Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Париже штрафуют магазины за открытые двери при включенном кондиционере

В Париже штрафуют магазины за открытые двери при включенном кондиционере

В Париже выписали первые штрафы магазинам, открывающим двери при включенном кондиционере, пишет газета Parisien. 

Уже три недели как вступило в силу постановление о запрете держать открытыми двери при включенном кондиционере — для экономии электроэнергии.

На первый раз речь идёт о штрафе в 150 евро.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 ussuri 11 августа 2022 21:34
+7
надо идти еще дальше - запретить освещение на улицах и иллюминацию с наступлением сумерек biggrin
№2 Моторола Жив 12 августа 2022 00:03
+17
Оффтоп чреватый баней, но терпёж заканчивается.
МЫ, цуко, взяли на себя ответственность за Запорожскую АЭС - и какая-то голимая укрожопая быдлотеррористическая шваль пытается нас РЕАЛЬНО кошмарить ударами по хранилищам ядерных отходов (потенциальные грязные ядерные бомбы).
А мы продолжаем играть в "юридического утюжка" - на нас плюют, а мы шипим.
Де-факто: cоплежуйство наивысшего левела, ибо международное право давно сдохло.
Сейчас эффективно лишь право наглого и сильного.
Весьма неплохо усиливает позицию АКТИВНАЯ ПРАВДА, основанная на фактах.
И добро должно быть хорошо вооружено - ВСЕ укрожопые быдлотеррористы, обстрелявшие запорскую АЭС должны быть МГНОВЕННО утилизированы. АЭС поставить под непробиваемый пвошный купол и всех пидарских быдлотеррористических главарей следует немедленно уничтожить - акция страшного устрашения. Зато другим мразям (местным укрожопым и залужским) неповадно будет к Русским на рожон лезть.
И вдогонку - конкретно выбешивает, когда какие-то мелкие вонючие нацистские шпроты что-то пытаются вякать на нас. Под шконку их или на пару метров под землю, чтобы туловища свои безголовые не смогли оттуда высунуть никогда, ибо там их законное место по жизни.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 Валерич 12 августа 2022 12:50
0
И вдогонку - конкретно выбешивает, когда какие-то мелкие вонючие нацистские шпроты что-то пытаются вякать на нас. Под шконку их или на пару метров под землю, чтобы туловища свои безголовые не смогли оттуда высунуть никогда, ибо там их законное место по жизни.


Ваши эмоции понятны. Но просто аналогия: перед вами угрожающе рычащий волк (НАТО, США... "коллективный запад", короче) и досадно жужжащий комар (прибалты всякие): на кого обратите внимание, а от кого даже отмахиваться некогда, ибо есть опасность посерьезнее? Конечно, без внимания оставлять нельзя, но все-таки ситуация требует сил в другом месте. Одна из причин, почему Россия проводит СВО ограниченными силами - это как раз потому, что стая шакалов бродит в округе, готовясь к нападению и злобно подзуживая друг друга начать первым, - необходимо держать их на прицеле.
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№4 100pitsot 12 августа 2022 10:09
+1
Это практикуется давно в некоторых странах ЕС.
№5 Ыгр 11 августа 2022 21:34
+4
Ой, а на машины это распространяется? А то я езжу с включенным кондеем и приоткрытым окошком. И в кабинете кондей работает и окно приоткрыто. Мне кажется, что так воздух свежее.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№6 Абанамат 11 августа 2022 22:12
+8
И в кабинете кондей работает и окно приоткрыто. Мне кажется, что так воздух свежее.

Воздух не кажется свежее, он и есть свежее. Вентилятор продувает воздух сквозь теплообменник, на пластинах которого конденсируется влага, стекает в поддон, оттуда по шлангу удаляется наружу. Мало того, что катастрофически падает влажность воздуха, вместе с влагой удаляются аэроионы, которые, если почитать профессора Чижевского, как бальзам для организма. Когда постоянно живёшь на берегу моря, дышишь морским воздухом, очень быстро начинаешь ощущать дискомфорт, не можешь находиться в номере больше получаса.
Стоит выключить кондиционер, через какое-то время на влажных и согревшихся пластинах наступает фиеста для бактерий. Пока там влажно, они размножаются, а когда опять кондиционер включается, они рапространяются по всему помещению.
Рядом с отелем была аптека, хозяин аптеки был моим хорошим приятелем. Он как-то признался, что очень рад такому соседству. С самого утра к нему выстраивается очередь из шмыгающих носами, с красными глазами клиентов нашего отеля. Говорит, 80 процентов дневной выручки получает до обеда на продаже всяких спреев.
№7 бабурка 11 августа 2022 22:39
+7
В медицине описано инфекционное заболевание --"болезнь легионеров". Бактерии накапливались в фильтрах кондиционеров и люди массово болели атипичной пневмонией.
№8 Абанамат 11 августа 2022 23:25
+6
В медицине описано инфекционное заболевание --"болезнь легионеров"

В отелях борьбе с легионеллой уделяется серьёзное внимание. Современная автоматика для подготовки горячей воды имеет специальную функцию: в запрограммированный час (обычно это в три часа ночи) температура воды в бойлере поднимается до 75 - 80 градусов и включается принудительная циркуляция, чтобы она прошла по системе, и убила легионеллу, на случай, если она там заведётся. В нормальном состоянии летом хватало температуры в системе + 45 - + 50 градусов.
А что касается пневмонии, был у меня загадочный случай:
Отдыхала у нас семья русских их Германии. Они пожаловались мне, что молодой парень который день лежит с температурой. Пришлось отвезти его на станцию скорой помощи, там у него диагностировали пневмонию, просидел под капельницей около получаса, и отпустили. Подхватил он её скорей всего, когда ехали на машине из Германии, всю дорогу был включен кондиционер. Это было где-то в 2013 - 2014 году. Год назад, когда всё было закрыто, я встретил их в Салоу. Они сказали, что перед поездкой вся семья должна была привиться, но перед этим проверилась на антитела. Ещё до вакцинации у всех был очень высокий уровень антител к Ковиду, а самый высокий был именно у того парня. Похоже, в тот раз все переболели бессимптомно, а он переболел довольно тяжело, зато уровень антител у него был самый высокий.
Во время работы в отеле я вменил в обязанность уборщицам впрыскивать в каждый кондиционер аналог российской Белизны. Не знаю, насколько это эффективно, но, думаю, хлоркой кондиционер не испортишь. Если клиенты жаловались на запах хлорки, в их кондиционер впрыскивали из распылителя простую перекись водорода.
А вообще кондиционеры сконструированы так, что у них легко снимаются фильтры, их можно просто промывать душем, положив на дно ванны, а некоторые можно и кипятком обдать, всё зависит от материала фильтра. А ванночку под теплообменными пластинами, как и сами пластины, можно почистить простой зубной щёткой.
№9 Staruchka5491 11 августа 2022 22:39
+5
Вообще то так и положено. Когда работает кондиционер, двери и окна должны быть закрыты,
как и окна у авто.. dumaet
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№10 Maxgo80 11 августа 2022 21:39
+2
Так надо им подсказать как надо делать: просто кондей не включать и держать открытой дверь. В чём проблема то ?
Что то они совсем глупые biggrin
№11 Абанамат 11 августа 2022 21:41
+14
Живу в Испании. Пять лет проработал в отеле, между Барселоной и Таррагоной, отвечал за техническое состояние. Время от времени веселю своих друзей наблюдением за испанцами:
Лето. На улице +30, в номере +26. Заходит испанец, хватает пульт от кондиционера, устанавливает +18. Теперь ему не жарко.
Зима. На улице +18, в номере +26. Заходит испанец, хватает пульт, устанавливает +30. Теперь ему не холодно.
№12 Папандопуло 11 августа 2022 22:21
+5
Когда АЭС французские остановятся, то и кондиционеры будут ни к чему.
№13 Alex1952 12 августа 2022 05:51
+1
Французы поступают, в данном случае, разумно. Хотя надо быть дебилом, чтобы держать открытой дверь при работающем кондиционере.
Но экономить энергию и нам не помешало бы.
№14 Проезжий 12 августа 2022 06:09
+1
Да пусть не открывают магазины, а кондишки на полную. Дорого и сердито,- в духе политики гейевропы.
№15 скептик183 12 августа 2022 09:05
+2
russian А мы зимой окна открываем, чтобы не задохнуться. Изощрённо издеваемся над гейропейцами.
№16 Staruchka5491 12 августа 2022 10:28
+2
Да, у нас тоже зимой бывает жарко и мы открываем окна
Пусть лопнут от зависти curtsey
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№17 Игирис 12 августа 2022 10:45
+2
Ну, и приятного аппетита!!! lols