на ваш вопрос. По факту просто мы такие же.
№19 Рыжик 5 августа 2022 16:45
-2
то есть по факту у ВСУ в достатке только один ресурс- знаменитое "усерусь но не покорюсь". на том и держатся
№20 kryvchun 5 августа 2022 17:10
+1
Интересно посмотреть было бы на Вас после вливания,в течении 8 лет, дерьма в голову и вида 200-х*партизан* с 14 года,при том,что ЛДНРовских по ТВ не показывали.
№21 Рыжик 5 августа 2022 20:50
+1
в том и дело, что сам на четверть хохол, и прекрасно знаю силу "усерусь но не покорюсь", пропаганда - страшное дело. и если бы я в течении 8 ( так то 30 лет) находился в тамошнем инфополе, то не уверен что удалось бы сохранить адекватность