Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Аваков: Система «Выборы» на Украине уничтожена

Аваков: Система «Выборы» на Украине уничтожена

Неизвестные уничтожили информационно-аналитическую систему «Выборы», поэтому подсчет голосов избирателей по итогам выборов главы государства придется вести вручную, заявил в ночь на воскресенье назначенный и.о. главы Украины МВД Арсен Аваков.

«Двадцать второго мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система «Выборы» Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается», - написал Аваков на своем сайте.

На форуме своего сайта и.о. главы украинского МВД подчеркнул, что полностью восстановить систему до выборов невозможно.«Сейчас ситуация такая. Кто-то реально сломал систему и стер всю информацию, вывел из строя систему связи с территориальными избирательными комиссиями. Восстановить все до выборов невозможно. В принципе, катастрофы нет. Посчитаем все вручную. Надежнее результаты будут», - говорится в его сообщении.

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова.

Выборы новой власти назачены на 25 мая. В них примет участие 21 кандидат на пост главы государства. Если выборы президента состоятся в два тура, то голосование во втором туре состоится в третье воскресенье после дня выборов, то есть 15 июня.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 Юрий 25 мая 2014 09:04
+3
Он уже дал опровержение, что его сайт взломали и пустили дезу, но врет походу russian
№2 Татьяна Татьяна 25 мая 2014 14:10
0
Пресс-секретарь Авакова: информация об уничтожении системы "Выборы" была ложной
25.05.2014 08:50

Наталья Стативко, пресс-секретарь назначенного Радой и.о. министра внутренних дел Украины Арсена Авакова сообщила, что информация об уничтожении информационно-аналитической системы "Выборы" была ложной.

"Сейчас идет разбирательство, каким образом оно появилось на сайте", — приводит агентство слова пресс-секретаря. При этом Стативко не исключает, что сайт был взломан.

Ранее сообщалось, что Аваков на своем сайте написал об уничтожении информационно-аналитической системы "Выборы" ЦИК Украины, а также о том, что ее не успели восстановить и что подсчет голосов будет проводиться вручную.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1616894
№3 isotope 25 мая 2014 09:05
+10
Да поди сами сломали, что бы посчитать "правильно" в ручную, а списали на киберберкут.
№4 бимбер 25 мая 2014 09:11
+5
Скорее всего, что да. Админресурс пока у тимошонки, вот и мудрят.Ручной подсчет, на коленке может и выдать нужный результат.Тимохе надо перевести выборы во второй тур..
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№5 Шаман 25 мая 2014 10:20
+2
100% правда, к бабке не ходи. Это ещё те ссуки хитрожопые.
№6 alexez 25 мая 2014 09:06
+4
Киберберкут заявлял, что это их работа
№7 kursk-444 25 мая 2014 13:28
0
Немного ребята поторопились...
Надо было в систему вставить закладку, чтобы в 21 час показала победителя В.В.Путина.
Ну и разослала бы от имени избиркома во все новостные агентства сообщения об этом. Это был бы троль! biggrin
№8 dm98900 25 мая 2014 09:07
+10
Какая система результаты уже давно посчитаны в Пиндостане popcorm
№9 Шаман 25 мая 2014 10:21
+1
Да это понятно, но видимость то нужно создать.
№10 Юрий 25 мая 2014 09:08
+5
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной Республики и Новороссии

О военном конфликте между Новороссией и правительством Киева
и так называемых «выборах президента Украины» 25 мая 2014 года



25 мая 2014 года на части территории бывшей Украины состоятся так называемые «выборы президента Украины», назначенные фактическим правительством Киева.

В этой связи МИД ДНР и Новороссии уполномочен заявить следующее:

1. По итогам Декларации о Суверенитете и Референдума 11 мая 2014 года две республики Новороссии - Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика - являются суверенными государствами, вступившими между собой в объединительный процесс создания нового суверенного европейского федеративного государства - Новороссии.

2. Фактическое правительство Киева, объявившее о выборах президента Украины, с 12 мая 2014 года, даты подведения итогов референдума, является агрессором по отношению в ДНР и ЛНР, а его войска, и вооруженные отряды - оккупационными войсками. Мы уполномочены заявить что находимся в состоянии войны с фактическим правительством Киева. При этом мы не находимся в состоянии войны с государством Украина, так как не признавали, и не признаём за фактическим киевским правительством права представлять государство Украина, главой которой, за исключением самоопределившихся Донецкой и Луганской областей и Крымской автономии, до окончания срока своих полномочий в феврале 2016 года является господин В.Ф. Янукович.

3. Кроме войск, подчиняющихся фактическому правительству Киева против ДНР и ЛНР в настоящее время воюют карательные подразделения с участием украинских и иностранных наёмников, подчиняющиеся фактическому правительству города Днепропетровск, во главе с г-н Коломойским, которые, согласно имеющимся фактам, не подчиняются непосредственно правительству Киева, хотя и являются его военными союзниками, и наёмные отряды и банды разного подчинения, включая вооруженные отряды наёмников из третьих государств. Последнее позволяет говорить о факте международной агрессии против Новороссии, под которой согласно Уставу ООН, понимается также засылка вооруженных наёмников.

4. Уполномочены завить, что на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики не могут состоятся, и не состоятся никакие «выборы президента Украины», а их результаты не будут иметь на нашей территории юридических последствий. В то же время, мы должны предупредить, что в оккупированных фактическим правительством Киева районах, таких как Сватовский район, где сосредоточены бронетехника и войска киевского правительства, такое голосование может состояться, а его результаты использованы в пропагандистских целях. Также мы предполагаем, что союзники Киевского правительства - страны НАТО и ЕС, а также полностью примкнувшая к их точке зрения ОБСЕ - признают результаты этих выборов, и будут принимать меры к легитимации нового режима.

5. Мы предполагаем, что надежды ряда политиков на умиротворение агрессора после выборов являются ложными, и получив подобие легитимности киевский режим не отведёт войска, а напротив -- немедленно предпримет новое военное наступление на Востоке. МИД ДНР и Новороссии обязан предупредить всех политиков, и все государства о недопустимости любых действия по легитимации агрессора. В этом случае на них ляжет со-ответственность за совершаемые Киевом военные преступления, а именно за содействие разжиганию агрессивной войны, преступления против мира и международной безопасности, за продолжающиеся военные преступления киевского режима против норм Женевских конвенций, против пленных, раненых и мирного населения.

Наша оценка основана на фактах. Обращаем внимание на заявления двух главных фаворитов этих выборов. Так, Ю.В. Тимошенко заявляла о своем желании выжигать русских с помощью оружия массового поражения. Её желание вскоре воплотилось в Одессе и Мариуполе, где, по приказам её соратников, были применены химические средства ведения войны. В отношении этих фактов, в том числе и по требованию нашего МИД-а, уже начата процедура со стороны Организации по запрещению химического орудия (ОЗХО) имеющая название: «Миссия по установлению фактов возможного применения химического оружия» в городах Одесса и Мариуполь. П.А. Порошенко 23 мая заявил о необходимости продолжении войны на Востоке, и посулил наёмникам, готовым убивать население Новороссии оклад в три тысячи долларов, и дополнительно по сто тысяч долларов на похороны. Обращаем внимание, что эти заявления также не являются предвыборными лозунгами - украинские солдаты не желают воевать с народом, и количество киевских наёмников вторгающихся к нам с Запада растёт ежедневно.

6. В этой связи мы с удивлением услышали оценки, прозвучавшие в Москве, где эти выборы были названы «шагом в правильном направлении». Мы призываем политиков России ещё раз тщательно обдумать свою позицию. Могут ли быть «шагом в правильном направлении» действия, ведущее к ужесточению войны? Могут ли быть «шагом в правильном направлении» поощрение и легитимация режима, который уже доказал свою способность идти на любые военные преступления, вплоть до применения ОМП и казни раненых прямо на койках захваченного ими госпиталя? Могут ли, в конце концов, быть «шагом в правильном направлении» поощрение победивших в Киеве нацистов к легитимному избранию своего нового фюрера?

Возможно, политики России строят в отношении новых властей Киева какие-то иллюзии. Предполагаем, что эти иллюзии будут разрушены уже 26 мая 2014 года, когда списки жертв войны и совершенных военных преступлений будут пополнены новыми и новыми фактами. Но в этом случае эта кровь будет и на совести всех, кто прямо или косвенно поддержал выборы 25 мая.

Мы призываем всех политиков немедленно отмежеваться от этих незаконных выборов, осудить их, и определенным образом заявить о непризнании их результатов.

У политиков остались ровно сутки, чтобы дистанцироваться от киевского режима и проводимых им «выборов», с тем чтобы новая кровь и новые жертвы войны не лежали на из совести. Уверены, что народ Донбасса не поверит больше никаким крокодиловым слезам о «невинных жертвах» и дежурным соболезнованиям, откуда бы они не раздавались. Обращаемся ко всем лицам имеющим власть, обязаны предупредить всех, кто торопливо обозначил свою поддержку этому опасному для дела мира событию: отрекитесь от этих выборов сейчас - или вы разделите ответственность за все их трагические последствия,.

7. МИД ДНР и Новороссии выражает уверенность в том, что военная авантюра киевских властей потерпит сокрушительное поражение, агрессор понесет заслуженную кару, а все военные преступники предстанут перед международным Судом по бывшей Украине. Выражая свою приверженность делу мира, призываем все государства содействовать достижению прочного мира, делу обуздания киевских агрессоров.



Коллегия МИД ДНР и Новороссии,

по согласованию с Государственным Советом Новороссии

24 мая 2014 года
№11 Nikpolitik 25 мая 2014 11:34
-2
Однажды утром мы превратились из русских в русскоговорящих. Тройка
изменников Родины в Беловежской пуще приговорила нас к этому. Мы
тоже хотим иметь Родину - Новороссию. Украина и Россия для нас чужие.
Первая - враждебная, вторая морально дружественная, а фактически
использует нас для решения своих геополитических задач. Народу Донбасса
отведена роль штрафных батальонов, которых отправляли на минное поле
впереди основных войск. Украина нас использует для того, чтобы отвлечь
правосеков от Киева, а Россия, чтобы отвлечь от Крыма. Для всего мира -
это кровавое шоу, а для нас - наша жизнь. Развлекайтесь, ребята.
№12 Русс Иван 25 мая 2014 12:52
+2
Цитата: Nikpolitik
Украина и Россия для нас чужие.
Первая - враждебная, вторая морально дружественная, а фактически
использует нас для решения своих геополитических задач.

Абсолютно свидомая речь!
Как вас использует Россия? Что она делает конкретно, используя вас? Вы как всегда обвиняете Россию в том, чего она не делала. Бредовые предположения о геополитике не катят.
№13 Vestigator 25 мая 2014 22:24
0
Не имеет смысла отвечать тролям и дегенератам biggrin
№14 Татьяна Татьяна 25 мая 2014 14:12
0
До этого у нас был еще один общий изменник - горбачев. С этого меченого все и началось.
№15 Аслан.Ш 25 мая 2014 09:08
+3
Они такое насчитают! Особенно Юлька.
№16 Москвичка 25 мая 2014 13:39
+2
Вот теперь у Юльки появился шанс оспаривать все результаты, которые ее не устроят!!! На Вукраине все только начинается!!!
№17 p17031964 25 мая 2014 09:09
+7
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№19 Jodin 25 мая 2014 09:12
+3
Это мне,это тебе,это опять тебе.
Ничего,вручную поделят бюллетени, легитимней будут.
№20 Лена.А 25 мая 2014 09:22
-7
Какой то некомпетентный бред, подобные вещи нельзя уничтожить, а если уж удалось совершить такое по собственной же глупости,то вернуть все на место не сложнее чем переустановить винду.Вот только если её сжечь или взорвать тогда да....
Елена, Вы представляете себе техническую сложность подобной системы? И что будет, если просто уронить систему, снести БД и потереть конфиги серверов? Даже воровать ничего не надо: это будет просто груда железа, на подъём которой уйдут недели. Особенно в отсутствии бэкапа, которого, я так понял, в ЦИКе не предусмотрели.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№22 Лена.А 25 мая 2014 10:00
+1
я понимаю,но то что вы говорите возможно только при полном доступе. Т.Е это мог сделать только человек имеющий конкретное отношение к системе,кто то из "своих"...
Не смешите.
Во-первых, американский софт-мэйкер, писавший для украинского ЦИК систему, оставил себе полный(!) доступ.
Во-вторых, в любой системе есть дыры, через которые даже кошка залезет, если будет знать, куда лезть.
Кстати, при наличии бэкапа он восстановит не только систему, но и дыры в ней.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№24 prooksius 25 мая 2014 09:29
+4
Если есть бэкапы - да. Ну, думаю, Киберберкут об этом тоже позаботился. Восстановить можно, конечно, но время будет потеряно. Тут важно время, считать голоса надо сейчас.
В БД лежали плэйн-текст файлы с логинами и паролями от всего, что только можно... facepalm

Взлом Центрального Избирательного Комитета Украины
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№26 Лена.А 25 мая 2014 10:02
0
Я больше чем уверена что все работает и не ломалось,только кому то выгодно так...
№27 Юрий 25 мая 2014 09:31
+2
На сайте киберберкут есть логи и отчет взлома!
№28 Mencari 25 мая 2014 09:28
+2
В этой связи мы с удивлением услышали оценки, прозвучавшие в Москве, где эти выборы были названы «шагом в правильном направлении».

Действительно,что это значит? Торговля газом важнее?
№29 prooksius 25 мая 2014 09:36
+1
Нет, важнее мирное развитие, нежели конфронтация. Это все понимают, это Европа понимает в первую очередь. Вот Путин и говорит - давайте договариваться, сотрудничать.
№30 vassa 25 мая 2014 09:38
+7
Мирные шаги - "шаги в правильном направлении". Направление - это не результат. Путин ведь ни разу не сказал "признаем",его слова - "будем работать" и "уважаем выбор народа". Меркель разразилась гневным монологом: "Путину придётся признать выводы ОБСЕ!". С чего бы это? Президент заявил, что действует в интересах России. А значит, "шагайте, мы свои интересы соблюдём в любом случае".
№31 kursk-444 25 мая 2014 13:36
0
"уважаем выбор народа"

Народ же здесь не един.
Есть народ Новороссии, есть народ, проголосовавший за хунту.
Вот и будут представители двух народов обсуждать мироустройство
rtfm
№32 Татьяна Татьяна 25 мая 2014 14:15
+1
Да, это я тоже заметила: "будем работать" и "признаем" - разные вещи.
Но вот если признают, я буду глубоко разочарована.
№33 Игорь 25 мая 2014 09:40
+1
Ну Мы так и в цирк перестанем ходить, глядя на украину
№34 mf-1978 25 мая 2014 09:42
+4
а зачем им система? Вроде итак все уже из Вашингтона пришло с цифрами и бумагами, что выборы стопудово честные.
№35 Lubava 25 мая 2014 12:57
0
Псаки уже и запись предварительно сделала с поздравлениями и хвале "новой демократии"...завтра увидим весь этот цирк дальше.
№36 Аслан.Ш 25 мая 2014 09:43
+6
Это не система уничтожена!Это Украина уничтожена!
А снявшись голову,по волосам не плачут.
Идиоты.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№38 Тарас 25 мая 2014 09:54
+1
Теперь они вручную нарисуют все что хош. Впрочем, и система "Выбор" никаких гарантий объективности не давала. Молодцы, КиберБеркут! Во всяком случае,еще один аргумент будет в пользу нелигитимности выборов.
№39 Птибурдуков 25 мая 2014 10:37
0
А чего сейчас на России 24 сказали, что это якобы его сайт взломали и туда дезу кинули. Якобы с его слов: В харькове взломали на мой форум и кинули дезинформацию.

Не судите строго. За что купил...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№40 anko49 25 мая 2014 12:01
+1
Еще одна деталь:полномочия ЦИК истекают 7 июня,а возможные перевыборы-15 июня.
Опять грызня и дележ в ВР обеспечена,каждой партии своих людишек протолкнут охота.
№41 Татьяна Татьяна 25 мая 2014 14:16
0
М-да-с...
№42 tovarizhch-A 25 мая 2014 14:43
0
Мирослава пишет:"Волеизъявлением украинского народа управляет американская компания SOESoftware!!!
Поглядев на файлы отчётов по взлому киберберкутом сети Электронная система ЦИК Украины, о котором только что писала, обнаружила всемирный скандал и информационную супербомбу!!!!!!!!!!!

Американская фирма, что поставляла - имеет ПОЛНЫЙ доступ к волеизъявлению украинского народа!!!!!!!!!

КиберБеркут пишет:

Судя по истории подключений, американская компания SOESoftware продолжает осуществлять непосредственное управление волеизъявлением народа Украины, оставив для себя полный (!!!) доступ к ключевым узлам сети ЦИК (см. по ссылке в документе - razb_vzlom.docx скриншоты с логами подключений)

то есть - любые проценты кому угодно, вернее, кому залужный генерал-губернатор укажет!"
№43 Vestigator 25 мая 2014 22:28
0
biggrin biggrin biggrin
№44 Vestigator 25 мая 2014 22:29
0
В ручную уже придется Госдепу побегать yahoo