Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Ситуация в Харьковской области вызывает опасения

Ситуация в Харьковской области вызывает опасения

Ситуация на восточном берегу Оскола в Харьковской области также вызывает опасения.

Украинская армия продолжает занимать населенные пункты по пути к Сватово. На этот раз был потерян посёлок Боровая и село Шийковка. Судя по всему, ВС РФ оставили их в "серой зоне" и сейчас сосредотачивают свои силы для обороны на направлении Райгородок - Сватово.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 3 октября 2022 13:07
+11
Чубатые почти закончились..румыны уже начались..по-больше рубите их братья!
№2 kazmer 3 октября 2022 16:07
0
чую, что скоро наступит "1943"
№3 alexkras 3 октября 2022 14:18
+2
Цитата: Алекс Норт
Чубатые почти закончились..румыны уже начались.
Недавно связался с Румынией и указал наличие наёмников румын часть из которых уже полегла. Мне сказали, что румынское общество якобы вообще не в курсе участия румын в боях на стороне Украины. Ну в общем история повторяется, а участие румын в боях это заявка на раздел Украины. Напомню, что румыны мечтают о "Румыния мару", т.е. великая, которая вернёт Черновцы и часть украинских земель севернее Сучавы, а также они мечтают о присоединении Одесской области, которую (именно они) оккупировали во время ВОВ, само собой сюда входит и поглощение Молдовы.
Вшивая румынская интеллигенция (вроде нашей) также мечтает вернуть золото, которое румынский король передавал на хранение русскому царю, вагон примерно, двухосный.
№4 alystan 3 октября 2022 15:12
+5
Мне одному только кажется, что ГШ МО ситуацию в этом проблемном месте кардинально менять не собирается? Только и слышим в сводках про отвод войск на заранее подготовленные позиции...

И это не мои домыслы, а из сводки Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (03.10.2022 г.):

Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны.

Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение. Потери украинских боевиков в этом районе составили около 130 человек личного состава и 23 единицы военной техники.

Там же:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию.

Я вот лично очень надеялся, что после присоединения 4-х новых областей к России статус СВО будет изменен, но похоже зря... Сам факт, что часть уже теперь российской территории находится под оккупацией врага должно было сподвигнуть высшее руководство страны принять решение на ее освобождение, и в совершенно другом формате. А вместо этого вчера читаю, что административные границы вновь принятых в состав РФ территорий закрепляются на позициях, занимаемых ими в момент принятия в состав России... Но это как бы отрицает наличие какой-бы то ни было оккупации? Тогда выходит и освобождать уже ничего не надо и можно сворачивать СВО?

Но нет, СВО по-прежнему продолжается. А вот на то, что не менее половины (если не больше) ДНР (теперь бывшей) по-прежнему остается под врагом предлагают забить/забыть?

Теперь вообще ничего не ясно, зачем и с какой целью такое решение было озвучено...

Как-то не радуют (меня) и такие сообщения: "Бог оказался на нашей стороне"... Это уже про Херсонщину. Похоже военная стратегия неслабо так хромает на обе ноги и расчет теперь больше делается на Бога и на непогоду.
№5 Matelot 3 октября 2022 16:58
+3
"заранее подготовленные позиции"
Знающие люди говорят, что когда-то вокруг московского Кремля был оборонительный ров. Только Минобороны России об этом не стоит говорить, вдруг они решат, что это самая удобная позиция. А потом ещё и про Кутузова вспомнят...
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№6 Однако 3 октября 2022 22:41
+1
Было много разговоров про якобы мощный кулак на юге, собираемый для атаки на Николаев. Типа, вот все эти Балаклея, Изюмы, Лиманы - отвлекалово, потому и нет тут резервов, все на юге и вот мы уже скоро как дадим!!! А оказывается и там нет ничего, на непогоду уповаем. Вот так вот. А на полное интегрирование новых территорий ( в том числе в плане военном ) нужно очень много времени, и может статься что и интегрировать будет нечего к тому времени.
№7 k888 3 октября 2022 23:56
0
Вызывает опасения.... Харьковская область...Русские как то сами Москву сожгли... Не буду рассказывать что из этого получилось, сами знаете). Крысолов на дудочке в Харьковской области играет, чубатых под белых лебедей зазывает.
№8 Tadochi 4 октября 2022 00:16
+3
Попахивает намеренным саботажем в рядах высокопоставленных в лампасах. Ну нельзя быть настолько тупорылым и слепым и не видеть как враг готовиться к наступлению и скапливает силы неделями.