Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зеленский может стать фигурантом уголовного дела о коррупции вместе с Ермаком

Зеленский может стать фигурантом уголовного дела о коррупции вместе с Ермаком

Антикоррупционные органы Украины вскрыли масштабную схему легализации средств на сумму более 460 млн гривен через строительство элитного коттеджного городка «Династия» в Козине под Киевом. Ключевым фигурантом дела стал экс-глава Офиса президента Андрей Ермак (кодовое имя «R2»), которому уже вручена пiдозра. Следствие полагает, что за элитными фасадами скрывался механизм отмывания денег, полученных, в том числе, от махинаций в энергетическом секторе.

Проект, зародившийся в 2020 году, предполагал возведение четырех роскошных особняков площадью около 1000 м² каждый и общего спа-комплекса. Помимо Ермака, в деле фигурируют бывший вице-премьер Алексей Чернышов (под псевдонимом «Че Гевара») и бизнесмен Тимур Миндич («Карлсон»). Стройка не прекращалась даже в самые тяжелые для Киевской области дни марта 2022 года — пока страна оборонялась, кураторы проекта требовали от рабочих продолжать укладку элитной плитки.

Особое внимание аналитиков издания «Страна» привлекли материалы НАБУ, где фигурируют обозначения R1, R2, R3 и R4. Если «R2» — это Ермак, то за шифром «R1» может скрываться сам Владимир Зеленский. Хотя официальных обвинений в адрес президента не выдвинуто, эксперты отмечают, что наличие «зарезервированного» особняка в материалах дела создает мощный рычаг давления на просроченного. Имущество — земля и недостроенные объекты — уже арестовано решением Высшего антикоррупционного суда.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 aev 12 мая 2026 16:38
+4
"Кто же его посадит? Он же памятник."(с)
№2 Лида Л. Л.-2022 12 мая 2026 16:41
+4
Интересно, Зелефюрер сбежит с наворованными денежками на запад или его подельники ему
по башке накостыляют? biggrin
Похоже, что тучи над Зелефюрером сгущаются... biggrin

№3 АМП 12 мая 2026 20:15
+1
Интересно, Зелефюрер сбежит с наворованными денежками

Кто ж ему даст с денежками жить,выжмут и вздернут а может и раньше.
----------
№4 Alex1952 12 мая 2026 17:10
+1
Чего-то жиденько и бледненько на фоне наших воров выглядят, у нас даже простые судьи, разные топ менеджеры, зам. министры и чиновники средней руки миллиардами тырят.
№5 до Дубровки 12 мая 2026 18:15
0
Масштабы не те ... russian По территории Украину можно сравнить с каким-нибудь Камеруном , по экономике с Гондурасом , по численности населения с Москвой . Ворам толком развернутся негде ... shok
Лето, деревня, утро , сортир без двери, мужик сидит курит , думает , тужится.
Мимо идет соседка , корову гонит ...
- Васильич , твою мать , ты хоть бы дверь что ли навесил...!!
- А нах ... ?!! Че тут брать-то?!!!
№6 Alex1952 13 мая 2026 03:45
+1
Там запад миллиарды вливает, развернутся есть где, воровать есть из чего. Кормовая база покруче нашей будет. Помните - ну что может украсть директор рынка? Разве что весы.
И, кстати, всё же стоит, кроме всего прочего, раздолбать их посёлки для богачей, ну вроде как нашей Рублёвки, в кучи битого кирпича, думаю пылу у хохловластей сразу сильно поуменьшится.
Я думаю, таким образом, хозяева Зелень готовят в мир иной ...... обвинят, потом посадят, а на следующий день - инфаркт!!!!! и усё шито-крыто! russian

... анегдод зачотный! ))
№8 ВСС 13 мая 2026 10:03
0
Кто мешал по конча заспе пару раз наипнуть?
Наверно боялись дьявола, который типа Зелю охраняет, а по совету их придворной гадалки, песок на стройку завозили с кладбища, как оберег facepalm
И морально пошло бы и финансово очень больно crazy

№9 Zena 13 мая 2026 10:05
-1
Цитата: ВСС
Наверно боялись дьявола, который типа Зелю охраняет, а по совету их придворной гадалки, песок на стройку завозили с кладбища, как оберег

Ты о чём?
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№10 ВСС 13 мая 2026 10:40
+1
О том, о чём написал.
Они же у гадалки постоянно консультировались, у Ермака браслет с труппа, песок с кладбища на стройку свою завозили и т.д, а Зеля верит, что его дьявол охраняет crazy

№11 Zena 13 мая 2026 11:00
-1
Жуть. Кто рядом живёт, им пофиг или тоже думают, что защищают их.
Почему никому не интересно проверить защиту? Даже если команды не было, типа промахнулись бы что-ли.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№12 ВСС 13 мая 2026 12:17
0
Цитата: Zena
Почему никому не интересно проверить защиту? Даже если команды не было, типа промахнулись бы что-ли

Если хотели бы, грохнули давно, договорняки не видеть даже сейчас...
Ну не знаю
№13 Zena 13 мая 2026 20:32
0
Ты плохо по-русски понимаешь? Ясно же написано, даже если команды не было. facepalm
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№14 ВСС 14 мая 2026 09:09
-1
Ну и на каком уровне ты себе представляешь такой пердимонокль?
Это не из карамультука пальнуть, кто согласится на себя такой промах взять?
То то и оно
№15 Zena 14 мая 2026 09:46
0
Я так представляю, когда есть цели в Киеве, то можно промахнуться и пару геранек собьются с курса. С техникой всякое бывает. И вообще, вот у нас бпла запускают, я уверенна, что здесь тоже запускают. Почему там не запускают, на той территории? Главное цель поставить, остальное уже детали. Просто интересно, как их защита работает. Думаю, зря песок таскали biggrin
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».