Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Луганские ополченцы у Лисичанска отбили три БМП-2

Луганские ополченцы у Лисичанска отбили три БМП-2

В районе Лисичанска продолжается бой, ополченцы Луганской народной республики отбили у украинской армии три БМП-2, с обеих сторон есть убитые и раненые.

Военные ведут по ополченцам артиллерийский огонь. Один из снарядов попал в жилой дом, передает РИА «Новости».

Как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии есть убитые и раненые. Уточнить их количество пока не удается.

Ранее министр обороны Донецкой народной республики, командующий ополчением Игорь Стрелков заявил, что украинские власти хотят зачистить весь Юго-Восток одним ударом, поэтому наращивают войсковую группировку и «тянут силы к Луганску».

В частности, как заявляют источники в народном ополчении, прибытие новой техники отмечено сразу в нескольких населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, преимущественно расположенных у границ с другими регионами Украины.

Так, в четверг утром колонна украинских войск прошла через станцию Велико-Анадоль в сторону села Благодатное (юг Донецкой области).

Одновременно колонна подошла к городам Лисичанск и Северодонецк на севере Луганской области. Вступив в бой с ополченцами, военные убили одного и ранили двоих сторонников федерализации.

Во второй половине дня к Лисичанску подошла еще одна колонна с понтонным мостом и пятью катерами, которая должна обеспечить переправу через Северный Донец. Занятия в школах города были отменены.

Два БТРа из этой колонны оказались заблокированы в Северодонецке на Томашовском мосту местным населением. Приехавшие депутаты вступили в переговоры с военными и пытаются убедить их не применять оружие против мирного населения. Как сообщалось ранее, усиление армии наблюдается также в районе города Славянск.

В четверг ополченцы сообщили, что к Луганску приближается колонна из 12-15 бронетранспортеров, а в сторону Донецка движется колонна из 28 машин с украинскими военными.

Накануне на гору Карачун около Славянска прибыло около 100 БТР, грузовиков и другой техники, в том числе две системы залпового огня «Ураган». В ходе ночного артобстрела украинские военные разрушили еще несколько жилых домов в осажденном Славянске, ранения получили три мирных жителя.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Киев решил при помощи бронетехники и авиации «обеспечить мир и спокойствие на Востоке» перед выборами 25 мая.

Напомним, в последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на востоке страны, где 11 мая были проведены референдумы. По их итогам сторонники федерализации в Донецкой и Луганской республиках провозгласили суверенитет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 Волк 22 мая 2014 22:03
0
Ну нихера себе,Путину пора действовать ,это уже совсем хреновые события начинаются,ультиматум укрвойскам или отходят или получают по башке.
(плюсанул по заголовку)
№2 MadamInkina 22 мая 2014 22:03
0
Господи, спаси и сохрани всех, кто с оружием в руках защищается от фашистской заразы!!
№3 Гелла 22 мая 2014 22:11
0
Никто не знает - Русскую весну опять досят? или только у меня косяк...
№4 Alexander_D 22 мая 2014 22:20
0
у меня тоже не грузит
----------
Когда надвигается буря, каждый действует так, как велит ему его природа. Одни от ужаса теряют способность мыслить, другие бегут, а третьи — словно орлы расправляют крылья и парят в воздухе.
№5 pridurkin 22 мая 2014 22:30
-1
целый день ддосят
№6 Мангуст 22 мая 2014 22:49
0
Подтверждаю.
№7 Лавр 22 мая 2014 22:14
0
Цитата: MadamInkina
Господи, спаси и сохрани всех, кто с оружием в руках защищается от фашистской заразы!!
Молюсь вместе, дай Бог Удачи!
№8 Tatyana.L 22 мая 2014 22:14
0
Ужасно.. Никогда о такой предвыборной агитации не знала..
№9 Sarsak 22 мая 2014 22:17
0
Видно всё же прогибаемся перед санкциями. От великого до смешного один шаг. Этот шаг от Крыма до признания ДНР и ЛНР.
№10 Владимир_Харин 22 мая 2014 22:18
0
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЭТО НЕ ПРОСТО ПЛОХО.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО и МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОГО РОСТОВЧАНИНА. К сожалению лайфньюс о боях сообщил, "Россия24" - не сообщает о боевых действиях в районе, разрушения в котором НАПРЯМУЮ касаются ростовчан. Ведь НИКТО не сможет остановить воду из Северского Донца.
Сейчас перед Путиным нелегкий выбор: вводить или не вводить.
Достаточно 1 неудачно выпущенного снаряда и вопрос вводить- не вводить снимется сам собой. Никакого ввода не надо будет - не будет кого защищать, а встанет насущный вопрос ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от последствий техногенной аварии. На Луганщине есть так называемый "химический треугольник", три города настолько близко друг к другу, что в 80-е гг. их даже хотели объединить.
Для информации:
1. Отстойник "Лиссода" г. Лисичанск (Голубое озеро) - при попадании в р. Северский Донец - полное уничтожение всего живого 5-10 км от берегов в реках Северский Донец, ДОН, Азовское море в устье Дона. Отселение г. Ростов-на-Дону. Боевые действия - 5 км
2. ПО "Азот" г. Северодонецк - на хранении аммиак, серная и азотная кислоты, сложные химсоединения - зона поражения до 30 км, Жертвы - десятки ТЫСЯЧ человек. Боевые действия - 5 км с 2-х сторон.
3. ГП "ЗАРЯ" (производство взрывчатки) г. Рубежное - аналог "Азота". Боевые действия - 3 км.
4. ПО "Краситель" г. Рубежное - на хранении сложные химсоединения - зона поражения - 10 км. Жертвы - десятки ТЫСЯЧ человек. Боевые действия - 3 км.
Там сегодня с 4 утра боевые действия. Применялись два Ми-24. Взорвана насыпь перед мостом в Новодружевке, взорван пешеходный мост, заблокирован самый большой мост через р. Северский донец, расстреляны блок-посты в Рубежном возле "Зари", в Воеводовке между Рубежным и Северодонецком. Если будет взорван ЛЮБОЙ из этих 4-х химзаводов, то ЭТО перестанет быть проблемой ТОЛЬКО Луганщины. Сполна хлебнет и Ростовская область с Доном и Азовским морем.

Для скептиков - читаем инфу об аварии в Индии в Бхопале (по памяти - 25 ТЫСЯЧ человек сразу)
№11 Владимир.Л 22 мая 2014 23:45
-2
Ну это серьезно и потянет, пожалуй, на глубокую озабоченность. Может даже ноту в ООН пошлют и Бардаку позвонят. Сами срывают свои выборы. Видно Атомная старается с Торчаком и Кролем.
№12 Гитлер Капут 22 мая 2014 22:19
0
Хотелось бы что бы РФ сделала заявление, типа что если хотя бы одна ракета упадет на города с мирным населением, то... ну и по плану авиаудары, точные залпы земля-земля или что у них там есть, не вводя войска просто через забор пару тополей на хунту перекинуть и фсё, как то так
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№13 Волк 22 мая 2014 22:22
0
Тополя не надо ,от пуха всем хреново станет.
№14 Grizli 22 мая 2014 22:39
0
давно пора их с воздуха гасить по наводке или еще как-то, и ни какого ввода войск не надо. Сегодня правосеки-иностранные военные убивали укр. призывников с использованием техники, а завтра "укр. призываники" разбомбили лагерь боевиков...
№15 Алекс 22 мая 2014 22:25
+3
Хунта решилась на усиление террора против уходящих из Украины восточных регионов и бросает своих вояк на последний бой... Последний для нацистской хунты, хунта обречена, счетчик для нее уже включен. И судьбу Новороссии решает не хунта, она свою-то судьбу наладить не может...
№16 Шутник 22 мая 2014 23:02
+1
ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПОРОШЕНКО И ТИМОШЕНКО:

Не по дням, а по часам растет эскалация конфликта между Порошенко и Тимошенко. Вот новый звоночек:

Ультрас заявляют о готовности пикетировать офисы "Батькивщины"

Футбольные фанаты считают Юлию Тимошенко виновной в дестабилизации ситуации в стране наряду с Путиным. По мнению ультрас, лидер партии "Батьківщина" планирует сорвать президентские выборы.

"Мы были возмущены, когда Тимошенко заявила о том, что второго мая в Одессе милиция отработала хорошо. Мы ей этого не простим. Тогда "колорадами" и милицией были убиты несколько наших братьев - футбольных фанатов", - говорит Владимир Каменев, который также выходил на защиту мирных демонстрантов в Одессе.

Как утверждают футбольные фанаты, именно это заявление кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко, и «взорвало» их сообщество. По их мнению, такую позицию может занять лишь человек, который поддерживает тоталитарный режим и вполне вероятно вступивший в сговор с Путиным. Теперь на матчах на известном плакате с аббревиатурой ПТН используется еще и аббревиатура ЮВТ.

Футбольные фанаты предупреждают, что не допустят построения политической карьеры на крови. "У нас есть подозрение, что Тимошенко попытается сорвать выборы и тем самым удержать власть в руках своей политической силы. В том случае, если это произойдет, я гарантирую, что мы будем митинговать под офисами БЮТ по всей стране", - сообщил один из агрессивно настроенных ультрас в соцсетях.

П.С. Помним, кто реальный хозяин всяких "ультрас". Думать они конечно не обучены (у них главными есть другие рефлексы). Ясно, что за них "думают" другие. Нагнетание обстановки будет только нарастать. Апофеоз противостояния наверное наступит в ночь с 25 на 26 число.

скорее бы эта бандитская верхушка сожрала бы друг друга.

Простых людей жалко.
№17 Алекс 22 мая 2014 23:20
+3
Жалко, очень...

Девушку убили, медсестру, красивая, раненых перевязывала, машину всю изрешетили, в которой она была... Другая девушка на балкон вышла, убили...
Парня около избирательного участка на глазах у всех просто из автомата расстреляли...
В Краматорске правосеки вакханалию кровавую устроили, на улицах расстреливали людей.. Убитых нацистами простых мирных людей на востоке Украины очень много...

Какие еще причины нужны для того, чтобы люди восстали?
№18 valeriy 22 мая 2014 22:32
0
Не понятно, кто то выборы собрался проводить или похороны? xoxol
№19 Nadym62 22 мая 2014 22:32
0
Вся эта шняга начинает исподволь доставать.Против ввода войск был изначально.Но.В Африке(страну не помню)напали на амеровское посольство,ну довели народ,чёта там пожгли,покидали и кому-то нанесли ужасающую царапину совместимую с жизнью.Амеры тут же организовали антитеррористическую операцию в результате которой добычу природных ископаемых страны контролируют штаты.До сих пор сидят виски колой бадяжат и в хер не дуют.Пора бы Вове уже нанести превентивный удар по скоплению антинародных террористических банд под Славянском,Луганском и т.д.Сколько можно терпеть этот куёвский пидерастизм.Катар же закошмарили(будете много киздеть страны Катар не будет),так арабы просто амерам подтявкивали,а здесь реально русских убивают.Короче,дайте мне нажать на кнопку.
----------
Мама мия,Санта-Мария,Бессо мемучо!
№20 Тарас 22 мая 2014 22:32
-1
Нифига не будет. Кишка слаба у великих укров. А ВВП никаких резких заявлений не делает, потому что как Чингачкук "я все сказал". Отдыхаем с женой в Приморск - Ахтарске на Азове. Истребители летают круглые сутки. С каждым днем все чаще. Кстати, очень красиво. Особенно, когда двойками и на малой высоте.
№21 Владимир_Харин 22 мая 2014 23:19
0
Лишь бы не в крайний раз получилось. Если в "химическом треугольнике" Луганщины какой-то химзавод бабахнет - минимум лет 20 на Азов можно будет только смотреть, а не купаться. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
№22 tuhis91 22 мая 2014 22:37
0
Бандеровцы прут! Знают, что дядя Сэм в обиду не даст.Помощи "соотечественникам" ждать неоткуда. Путин сдулся. feel
----------
Места тут тихие..
№23 Tatyana.L 22 мая 2014 22:45
0
Ты Путина не трожь. Свою хату сторожи скраю, вдруг попадёт мина. И дуйся на свою тещу. Сэму на тебя и твою украину по барабану, за людей вас не считают, где эта украина - североамериканцы не знают. Троллик, на цензор хромай там твои дружки завывают славу.. И не злорадствуй. И Януковича вы скидывали из зависти продажной, теперь кровью упиваетесь, упыри бандеровские. ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ.
№24 valeriy 22 мая 2014 22:46
0
Не бздел бы ты батыр, люби кого хочешь но не бзди в эфире!!!
№25 Константин 22 мая 2014 22:59
0
Цитата: tuhis91
Путин сдулся.

Сколько раз за последние два года я читал эту фразу диванных геополитиков.
Читайте внимательно: Украина: Развитие кризиса
№26 Силаева 22 мая 2014 23:23
0
Троль который любит Казахстан, ненавидит Путина и лижет зад Обамке.... канай отсЕда.
№27 Владимир.Л 22 мая 2014 23:48
-2
Да он после Крыма и не надувался. Ну позвонит, может быть, Бардаку, пожелает спокойной ночи.
№28 al-neri 22 мая 2014 22:50
0
Неужели у России новая гуманитарная программа"Газ в обмен на..всё"?.Опять круглый стол и озабоченность событиями?Своё(Крым)отжали и зась?И бравый воин Кадыров где с жестким ответом?Вопросы,вопросы..
----------
Когда собаки молятся,с неба падают кости..
№29 Владимир.Л 22 мая 2014 23:50
-2
А сколько процентов населения встало на позиции? Наверное, не так много.
№30 Силаева 23 мая 2014 01:31
0
А вам всё расскажи,да всю правду доложи. С какого перепугу Путин должен вести отчёт своих действий? Надоели уже со своим пессимизмом.Начитаетесь укропских сайтов и сидите ноете - "Путин бросил, Путин не помог, Путин лох". Уже миллион раз разжёвывалось,почему не торопится Путин вводить войска. Удосужтесь уж,прочтите, полистайте. И почему войска отвёл Путин от границы за день до того как сами же нацики обстреляли своих ребят 22 мая ранним утром, вы тоже не понимаете?
№31 ЗриВКорень 22 мая 2014 23:02
0
Не знаю прямо. Лупанули бы по этому Карачуну Искандерами и вводить никого не нужно.
№32 Мангуст 22 мая 2014 23:06
+1
Всем диванным воинам, почему Донбасс не Крым?
1. В Крыму изначально стоял наш многотысячный контингент.
2. В Крыму на митинги против хунты выходила почти 1/10 часть населения.
3. В Крыму из враждебных "кланов" был только меджлис, а в Донбассе ахметовцы, кАломойцы, правосеки, нацгвардия, таратутинцы и т.п. отбросы.
4. Крым изначально был республикой со своим Верховным советом.

Теперь ответьте мне на нсколько вопросов:
1. Почему из 7 млн. населения в Донбассе воюют всего лишь сотни ополченцев
2. Почему хунта не использует тяжелое вооружение (авиацию, РСЗО, танки)?
3. Назовите серьезное основание для ввода российских войск.
4. Как вы думаете, на кого "общечеловеки" повесят все долги и косяки Укропии после ввода наших войск?

У меня достаточно оснований для того чтобы переживать за Донбасс (родители в Лисичанске), но я отлично понимаю почему Россия не вводит войска. Советую и вам подумать, прежде чем писать свои эмоциональные (или провокационные) лозунги.
№33 Лугань 22 мая 2014 23:16
0
приезжай, защити родителей
№34 Владимир.Л 22 мая 2014 23:51
-2
А вы, надо думать, прямо с позиции пишете?
№35 Мангуст 23 мая 2014 00:02
+1
Я военнослужащий, придет время - обязательно приеду. avtomat
№36 kativata 22 мая 2014 23:18
0
Согласна!!!
№37 Tatyana.L 22 мая 2014 23:13
0
Совершенно верно. Двести человек бьются на баррикадах, а остальные нудят и грошики под матрасы суют. "Давать" трусливым и неблагодарным истерикам никто ничего не будет. Власть - явление заслуженное.
№38 Лугань 22 мая 2014 23:21
0
ты в ополчении?
№39 Пилат 23 мая 2014 01:54
0
На баррикадах те,у кого есть оружие. Остальным предлагаете стать пушечным мясом? Или вы думаете что здесь Сомали и оружие есть даже у детей? По поводу шахт с оружием говорю сразу:заминированы и охраняются западниками,которые взорвут их не задумываясь,потому что: 1 приказ 2 семьи в заложниках. И я рад, что Крым оказался не трусливым и благодарным, особенно с флотом и базой за спиной. Кстати, а куда так резко исчезли после Крыма митинги и демонстрации с лозунгами "Русские своих не бросают"?
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№40 Vestigator 23 мая 2014 03:37
0
Двести человек бьются на баррикадах

Уже блевать тянет от информированности некоторых партнеров
Вы РЕАЛЬНО верите что 200 человек могут хотя бы сутки оказывать хоть какое нибудь сопротивление на территории сопоставимой размерами с Австрией, или Чехией (дружно смотрим карту европы)???

Для всех подобных аналитегаф - попробуйте жевать(с) и не засорять атмосферу своим присутствием spiteful
№41 limon 22 мая 2014 23:15
0
Извините может не по теме https://www.youtube.com/watch?v=HIaxPEY4Yec, джип и инкасаторская машина без номеров, снято 12 мая.
№42 al-neri 22 мая 2014 23:30
0
Недиванному Мангусту.Не буду переходить на личности.Хотя о защите родителей верно подметили.Так если"общечеловеки" решают,зачем вы вообще ввязывались?Вы беспокоитесь о Сирии,Иране,а "младшие братья"нужны для буферной зоны.Люди на референдуме сказали своё слово.А чем крымский референдум отличается от луганского?Только следствия от них больно разные.Согласен,на Донце базу ВМФ не построишь,не Севастополь поди.Чё их признавать и принимать нахлебников,да?
----------
Когда собаки молятся,с неба падают кости..
№43 Мангуст 23 мая 2014 00:05
0
На мои вопросы ответьте rtfm, потом обязательно отвечу на Ваши.
№44 Vita_RUS 22 мая 2014 23:49
0
Пока все не встанут с колен не кто им не поможет,населения 7 миллионов,смело можно мужиков набрать 100000 под ружьё facepalm
№45 Андрей Владимиров 23 мая 2014 01:02
0
Цитата: tuhis91
Бандеровцы прут! Знают, что дядя Сэм в обиду не даст.Помощи "соотечественникам" ждать неоткуда. Путин сдулся. feel

Провокация. Путин не сдулся. Где всеародное восстание? Ваших ополченцев так мало, что их каждый в лицо знает. Ну и еще вопрос. Откуда они берут вооружение и патроны? Ведь судя по всему, свой боезапас они давно уже расстреляли.
№46 Vestigator 23 мая 2014 03:39
0
Да не имеет смысла отвечать на подобные высеры biggrin
№47 Dark_Gray 23 мая 2014 05:20
-1
На память приходит Варшавское восстание. Поляки восстали по указке из Лондона, без согласования с нами, и проиграли, а потом мы долго оправдывались по этому поводу. По прошествии лет думаю: и на кой мы вообще Поляндию освобождали? Грех, конечно, но не скажут ли потом диванные жители Донбасса - мы вас не звали! Ведь может и такое быть, пример я привел выше.