Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

14 мая 1938 года матч Англия-Германия

14 мая 1938 года матч Англия-Германия

Уже действовали Нюрнбергские расовые законы, и евреи преследовались и массово бежали из Рейха, их выгоняли с работы, их имущество захватывалось с одобрения "государства".

При этом "нацистское приветствие" не было официальным или обязательным атрибутом. Зиговали англичане добровольно и радостно.

Кстати в тоже самое время, пока англичане весело зиговали с нацистами. Нацисты и фашисты в Испании бились с советскими солдатами и офицерами.

И именно РККА первая начала отправлять в мир иной всю эту нацистскую сволочь уже с 37-го года.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Комбат Бессмертных 15 мая 2023 15:17
+4
Ворон ворону глаз не выклюнет никогда, поговаривала моя бабушка.
№2 anatoliy3204af 15 мая 2023 15:21
+2
британия и германию субсидировала и японию... до сих пор непонятно, как гитлер не с СССР начал, а с европы ?! видно наши спецы типа Петрова и Боширова подсуетились...
№3 Stalinyst 15 мая 2023 17:03
+6
У Гитлера ничего не было чтобы воевать с СССР без захвата Европы.
№4 sevastopol1957cat 15 мая 2023 15:27
+4
Ничего не изменилось.
Вот только всё это нужно было давным-давно озвучить. Чтобы народ знал - куда наши чиновники своих "дитачек" учиться отправляют.
№5 sakh60 15 мая 2023 15:45
+3
Не зря до сих пор окутана тайной за семью печатями смерть Гесса (1987)...в версию самоубийства, практически никто не верит...а основной, является версия - престарелый нацист был убит представителями британской разведки, которые опасались, что он может выдать секреты военного времени...
№6 Михаил 15 мая 2023 22:11
+1
Цитата: sakh60
смерть Гесса

3 сентября 1939 началась "странная война" между Германией и Англией. Её иногда называют "сидячая война" за почти полное отсутствие боевых действий. Германия успешно оккупировала Польшу и готовилась к нападению на СССР вместе с Англией.
30 ноября 1939 года СССР начал военное вторжение в Финляндию, ставя под угрозу поставки шведской железной руды на Запад в том числе в Германию.
1 марта 1940 Гитлер, прежде заинтересованный в перемирии с Англией, подписал директиву об операции «Везерюбунг»: захвате Дании, Норвегии и установлении контроля над поставками железной руды из Швеции. Это обострило отношения между Германией и Англией, но "странная война" продолжалась.
13 марта 1940 подписан мирный договор между Финляндией и СССР.
10 мая 1940 "странная война" превратилась в стремительное поражение Франции.
22 июня 1940 в Компьене, в том же вагоне, в котором была провозглашена капитуляция Германии в 1918 году, было подписано франко-немецкое перемирие, по которому на этот раз была провозглашена капитуляция Франции, которая должна была согласиться на оккупацию большей части своей территории, демобилизацию почти всей сухопутной армии и сдачу военно-морского флота и авиации. На южном побережье Франции должен быть установлен режим, сотрудничавший с Германией.
10 мая 1941 года Рудольф Гесс (ближайший соратник Гитлера) совершает перелёт в Англию для переговоров о перемирии и совместном нападении на СССР.
№7 Реаниматор 15 мая 2023 15:49
+6
Наглядная демонстрация того, как фашизм продолжал жить после 2МВ...Нагло-саксы в первой половине 20 века выдворили около миллиона евреев из своих стран (под разными предлогами, в основном угрозами и насилием) в арабскую Палестину и по-сути заставили палестинцев отдать свою страну этому меньшинству...

Но все наглосакские и еврейские "СМИ" трубят всему миру уже 70 лет, что нападают и агрессоры палестинцы...
Тех, кто разоблачает эту ложь, обьявляют антисемитами и антииудаистами...
№8 Alex1952 15 мая 2023 16:09
+2
Тогда старались ничего не замечать (пока по лбу не получили) и сегодня - тоже самое. Не видим фашизма и всё! А если не видим его и нет. А начинать нужно с себя в зеркале, тогда и в других странах родственный фашизм смогут тоже увидеть. Наверно всё таки придётся, возможно даже с жертвам, к такому зеркалу их силой привести, хотя такое развитие истории крайне нежелательно..
№9 алекс-волга 15 мая 2023 16:17
+6
Фашизм - детище американского и английского империализма... krut
Это финансовый проект, в который были вложены гигантские деньги... rtfm
... так или иначе, вопрос о том, кто спонсировал и "пиарил" Гитлера, остается открытым и сегодня. В связи с этим, весьма уместно будет вспомнить один из эпизодов Нюрнбергского процесса, когда подсудимый Ялмар Шахт, занимавший в фашистской Германии пост министра экономики и президента Рейхсбанка заявил, что справедливость требует привлечения к суду тех, кто вскормил милитаризм Третьего рейха.
При этом он во всеуслышание назвал две крупнейшие американские корпорации – «Форд» и «Дженерал моторс», а также управляющего Банком Англии – Нормана Монтегю. По его словам, как руководители этих промышленных гигантов, так и ряд представителей британской финансовой олигархии, преследуя свои интересы, являлись спонсорами Адольфа Гитлера, и, таким образом, должны нести ответственность за произошедшую катастрофу.
Эти разоблачения были крайне невыгодны руководству стран, входивших в антигитлеровскую коалицию. Благодаря этому, бывшие спонсоры Гитлера из США и Британии поторопились пресечь словоохотливость Шахта. С ним была заключена негласная сделка – свобода в обмен на молчание. В результате, несмотря на протесты советских представителей, военный преступник вышел на свободу и прожил еще четверть века в довольстве и почете...
...
...все тайное рано или поздно становится явным. В послевоенные годы достоянием общественности стали документы, касающиеся вопроса о том, кто спонсировал Гитлера в начале его карьеры и в последующие года. Одним из исследователей, приподнявших завесу над этой тайной, стал итальянский журналист Гвидо Препарато.
Посвятив изучению данного вопроса более двух десятилетий, он сумел не только документально доказать связь деловых кругов Лондона и Вашингтона с лидерами НСДАП, но и назвать много конкретных имен тех, кто привел «коричневых» к власти. Надо ли говорить, с каким риском для жизни была связана, проделанная им работа?
Им был в корне развеян миф о том, что нацисты, якобы сами себя финансировали, собирая добровольные пожертвования на политических митингах. Со всей очевидностью он доказал, что львиная доля партийных финансов имела иностранное происхождение и поступала на счета НСДАП из Англии и Америки.
Акции немецких компаний на бирже Нью-Йорка
Рассказывая о том, как промышленники Англии и США спонсировали Гитлера, Гвидо Препарато подчеркивал, что зачастую это не были прямые переводы средств. Например, им были обнаружены и опубликованы документы, свидетельствующие о том, что американскими финансовыми кланами Рокфеллеров и Морганов активно продвигались на нью-йоркской бирже акции различных немецких компаний, контроль над которыми осуществлялся непосредственно руководителями нацистской партии. Что это, как ни оказание фашистам материальной поддержки, выражавшейся в миллионах долларов? И подобных примеров в его исследованиях приведено немало.
На примере того, как Морганы и Ротшильды спонсировали Гитлера, итальянский журналист доказал, что в период 1919–1933 гг., то есть вплоть до своего прихода фашистов к власти, вся англосаксонская элита активно вмешивалась во внутреннюю политику Германии.
Всячески потворствуя набиравшей силы «коричневой чуме», и реально не представляя последствий своей авантюры, они отводили Гитлеру роль козыря в большой геополитической игре. Подводя итог своим исследованиям, Гвидо Препарато писал, что не Америка с Англией породили гитлеризм, но именно ими были созданы те условия, при которых он смог перерасти в угрозу всему человечеству.
...
...среди тех американских предпринимателей, кто спонсировал Гитлера на войну с Россией и другими европейскими странами, было и еще немало громких имен. В их числе можно назвать все руководство General Motors. Под их полным контролем находился немецкий автомобильный концерн Opel, в цехах которого производилась основная модель военных грузовиков Blitz – «Молния», прославившихся, тем, что на их базе создавались, печально известные «душегубки» – газовые камеры на колесах.
Доказано, что в 1939 г. американские концерны, ставшие спонсорами Гитлера во Второй мировой войне, инвестировали в промышленность Германии более 800 млн долларов, что по тем временам являлось рекордной суммой. При этом вложения самого Генри Форда составили около 18 млн. долларов
...

Ссылка
Рыльце в пушку... facepalm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№10 ушаночка 15 мая 2023 16:45
+3
и евреи преследовались....., их выгоняли с работы


Как заядлый телезритель-пенсионер, я хохоча задумался - где ж они работали, тогда жы ТВ не было!
№11 кирил 15 мая 2023 18:42
-1
На радио
№12 кирил 15 мая 2023 18:42
-1
Во время 2МВ футболистам это не припомнили?
№13 РоманАлексеевич 15 мая 2023 21:53
+1
Нацизм - это естественное состояние англосаксов и контролируемых ими территорий.