Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16467 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Андрей Фурсов. Что будет, если они победят

Андрей Фурсов. Что будет, если они победят

В 2018 году в Санта-Фе состоялась закрытая конференция под эгидой АНБ, в которой участвовали серьёзные люди, разведчики.

Было 6 докладов, сами по себе очень интересные. Конференция была не секретная, но закрытая. Но самое интересное было, это сценарий будущего.

Сценариев было обсуждено 4.

Первый сценарий – революционный. То есть человечество решает свои проблемы и рвёт в будущее.

Второй – оптимальный. Человечество решает проблемы, никуда не рвёт.

Все участники посчитали, что эти два варианта не сработают. Потому что правящий слой… Имеется в виду не реальная элита, а правящий слой – клерки, президенты, премьер-министры и т.д. У них очень низкая волевая и интеллектуальная планка. Они ни на что не годятся.

А что касается основной массы населения на Западе, то за последние 150 лет те институты, которые Фуко назвал «surveiller et punir», то есть «надзирать и карать». Они превратили человека в абсолютно послушного, в «ходячий желудок», и от него нечего ожидать.

Третий сценарий, и 55% высказались за то, что это очень вероятный вариант, – это катастрофа.

И последний сценарий назывался антропологический переход.

25% высказались за то, что это вот то самое, что нужно. Остальные это одобрили.

Антропологический переход – это формирование общества, где господствующий и нижний класс соотносятся так же, как два биологических вида.

То есть, одни живут 120-140 лет, живут в экологически чистых районах, питаются чистой едой, а не жучками-червячками. Ну, и другая часть населения, которая живёт 40-60 лет, как получится, которая ослаблена…

Так что, в принципе, это вброшено.

Кстати, ещё раньше Герберт Уэллс в книгах «Открытый заговор» и «Новый мировой порядок» тоже об этом писал. А это 40-й, если не ошибаюсь, и 27-й годы.

Теперь что касается, какими могут быть касты. Здесь могут быть разные варианты.

Это могут быть гендерные варианты, этнические варианты.

Вот представьте себе, Россия пoтeрпeла пoрaжeние и ясно совершенно, что это и кoнeц России, и русские в резервациях…

Вот это, пожалуйста вам, низшая каста. Над ней каста повыше – пoляки, литовцы. Над ней ещё… Это один вариант.

Другое дело, что здесь возможна ещё система концентрических кругов для этого варианта. Я его называю БЭТ-фашизм. Био-эко-техно-фашизм.

Он описан в последнем романе Стругацких, действие которого должно было происходить где-то вскоре после событий «Жука в муравейнике».

Если помните, Островная Империя состоит из трёх кругов.

Внешний круг… Там вот самая сволочь живёт – мерзавцы, преступники. Туда выбрасывают тех, кто не хочет жить в следующем круге.

Следующий круг – это нынешний средний класс, которого практически не предполагается, но нужна какая-то прослойка, буфер.

И центр. Центр, как Стругацкие написали, притом, что там живут вроде бы буржуины, это мир полдня XXII века, это коммунизм.

Это, кстати, схема, очень похожая…Я не знаю, знали ли Стругацкие о работах Ерёменко? По крайней мере, Аркадий Стругацкий был продвинутым человеком, он должен был знать.

Замечательный наш экономист, который говорил о вертикально интегрированной экономике XXI века, где верх – это коммунизм для буржуазии, следующий – социализм для верхнего среднего класса, капитализм – для низших. Ну, и рабовладение – для совсем-совсем низов.

Каждый рожденный в Империи неизбежно оказывался в «своем» круге, общество деликатно (а если надо — и грубо) вытесняло его туда, где ему было место — в соответствии с талантами его, темпераментом и нравственной потенцией. Это вытеснение происходило и автоматически, и с помощью соответствующего социального механизма (чего-то вроде полиции нравов). Это был мир, где торжествовал принцип «каждому — свое» в самом широком его толковании. Ад, Чистилище и Рай.

То есть, это вот может быть и таким образом. Кастовая организация…

В крайнем случае, вообще доступ к времени жизни.

Сколько человек живёт? Фильм «Время», в котором всё очень хорошо было показано.

Так что здесь варианты самые разные. Всё зависит от конкретной борьбы…Будущее рождается в борьбе. Например, из феодализма было три выхода в капитализм. Немецкий, французский, английский в зависимости от того, как складывались силы в треугольнике – король, сеньоры и крестьяне.

То же самое будет и здесь. Одного варианта не будет, их будет несколько.

Цитаты из фильма "Время" (In Time, 2011):

«Бедные умирают, а богатые не живут».
«Ради бессмертия избранных должны умeрeть миллионы обычных».
«Никто не выбирает, каким родиться».
«Все могут жить вечно, если не делать глупостей. Разве это не страшно? Вы никогда не сделаете ничего глупого или смелого, чего-то стоящего...»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Реаниматор 26 марта 2023 12:51
+2
Что будет, если они победят

Ничего не будет хорошего, потому что в таком мире не будет России...
Только Россия и ее нынешний государь обеспечивают миру относительную стабильность, предохраняя скатывание в пучину хаоса и войн... От того, что описано в фильме "Безумный Макс" или "Кин-дза-дза".

Третий сценарий, и 55% высказались за то, что это очень вероятный вариант, – это катастрофа

На 100% уверен, что катастрофа и разруха полная в головах тех участников конференции АНБ...

№2 alexkras 26 марта 2023 13:16
+2
Цитата: Реаниматор
На 100% уверен, что катастрофа и разруха полная в головах тех участников конференции АНБ...
Это да, только есть маленькая деталь - они думают и у них есть кому думать, они создают образ будущего по своим представлениям и в своих интересах.
Вопрос: у нас есть кому думать и выдать модель образа будущего? Судя по статье 13 Конституции нет. Да и не было ранее, хотя неоформленный в реальные представления образ будущего был - коммунизм, жаль только, что те, кто его внедрял сами не понимали что это такое, а вся теоретическая часть сводилась к критике западных идей типа дивергенции и конвергенции с нулём собственных идей.
Так что катастрофы можно будет избежать если появятся те, кто будет думать и те. кто их будет слушать.
№3 Semenn 26 марта 2023 13:08
+1
"Замечательный наш экономист, который говорил о вертикально интегрированной экономике XXI века, где верх – это коммунизм для буржуазии".
Коммунизм, не может быть для кого то одного, или избранной группы лиц, Коммунизм, он для всех.
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№4 Eneus 26 марта 2023 14:10
+1
Для всех? Хватит грезить, это уже даже не смешно или Вы из агит-тусовки? Коммунизм как идея - Химера для стравливания всех, кто не угоден власти банкиров-сатанистов, а как практика - концентрационный лагерь, дорога к которому пёстро разукрашена, с бесплатной раздачей сыра мороженного детЯм, концертными площадками агитбригад и лекторами из Общества знания"(это для тех, кто возжелал чего-то посодержательнее конфетной мишуры). А потом дорога всё! - заканчивается распахнутыми воротами в Инферно за колючей проволокой. С теми же, кто был у дороги, поступят согласно штатному расписанию.
№5 Semenn 26 марта 2023 14:49
+2
Примите таблетки и возвращайтесь в палату.)))
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№6 Eneus 26 марта 2023 16:04
+2
Понятно, Вы, Semenn, из обслуги. Будьте хоть немного сообразительнее, из своей ретивости можете загреметь в лагерную самодеятельность, если, Не дай Бог, на Руси опять распространится коммунистическая эпидемия бесноватых.
№7 Semenn 26 марта 2023 16:16
+1
Если случится такое счастье, и коммунисты смогут опять набрать силу, я буду среди них. А вот таких, как вы, в случае сопротивления и борьбы против новой Советской власти, ждёт печальная участь.
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№8 Eneus 26 марта 2023 16:24
+2
Цитата: Semenn
я буду среди них

Не удивлён )) Насчёт пилюль, я бы сам выписал, но только без рецепта Вам не дадут. А для всей вашей ватаги целая фармацевтическая мегафабрика должна работать в три смены и без выходных.
№9 Kvetoslav 26 марта 2023 23:38
0
Если будет продвинутое будущее, то будет и коммунизм.
№10 Kvetoslav 26 марта 2023 23:36
0
Нет, коммунизм только для тех, у кого под него и сответствует генетика и психика. Поетому и последний эксперимент провалился, потому что слишком много негодяев было, которые на коммунизме паразитировали.
№11 Semenn 26 марта 2023 23:40
0
А это, не эксперимент был, и генетика с психикой вообще ни при чём.
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№12 Дюдюка 23 26 марта 2023 13:17
+3
Одного только не учли участники этой конференции, что: человек предполагает, а Бог располагает.)
Не в первый раз зарвавшееся человечество было снесено с лица земли, думаю, что и не в последний.
Как бы грустно это не звучало. smile
----------
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
№13 Лида Л. Л.-2022 26 марта 2023 13:21
+3
-"Что будет, если они победят?"
-Если...
№14 sakh60 26 марта 2023 13:35
+1
К текущим событиям надо относиться крайне серьёзно...

Надо прекрасно понимать и знать, что ждёт всех и нас, в первую очередь, если не проявлять более ответственную и необходимую инициативы...
Именно поэтому в сфере нынешних (наступающих и уже наступивших) событий совсем другими красками играет недавний визит Си...
...У России, со всеми здравомыслящими и адекватными странами, должен быть свой альтернативный человекоцентристский план со своей стратегией, без которой невозможно выиграть шахматную партию и невозможно сломать их сатанинские планы...
№15 скиталец 26 марта 2023 14:17
+1
Кстати, ещё раньше Герберт Уэллс в книгах «Открытый заговор» и «Новый мировой порядок» тоже об этом писал. А это 40-й, если не ошибаюсь, и 27-й годы.

Уэллс об этом писал ещё в "Машине времени".
З.Ы. А у тех же АБС в "Понедельник начинается в субботу..." есть прекрасный эпизод с "велосипедом времени" и описанием ОВБ (образа воображаемого будущего). Кто не знаком, настоятельно рекомендую ознакомиться. Как говорится, "сказка - ложь, да в ней намёк..."
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№16 Alex1952 26 марта 2023 16:34
0
А не будет ли это похоже на то, что происходило на оккупированных территориях во время Второй мировой?
№17 кирил 26 марта 2023 16:49
0
Я бы выбрал для Запада-"антропологический переход"-хотя и катастрофа-тоже подойдет
№18 Вован Петров 26 марта 2023 16:57
+1
Ещё нормальная книжка по данной теме - "О дивный новый мир" Олдос Хаксли. Фантастический роман. Дети из пробирки, касты людей, наркота как поощрение за хорошее поведение, бездуховность. Позволяет заглянуть в будущее, которое готовит миру «цивилизованный» «демократический» запад. В частности становится реальностью производство детей с заданными параметрами путём изменения генома. Учёные несколько лет назад уже создали искусственную матку для вынашивания недоношенных барашков, ещё немножко и ни женщины ни мужики для производства детей вообще не понадобятся. Можно будет штамповать детей с нужными характеристиками и параметрами на конвейере, практически как описано в книге О.Хаксли. Согласно "гуманистических" идей Римского клуба (согласно книги основателя Римского клуба Аурелио Печчеи "Человеческие качества") ради спасения среды обитания и длительного существования цивилизации человек не должен иметь право рожать без дозволения общества, всем должен быть предоставлен гарантированный минимум существования, в обмен - отказ от деторождения и т.д. и т.п. Так что идеи, которые должны привести к кастовому делению общества вполне себе вбрасываются в мозги, причём давно, и гомосятина - это только часть всего этого.
№19 PloshadnijHam 26 марта 2023 19:35
+1
Не хочу жить в мире где нет РОССИИ !!! И ДРУГИМ НЕ ДАМ. Или вместе или вообще никого. И пох...нах...ебись..оно конём