Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Командир украинского морского спецназа задержан как российский агент

Командир украинского морского спецназа задержан как российский агент

На Украине продолжается кампания по поиску «российских шпионов». В числе задержанных оказался бывший командир 73-го морского центра специальных  операций (МЦ СпО) Эдуард Шевченко. Он задержан СБУ по обвинению в работе на российские спецслужбы.

Командир украинского морского спецназа задержан как российский агент

Шевченко был одним из наиболее опытных командиров украинского спецназа. Он принимал участие в боевых действиях на Донбассе с начала так называемой АТО. Весной 2016 Шевченко был назначен командиром 73-го МЦ СпО. Спустя год был отстранен от должности и уволен. После увольнения работал советником мэра Очакова.

Командир украинского морского спецназа задержан как российский агент
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Реаниматор 8 марта 2023 23:17
+11
Неплохой стимул для остальных комбригов-комбатов ВСУ перейти на сторону России, пока не оказались растоптанными или расстрелянными собственными нацистскими шакалами...
№2 Картман 9 марта 2023 09:23
+3
biggrin я вас умоляю. Всем известно , что два хохла- партизанский отряд, а три - партизанский отряд и предатель. Полагаю там любого чиновника или военного от полковника можно хватать и он обязательно с чьей то разведкой будет завязан, а вероятно всего и ни с одной.

Просто люди в руине поадекватнее видимо стали задумываться: а на черта нам эта война вообще нужна?
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Дмитрий_К 10 марта 2023 20:16
0
И так будет с каждым
№4 счастливый_случай 9 марта 2023 00:07
+6
Если правда работал- то герой.
Пример для других.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№5 Bezalaber 9 марта 2023 02:58
+7
Нихера он на нас не работал. Это внутренние разборки, кто что мимо кого украл.
№6 alystan 9 марта 2023 00:57
+1
Я чуть было не подумал, что от заявлений о непричастности к подрыву Северных потоков хохлы перешли к практическим действиям и задержали старшого группы украинских морских подрывников. shok

Как начитаешься галиматьи от генсека НАТО, так потом любая чушь будет казаться чистой правдой... crazy

- В последние недели и месяцы мы видели ожесточенные сражения вокруг и внутри Бахмута. Мы не можем исключить, что Бахмут в ближайшие дни падет. Но важно отметить, что это не обязательно означает поворотный момент в войне, однако подчёркивает, что нам не следует недооценивать Россию, [b]мы должны продолжить поддержку Украины.

- Мы знаем, что было нападение на трубопроводы «Северный поток», но мы не смогли идентифицировать, кто за этим стоит. Мы также знаем, что это подтверждает важность защиты нашей критической подводной инфраструктуры. У нас тысячи километров подводных газовых и нефтяных трубопроводов, электрических и интернет-кабелей. Мы в НАТО давно занимаемся их защитой и создали отдельное командование, которое обеспечивает их безопасность.
№7 HERCH 9 марта 2023 09:18
+2
Цитата: alystan
Я чуть было не подумал, что от заявлений о непричастности к подрыву Северных потоков хохлы перешли к практическим действиям и задержали старшого группы украинских морских подрывников

Да подожди, может так и будет...
пиндocы на них стрелки перевели, а рагули на Россию, мол шпиёнов внедрили и опять... сами себя обстреляли, сами всё подорвали biggrin
№8 Русская Ракета 9 марта 2023 02:23
+4
Человек скорее всего просто разул глаза.
В Киев больше никого не пускать, ни на поезде, ни на самолёте. Мочить всех.
№9 Sloven 9 марта 2023 09:06
+1
Хорошо бы всех объявить российскими шпионами, кроме "правосеков".
Так сразу все хоть умом проснутся...
№10 dedaborja 9 марта 2023 11:52
0
Никакой он не агент ГРУ. В одноклассниках переписывался в группе дайверов с неким Серёжей, и кроме подводных тем затрагивали актуальные темы СВО. Причем этот Эдик утверждал, что наши бьют по мирным объектам и давал фотоиллюстрации разрушений в доказательство. Безпека ухватилась и обвинила его в корректировке обстрелов. Кроме того, якобы, пытался завербовать главу Очакова с целью сдачи города. (Законченность "дела" могли бы дать обвинения в работе на японскую и марокканскую разведку (гы), но обошлось.)
А мужик, действительно, неадекват. Командовал 73-им центром в звании кап-раз и по ранению был отстранен от командования. При восстановлении в 2017 году возникли неурядицы, и это дитя наива поперлось на гражданское ТВ, чтобы обжаловать действия своего непосредственного командования. В плюс засчитываем отказ говорить на украинском и патриотично СУГСить.
Был на некоторое время восстановлен в должности, но затем уволен окончательно. Уж, не в связи ли с раскрытием и последующими арестами агентов канала переброски ДРГ в районе Днепровского лимана? (В прошлом году мы обсуждали здесь, на Политикусе). В общем, сейчас он зам главы Очакова по законности: бандитизм, безопасность дорожного движения, видеонаблюдение. С женой в разводе, сын страдает аутизмом.
Не удивлюсь массовой подверженности украинского офицерства проявлениям когнитивного диссонанса: рисовавшиеся мрии при принятии укроприсяги расходятся с реальностью. В 14-м году крымские вояки большей частью перешли на сторону РФ и сейчас в ладу с людьми и совестью. Была такая возможность и у Шевченко. Упустил.
Надо с ним поработать, если не посадят.
№11 СкептикTrue 9 марта 2023 12:52
0
Оказался лишним при распиле очередной гумпомощи, ничего особенного. Подвести под коллаборационизм в прифронтовом городе проще простого
№12 crimea 9 марта 2023 13:12
0
о, уже нашли кого обвинить в подрыве "северных потоков"
№13 кирил 9 марта 2023 17:40
-1
Вот и нашелся-кандидат на подрыватели СП