Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Сербы русских не сдадут

Сербы русских не сдадут

На волне русофобской агрессии и риторики в западном сообществе, нет-нет да и раздаются одинокие голоса вменяемых политиков. Так, сербский президент Томислав Николич заявил, что исключает возможность введения республикой санкций в отношении России. «Невозможно представить, чтобы Сербия ввела санкции в отношении России», - рассказал глава государства в интервью национальной телерадиокомпании РТС.

Подобное заявление особенно важно после того, как братья-болгары трусливо приостановили строительство газопровода «Южный поток», инициатором которого стала Россия. Тут же последовали сообщения о том, что и Сербия в свою очередь может последовать за Болгарией и заморозить проект. Однако Томислав Николич разговоры на подобную тему пресек своим заявлением.

Более того, ему близка российcкая точка зрения по поводу того, что происходит сейчас на Украине. Президент, соответственно, отказался поехать на инаугурацию Петра Порошенко, направив советника Ивана Мркича, который ранее возглавлял МИД Сербии. Томислав Николич сообщил, что Порошенко высказал желание встретиться с ним. Но, как подчеркнул серб, он поедет на Украину только в том случае, «если Порошенко будет проводить миролюбивую политику».

Зато встречи с российскими политика сербский президент ни в коем случае не игнорирует. Отметим, что на следующей неделе Сербию посетит с рабочим визитом министр иностранных дел России Сергей Лавров. На 16 и 17 июня запланированы встречи с президентом Томиславом Николичем, председателем правительства Александром Вучичем, развернутые переговоры с первым заместителем председателя правительства, министром иностранных дел Ивицей Дачичем. «Предстоящие контакты позволят произвести полномасштабную сверку часов по основным аспектам двусторонней повестки дня, оценить ход реализации поставленных задач, наметить новые ориентиры, - заявлял ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. - Особое внимание предполагается уделить расширению политического взаимодействия в духе Декларации о стратегическом партнерстве между РФ и Сербией, которая была подписана по итогам встречи на высшем уровне в Сочи 24 мая 2013 года».

По словам дипломата, важное место в диалоге с Белградом традиционно занимает торгово-экономическая составляющая. «Сотрудничество в этой области поступательно укрепляется, - сказал дипломат. - Уровень товарооборота в прошлом году, по данным Федеральной таможенной службы РФ, достиг 2 млрд долларов США, что на 15% больше, чем годом ранее. По итогам первого квартала нынешнего года тенденция роста объемов взаимной торговли сохраняется».

Помимо этого, Россия и Сербия реализуют ряд крупных совместных проектов, включая строительство газопровода «Южный поток» и развитие акционерного общества «Нефтяная индустрия Сербии», основным вкладчиком и инвестором которого является «Газпромнефть». Также начата реконструкция сербских железных дорог в счет российского экспортного кредита в размере 800 млн долларов при участии «РЖД-Интернешнл».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 boriks 10 июня 2014 16:54
+13
В Харьковской области колонна военной техники попала в засаду ополченцев
10.06.2014
В Изюмском районе (Харьковская область) боевики вчера, 9 июня, обстреляли колонну военной техники, которая перевозила груз для подразделений сил антитеррористической операции с территории области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"9 июня, около 16:00, у разграничительной линии между Донецкой и Харьковской областями колонна военной техники, которая перевозила груз для подразделений сил антитеррористической операции с территории Харьковской области, попала в засаду", - говорится в сообщении.

Сообщается, что перед машиной украинских военнослужащих разорвался фугас, после чего начался обстрел из пулеметов. Бронетранспортер, сопровождавший колонну, открыл огонь в ответ. После короткого противостояния нападавшие скрылись.

"Пули от автоматического оружия попали в кабину одного из КамАЗов, среди военнослужащих Вооруженных сил пострадавших нет. Военный груз был своевременно доставлен в расположение подразделений сил АТО", - отметили в Минобороны.

Командир ополченцев Игорь Стрелков другого мнения о засаде:

"Итоги нашей второй засады на трассе Харьков-Ростов (про первую я писал вчера — выстрелом из «Мухи» был сожжен БРТ): 1 БТР подбит выстрелом из РПГ (к сожалению не загорелся, утащили на буксире), 1 КАМАЗ сгорел, второй серьезно поврежден, у противника много убитых и раненых. С нашей стороны потерь нет. В результате засады, остатки колонны, направлявшейся к Славянску, повернули назад", - приводят слова командира ополченцев Интернет-СМИ.

Отметим, пресс-служба Мининфраструктуры Украины сообщила, что "неизвестные взорвали мост между селами Карловка и Галициновка в Донецкой области". Из-за того, что мост взорван, движение транспорта по дороге С-051139 от М-04-Н-15 закрыто.
ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/26333-vzorvali.html
№2 Светлейший 10 июня 2014 17:16
+1
ИМХО пострадавших нету при взрыве фугас... вот уж не надо дудеть. Как минимум первую машину раздолбало по самую макушку.
№3 Светлейший 10 июня 2014 17:05
-1
09.06.14. 16:40. Срочное сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова.

"СРОЧНО! Прошу распространить!
Большая часть персонала Славянского поста "Скорой помощи" сегодня позорно бежала в Донецк. Не вышли на свои места и некоторые "эскулапы" в больницах города. Срочно нужны на постоянной или сменной основе: хирурги, реаниматологи, травматологи, водители "скорой", а также 1-2 реанимобиля и 3-4 обычные кареты "скорой".
Так как мобильной связи у нас практически нет, по вопросам доставки добровольцев-врачей в Славянск предлагаю обращаться к моему представителю в Донецке - Федору Березину."
№4 mf-1978 10 июня 2014 17:07
+3
Красиво, но сербы сами себя иногда сдают(
№5 илларион 10 июня 2014 21:54
0
Зуб даю,что скоро с приседаниями присоединятся к санкциям.Как Черногория.Ощень,однако,в ЕС хочется.
№6 С.Влада 10 июня 2014 17:17
+3
Интересно, а когда в западном обществе были другая не русофобская риторика и настроения? При двух иудах Горбачеве и Ельцине, которые практически полностью продали и развалили Русь, только тогда они нас " любили" и учили жизни и западным " ценностям и демократии". Никогда за всю историю Руси не было времени когда они нас не ненавидели и не строили планов по порабощению. Если мы сегодня не пробудим нашу генетическую память, завтра будет поздно.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№7 orff 10 июня 2014 17:17
+5
Как заявил Дeян Мирович (депутат от фракции Сербской Радикальной Партии в парламенте Сербии), он и его единомышленники будут обращаться во все внутренние институты власти для того, чтобы добиться государственного признания независимости Донбасса. По мнению политика, если это позволили сделать Косово, то жители юго-востока Украины также имеют право требовать соблюдения своих прав.
№8 Румен 10 июня 2014 17:24
+6
Трусливый болгарский премьер, который унизительно лег под ногами Маккейна за ЮП, сегодня был призван подать в отставку. Две партии, которые составляют управляющую коалицию, объявили намерение идти на выборах до конца года. Все политические партии Болгарии открыто поддерживают ЮП и будут работать за его реализации. Все юридические препятствия, которые могли бы помешать осуществлению проекта по строительству "Южного потока" будут отстранены.
----------
Извините, но с падежами не дружу совсем :)
№9 газпопредоплате 10 июня 2014 18:26
+9
Румен, вы болгарин? Скажите тогда мне, как так получилось, что Болгария опять на стороне врагов России? Вы радостно слились с Евросоюзом, но задавали вы себе при этом вопрос: "Когда-нибудь, хоть одна страна ЕС принесла Болгарии свободу? Кто из них погибал на Шипке или при штурмах Плевны? Кто освобождал в годы второй мировой - немцы или русские?" А сейчас вы отказываетесь под нажимом безмозглого Маккейна от газового проекта, который несет вам энергетическую стабильность, как недавно отказались от атомного проекта в Белене? Неужели позор Белене не показал вам со всей очевидностью, что пендосы заботятся не о ваших интересах, а наоборот, приносят вас в жертву в противостоянии с Россией. Но вы упорно пляшете на граблях. Были у нас на Балканах братушки - болгары и сербы. Почему в последнее время я не могу считать болгар таковыми? В отличии от сербов, которые единственные в мире, наверно, никогда не шли против России, даже во времена сложных взаимоотношений между руководителями стран.
№10 Каналья 10 июня 2014 18:49
+5
Это не болгары на стороне врагов России,а продажная "элита".
№11 Румен 10 июня 2014 19:19
+9
Никто не забыл кто погибал на Шипке и при Плевне. Каждый болгарский мальчик знает стихи Вазова “Шипка“ и “Здравствуйте братушки“ - я тоже их рецитировал когда был школьником. Но после распада СССР наша элита сделала что-то вроде майдана и мы попали в ЕС и НАТО без референдума. Я верю что будущее Болгарии и Европы связано с России и поэтому я здесь!
----------
Извините, но с падежами не дружу совсем :)
№12 газпопредоплате 10 июня 2014 20:09
+5
Спасибо, Румен. Верю, так и будет. Можно много слов сказать об этом, но сильнее всех слов один факт: простые люди, жители Пловдива, да что там! - со многих уголков Болгарии, отстояли Алешу, которого хотели снести уроды. Удачи, братушка!
№13 S_last 10 июня 2014 20:51
+4
Не надо ставить знак равенства между кучкой купленных политиков, и народом. Вы ведь себя не отождествляете со всякими немцовыми чубайсами,ебн и прочими. Нет чести в том чтобы пинать тех кто к вам хорошо относится.
№14 mirvsem 10 июня 2014 21:19
+2
Браво! Мои мысли изложили! Добавлю только: Не было за границами СССР страны, которая получила бы от него столько, сколько получала Болгария! Рынок СССР был ей предоставлен! ЕЕ даже считали неофициально 16-й союзной республикой! Правильно сказал Лев Толстой: Если кто-то из бывших друзей стал твоим врагом, значит, ты сделал для него очень много хорошего.
№15 barak_pindosian 10 июня 2014 21:42
+4
Дорогой русский брат,

Наша связь - кровная и духовная. За саможертвой на Шипке мы не забыли и не забудем. Долг платим. Знаю, вы отплату никогда не ждали. Но ето - кровны долг. Зато, давайте не обсуждать газа, атомных централ и т.д. В космическом плане, ето так маловажно, что смешно. Вы знаете что важно? Чтобы после 10 000 года, один болгар, встречая одном россияном, будет сказать: .. Впрочем, не важно что они говорят будут. Важно, что их будет.

Мы (имею предвид и вам, и нам, и сербом и белым руссом, и окраинцем - все нами) наконец имеем шанса будет вместе и уничтожит наш общий враг. Если проиграем...

Кто освобождал в годы второй мировой - немцы или русские?


Я вас прошу, прочитайте историю. Болгария не была оккупированая територия. Важная част договора с Германией была что болгары НИКОГДА с русскими воевать не будут. Болгария обявила войну Америке и Британией. Никогда не обявляла войну СССР-а. Мы вас не убивали. Кажется мало или нет. Не важно. Не убивали.

Вы воевали против нас - вместе с пиндосов, с британцев, с евреев. Вы видите как прекрасно все получилось. Россия потеряла 30 миллионов из ее лучший человеческой генной материал, германцы сегодня наиболее униженной нации, а мы... Мы в жопу подняли, как всегда.

Мы не можем отказатся от нашей историей - ето будет нечестно. И в вечном любви не будем обяснятся. Не такие.

Извините плохого владения языка.
----------
Вежливый паразитолог из Болгарии.
№16 Сибирь 10 июня 2014 17:27
-6
Не верю я всем этим сербам-болгарам и прочим "братьям"...
№17 sd2 10 июня 2014 17:59
+3
В 1905 году, в знак солидарности с Российской Империей, Сербия объявила войну Японии. tongue
№18 Sasachvldv 10 июня 2014 18:44
+1
для Сибири:
А я верю! Большинство славян облапошено было жидовским меньшинством. Те кто прошёл через это - поумнел. А не поумнел - значит не славянин! (во загнул,аж самому понравилось!)
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№19 чтец 10 июня 2014 19:21
+4
Сербы нам самые Родные в Европе!
№20 Maikl 11 июня 2014 02:58
+1
А, что, среди наших предателей мало? А сколько свалило за бугор, когда в стране проблемы начались? Нет, здесь не стоит вопрос верю - не верю "прочим братьям" - в этих странах как и везде есть определенный процент населения, который за нас и с нами пойдёт до конца, а есть, который будет искать только выгоду. Подтверждение - сегодняшняя Руина, кто-то скачет, а кто-то с оружием бьётся не только за себя, но и за нас... а кто-то и погибает. Вечная им память и Царствие Небесное....
№21 stalkerwalker 10 июня 2014 17:45
-1
К Пиндосии и её марионеткам накопился большой счёт к оплате: за Югославию, за Приднестровье, за Юж.Осетию с Абхазией...
Боюсь, что далеко не обо все мы знаем и узнаем после... desantura
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№22 Sobin 10 июня 2014 17:50
+3
Цитата: Сибирь
Не верю я всем этим сербам-болгарам и прочим "братьям"...


Не, сербы надёжны. Другое дело, что сломали их европиндосы - и морально и экономически... Но славянский дух в них силён. А вот болгары - да. Прогибаются из года в год всё более изящно...
№23 mariner_51 10 июня 2014 18:53
0
Правильные люди живут по правилам, а не правильные ими правят и определяют, что правильно.
----------
Мурманск
ЗАСТАВЬТЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ РАБОТАТЬ! https://roszkh.ru/
№24 NESTER 10 июня 2014 19:46
+4
Сербы не предадут. Я знаю.
№25 fanrusi 10 июня 2014 19:50
+3
мда ...как тут многие любят народ равнять с правящей прослойкой и очень напрасно...
другое дело до какого момента народы славянских стран будут терпеть этих гос.чиновников и когда решиться на смену правящей прослойки!!!
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№26 Пеплофф 10 июня 2014 21:03
+2
https://www.youtube.com/watch?v=6HZV3BUDRGE
фаны сербской Црвены Звезды на игре с киевсим Будивельником. Кто не видел - советую посмотреть. Стоящее зрелище.
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№27 S_last 10 июня 2014 21:09
+2
Все будет хорошо. Болгария, Сербия построят газопровод, возможно и Греция тоже. А сопротивление в таких проектах, норма.
№28 doc 10 июня 2014 22:19
0
Хоть эти не гнутся, как болгарцы. Болгарию придётся для туризма закрыть. Подставили свою Ж пиндосам...