Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Завидую вам, украинцы

Завидую вам, украинцы

Ну вот и все. Вы это сделали!

Закончились три тяжелых месяца, наверное самые тяжелые в истории Украины. С митингами, с потерей Крыма, с войной в Донбассе, с трагедией в Одессе, с инфляцией и газовыми спорами. И с огромными потоками унылой консистенции, выливаемой друг на друга — всеми, чей организм еще мог что-то на кого-то выливать.

Теперь все в прошлом.

Свершилось то, ради чего стоило терпеть. То, ради чего вы пошли на такие трудности и потери. То, ради чего вы три месяца мерзли на майдане и прыгали чтобы хоть как-то согреться. То, ради чего все затевалось.

К вам пришел новый президент.

Сегодня начинается новая история Украины. Другая история. Другой Украины. С президентом, равного которому у вас еще не было. Можно ли сравнить с ним Януковича? Конечно, нет. Это личности разного масштаба. Можно ли сравнить с ним Путина? Не знаю, я бы не решился. Это ваш, не побоюсь этого слова, генерал де Голль. Ваш Уинстон Черчилль. Ваш Франклин Рузвельт. Вы смотрели церемонию иннаугурации? Запомнили ее? Посмотрите еще раз — этот день войдет в историю. Даже солдат в почетном карауле от волнения уронил ружье. Это знак!

Скоро курс гривны стабилизируется — нацбанк будет держать его как ружье в карауле. Гривна будет обеспечена золотом. Впрочем, нет, про золото я не уверен, скорее углем. Если Донбасс поделится. Или газом. Если поделится Россия. В крайнем случае — воздухом.

Скоро на Украину снова пойдет газ по 265, как раньше. Возможно даже дешевле. Но не потому, что Украина будет за него платить, а потому, что у России просто нет другого выхода. Ей просто некуда больше девать свой газ. Тем более, что на Украине теперь снова есть президент, который обо всем договорится. Или во всяком случае попробует.

Скоро будет прекращена война на востоке. Глупая, бессмысленная война, развязанная какими-то незнакомыми новому президенту людьми, какими-то врагами Украины. А развязавшие эту войну будут арестованы и их будут судить. Кто эти люди — мы пока не знаем, но их нам обязательно назовут и будут судить, непременно.

Скоро мы узнаем, кто на самом деле стрелял на майдане. Узнаем, кто стоял за трагедией в Одессе. И их тоже будут судить. Так ведь вам обещал новый президент? Или не обещал? Если не обещал, то лишь потому, что хотел сделать сюрприз. Но правда должна торжествовать и справедливать тоже, предатели Украины должны быть наказаны, поэтому судить их обязательно будут. Ведь теперь есть, кому спросить с каждого преступника. Теперь у вас есть новый президент.

У вас никогда не было настоящего президента, будем честными. Но теперь — он есть! С пятой попытки вы взяли эту высоту.

Донбасс останется с вами. Иначе и быть не может. Там ведь тоже люди, они тоже хотят иметь сильного президента. Ну или чтобы он их имел. Чтобы такой президент имел — это не только Донбасс, это и Крым захочет. И он обязательно вернется. Он снова будет с вами. Или просто будет.

А чего у вас не будет — так это олигархов. И они больше не будут грабить страну. Это уйдет в прошлое. Навсегда. Потому что новый президент. Потому что он совсем-совсем другой. Потому что ему это чуждо.

Вместо олигархов у вас будут владельцы крупного капитала. Они будут честно умножать богатство страны и народа, а заодно и свое собственное. Или наоборот — сначала свое собственное, а потом и богатство страны. И народа тоже — потом. И у них не будет больше своих людей в правительстве, они будут просто сотрудничать с честными неподкупными должностными лицами. Правда лица будут все те же, где же набрать столько новых. Зато они станут честными. Потому что новый президент. Потому что сам такой.

Завтра вы вступите в Евросоюз и все экономические проблемы будут решены. Потому что рынок Европы намного больше российского, а главное — потому что ваши товары там ждут. Немцы и французы, англичане и итальянцы — они ждут качественные украинские товары, за которые готовы платить живыми деньгами. Или наоборот? Живые товары, за которые они готовы платить… кредитами? А кто будет платить по кредитам? Да так ли важно, если все равно кто-то будет платить. Кто-нибудь да будет.

Завтра ваши границы будет защищать армия НАТО. Новая, технологичная, профессиональная армия. И если нужно будет воевать — ее бойцы не подведут. Надо будет уничтожить врага — уничтожат, надо будет бомбить города — будут бомбить. Белград же бомбили. А главное — они никогда не будут стрелять в свой народ, просто потому, что украинский народ им…

Завтра у вас не будет иностранных агентов в здании СБУ и американских наемников на территории Украины. Завтра у вас будут консультанты НАТО по модернизации вашей армии. Это совершенно другие люди. Это совершенно другие должности.

Завтра великая украинская нация освободится от многовековой русской оккупации, которая началась еще раньше, чем появилось слово «Украина» — завтра русская оккупация закончится. А с ней видимо и слово…

Завтра у вас будет Европа.

Завтра русский язык перестанет подрывать основы украинской идентичности и останется только в местах компактного проживания русских диаспор. В Америке такие места называют резервациями. В Рейхе такие места называли по-другому. Но дело не в названии, главное, что они будут.

И сам украинский язык будет очищен от русских слов. Представляете уже, что от него останется? Только истинно украинские слова. Вы же понимаете, что я имею ввиду.

И на самой Украине останется все только украинское. Только европейское. Исчезнет наконец-то все то, что принесено многовековой русской и советской оккупацией. Памятники, дома, заводы. Да что там заводы — целые города, чуждые украинской культуре.

Нет, никакого фашизма, никакого нацизма. Ведь новый президент — он не такой. Он даже не знаком с теми, кого иногда так называют. Отдельные нацисты, конечно, где-то были, но при новом президенте их уже не будет. Они просто исчезнут. Но не как люди, ведь людей убивать нельзя, они просто перестанут быть нацистами. Нацисты исчезнут, а украинские патриоты останутся.

У вас теперь новый президент — сильный лидер, который найдет подход к каждому и сможет убедить майдан, что больше не нужно собираться на центральной площади Киева, потому что цель достигнута и наступили новые времена. Он убедит Донбасс, что теперь остаться с Украиной ему будет лучше. Он убедит Крым, что тот совершил большую ошибку. Он убедит людей, придерживающихся крайних националистических взглядов — убедит в том, что они больше не нацисты.

А русские наверное исчезнут. Потому что убедить русских, что они не русские — нельзя. Такая вот упрямая несговорчивая нация, совершенно нетолерантная и не мультикультурная. Совсем не то, что в Европе. Варвары, что с них взять?

А исчезнут русские, вернее москали, ватники и кацапы — скорее всего незаметно. Так же незаметно, как они когда-то появились на месте будущей Одессы и Николаева, в Крыму и под Полтавой. Русские всегда уходят незаметно. Как в Сталинграде. Был город — и нет его. И никто уже не помнит, как все случилось.

И Россия наверное тоже исчезнет. Маленькая страна между Китаем и Великой Украиной. Куда ей до Европы? Как до космоса…

Улетит однажды на Марс. Просыпаетесь — а ее нету. Как и не было. И наступит рай на земле, который одни только русские и портили все это время.

И будет Великий Тысячелетний Рух.

Это конечно не все случится завтра. Это в будущем. Но ведь Украина теперь начинает жить будущим. Прошлое отброшено. В настоящем — новый президент. Большие перспективы. В Европу по самый Днепр. В кредиты по самую гривну. В Шенген без визы. В Россию без границ. Вы это сделали! А мы пока не смогли…

Завидую вам, украинцы!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 Сидор_Спиридоныч 8 июня 2014 20:44
+18
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№2 Vasya 8 июня 2014 21:01
+25
"Завидую вам, украинцы"

----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№3 Vestigator 8 июня 2014 22:35
+5
Не все так страшно, потом будет гораздо хуже biggrin
№4 Tatyana.L 8 июня 2014 20:44
+18
Скоро только сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вы выбрали украинцы себе очередного президента - Поросенко. Не. Фамилии надо менять бомонду на Украине на благозвучные, как раньше в бурсах меняли. Как вы яхту назовёте..
№5 Борис_Харьковский 8 июня 2014 21:53
+6
Поймите - этого "президента" не выбирали, его Назначили! И если не понимать разницу, то и не понимать суть происходящего ныне в стране, некогда бывшей УССР.
№6 Мудрый Каа 8 июня 2014 22:16
+9
Не бывшей, а такой и есть. По всем докуметам, которыми располагает ООН -Украина - это автономия РФ. Так что мы ВПОЛНЕ имеем право войти и навалять вашим нацикам по самые помидоры. Просто мы добрые)))
№7 Борис_Харьковский 9 июня 2014 00:05
+2
Встречу с хлебом-солью!
Надеюсь, это не бла-бла-бла на диване... applodisment
№8 Мудрый Каа 9 июня 2014 10:23
0
Нет уж, граждане. Вы заварили - вам и расхлебывать. Вот СШП и ЕС профинансировали вашу заварушку, а теперь кричат, что Россия что-то должна. Россия не при делах! Вот когда вы выйдете на улицы. Не 100-200 человек, а миллионы, порвете на тряпки Коломойских, Ахметовых, Ляшко, Фарионов, Турчинвых и прочих Яценюков, вот тогда вы можете рассчитывать на всестороннюю поддержку. А пока картина такая: вам нравится то, что у вас происходит. Вмешиваться в чужое счастье нет причины.
№9 Tatyana.L 8 июня 2014 20:49
+16
А Тимошенко Ю. украинцы называют "наша Индира Ганди".. Редкий народец.. с кем сравнить? с цыганами и молдаванами..
№10 Наташа 8 июня 2014 21:53
+13
Не надо сравнивать молдован с румынами и цыганами,молдоване любят русских,а если у нас 10-15 процентов румыноидов,это не вся Молдова.То что у нас вся верхушка ставленники пендосии и гейсоюза,это не значит что народ тупой.Унас полно смешанных браков,я сама замужем за молдованом,и у меня замечательный муж,который к стати очень хорошо говорит на русском!
№11 Мудрый Каа 8 июня 2014 22:17
+3
Говорить - не есть мыслить и думать. Без обид.
№12 Андрей Морщинер 9 июня 2014 00:20
+1
Неужели? А они знают, что Индира Ганди принудительно стерилизовала свой народ?
№13 volf07 9 июня 2014 10:33
0
Хохлы всегда отличались своим убогим умишком! tarakan
№14 волжанин 8 июня 2014 20:49
+5
Я конечно не любитель злорадствовать на несчастьем другого, но в этом случае сам горемыка просил что бы его от имели все кому не лень, да при этом подпрыгивал да пел.
№15 Мила Гусева 8 июня 2014 20:53
+17
У него что и правда золотые зубы во рту shok
Это шок!!! Неприятно bad
Ну а в остальном... Каждый народ достоин своего правителя...
Когда у нас в 90-е мозг плавился у нас тоже был Ельцин....
Вот доросли до Путина.
Ну а Юго-Восток уже другое государство - порошено им не президент
№16 ckopnio1 8 июня 2014 21:27
+6
Презик Вальцман, а Парашенко - погоняло! biggrin
№17 LEECH 8 июня 2014 22:58
+2
Судя по расположению коронок- фотожоп, техник не будет делать золотые зубы кривенькие( клык лежит на двойке) :))
№18 читаю 8 июня 2014 20:54
+4
А я так Европе больше завидую - как она окрепнет сразу с таким великим Бандерштатом, который больше Европа, чем вся Европа вместе взятая!
№19 Леший 8 июня 2014 22:27
+1
Они ещё и самые Русскостные ,и вообще Поляки даже не догадываются ,что произошли от укропов .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№20 mykola 8 июня 2014 21:00
-2
Ну, и над кем вы, уважаемые посетители Политикуса злословите? Те, кто действительно выбирал Парашенку, или торчал на мудане, или ненавидит ВВП сюда не заходят! Огромная часть России в беде и непонятно чем это все закончится, и когда, и сколько жизней еще будет стоить! И для Окраины и для Великороссии. А вы издеваетесь, над кем? Над нами? Над собой?
№21 Мудрый Каа 8 июня 2014 22:18
+4
Заходят уже. И грязь льют. И если Вы с ними не сталкиваетесь, то это Ваше счастье.
№22 prol 8 июня 2014 21:01
+12
Где вы фотографии такие удачные берете? И фотошопить не надо - свинья свиньей! spiteful
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№23 Оксана 8 июня 2014 21:06
+15
Какое счастье, что я уже не гражданка этого недогосударства.. Какое горе, что там осталось много очень близких мне людей..
№24 Марина Донская 8 июня 2014 21:08
+10
Возьмите Украину в Европу!!! Христа ради!!!
Она есть самое высокоточное и скорострельное современное оружие разрушения экономики, стран и городов! 3 месяца - и полный трындец ЕС!
Вау! Пиндосы наконец-то превзошли нас в гоне вооружений!
23 года шлифовали нэньку, чтоб так убойно выстрелить, тока отдача будет тож убойная!
№25 mikuz 8 июня 2014 21:13
+5
Не смешно. facepalm
Все слишком грустно.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№26 Вито 8 июня 2014 21:19
+35
Не про Порошенко, но понравилось.
№27 kip96 8 июня 2014 21:26
+4
А мне караульного чего-то жалко winked . Расстреляют наверное. sad
№28 Волк 8 июня 2014 21:49
+4
Вряд ли расстреляют,он щас под защитой прессы,слишком много людей будет интересоваться судьбой этого парня.
№29 natak 8 июня 2014 21:59
+4
Не расстреляют, не боись. Он теперь такая знаменитость. Лет через 10 будут интервью брать типа "как я стал адьютантом фюрера. ".
№30 Без вестей пропадающий 9 июня 2014 02:29
+2
Его и еще девятерых из презроты отослали воевать в Донбасс. Типа добровольцами.
Можно сказать — не расстреляли, но приговор вынесли.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№31 gazbi 8 июня 2014 21:42
+13
В роддоме положили рядом детей: галичанина, немца и русского, но забыли бирки привязать.
Перепутали... Заходят матери- как же определить где чей?
Немка крикнула- "Хайль Гитлер!" Один младенец выпрямил и поднял руку. Немка взяла его и ушла.
Затем русская подошла и взяла другого ребенка на руки. Галичанка спрашивает: - "Эй кацапка, як ты вызнала що, вин твий?"
А русская отвечает:- " Просто, когда немка крикнула, мой
кулачки сжал, а твой - обосрался!"
----------
Россию обидеть-раз плюнуть,но плевать придётся кровью,собирая зубы сломанными руками....
№32 Miss Klen 8 июня 2014 21:46
-1
Что это за свинячий восторг был????? По какому поводу так стебаться-то?! Там кровь, люди гибнут.....
№33 Сергей СЗ 8 июня 2014 21:48
+10
Цитата: "Гривна будет обеспечена золотом". А ведь будет!!! Вы же видите золотые зубы? Вот этим золотом и будет обеспечена гривна. Как говорят у параши, "зуб даю"!
№34 MadamInkina 8 июня 2014 21:54
+3
Великолепный сарказм!! Браво!
№35 dm98900 8 июня 2014 21:57
+3
Жидовское счастье для всех shok shok shok
№36 limon 8 июня 2014 21:59
+14
А мне грустно до тошноты. Глянул в зомбоящик, новости тсн, опять чешут про кондиционер, современные Росийские зрк "верба", кадры авиаудара по Луганской Ога обрезаны, и разрыв снарядов преподнесен как пуск ракеты, имени слова о погибших. Возникает только одно желание валить зажравшихся журналюг.
Общаюсь с майданутыми соседями, а ни чего же не изменилось гребанные мечтатели. Стоит ноет как хреново кредит весит на шее за машину, а само всю жизнь охранником просидело еще и ВО у него. И таких дятлов полно.
№37 Мудрый Каа 8 июня 2014 22:24
+5
Я, наверное, могу Вас понять. Сложно кушать то, что на вид - дерьмо. Вот Вы, в силу работы мозга, разбираетесь. Но Вас таких немного, остальные хавают пропаганду и орут "Слава Украине!". Тем больнее для них будет падение и разочарование "мынезацэстоялы". И тогда уже они будут винить "онижедетей", кто-то же должен быть виноват?. Вся проблема хохлов в том, что они САМИ ничего не создав, пытаются найти виноватого в том, что они САМИ ничего не сделали. Нонсенс? Да. Правда? Увы, да.....
№38 Русь-СССР-Россия 8 июня 2014 22:00
+3
diablo пришел, будем изгонять
№39 Тунгус 8 июня 2014 22:22
0
Ироничная статья ,но ирония грустная ,США выбрала президента для Украины , выбрала того кого можно всегда "держать за яйца" ,грустно,но украинцы за 23 года "незалежности" так и не научилисьнести ответственности за эту самую "незалежность" ,потому ими и рулят все те кто платит больше ,пока это США.
№40 ветеран 8 июня 2014 22:37
+1
А где ответственность за "русские своих не бросают"?
№41 Ночь 9 июня 2014 02:01
+5
А где "На Бога надейся, да сам не плошай"? Где шахтёры, где, вообще, мужики? Женщины в отряды вступают, чеченцы и казаки едут, а своих и не видать.

Простейшая/грубейшая/приблизительная арифметика (население взято из Вики и из Академика):
Донецкая область - население ~4,4 мил.
Луганская область - население ~2,2 мил.
Округляем до 6 мил.; откидываем 50% женщин (3 мил.); предполагаем, что 2/3 - старики и дети (1 мил.); ещё предполагаем, что 90% - не хотят, не будут, не умеют (100 тыс.)

Где 100 тысяч своих мужиков?

Глубокое уважение тем, кто встал на защиту своих земель, городов, семей и своего народа от фашистов.
№42 OlegSM 9 июня 2014 08:35
+3
А где русские своих бросили? Список предоставьте
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№43 товарищ Сухов 8 июня 2014 22:32
-2
Не мали дурні клопоту,обрали Порося,під цю льоху треба Вовчика-Братика, та зіграти в веселу ГРУ - Хто кого зьість?
№44 Лавр 8 июня 2014 23:20
0
Чё-то подустали мы тут все. Или повеселее бы в публикации, если это юмор, или покребше анализ, ну чёб там - что было, что будет, чем сердце успокоится
№45 Трейдер 9 июня 2014 01:48
+1
А что такое украинский РУХ? Нигде нет обьяснения что именно означает рух. Я в Таиланде слышал, примерно с таким звуком срет слон. СРУХ! Вот именно так, очень близко по названию
№46 Оксана 9 июня 2014 08:23
+2
"рух" в переводе с укр. "движение".. только пока получается шаг вперед, два шага назад.. назад в 90-е, а скорее всего, еще хуже..
№47 Tai 9 июня 2014 05:38
+2
Гуцулы в восторге
В экстазе страна
Ликуй Украина
Пришло ПОРОСЯ!
№48 kruser 9 июня 2014 06:50
0
Вот и настало время, когда "великие укры" наконец-то заживут как и им и подобает, как они хотели и не чаяли дождаться - весело, сытно, беззаботно!... Как порося перед забоем!!!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№49 Аслан.Ш 9 июня 2014 07:34
+1
Будет им-шкурки от сала,фантики от шоколада,обёртка от колбасы,
и отруби от муки.Живи не тужи,зимой гопак пляши,летом хоровод
води.Только кушать не проси.
№50 ветеран 9 июня 2014 08:04
+4
Е.А.Федоров предельно ясно "разжевал":
1.Россия массово "открывает глаза и уши": 11.06 на Суворовской площади,12.06 с НОД по всей стране,14.06. на Триумфальной.
2.Вариант №2-убаюканная СМИ и прочая-играючи в "танчики ",жуя 50 сортов демократической колбасы,идет ровными рядами на убой в комфортабельные евроконцлагеря.
VOX POPULI-LEX EST.
№51 Иван 9 июня 2014 12:05
0
НаВуКраинцы теперь сало у шоколаде кушать будуть