Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16154 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Израиле назревают масштабные беспорядки

В Израиле назревают масштабные беспорядки

Улицы всех без исключения крупных израильских городов наполняются протестующими и недовольными. Сообщается о перекрытии протестующими дорог и магистралей. В том числе, протестующие окружили дом премьера Нетаньяху в Иерусалиме.

В Израиле назревают масштабные беспорядки






Протестующие прорвались через кордоны полиции и собираются, непосредственно, у жилья премьера Израиля Нетаньяху.



Израильские протестующие скандируют «Демократия» в Иерусалиме.



Сотни протестующих заблокировали участок шоссе Аялон, пересекающий Тель-Авив.



Полиция оттесняет водометами прорвавшихся к резиденции премьера Израиля.



Протестующие на улицах израильских городов приступили к сооружению баррикад.



Улицы израильских городов продолжают заполнять люди. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подняла «тревогу» в связи с потерей контроля внутри страны.



Тем временем, в Раанане и Тель-Авиве к протестующим присоединяются полицейские.



По данным местного 12-го канала, в настоящее время более 600 тыс. израильтян участвуют в демонстрациях по всему Израилю.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 kolinn 27 марта 2023 01:02
+11
пора старушке Нуланд печь мацу))
№2 до Дубровки 27 марта 2023 01:06
+4
Нужно разобраться - кто есть кто ? Еврейцы это или арапцы ? А вдруг , спаси Яхве , агенты Путина , то бишь злые москали ?? evrey
№3 SiberiaArt 27 марта 2023 02:53
+9
Цитата: до Дубровки
Нужно разобраться - кто есть кто ? Еврейцы это или арапцы ? А вдруг , спаси Яхве , агенты Путина , то бишь злые москали ?? evrey

Не надо на всех москалей тут пургу гнать! У Путина есть совершенно конкретные люди, которые занимаются всеми особо трудными делами по его поручению! Ну, там, если надо кому-то Новичка в трусы, или завалить, типа, как Кеннеди завалили! Петров и Боширов, если Вы ещё с ними незнакомы! Они могут всё! Даже отправиться в прошлое и сжечь Александрийскую библиотеку, или, например, динозавров уничтожить, которых хохлы на сало выращивали! Ответственные и умелые сотрудники плаща и кинжала, Боширов и Петров! Только им по силам работа по внесению Майданной разрухи в умы богоизбранного народца!
№4 до Дубровки 27 марта 2023 03:07
+5
Часовню , то бишь , Собор какой-то там матери , тоже они ? russian
№5 SiberiaArt 27 марта 2023 05:42
+5
Цитата: до Дубровки
Часовню , то бишь , Собор какой-то там матери , тоже они ? russian

Естественно и несомненно, ОНИ! И Собор и какую-то мать, ОНИ! Всякие другие версии следует рассматривать исключительно с юридической точки зрения, на основании недавно принятого закона о дискредитации Вооружёных Сил и т.д.! Кроме того, в Париже они, т.е. Петров и Боширов, прилабунились к теме Макрона, сегодня они бросили его чучело под паровоз, но у меня што-то даже нетерпение появилось, сколько сам-то Макрон протянет! Боюсь, что он не понимает, что дни его сочтены! Вряд ли его спасёт даже смена пола, как у его драгоценной супруги!
№6 VERBA 27 марта 2023 07:42
0
Прости, Господи! Нечаянно нажала на плюс, думала вы ограничились часовней. winked
Не шутка.
№7 Анди 27 марта 2023 06:35
+4
Галкин с Пугачевой однозначно. biggrin
№8 SiberiaArt 27 марта 2023 06:42
+3
Там кроме Галкинда и Пугачёвой наших предателей скопилось немеряно! Они поняли, что в России им не прокатит, решили землю обетованную качать! Слава ИзраИлю, Хероям в Срало!
№9 Лида Л. Л.-2022 27 марта 2023 11:46
+9
Цитата: Анди
Галкин с Пугачевой однозначно. biggrin

Надеюсь, они не попросятся обратно в Россию.
Вот там пусть и сидят...
№10 Guliver69 27 марта 2023 01:45
+5
Скандирование слова "Демократия",уже выглядит подозрительно.Такое впечатление что люди не знают что такое демократия или в Израиле нет никакой демократии.Вот ведь!Они бы ещё "Свобода" кричали.Ведь само слово свобода не несет никакой конкретики.Какую свободу они хотят?Свободу от законов?То есть беззаконие?Свободу от действия закона всемирного тяготения?Ну это им в космос надо лететь чтобы получить такую свободу.Свободу от налогов?Свободу от государства?Тогда ведь это тогда анархия получается.Так и здесь с демократией.Ведь демократия тоже имеет много видов.Есть античная Афинская.Есть Вече Новгородское.Есть Советская демократия(то есть состоящая из местных советов на местах.Самая демократичная из всех возможных демократий)Черте знает что они имеют в виду.Как говорится:- п....сы сэр!
№11 KIRbICH1 27 марта 2023 06:53
+3
согласен херня какая то, против чего протест? за все хорошее против всего плохого? хотя пусть перебьют друг друга
№12 Русская Ракета 27 марта 2023 01:55
+5
Массовые выступления оппозиции против кабмина Нетаньяху, приведенного к присяге в конце прошлого года, продолжаются с начала января. Поводом для протестов послужил предложенный новым правительством проект судебной реформы, который предусматривает ограничение полномочий Верховного суда и предоставление исполнительной ветви власти контроля над отбором судей.

По мнению оппозиции, эта реформа подрывает демократические основы государства. Нетаньяху настаивает, что его правительство сформировано по итогам демократических выборов и будет выполнять программу, за которую проголосовало большинство избирателей, несмотря на конфронтационную риторику.
№13 Лида Л. Л.-2022 27 марта 2023 01:56
+7
Какую "демократию" израильтяне хотят? Как в штатах? Как во Франции? Или как на Укре?
Странно, что израильтяне не поняли, что демократии никогда не было на западе.
Известные слова Сталина И.В. о демократии:
"Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа."
Сами-то поняли израильтяне, что они вообще хотят?
Поорут, разойдутся и побегут к Стене Плача. Наверное, демократию будут выпрашивать
у Стены. Удачи им в исполнении их желания...
№14 NZT 47 27 марта 2023 03:47
+1
Ну, как наблюдатели, полагаю что все тут осознают, что подобные беспорядки в таких масштабах не возникают просто так. Кто-то это оплатил "изнутри" или "снаружи". Если это изнутри то это внутриизраильские разборки, а если снаружи то кто-то хочет поменять внешнеполитический курс страны.
№15 до Дубровки 27 марта 2023 03:49
+3
Вот — у ног Ерусалима,
Богом сожжена,
Безглагольна, недвижима
Мертвая страна ...
М. Ю. Лермонтов
№16 Михаил Лукин 27 марта 2023 05:54
+3
Беги, Беня, беги в Рассею. Накормим обогреем.
По телику показывать будем!
Вот бы меня по телику показали, это был бы номер.
№17 sevastopol1957cat 27 марта 2023 09:48
0
В разделе - "Их разыскивает милиция"?
А зачем?
№18 Н.Чернов 27 марта 2023 05:55
+1
Эх, израильтяне. Смотрите, как бы арабы, у которых к вам накопилось немало счетов, не воспользовались удобным моментом.
№19 Alex1952 27 марта 2023 06:20
+2
Чего они хотят, эти протестующие - сменить одно правительство на другое (такое же)? Какие у них лозунги реальные, а не пустые типа - хотим "демократию"? Если протестующие добьются своих целей - то, что в Израиле изменится? Евреев изгонят из "земли обетованной"? Израиль начнёт военную помощь России оказывать? Пенсию увеличат? США пошлют гулять в лес? В субботу разрешат работать? Абстрактное хотение демократии и всё? Кстати, такое ощущение, что все израильские фабрики год занимались только пошивом израильских флагов. Часто, если что где затевается, так пишут это мол хитрые евреи мутят. А в самом Израиле, кто всё это оплачивает и раскручивает собственно хитрых евреев - супер хитрые евреи или вообще инопланетяне? Вообще в западных и прозападных странах народ начинает понимать, что что-то надо менять, а вот что именно (кроме бунтов и демонстраций под абстрактными лозунгами или внутриэкономическими требованиями) по моему ещё не осознают. Учитесь у русских революций, например: - "Земля крестьянам, заводы и фабрики рабочим!" или "Вся власть Советам!", а то блеют что-то нечленораздельное. Главное выходят, орут, поджигают, получают дубинками, а заради чего, так только и скажут : - Нетаньяху в отставку! Яшу на его место!
№20 alexkras 27 марта 2023 07:19
+5
Цитата: Alex1952
Чего они хотят, эти протестующие
1.Полагаю для того, чтобы понять надо, как минимум, знать народ, понимать его ментальную сущность и возможную реакцию на антигражданские раздражители.
2.А что Вы так печётесь о гражданском согласии в Израиле? Может Вы считаете, что Нетаньяху нам друг? Так вот он регулярно бомбит Сирию, при его прошлых правлениях на ближнем Востоке систематически проводились теракты против учёных, политических деятелей, Киеву пообещал поставки оружия, для начала комплексы ПВО, полагаю и БПЛА поставит.
Вот по интернету прошло сообщение, что на закупку БПЛА, в преддверии обещанного наступления, режим Зеленского выделил 20 миллиардов гривен, если не фейк, то цифра впечатляет. Ну даже если кое что сопрут, то всё равно много, анонсируют, что большая часть пойдёт на своё производство с параллельной закупкой из за рубежа. Ну кроме Эрдогана кто поставит? Даже с трёх раз догадываться не надо - Израиль.
3.Так что давайте не будем топить за процветание гражданского согласия в Израиле.
Всё всегда происходит наилучшим образом в соответствии с нравственным уровнем участников процесса.
№21 Alex1952 27 марта 2023 09:24
0
Вы какие-то выводы сделали, совсем не связанные с тем, о чём я тут написал. За меня что-то домыслили и это, домысленное Вами, и стали осуждать. Я собственно написал о том, что эти все волнения - буря в стакане и нам надеяться на то, что Израиль сделает что-то серьёзное для себя и даже полезное для России не стоит, и что будь то Нетаньяху, или какой-нибудь Яша, пришедший ему на смену, их политика не изменится. Давайте не будем приписывать свои мысли другим, а лучше будем излагать именно свой взгляд на ситуацию.
№22 ka27ps 27 марта 2023 07:35
+1
Ничего в иСраиле не изменится, они все там одним миром мазаны.
От шабата до шабата, брат нае...ает брата. Бгг!!!
№23 Папандопуло 27 марта 2023 06:32
+2
Янукович, геть!
№24 ka27ps 27 марта 2023 07:27
+2
Ну и что, что бастуют? Это абсолютно не мешает евреям оккупировать чужие земли и непрерывно бомбить своих соседей.
Смерть сионистским оккупантам.
№25 kuzma.zosrin 27 марта 2023 07:28
0
И флаги разные, и в том числе радужные! Абаца хотят, Сэр! В жопу, Сэр! Пиdoraсы, Сэр!
№26 Ыгр 27 марта 2023 07:51
+3
Я-то по простоте своей подумал, что они протестуют против обстрелов укрохунтой мирных городов Донбасса. Ан нет.
Ну тогда нехай хоть до усеру протестуют. Мне ПО на них и их протесты.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№27 чёзачем 27 марта 2023 07:55
+1
интересно, как там сёма слепаков? наверное новую песню пишет)))
№28 новичок 27 марта 2023 08:03
+3
Ну что, бывшие наши испуганные интеллигенты? Как вам в самой мирной стране? Тепло ли вам, спокойно ли?
№29 Харон-8 27 марта 2023 08:34
+2
И тут же посетило дежа-вю. Когда-то в одной стране начали дико орать слово "Перемен!!!", повторяя лозунг какого-то неграмотного полу-корейца и таки переменили плохое (как им казалось ) на хорошее (как им тоже очень казалось ). Результат был налицо, т.е. на всю тупую морду. Тот, кто выжил, должен помнить. Так что сказке не конец, а знакомое продолжение. Залужский обком действует!
№30 Nikolo56 27 марта 2023 08:36
-1
Майдан у евреев?! Мир перевернулся! Ждем конца света? Похоже что в веселое время живем, товарищи.
----------
Созерцаю...
№31 Tempest 27 марта 2023 09:08
0
Израиль это жандарм над нефтью для США и больше ничего!
№32 vk_9831740 27 марта 2023 09:32
0
Протесты... А суть происходящего? Против чего протесты или за что идёт борьба?
№33 stepnoy 27 марта 2023 09:58
0
Похоже, после запрета шейхом Катара въезда Гордым , все полосатые месяца 3 будут не только в удваивавшемся по численности Тельавиве но и по кибуцам расселятся - фанатам авакады в РФ не хватит.
Только отслеживание обстановки наклонностей мудряк-голов на россиянских тв-ипподромах покажет настоящий политический расклад, и доберётся ли до мертвоморяцкой Сорос хотя его как и Поцнера бросает в дрожь от мысли гамбургер заменить мацой
№34 Alev 27 марта 2023 10:15
0
A чего хотят-то?
№35 Век учись 27 марта 2023 13:59
0
Чего, чего. Манны небесной...
№36 Dyn_Dyk 27 марта 2023 10:49
0
Грандиозный шухер устроили, молодцы. Выяснили, что Нетаньяху не обрезан? Шухер по этому поводу?
№37 stepnoy 27 марта 2023 10:56
0
У него жена же Сара а не Шери ли Сарай, а с древнего праздника, единения колен "у-кри" - ли сбора урожая, на переходе Якоба Шимоны по обычаю вырезали Симонов-иорданцев
№38 Dyn_Dyk 27 марта 2023 10:58
0
Ничего не понял, но очень интересно. Тупо банальная борьба за власть? Некий Яша Шмон забашлял шекелей протестующим, чтобы оне скинули Беню Нетаньяху?
№39 serp67 27 марта 2023 13:50
0
Самые хитропопые побегут обратно в Россию. Им такой грандиозный шухер ни к чему. Семья пугачёвых-галкиных в непонятке, а что же это такое, и в Израиле ли мы?
№40 Georgeвна 27 марта 2023 17:19
+1
И эти убогие обмотались флагами! facepalm
Для меня это первый показатель вырожденчества.
Никогда! Никогда на делайте из флагов плащики... Как граждане обращаются с собственным флагом, так потом обращаются с вашей страной!!!
№41 кирил 27 марта 2023 18:38
-1
По мне лучше-чтоб перебили-друг-дружку
№42 Ладожанка 28 марта 2023 08:30
0
Почему мне кажется, что они штатовцев чем-то рассердили? А посольство США есть в Израиле. Те раскачивать революции умеют, повод всегда найдется.