Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пушков: Россия не будет участвовать в июньской сессии ПАСЕ

Пушков: Россия не будет участвовать в июньской сессии ПАСЕ

Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), отношения временно прерваны на период действия санкций против нашей страны, заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации. Об этом 26 мая был проинформирован член Президентского комитета ПАСЕ, руководитель группы «евролевых» Тини Кокс, когда он приезжал в Москву и встречался с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным», - рассказал Пушков «Известиям».

«Об этом же недвусмысленно говорится и в письме, которое Нарышкин направил несколько дней назад председателю ПАСЕ Анне Брассер. В послании содержится развернутое обоснование российской позиции по Крыму и украинскому кризису, подвергается критике решение ПАСЕ лишить российскую делегацию ряда полномочий и говорится о том, что мы не отказываемся от диалога, но отвергаем язык санкций, поскольку они делают сотрудничество невозможным», - сказал Пушков.

Он отметил, что председатель Госдумы выразил готовность посетить Страсбург и выступить там, но лишь после восстановления полномочий российской делегации.

Пушков подчеркнул, что на самом деле Россия не многое теряет из-за неучастия в работе ПАСЕ.

«Россия теряет возможность присутствовать на параде русофобии, не сможет услышать разглагольствования о том, насколько демократичен киевский режим, или бредовые заявления, что на Украине никто не хочет федерализации, что там нет фашистских организаций и что страна «едина как никогда». Мы также теряем возможность выслушивать ксенофобские речи: мол, «русский народ очень добрый — он вначале вас чаем напоит, а потом зарежет», - сказал депутат.

Тем не менее, по словам Пушкова, у России есть возможность влиять на события.

«Да, такая возможность есть, и наша делегация в полной мере ее использует. На последней сессии ПАСЕ мы в крайне сложных условиях дали бой, иначе не скажешь, по Украине. Но нельзя не видеть, что в ассамблее возник «единый фронт» людей, не желающих знать правду и отрицающих очевидные факты. Их задача — устроить процесс политической инквизиции против России и обосновать поддержку Западом киевского режима», - сказал Пушков.

«Худшее, что может сделать ПАСЕ, — это попытаться изолировать Россию, потому что в итоге она рискует изолировать саму себя от России», - отметил депутат.

Напомним, 10 апреля российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ до конца года в связи с присоединением Крыма. Кроме того, ассамблея приняла решение об исключении России из управляющих органов ПАСЕ до конца текущего года.

В самой делегации РФ санкции расценили как несправедливые и неправомочные. Во время обсуждения вопроса о ее полномочиях российская делегация в полном составе не присутствовала в зале заседаний ПАСЕ, а после принятия документа решила досрочно покинуть сессию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Житель Николаева 3 июня 2014 08:30
+14
И правильно, зачем туда ездить, ещё кондиционер взорвётся, после укрсми все может быть.
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№2 Владимир.Л 3 июня 2014 10:02
+1
Самое главное и не платить в бюджет этой самоуверенной организации на этот период. Кто там заказывал "музыку" - тот пусть и оплачивает этот "банкет".
№3 Астра 3 июня 2014 11:06
+1
К сожалению, давно за всё заплачено, там денежка за год вперед вносится - в январе. Вангую, что в следующем январе никто и не пикнет о пересчете годового взноса.
----------
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
(И. В. Сталин. Из воспоминаний маршала А. Голованова)
№4 vk_175150935 3 июня 2014 14:45
0
Потребовать вернуть переплаченные средства. rtfm
№5 Владимир.Л 3 июня 2014 15:47
-3
Ну, можно и поинтересоваться. А то если платить и платить, так они и не почешутся. А там, глядишь, и еще кто-то задумается, надо ли платить за пустое. Что они там без России могут решать.
№6 Домовой 3 июня 2014 08:32
+25
а как насчет того, чтобы и взносов не платить?
№7 Евпатий_Коловрат 3 июня 2014 08:35
+7
Ну и правильно, нечего там делать пока право голоса не дадут. Что тупо сидеть и слушать как тебя поносить будут!
№8 Dex 3 июня 2014 08:55
+5
Так еще и деньги за это платить.
№9 Алекс 3 июня 2014 08:36
+10
"Россия не многое теряет из-за неучастия в работе ПАСЕ",

«Россия теряет возможность присутствовать на параде русофобии, не сможет услышать разглагольствования о том, насколько демократичен киевский режим, или бредовые заявления, что на Украине никто не хочет федерализации, что там нет фашистских организаций и что страна «едина как никогда». Мы также теряем возможность выслушивать ксенофобские речи: мол, «русский народ очень добрый — он вначале вас чаем напоит, а потом зарежет»,

"В ассамблее возник «единый фронт» людей, не желающих знать правду и отрицающих очевидные факты. Их задача — устроить процесс политической инквизиции против России и обосновать поддержку Западом киевского режима»,

«Худшее, что может сделать ПАСЕ, — это попытаться изолировать Россию, потому что в итоге она рискует изолировать саму себя от России»


Да вот же он, перечень главных причин, по которым России следует незамедлительно выйти из ПАСЕ. Деньги, уплаченные, уже, конечно, не вернуть. Но причины, более чем достаточные для разрыва отношений России с этой болотной гейропейской организацией, просто кричат: Надо уходить из ПАСЕ, и чем скорее, тем лучше. У России много других международных трибун для озвучивания своей позиции.
№10 Читатель 3 июня 2014 08:46
+6
«Худшее, что может сделать ПАСЕ, — это попытаться изолировать Россию, потому что в итоге она рискует изолировать саму себя от России»


Изоленты хватит?
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№11 Paradox75 3 июня 2014 08:43
+2
Действительно чего в этом маппет шоу участвовать..
№12 neonilla 3 июня 2014 10:18
+1
любая международная организация - это трибуна, т.е. инструмент, который предоставляет возможность донести свою позицию... и этот инструмент у нас отобрали (как лопатку в песочнице) и мы плакать не собираемся (я надеюсь)
будем искать другую песочницу с позитивными, добрыми детками curtsey
№13 Paradox75 3 июня 2014 10:26
0
Мало донести информацию, чего ради сотрясать воздух, вопить в пустыне, нужна какая-то практическая деятельность а не "броуновское движение", в случае с ПАСЕ, да и с ООН тоже, "броуновское движение" еще не худший вариант, чаще бывает преступное бездействие, либо тупое противодействие.
№14 neonilla 3 июня 2014 10:40
+1
В нашем случае противодействие не совсем тупое, достаточно продуманное, уж-коль оно нас достаёт!
А у нас найдутся ответные меры, не менее "тупые"
№15 Physic 3 июня 2014 08:45
+1
ПАСЕ представляет по сути Шемякин суд
Выражение употребляется в значении: неправый, несправедливый суд; возникло из старинной русской сатирической повести о Шемякином суде, обличавшей произвол и корыстность суда. Приурочена к личности галицкого князя Дмитрия Шемяки.
№16 Слепой Пью 3 июня 2014 08:48
+7
А что насчёт денег, которые мы туда платим? С какого-такого хрена они там заседают за наши взносы? Пусть вертают взад! По-моему это справедливо. Эти ублюдки понимают только наказание рублём (ну или евро), остальное для них как с гуся вода. diablo
№17 poiuytrewq 3 июня 2014 08:49
+3
Почему ничего не говорится насчет наших членских взносов в ПАСЕ? Мы их вернули?
№18 Paradox75 3 июня 2014 08:54
+9
Реально, такое количество разного рода паразитирующий органов развелось, и все напускают на себя важности, все требуют взносов на свое существование, а эффективность ничтожна, либо противоположна ожидаемой..
№19 greenveron 3 июня 2014 09:03
+4
Не стоит раболепствовать перед этим Объединённым гендерным Евро БЫДЛОМ.
Не стоят они этого. У нас Евразийская Держава, значит и интересы должны быть более глобальными нежели нетрадиционно ориентированная Европа. fuck-you
№20 Варнавка Препотенский 3 июня 2014 09:26
+4
Якеменко
Ах, какой без России был бы в мире приятный междусобойчик – Обама, Меркель, Олланд, мурлычущие между собой в шезлонгах, с «Шабли», и кругом сплошной Голливуд и Макдональдс. Политический, экономический и культурный фастфуд. А тут Путин со своей справедливостью… Ну, как тут не наплевать в суп?
№21 Владимир.Л 3 июня 2014 10:04
-1
Самое интересное, что этот суп им же и придется есть. Рано или поздно, но неизбежно.
№22 neonilla 3 июня 2014 10:23
+1
глядя на этот "приятный междусобойчик",
возникает только одна ассоциация - серпентарий с террариумом
№23 Fugazz 3 июня 2014 09:40
+1
Нечего делать представителям России в этой ПАСЕ. Это не серьёзная организация, а детский садик для больших детишек-даунов, в котором надо работать врачам известной специальности.
№24 vassa 3 июня 2014 10:04
+1
ПАСЕ - это кукольный домик для игр подпиндосников, образовавшихся из бывших стран соцлагеря и СССР. Они там упражняются в том, чтобы лучше подстелиться развитым экономикам государств ЕС. Территории сбыта товаров и поставки обслуживающего персонала ничего в ЕС не решают. Зачем нашим вообще туда было вступать? Непонятно! dumaet
№25 loaaol 3 июня 2014 10:21
0
Вот горе-то какое-е-е! Ох, получим мы когда-нибудь за нашу мягкость. Выйти из этого гадюшника никак не решимся и всё отваливаем денег на его содержание.
№26 реф 3 июня 2014 10:36
+2
пусть праздник русофобии пройдет без русских
№27 maanima 3 июня 2014 10:44
+1
Всевозможные ПАСЕ, ОБСЕ, Гаагский суд и много чего ещё, это не организации для сотрудничества, а банальные инструменты давления запада, чаще всего на России. Так зачем нам быть, частью этого инструмента?
№28 alik1954 3 июня 2014 10:55
+1
avtomat diablo Объединённый гендерный ЕвропедероБЫДЛОм
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№29 Semen Gorbunkoff 3 июня 2014 11:07
0
Да куля там с ними делать - слушать блеянья овец, только время зря тратить да и нервы...
----------
Long Live Rock'n'Roll
№30 petr.roibu 3 июня 2014 11:52
+1
ПАСЕ И ООН -давно превратились,в организации,которые НИ КАКОГО ВЕСА В МИРЕ - НЕ ИМЕЮТ и становятся просто глошатыми, которыми руководят пиндосы. Каддафи это говорил открыто, в самом ООН,что устав и работа организации -НИ КЧЕМНЫ. Мир будет разделятся,на два или три региона влияния.В этом заинтересованны все - кроме пиндосов.Украина - это своего рода "ускоритель" этого процесса. Даже сходняки,всяких клубов,коференции и т.д.,имеют внутреннию борьбу,за сохранение своих капиталов -ДА - СОХРАНЕНИЕ(на данном этапе),а не приумножение. Вся экономика,сконцентрированна на пиндосии.Пиндосия - про-рала,ВСЕ -ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО и добралась,до своего КОНЦА.Таки жадность фраера сгубила.С этим титаником,ни кто не хочет тонуть.Вот по этому - Ротшельды и перебазировались в Гонконг,с своим золотишком.Городок то,скоро станет Китайским и отсюда идет УВЕРЕННОСТЬ России,заключенный договор с Китаем.Стремление Японии в газопроводной ветке.Заключения договора Россия-Китай-Иран. Разблокеровка эмбарго с Пакистаном,на поставку вооружения и подтягивание Индии,к интенсивным процессам,в этом регионе.Возникает вопрос -ЗАЧЕМ НУЖНЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПАСЕ И ООН,если половина денег планеты,начинают кучковаться в БЛОК? Где ресурсы,как людские и земные, практически сконцентрированы -ИМЕННО ТАМ?Зачем нужна ЕС - пустая как барабан?Даже золото -УЖЕ НЕ ИХ,т.к. золото,отдавать им ни кто не будет.Пример Германии - КРАЙНЕ ПОКАЗАТЕЛЕН и вероятность,что часть золота,принадлежало Ротшильдам -крайне велика. Вероятность развязки,всех гордеевых узлов,уже рядом.Заявление,китайских генералов,по украине - ПЕРВЫЙ СИГНАЛ.Второй будет - ОЧЕНЬ жесткий и вероятно,с ДВУХ сторон. Ждем развязки.Печалит одно - ГИБНУТ ЛЮДИ,ДЕТИ И СТАРИКИ.СТРАДАЕТ НАРОД.
№31 Андрей 3 июня 2014 12:56
0
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№32 Владимир.Л 3 июня 2014 15:49
-3
Очень и очень правильно. Своего рода санкция. А то Банана уже распирает от самомнения.
№33 Alex_O 3 июня 2014 13:09
0
Взносы тоже нужно забрать и не платить. И из ЕСПЧ нужно выйти и тоже не платить. Зачем поддерживать абсолютно не нужные организации.
№34 Волдай Очупынкин 3 июня 2014 13:33
-1
Правильно, не фиг время на пиндодаунов тратить, дома в России дел немерено. Есть мнение, скоро просить и умолять будут чтобы вернулись, трусишки на попках ладошками зажимая, дабы кирпичей не навалить от страха.