Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Предприниматели Донбасса будут платить зарплату ополченцам

Предприниматели Донбасса будут платить зарплату ополченцам

Правительство Донецкой народной республики приняло распоряжение, социально защищающее ополченцев, которым приходится уходить с работы, чтобы нести службу на блокпостах и баррикадах.

В документе говорится о том, что в связи с введением военного положения на территории ДНР, руководители организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности обязаны сохранить рабочие места за работниками, мобилизованными в регулярную армию и ополчение ДНР.

Кроме того, работодатель должен выплатить своему сотруднику месячный оклад, а также начислять и выплачивать ему среднемесячную заработную плату. Распоряжение подписано первым вице-премьером ДНР Андреем Пургиным.

Следует отметить, что вопрос денежного довольствия для бойцов ополчения становится все более актуальным. Ополченцы денег за свою службу не получают, да и не рассчитывали на это. Сейчас они живут благодаря поддержке населения.

Причем многие шли в ополчение, бросая хорошо оплачиваемую работу и бизнес. Однако людей беспокоит, на что будут жить их семьи, если противостояние с украинскими вооруженными силами затянется надолго.

Распоряжение правительства ДНР должно решить эту проблему.

Правда, пока остается открытым вопрос о том, получат ли зарплату те ополченцы, которые не были официально оформлены на своих предприятиях. В правительстве обещают подумать над этим.

-В любом случае, люди изначально шли и идут в ополчение не ради зарплаты, - прокомментировала ситуацию министр информации и массовых коммуникаций ДНР Елена Никитина. - И кстати, это касается не только ополченцев, но и работников административных структур республики. Зарплату у нас никто не получает.

Также Правительства Донецкой и Луганской республик приняли программы по оказанию помощи всем жителям ДНР и ЛНР. Особенно тем, кто пострадал из-за карательной операции.

"Созданный нами "Народный фронт" стал основным оператором процесса сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи из России. Это не только медикаменты, продукты питания, одежда и предметы первой необходимости. Это и финансовая помощь. Буквально за несколько дней мы получили контакты и информацию о сборе гуманитарной помощи от 15 регионов России - от Москвы до Ханты-Мансийска! ", - сообщил лидер движения Олег Царев.

Он пообещал, что работа Фонда помощи жителям юго-востока Украины будет прозрачной.

"Работа Фонда помощи жителям юго-востока Украины "Народный Фронт" будет абсолютно прозрачной - мы руки отрубим тому, кто попытается нажиться на вашей беде", - сказал он.

Вместе с О.Царевым в Луганск приехал депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев для передачи гуманитарной помощи пострадавшим.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 12 июня 2014 15:17
+6
если платить денежки,так это ещё лучше,появляется некий,дополнительный стимул,плюс отличная мотивация у ополченцев,а это уже хорошее настроение как минимум biggrin а как максимум,хороший солдат!!!!и немножко не по теме.....под Луганском к ополченцам в засаду попало около 40 танков+автомобили сопровождения....информация пока неясная,то ли колонну начали уничтожать,то ли хотят разоружить.... popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 batman 12 июня 2014 15:42
+4
Все правильно! Все должны принимать участие и вносить свой вклад...
Независимость, суверенитет и свобода дорогого стоит bully
№3 миледи 12 июня 2014 15:52
0
Вот ответ тем, кто истерит по поводу "молчания России". Интересно, откуда бы у воюющего региона взялись средства? А крупные бизнесмены держат сторону Киева. Значит все таки.....
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№4 MOPO3x74 12 июня 2014 16:09
+2
назвали бы номер счета или там киви кошелек, я думаю удивились бы сколько людей из России их бы поддержало.
№5 чтец 12 июня 2014 19:42
+1
Поддержка - это хорошо, но и зарабатывать нужно! Денег много понадобится, Куев разрухи сколько наделал...
№6 sokkos 12 июня 2014 16:22
+3
Не всякий пойдет в банк, что бы перечислить средства на счет. Надо организовать сбор денег подобно 1 каналу в помощь больным детям - отправляешь смс со словом ДОБРО и 75 руб автоматически снимается с твоего телефона и перечисляется в фонд. Очень просто, отправляй смс сколько хочшь и когда хочешь.
№7 Мила Гусева 12 июня 2014 17:57
+3
ОГО!! Вот молодцы, поддержали солдат!!
Снимаю шляпу, очень достойно! applodisment
№8 gmz_sr 12 июня 2014 22:45
-2
ПРАВИТЕЛЬСТВО СДЕЛАЛО ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД ПОДДЕРЖАВ ОПОЛЧЕНЦЕВ И ИХ СЕМЬИ ...