Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирийские вооруженные оппозиционеры объединяются с группировкой «Аль-Каида»

Сирийские вооруженные оппозиционеры объединяются с группировкой «Аль-Каида»Сирийские вооруженные оппозиционеры предупредили, что в ближайшее время могут объединиться с террористической группировкой «Аль-Каида» в борьбе против сирийского режима, сообщает в четверг АФП со ссылкой на командира повстанцев в городе Алеппо Абу Аммара.

«Мы не хотим, чтобы «Аль-Каида» была здесь, но если нам никто не поможет, мы объединимся с ней», – сообщил А.Аммар.

По его словам, бойцам оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) чрезвычайно сложно противостоять организованной и хорошо вооруженной армии Сирии.

«Пускай Бог поможет нам, потому что без такой помощи невозможно победить режим. У них есть химическое оружие, которое они могут использовать. У них есть танки, самолеты, артиллерия, ракеты, а у нас нет ничего», – отметил командир повстанцев.

Сирийские оппозиционеры неоднократно призывали международное сообщество к активным действиям по Сирии: установлению бесполетной зоны или снабжению повстанцев оружием, отмечает АФП.

«Мы хотим, чтобы они дали нам оружие для защиты или осуществили военную интервенцию. Мы рассержены. Сирийскому народу по-прежнему нравятся европейские страны, но если они будут продолжать в том же духе, их будут ненавидеть», – добавил А.Аммар.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 16 августа 2012 20:45
+1
хрен вам на рыло бандиты детоубийцы. все поляжете вместе со своей пиндосской алькаядой
----------
это очень государственная тайна !