Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Зеленский может стать фигурантом уголовного дела о коррупции вместе с Ермаком

Антикоррупционные органы Украины вскрыли масштабную схему легализации средств на сумму более 460 млн гривен через строительство элитного коттеджного городка «Династия» в Козине под Киевом. Ключевым фигурантом дела стал экс-глава Офиса президента Андрей Ермак (кодовое имя «R2»), которому уже вручена пiдозра. Следствие полагает, что за элитными фасадами скрывался механизм отмывания денег, полученных, в том числе, от махинаций в энергетическом секторе.
Проект, зародившийся в 2020 году, предполагал возведение четырех роскошных особняков площадью около 1000 м² каждый и общего спа-комплекса. Помимо Ермака, в деле фигурируют бывший вице-премьер Алексей Чернышов (под псевдонимом «Че Гевара») и бизнесмен Тимур Миндич («Карлсон»). Стройка не прекращалась даже в самые тяжелые для Киевской области дни марта 2022 года — пока страна оборонялась, кураторы проекта требовали от рабочих продолжать укладку элитной плитки.
Особое внимание аналитиков издания «Страна» привлекли материалы НАБУ, где фигурируют обозначения R1, R2, R3 и R4. Если «R2» — это Ермак, то за шифром «R1» может скрываться сам Владимир Зеленский. Хотя официальных обвинений в адрес президента не выдвинуто, эксперты отмечают, что наличие «зарезервированного» особняка в материалах дела создает мощный рычаг давления на просроченного. Имущество — земля и недостроенные объекты — уже арестовано решением Высшего антикоррупционного суда.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
15 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

"Кто же его посадит? Он же памятник."(с)

Интересно, Зелефюрер сбежит с наворованными денежками на запад или его подельники ему
по башке накостыляют?
Похоже, что тучи над Зелефюрером сгущаются...

по башке накостыляют?
Похоже, что тучи над Зелефюрером сгущаются...


Интересно, Зелефюрер сбежит с наворованными денежками
Кто ж ему даст с денежками жить,выжмут и вздернут а может и раньше.
----------


Чего-то жиденько и бледненько на фоне наших воров выглядят, у нас даже простые судьи, разные топ менеджеры, зам. министры и чиновники средней руки миллиардами тырят.

Масштабы не те ...
По территории Украину можно сравнить с каким-нибудь Камеруном , по экономике с Гондурасом , по численности населения с Москвой . Ворам толком развернутся негде ... 
Лето, деревня, утро , сортир без двери, мужик сидит курит , думает , тужится.
Мимо идет соседка , корову гонит ...
- Васильич , твою мать , ты хоть бы дверь что ли навесил...!!
- А нах ... ?!! Че тут брать-то?!!!
Мимо идет соседка , корову гонит ...
- Васильич , твою мать , ты хоть бы дверь что ли навесил...!!
- А нах ... ?!! Че тут брать-то?!!!
Там запад миллиарды вливает, развернутся есть где, воровать есть из чего. Кормовая база покруче нашей будет. Помните - ну что может украсть директор рынка? Разве что весы.
И, кстати, всё же стоит, кроме всего прочего, раздолбать их посёлки для богачей, ну вроде как нашей Рублёвки, в кучи битого кирпича, думаю пылу у хохловластей сразу сильно поуменьшится.
И, кстати, всё же стоит, кроме всего прочего, раздолбать их посёлки для богачей, ну вроде как нашей Рублёвки, в кучи битого кирпича, думаю пылу у хохловластей сразу сильно поуменьшится.

Я думаю, таким образом, хозяева Зелень готовят в мир иной ...... обвинят, потом посадят, а на следующий день - инфаркт!!!!! и усё шито-крыто! 
... анегдод зачотный! ))
... анегдод зачотный! ))
Кто мешал по конча заспе пару раз наипнуть?
Наверно боялись дьявола, который типа Зелю охраняет, а по совету их придворной гадалки, песок на стройку завозили с кладбища, как оберег
И морально пошло бы и финансово очень больно

Наверно боялись дьявола, который типа Зелю охраняет, а по совету их придворной гадалки, песок на стройку завозили с кладбища, как оберег
И морально пошло бы и финансово очень больно


Цитата: ВСС
Наверно боялись дьявола, который типа Зелю охраняет, а по совету их придворной гадалки, песок на стройку завозили с кладбища, как оберег
Ты о чём?
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
О том, о чём написал.
Они же у гадалки постоянно консультировались, у Ермака браслет с труппа, песок с кладбища на стройку свою завозили и т.д, а Зеля верит, что его дьявол охраняет

Они же у гадалки постоянно консультировались, у Ермака браслет с труппа, песок с кладбища на стройку свою завозили и т.д, а Зеля верит, что его дьявол охраняет


Жуть. Кто рядом живёт, им пофиг или тоже думают, что защищают их.
Почему никому не интересно проверить защиту? Даже если команды не было, типа промахнулись бы что-ли.
Почему никому не интересно проверить защиту? Даже если команды не было, типа промахнулись бы что-ли.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Цитата: Zena
Почему никому не интересно проверить защиту? Даже если команды не было, типа промахнулись бы что-ли
Если хотели бы, грохнули давно, договорняки не видеть даже сейчас...
Ну не знаю


Ты плохо по-русски понимаешь? Ясно же написано, даже если команды не было. 
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Ну и на каком уровне ты себе представляешь такой пердимонокль?
Это не из карамультука пальнуть, кто согласится на себя такой промах взять?
То то и оно
Это не из карамультука пальнуть, кто согласится на себя такой промах взять?
То то и оно


Я так представляю, когда есть цели в Киеве, то можно промахнуться и пару геранек собьются с курса. С техникой всякое бывает. И вообще, вот у нас бпла запускают, я уверенна, что здесь тоже запускают. Почему там не запускают, на той территории? Главное цель поставить, остальное уже детали. Просто интересно, как их защита работает. Думаю, зря песок таскали 
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















12 мая 2026 16:38