Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16014 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Взрыв больницы в Днепропетровске: у меня возникло несколько вопросов

Взрыв больницы в Днепропетровске: у меня возникло несколько вопросов

Сейчас украинские соцсети синхронно проклинают Россию за удар по одной из днепропетровских больниц. Кадры страшные, и картинка для западного обывателя, более чем наглядная.

Между тем, у меня сразу возникло несколько вопросов.

Вопрос 1 — время и сила удара. Время для российских ракетных ударов нетипичное. Обычно это либо ночь, либо утро. А тут день. Плюс ракета была одинокой. Что странно вдвойне.

Вопрос 2 — куда смотрела ПВО Украины? Второй важный момент — я нигде не нашел информации об объявлении Киевом воздушной тревоги в Днепропетровске. Возможно я что-то пропустил, но обычно все те помойки, которые объявляют эту самую тревогу, даже если она ложная, молчали. Между тем, местные говорят, что слышали звук подлетавшей ракеты, а значит, это не «Искандер». К тому же «Искандер» не наносит таких повреждений. То есть это была крылатая ракета. Судя по небольшой мощности взрыва - не «Калибр» и не Х-101, а что-то менее мощное.

Вопрос 3. Вернее наблюдение. Пока мне ни разу не удалось найти примеров сознательного удара обеих сторон по лечебным учреждениям (случайные попадания были). А тут, с учетом двух первых обстоятельств, прилет именно в лечебное заведение. Причем тогда, когда Киеву позарез нужно развязать себе руки для нанесения собственных ударов, чтобы его контрнаступление было удачным.

Отсюда у меня и возникают сомнения. А не была ли это все-таки провокация. Потому, что тупое пояснение (вброшенное опять же дружно всеми киевскими пропагандистскими инфопомойками), что мол все дело в блоге некой блогерши, ну это бред собачий.

Вот подтверждение местных жителей - СИРЕНЫ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО!

Она зазвучала уже ПОСЛЕ ВЗРЫВА!



Юрий Подоляка
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 limited 27 мая 2023 14:22
+1
Все вопросы вполне логичны, но у меня встречный вопрос. Если это провокация, то какая цель этой провокации? В остальном по Вашему тексту справедливо.
№2 Дрон Майкл 27 мая 2023 14:29
+3
так вроде про цель он написал
№3 limited 27 мая 2023 14:35
-3
Видел только два вопроса и наблюдение. Если Вы о развязывании рук для контрнаступление, то это за гранью логики. Согласитесь - провокация для контрнаступление звучит нелепо, а особенно тогда, когда сами сказали, что ещё не готовы. Пазл не собирается, отсюда и вопрос, - смысл провокации в чем?
№4 menol 27 мая 2023 14:43
0
Ну,например,выборы в Турции. Только не говорите,что никакой связи нет. Есть!
№5 limited 27 мая 2023 14:52
0
Голову ломаю, но связи не вижу. Если только в поставках оружия, но шестёрка иногда бьёт туза, так как в противовес Россия может столько фактов привести, что голова закачается, а факты провокации хохлов... например Буча.
№6 menol 27 мая 2023 15:35
+5
Да причём тут оружие? По поводу Бучи:это мы с вами знаем,что провокация,ну и Китай видимо,всем остальным преподносится,как зверства России. А чтоб вы не ломали голову "прмчём тут выборы в Турции,объясню: существует мнение,что Эрдоган поддеживает Путина(или по крайней мере открыто не осуждает). Да как он может? Это же "кровавый Путин" распорядился бомбить больницы! Если Турция снова выберет Эрдогана,он же продолжит поддержку Путина! ТАК-понятно? (а для нас важна позиция Эрдогана!) Если победит его оппонент-ситуация для нас изменится в худшую сторону,и ощутимо! Поэтому всеми силами продолжается демонизация,и России,и Путина. Буча уже в прошлом,нужна свежая кровь,прямо накануне выборов. Но это лишь моё предположение.
№7 limited 27 мая 2023 15:58
-2
Ну это же слишком наивно. Детский сад вообще. И какое отношение имеет провокация на выборы в Турции - можно муссировать сколько угодно. Не хохлы его выбирают. Выборы прошли и существующее мнение о том, что Эрдоган поддерживал Путина уже было при первом туре.
№8 menol 27 мая 2023 17:06
+2
Думайте,как хотите,я лишь предположила. А выборв НЕ ПРОШЛИ,предстоит второй тур,завтра.
№9 зоечка 27 мая 2023 14:48
0
Опять-таки, почва для уговорить дать все, что хотят.
----------
Мы не унаследовали Землю у наших предков. Мы взяли её в долг у наших детей.
№10 limited 27 мая 2023 14:58
0
Дождёмся выборов 28 числа. В День пограничника. Эрдоган это скользкий тип, но решает больше свои экономические вопросы. Турки всегда были торговцами, это у них в крови и решить скандычка отказаться от прибыли в виде углеводородов вряд ли захотят. Ну это пока мысли вслух. Здесь вангует Юра Подоляка).
№11 ledygavrosh 27 мая 2023 23:08
+3
Провокации с использованием инфополя могут иметь две цели: отвлючение внимания от чего-либо и привлечение внимания к чему-либо. Информация в СМИ подается потребителям. Следовательно надо смотреть: как и где подается информация. Сравнить подачу информации и оценивать психологические особенности каждой группы. Например: западную аудиторию надо постоянно "подогревать", т.к. память среднего обывателя хранит инфу в пределах - 1-2 недель. Чем дальше событие от западного обывателя, тем более "сильным" и "ярким" должно быть впечатление, т.е. "звучание" для ушей и "картинка" для глаз.
Что касается внутренней аудитории, то тут: отвлечение от недавних событий, перенаправление "недовольства" на другой объект. И тут, "идеальным" для пропаганды является перенаправление раздражения местного населения с местного на внешний "контур". Чем больше "льют в уши", тем быстрее наступает "отупение" или усталось системы. Чем сильнее и глубже было последнее негативное событие, тем больший спецфект применяют, чтобы погасить поступившую ранее инфу. Возможно выбор "объекта" - "предварительный вброс" для последующих событий интенсивность которых будет нарастать. По другому будь-то организм или система, которая находится в состоянии "напряжения" и "усталости" впадает в "коматозное состояние" за которым следует летальный исход.
Например: Если люди в течении месяца спят меньше нормы, то "мозг" сначала снижает концентрацию внимания, потом люди "отрубаются" - спят "на ходу". Это Вы сами можете представить. Если организм продолжают насиловать физическими и психическими нагрузками, то на выходе -- пациенты "психиатрии"": психопаты, опасные для окружающих или суицидники, которые выбирают уход из этого мира, слишком жестокого к ним.

На размещенном видео говорили: основной удар пришелся на ветклинику, психиатрию зацепило "краем".
Если удар пришелся по ветеринарной клинике, то в обычной ветклинике три категории живых существ: : животные, хозяева животных и ветеринары. Дальше продолжать не буду. Умные - поймут. Остальным объяснять смысла нет.
№12 Реаниматор 27 мая 2023 15:03
-2
Пока мне ни разу не удалось найти примеров сознательного удара обеих сторон по лечебным учреждениям (случайные попадания были)

Скажем так, целесообразность нанесения ударов по обьектам в тылу определяет Герасимов и Суровикин.
В некоторых случаях это может быть инициативой СВР или ГРУ.
Если в том госпитале отлеживался Залужный, Сырский, Павлюк или еще какие-нить натовские хенералы укрорейха с офицерами - удар был вполне целесообразным...
Но прежде всего следует ориентироваться на данные официальных и компетентных российских структур, нежели на блогеров и самодельных военкоров...
Кстати, особо наблюдательные разглядели в интерьере вокруг Залужного признаки медучреждения...

№13 kryvchun 27 мая 2023 15:41
+4
Цвет стены типичный для любого офиса,Бутылки с газигованной водой,листок и листок,кабель типичный для удлинителя. На мониторе ничего медицинского не видно.В лучшем случае ординаторская.Но и любой кабинет
где угодно.Лучше дождаться пока эта рожа выплывет на экраны с (поседевшей?) бородой. Или отставки.Хотя замов с приставкой ио там хватит за глаза.
№14 Ирина Владимировна 27 мая 2023 15:52
+5
Реаниматор, вообще-то речь идёт о психушке. И что Вы думаете, что ради утилизации любого из этих пиндocовских марионеток, наши бы разрушили больницу? Это пиндocовские методы, а не наши. Кстати, это фото со стрелочками, типа, рагульский сарказм, а не "признаки медучреждения".
А вот когда генерал-полковник Мизинцев, вскоре после начала СВО занимался тем, что каждое утро докладывал сводку готовящихся рагульских провокаций, то целью этих провокаций было обвинить в них Россию.
№15 Ирина Владимировна 27 мая 2023 16:13
+6
Вот несколько примеров из его докладов:
28.07.22г.- Всу заняли горбольницу в Харькове, при этом выгнав всех больных. В Сумах в детской горбольнице, в подвале, силой удерживается персонал. В Виннице- во дворе психбольницы- военная техника.
29.07.22г- Заминировали дамбу в Артёмовске городского водохранилища. Планируют её взорвать и обвинить в этом Россию. Это может затопить кварталы города
30.07- В Новопавловке Днепропетровской области заминировали автомобильный мост. Планируют взорвать и обвинить Россию.
И такие доклады делались каждое утро. Т.к. о подготовке к взрывам сообщалось в СМИ, производить их уже не было смысла.
№16 ledygavrosh 27 мая 2023 21:58
+2
Цитата: Реаниматор
Пока мне ни разу не удалось найти примеров сознательного удара обеих сторон по лечебным учреждениям (случайные попадания были)

Скажем так, целесообразность нанесения ударов по обьектам в тылу определяет Герасимов и Суровикин.
В некоторых случаях это может быть инициативой СВР или ГРУ.
Если в том госпитале отлеживался Залужный, Сырский, Павлюк или еще какие-нить натовские хенералы укрорейха с офицерами - удар был вполне целесообразным...

ЧТО Вы несете? facepalm
№17 S-E-R-G 27 мая 2023 15:55
+6
Про больницу сказано только в заголовке. В ролике речь идёт о ветклинике. И опять же «врачи выносили животных». Так о какой больнице речь идёт?
№18 KIRbICH1 29 мая 2023 07:10
0
да самая простая - медийная картинка для запада, особенно умиляет на фоне разрушений ОФИЦИАЛЬНО заявленный украми ОДИН погибший
№19 Al Xan 27 мая 2023 14:45
+3
Я не специалист по больницам, но встречал чьё-то наблюдение: больницы не имеют балконов. Это не моё наблюдение.
А это здание имеет балконы.
№20 limited 27 мая 2023 14:59
+2
Ни в коем случае. Больницы имеют балконы, если спроектированы. У нас такая больница.
№21 Ирина Владимировна 27 мая 2023 15:04
+2
.
№22 sakh60 27 мая 2023 15:05
+2
Цитата: Al Xan
...больницы не имеют балконов...

Ерунда...Есть балконы и довольно часто встречаются у больниц...так, что это наблюдение не катит...
Например, в своё время, подмосковном Жуковском обрушились балконы городской клинической больницы с девятого по первый этажи...
А это, одна из инфекционных больниц в Москве...

№23 Шубин 27 мая 2023 15:52
+6
"Кадры страшные, и картинка для западного обывателя, более чем наглядная."
А кадры обстрелов Донецка - не страшные? Или это другое ?
№24 Artme 27 мая 2023 17:28
0
В укро сети видео с выносом трупов не наблюдается. А кровь утырки любят показывать, и хайповать на ней!
Так что 100% лажа!!!
№25 Ф.Комрад 27 мая 2023 15:59
+5
автор, поищите в сети про НЕОДНОКРАТНЫЕ удары по больнице Калинина в Донецке.
№26 Eneus 27 мая 2023 16:02
+5
Нужно оправдание и мотив для увеличения военной помощи. Провокации в Косово против Сербии, чтобы Россия не воспринималась защитницей и её голос в защиту сербов в ООН утонул бы в гавканье своры. Нужна причина, чтобы наркоша-хазарин не возвращался под видом небезопасности. Причин этой укро-показухи сколько угодно.
№27 13тый 27 мая 2023 16:38
+1
Основная скорее всего для внутреннего пользователя, показать какие мы людоеды,а то все они да они
№28 vasilisa mikullishna 27 мая 2023 18:03
+3
Ну они же уже роддом в Мариуполе сами раскатали, чему ж мы удивляемся? Для них ничего святого нет, от слова совсем. Эти нелюди для красного словца готовы на всееееё. facepalm
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№29 кирил 27 мая 2023 18:49
0
Из чего следует что это больница и что она в Днепропетровске а не год назад, где нибудь, в Мариуполе?-а якобы очевидцев наложить-не проблема?
№30 санычь 27 мая 2023 23:51
+1
Ну ударили и что? Эти уроды каждый день бьют по гражданским объектам и не заморачиваются.Нет на войне запретных целий ...давно пора это понять в Российских верхах.
№31 Aenfens 28 мая 2023 08:05
+1
что за кипишь, мало они бьют по больницам, по мирным жителям
ну, попали и попали, случайно или нет. Но вроде как война идет, причем священная для нас против фашистских недобитков. стоило ли этому вообще уделять внимание.
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№32 Tgogat 28 мая 2023 18:14
0
УГИЛ и точка