Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

США и Израиль обсуждают удар по Сирии

США и Израиль обсуждают удар по СирииАмериканские и израильские чиновники обсудили вопрос о том, способен ли Израиль нанести удары по сирийским объектам, на которых производится или хранится оружие, пишет в четверг газета «Нью-Йорк таймс».

«По словам двух представителей администрации США, сотрудники Пентагона провели переговоры с израильскими чиновниками, чтобы определить, способен ли Израиль уничтожить объекты, на которых производится или хранится сирийское оружие», – пишет газета.

Вместе с тем собеседники газеты подчеркнули, что администрация США не считает удачной саму идею подобной атаки.

«В администрации США полагают, что такая атака может предоставить Башару Асаду возможность сплотить сторонников для борьбы против израильского вмешательства в сирийские дела», – отмечается в статье.

«Нью-Йорк таймс» констатирует, что в Вашингтоне уже активно обсуждают вопрос о том, что будет происходить в Сирии после падения режима Б.Асада.

«За кулисами, администрация обсуждает, что следует предпринять после падения режима Асада. Также рассматривается вопрос о том, как именно будет происходить это падение. По словам сотрудников Белого дома, США опасаются, что Башар Асад, оказавшись в безвыходном положении, решится на использование против мятежников химического оружия», – отмечает издание.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 20 июля 2012 11:45
0
а когда Путин приезжал, совсем другое пели. так-то я думаю исрэлю никогда не стоит доверять
----------
это очень государственная тайна !